Новую Lada Kalina NFR тайно показали дилерам

2 марта 2014

Буквально на днях в Сети появились фото новой Lada Kalina Sport, сделанные в здании заводоуправления ОАО «АВТОВАЗ». Вслед за ними были опубликованы фото Lada Kalina NFR. Нам удалось выяснить, как расшифровывается аббревиатура в названии новинки.

Сверху - фото Lada Kalina Sport, сделанное в вазовской «высотке», снизу - фото
Lada Kalina NFR, сделанное в цехе сборки ООО «Лада Спорт»

На фотографиях видно, что у Kalina Sport и Kalina NFR разные колёсные диски, и количество болтов крепления тоже разнится. Самое очевидное предположение, что Lada Kalina NFR - более мощный вариант Kalina Sport, ведь известно, что модель будет выпускаться в двух версиях: с мотором на 120 л.с. (вернее, 118 л.с., как на Lada Granta Sport) и на 135-140 л.с. Соответственно, настройки подвески и тормозной системы у двух вариантов могут отличаться.


Был такой вариант NFR - «Not for Resale» (не для перепродажи). Он логичен, если принять во внимание слухи о том, что автомобиль на фото предназначен для краш- тестов и сертификации.

NFR в названии новой модификации Lada Kalina, как удалось выяснить порталу CARobka.ru по своим каналам, расшифровывается как «Need for Race». В переводе это означает буквально следующее - жажда гонки.


На «Калине», щёлкнутой в здании заводоуправления под надписью «Kalina», с правой стороны крышки багажника есть шильдик «Sport», знакомый нам по «Гранте». На NFR его нет.

Предполагаем, что Lada Kalina NFR - это самый мощный вариант хэтчбека, отдача двигателя которого составит, согласно только что полученным сведениям, 140 л.с. Портал CARobka.ru сообщал, что первой в серию пойдёт именно этот вариант. Старт производства Lada Kalina NFR намечен на июнь 2014 года


В 2014 году на мощностях ООО «Лада Спорт» могут собрать порядка 100 экземпляров Lada Kalina NFR и около 500 экземпляров Kalina Sport, производство которой стартует также этим летом.

До сих пор нет официальной информации об объёме двигателя Lada Kalina NFR. В порядке бреда, разумеется: может ли под капотом «Калины» оказаться 1.4 TSI совместной разработки Ricardo и АВТОВАЗа? Чисто теоретически - да. Ждём информации от представителей АВТОВАЗа и ООО «Лада Спорт». Уж очень интересна цена...

Напомним, первые неофициальные фото серийной Lada Kalina Sport были опубликованы 28 февраля 2014 года. Ранее портал CARobka.ru публиковал спайшоты спорт-хэтча на базе «Калины»: на них вместо номерного знака красовалась надпись «Champion».

Фото: Екатерина Астера

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: ☜ Gradimir  ™ ☞
Дёмин Слава2 марта 2014 в 11:03

Воот, вот об этом я и говорил, удивительно как диски могут изменить вид автомобиля, такую калину спорт я бы купил

6
  • Ответить
аватар пользователя: SEA_74
SEA_742 марта 2014 в 13:11

посмотрим что выйдет в итоге надеюсь не очередной пшик или пук

0
  • Ответить
аватар пользователя: wulfi
wulfi2 марта 2014 в 13:17

я уже давно отъездил на калине с 17 дюймовыми дисками

1
  • Ответить
аватар пользователя: evdubkov
evdubkov2 марта 2014 в 14:16

красотка

1
  • Ответить
аватар пользователя: peton
peton2 марта 2014 в 14:44

Высота профиля шины как раз для наших дорог))) При сохранении внешнего диаметра шины на дисках R17 размеры шины должны быть 195/40, 205/(35-40) 215/35 или около того. Диаметр 17 дюймов - это уже перебор. Хотя народу нравится, судя по комментам.

0
  • Ответить
аватар пользователя: koskgb
koskgb3 марта 2014 в 00:44

Предлагаю сделать калину - вседорожником - прикручиваем к ней колеса от автомашины МАРШ (ну это такие огромные камероподобные) и вот он - вседорожничок!

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Виталий Зайцев
Зайцев Виталий3 марта 2014 в 01:05

Даешь заводскую тонировку плюсом к 17 каткам. чтоб гайцы недокопались!

6
  • Ответить
аватар пользователя: Ton
Ton3 марта 2014 в 03:11

А где очередь занимать на покупку? ) Или уже предзаказали все эти 600 экземпляров? )

0
  • Ответить
аватар пользователя: firetester
firetester21 марта 2014 в 08:35

Супер-заряженная калина2 Need For Race: 140 невероятных лошадиных сил! :facepalm:

0
  • Ответить
аватар пользователя: Барыга163
Барыга1632 марта 2014 в 11:51

ну высказывать мнение об автомобиле только из-за красоты дисков это более чем странно

0
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets2 марта 2014 в 15:33

хм, купи калину-2 и поставь 17ри, в чем проблема то?)
тебе надо чтобы именно на заводе их прикрутили?

0
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets2 марта 2014 в 15:34

а че ж нет то)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Антон Ветров
Ветров Антон2 марта 2014 в 16:47

Ой снова петухи запели. Ну тогда иномарки вообще нет смысла покупать. Они же не для российских реалий, где кругом сараи, свинарники, топи, реки и горные тропы.

1
  • Ответить
аватар пользователя: lesnik
lesnik3 марта 2014 в 00:50

Следующая версия будет называться " жажда бездорожья", после того как будет проведена невероятно сложная работа над "моделью", т.е. установка 19ти дюймовых дисков. Пипл схавает)))

-1
  • Ответить
аватар пользователя: jocker
jocker3 марта 2014 в 01:42

кстати на фотках она - в круг

1
  • Ответить
аватар пользователя: 3D
Третьякъ Денисъ3 марта 2014 в 02:24

Лучше заводской линзованный ксенон, вот тут было б реально хорошо, хотя штатная тонировка думаю тоже была бы в тему, для завода нет разницы какое стекло вклеить, прозрачное или затемненное.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Пельмешка
Пельмешка3 марта 2014 в 02:41

думаю (и надеюсь), это уже пройденный этап)

0
  • Ответить
аватар пользователя: korol-21
korol-2113 марта 2014 в 03:59

Как говорил Генри Форд, 50 процентов красоты автомобиля в его колесах

0
  • Ответить
аватар пользователя: ☜ Gradimir  ™ ☞
Дёмин Слава2 марта 2014 в 12:01

У меня к автомобилю не было и нет претензий, а вот к внешности были

1
  • Ответить
аватар пользователя: peton
peton2 марта 2014 в 17:05

При виде калины на картинке сверху на 17 дюймовых колесах у меня создается ощущение, что она стоит на голых дисках без шин. Все должно быть в меру. Калина на 15 дюймовых дисках классно смотрится. Ну на спорт 16 можно поставить максимум. Это только мое мнение.

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Dergas
Dergas3 марта 2014 в 01:37

да! чтобы как у всех!

0
  • Ответить
аватар пользователя: Пельмешка
Пельмешка3 марта 2014 в 02:40

ну, кстати, знаете, думаю, диски меняют внешний вид авто, очень даже сильно. вот даже представьте, наденете вы костюм, гаслук и т.д. и т.п., а на ногах у вас калоши будут - некрасиво ведь... )))

2
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets2 марта 2014 в 23:14

отчасти согласен)
хотя глядя на эти фотки у меня нет такого ощущения, но вот приоры на 17рях попахивают телегой,это да) непропорционально

-1
  • Ответить
Прикрепить картинку