В Сети появились свежие фото новой Lada Kalina Sport

28 февраля 2014

В Сети появились фотографии новой Lada Kalina Sport, презентация которой состоится в нынешнем году. Известно, что новый спорт-хэтч «Калина» будет выпускаться ООО «Лада Спорт» в двух вариантах мощности. По предварительным данным, отдача двигателя 1.6 литра составит 120 и 135 л.с. (не исключается, что «лошадок» будет чуть больше).


Судя по обстановке, фото Lada Kalina Sport сделано в здании заводоуправления ОАО «АВТОВАЗ». Позади «Калины», если мы не ошибаемся, стоит тысячная Lada Granta Sport.

Фото новой Lada Kalina Sport были опубликованы в паблике «Just Lada» в соцсети «ВКонтакте». На данный момент известно, что сборка Lada Kalina Sport с двигателем помощнее стартует в июне 2014 года. Ранее портал CARobka.ru сообщал, что спортивная версия хэтчбека получит доработанную коробку передач, иные тормоза, элементы подвески, рулевого управления, а также спортивные шины на дисках оригинального дизайна. 


Сквозь боковое окно можно разглядеть экран мультимедийной системы. Очевидно, что Kalina Sport будет, как и «Гранта», собираться на базе люксовых комплектаций модели.

Ожидается, что к производству 120-сильной версии Lada Kalina Sport приступят также ближе к лету. По предварительной информации, в 2014 году на мощностях ООО «Лада Спорт» будет выпущено 500 экземпляров «Калины» с двигателем мощностью 120 л.с. и только около 100 экземпляров топовой модификации.


Lada Kalina в спортивной модификации не получила оригинального названия, зато слоган звучит обнадёживающе: «Испытано спортом». Ждём цифр динамики разгона.

Напомним, ранее портал CARobka.ru публиковал шпионские фото Lada Kalina Sport. Как мы и предполагали, на капоте не появились воздухозаборники, которые были намечены на рабочем макете автомобиля. Оставайтесь с нами и, если будет организована презентация новинки, то оперативный репортаж с места событий обещаем!

Фото: vk.com/Just Lada/Максим Куликов; Владислав Незванкин

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Bergelmir
Bergelmir28 февраля 2014 в 13:42

Не в сети, а в группе Just Lada

0
  • Ответить
аватар пользователя: Барыга163
Барыга16328 февраля 2014 в 13:46

ну ниче так ладно хоть хром спереди убрали, на гранте спорт не судьба так сделать?

-1
  • Ответить
аватар пользователя: ☜ Gradimir  ™ ☞
Дёмин Слава28 февраля 2014 в 14:17

Не знаю даже что сказать, скажу что интересно выглядит, скажу что диски не нравятся ну и пожалуй все на этом, себе бы не купил

-5
  • Ответить
аватар пользователя: Igor_Tim
Igor_Tim28 февраля 2014 в 16:04

не айда

-4
  • Ответить
аватар пользователя: Роман Оськин
Оськин Роман28 февраля 2014 в 17:46

Интересно смотрится

3
  • Ответить
аватар пользователя: kotetz
kotetz28 февраля 2014 в 17:56

А мне нравится, динамичнее Гранты Спорт смотрится.

3
  • Ответить
аватар пользователя: oleegs
oleegs1 марта 2014 в 14:01

интересно поюзать вживую-"топовую"!

2
  • Ответить
аватар пользователя: cvncvnx
cvncvnx1 марта 2014 в 15:43

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ!!!
в сеть слили базу данных что собрало правительство и спец. службы на всех нас! Я в шоке был как увидел там себя! Вот сами смотрите пока не закрыли -- http://shortn.me/jKmu

-1
  • Ответить
аватар пользователя: MikhailvC
MikhailvC2 марта 2014 в 03:05

Интересно на спорт калине тоже усилителя бампера нет....

1
  • Ответить
аватар пользователя: alekseidoss
alekseidoss2 марта 2014 в 14:36

радует что что-то делают дай бог получится хорошо а не как всегда

0
  • Ответить
аватар пользователя: Ghost54
Ghost5421 марта 2014 в 04:18

Странно но ранее обещали данный двигатель и подрамник на гранту , и как всегда говорят одно а делают, другое да и длина у калины короче чем у гранты , 2 версию калины при сильном встречном боковом ветре сдувает с дороги приходился подруливать, даже приора в этом случае лучше держит дорогу . Значит получается гранты с таким двигателем не будет ?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Редакция_Отвечает
Редакция_Отвечает28 февраля 2014 в 13:54

Максим, спасибо, это указано в конце материала. Чуть позднее сделаем активную ссылку в тексте публикации:)

0
  • Ответить
аватар пользователя: gengadan
gengadan1 марта 2014 в 13:06

На китайском не нужно писать, или на большее не способен ))))))))))))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Nipomak
Nipomak1 марта 2014 в 18:30

пошел в жопу!

7
  • Ответить
аватар пользователя: DenZzeuro
DenZzeuro3 марта 2014 в 02:10

Диски норм, ты чо)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Bergelmir
Bergelmir28 февраля 2014 в 13:55

Спасибо, не увидел)

0
  • Ответить
аватар пользователя: ☜ Gradimir  ™ ☞
Дёмин Слава3 марта 2014 в 04:35

Мне совершенно не нравятся

0
  • Ответить
Прикрепить картинку