Новые изображения Lada 4x4 второго поколения

24 февраля 2014

Портал Carobka.ru уже публиковал первое изображение новой Lada 4x4, которая должна была появиться в конце 2017 года. Сегодня мы покажем вам ещё пару рисунков, которые, как и первый, дают максимально приближенное к реальности представление о том, каким будет вазовский внедорожник.


ДНК концепта Xray в новом поколении Lada 4x4 может не оказаться. Собственно, ход доволь- но логичный, если вазовцы решили сохранить брутально-утилитарный стиль автомобиля: G 500 и Defender как пример.

Мы должны отметить, что пока дизайн нового поколения Lada 4x4 не утверждён, но изображения, которые публикуются порталом Carobka.ru, можно считать одним из рассматриваемых Стивом Маттином вариантов.


Фонари на новой Lada 4x4 будут максимально разнесены к бортам, как на всех современных SUV, для увеличения проёма багажника.

У многих возникает вопрос о том, на какой платформе будет сделана «Лада». У нас он есть тоже. Признаться, пока определённого ответа нет, мы берём некоторый тайм-аут, чтобы выяснить это. Но пока самых очевидных варианта два: будет использована текущая «тележка», которая обзаведётся улучшенным в плане эргономики, комфорта и шумоизоляции салоном и новой внешностью, или же АВТОВАЗ возьмёт платформу, на которой в настоящее время базируется Chevrolet Niva. Первый вариант очевиден, так как такой фокус вазовцы уже проворачивали с ВАЗ-2110, который после огромного количества доработок превратился в Lada Priora. Если всё пойдёт по такому сценарию, то новый Lada 4x4 станет лучше, но унаследует «болезни» текущей версии внедорожника.


«Концептуальная» широкая дверь на новой Lada 4x4, очевидно, не приживётся, а вот пропорции силуэта почти наверняка будут такими.

Второй вариант - платформа «ШНивы». Пока официально или в кулуарах информацию о том, что рассматривается такой вариант, нам не подтвердили. Теоретически такое возможно. Всё зависит от того, сколько денег будет выделено на проект по созданию нового поколения внедорожника. Заметьте, и в первом, и во втором вариантах полный привод постоянный, то есть на АВТОВАЗе всё-таки не рискнут поддаться искушению и уйти с экс-Нивой в сегмент кроссоверов?!

К сожалению, сейчас вопросов больше, чем ответов. АВТОВАЗ по-прежнему работает в режиме повышенной секретности и неохотно делится планами на будущее. И это довольно странно, ведь суеверны по своему менталитету русские, а не японцы, французы или шведы... Напомним, первое изображение нового Lada 4x4 было опубликовано порталом Carobka.ru в январе 2014 года. Доподлинно известно, что вазовский внедорожник готовится к следующему этапу модернизации: Lada 4x4 получит двигатель от «Приоры» и новый подрамник в 2015 году.... Впрочем, модернизированная Lada 4x4 - это не самая близкая перспектива, а новое поколение внедорожника и вовсе под вопросом, особенно, если подтвердятся сведения о том, что первое поколение задержится на конвейере до 2021 года... У нас есть и более близкие премьеры - в апреле 2014 года АВТОВАЗ представит спортивную Lada Kalina

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: w123
w12324 февраля 2014 в 01:43

Как бы вообще проект не прекрыли в угоду Рено и Ниссан. Как с проектом "С"

0
  • Ответить
аватар пользователя: Пироженка
Пироженка24 февраля 2014 в 02:30

это же какой размах у такой огромной двери должен быть... в России с нашими парковками и "добрыми" людьми точно не приживется... пусть остаётся в концепте)))

0
  • Ответить
аватар пользователя: zakrush
zakrush24 февраля 2014 в 03:00

Сзади какой то бочонок. А так, красивенько. Но с задком надо что то делать иначе.

3
  • Ответить
аватар пользователя: ☜ Gradimir  ™ ☞
Дёмин Слава24 февраля 2014 в 03:00

Фары нужны круглые вот как на 3D модели ато с квадратными на старый митсубиси Паджеро похож, да и в целом 3D моделька очень хороша задница только тяжеловата получилась

0
  • Ответить
аватар пользователя: id
id24 февраля 2014 в 04:23

Колёсные арки массивные

0
  • Ответить
аватар пользователя: koskgb
koskgb24 февраля 2014 в 04:43

Ну HEXXEN мочит, отлииный дизайн. все б машинки от ваза такими выходили, вот тогда держись все. дай бог чтобы у Маттина хватило смелости принять нечто подобное , что на 3Д (не на красном фоне, только не это), тогда будет здорово. красивый дизайн.

1
  • Ответить
аватар пользователя: PROVOKATEUR
PROVOKATEUR24 февраля 2014 в 06:57

Таз, заднии фонари от оки))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Антон Ветров
Ветров Антон24 февраля 2014 в 08:02

Мне кажется, что эти картинки не имеют отношения к проекту. Если и имеют, то очень косвенное.

3
  • Ответить
аватар пользователя: Кирилл Шиляев
Шиляев Кирилл24 февраля 2014 в 08:40

Как показать и навязать Стиву нашему Маттину дизайн от hexxen'а? Это же шедевр!!! И самое главное соблюдены все Нивовские фамильные черты. Тем более Нива-больше чем автомобиль, она автомобиль- легенда!!! Вот бы еще ваз2101 так же воскресить.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Vitekccc
Vitekccc24 февраля 2014 в 09:03

Похоже будет база от Шевроле НИВЫ!

0
  • Ответить
аватар пользователя: Барыга163
Барыга16324 февраля 2014 в 12:18

на Land Rover похож

0
  • Ответить
аватар пользователя: gengadan
gengadan24 февраля 2014 в 17:11

Даешь 4х4 в массы! Каждому жителю Тольятти по Ниве!!!

1
  • Ответить
аватар пользователя: Тимур Фёдоров
Фёдоров Тимур25 февраля 2014 в 13:04

Дизайн просто красава! Если будет такая же проходимость, двигатель помощнее, повышенная коррозостойкость и надёжность, купил бы но при условии не дороже 500т. р.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Andrey Stegachev
Stegachev Andrey4 марта 2014 в 14:00

Скорей бы уже выпустили! Правда на третьей фотке (вид сзади) что-то пугающее. Хотя 3д модель смотрится красиво.
Как же она будет в итоге выглядеть?

0
  • Ответить
аватар пользователя: АвтоХит
АвтоХит15 марта 2014 в 13:55

скрещивание в ДДД нивы+дастера+эвока много ума не требует 8о)

хотя...лишь бы продавалсь, ибо "бенч" мАркЕтинг работает и приносит плоды 8о)

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Илья Садыков
Ilya Bukin3 мая 2014 в 12:45

На 2 фото похожа на обсерившуюся собаку!

0
  • Ответить
аватар пользователя: Пироженка
Пироженка24 февраля 2014 в 02:31

значит, было, кому отстоять

0
  • Ответить
аватар пользователя: vk16473880
Маркеев Петр24 февраля 2014 в 05:43

Такая модель как Нива слишком популярна в мире, чтобы обойти ее стороной. Одно дело - убитое в зародыше поколение "Силуэт", а свосем другое - проверенная временем "Нива"

3
  • Ответить
аватар пользователя: Пельмешка
Пельмешка24 февраля 2014 в 07:49

ну это же хорошо :)

0
  • Ответить
аватар пользователя: id
id24 февраля 2014 в 09:19

"Копейка" клон фиата 124, зачем воскрешать клонов?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Bergelmir
Bergelmir24 февраля 2014 в 10:40

Не будет

1
  • Ответить
аватар пользователя: Bergelmir
Bergelmir24 февраля 2014 в 10:40

Я думаю Маттин и без Хексена умеет творить

0
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets24 февраля 2014 в 15:32

раньше у тебя был ник "Syrok"?
тоже постила всякую чушь)

-3
  • Ответить
аватар пользователя: redcar
redcar25 февраля 2014 в 01:17

На range... :)

0
  • Ответить
аватар пользователя: w123
w12324 февраля 2014 в 11:42

Тут давича столкнулся с Ниссан Альмера new. Такого убожества я ещё не видел. "Калоша" на колёсиках. По рукам бы настучать тому кто её на конвейер пропихнул, с пометкой "Для России"

2
  • Ответить
аватар пользователя: Пироженка
Пироженка25 февраля 2014 в 03:13

простите, а вы разве не согласны с тем, что дверь действительно слишком велика? и вам кажется нормальным называть комментарии других пользователей чушью? слово "уважение" слышали когда-нибудь, не?

2
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok25 февраля 2014 в 09:46

у вас просто плохое чувство юмора

3
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets24 февраля 2014 в 15:31

убожество в японии продается - ниссан блюберд. внешка та же.
только начинка конечно иная совсем...

-1
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets25 февраля 2014 в 15:24

откуда тетки сидящие в декрете взялись на каробка ру?)

1
  • Ответить
аватар пользователя: w123
w12324 февраля 2014 в 23:06

Nissan Bluebird Sylphy ? Не чего общего силфи с альмерой не имеет. Двигатель, подвеска, салон, всё другое, внешне похож только из далека. Машина сделана для людей, японских людей, а они привередливы.

1
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets26 февраля 2014 в 16:29

внешне похож на 95%

0
  • Ответить
аватар пользователя: w123
w12326 февраля 2014 в 18:20

Да не похожи они. Это как большой палец руки и ноги сравнить. Да палец, да с ногтем, но они разные. На фото если смотреть))))) возникает это заблуждение. У меня есть возможность их сравнивать во очию

0
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets26 февраля 2014 в 23:16

ладно, не буду спорить, мне вобщем то пофиг, но сколько я не смотрел на д2 эти машины - разницы не увидел никакой, кроме мб решетки радиатора, короче мелочей.

0
  • Ответить
Прикрепить картинку