Lada набирает популярность в Европе

19 февраля 2014Lada набирает популярность в Европе

АВТОВАЗ, несмотря на общий спад своих продаж, сумел в 2013 году реализовать в Европе 5 561 автомобиль - это на 29% больше, чем годом ранее. А на все внешние рынки поступило 78 602 автомобиля под брендом Lada, что выше прошлогоднего показателя на 11.4%.


На данный момент «лицо» АВТОВАЗ в мире - это именно Lada 4x4, она же «Нива». Неудивительно, что, по некоторым данным, жизненный цикл «бойкой старушки» планируют продлить до 2021 года, вместо первоначального финала в 2017-м.

Популярность продукции АВТОВАЗа в Европе продолжает приносить всё та же «старушка» Lada 4x4 - на неё пришлось аж 87% европейских продаж АВТОВАЗа! Это значит, что Lada Granta и Lada Kalina, которые также продаются в Европе, были в 2013 году реализованы тиражом всего около 500 автомобилей. Отметим, что Lada 4x4 отнюдь не считается самым дешёвым автомобилем Lada в Европе - её цена там составляет 11 200 евро, в то время как купить Lada Granta европеец может за цену от 9 900 евро.

Европейский экспорт АВТОВАЗа растёт, но продажи по России упали на 15% (и это, понятно, совсем другие масштабы), а убыток АВТОВАЗа в 2013 году составил почти 7 миллиардов рублей.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Пельмешка
Пельмешка19 февраля 2014 в 09:25

"Ты жива ль ещё, моя старушка.... Жив и я. Куплю тебя, куплю. Люблю эту модельку. Хотя неожиданно про европейцев такое читать. И они не устояли перед ладой 4х4.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Антон Ветров
Ветров Антон19 февраля 2014 в 09:36

Цена-качество. Лучшее предложение на рынке. Машина отличная. Всего раз на ней катался. Может в ближ будущем присмотрюсь когда обновят.

1
  • Ответить
аватар пользователя: w123
w12319 февраля 2014 в 12:33

Лукавят "котята" , ох лукавят. Там они идут в максималке. И скидки на них от 10% и выше, всегда. Да и по качеству они, скрей всего, другие. Там меньше трёх звёзд, по их стандартам, а не понашим, продовать нельзя.

1
  • Ответить
аватар пользователя: korol-21
korol-2120 февраля 2014 в 05:40

"купить Lada Granta европеец может за цену от 9 900 евро".... на кой чёрт она ему сдалась.. у них там зарплаты в европе от 1000 евро.... Ну хотя может они имели ввиду европу это украина, белоруссия, эстония...

0
  • Ответить
аватар пользователя: w123
w12320 февраля 2014 в 06:12

На германском сайте 9900 евро, а не от. Скидка 10% сразу и если за наличку дополнительные бонусы. И в итоге она стоит около 8

0
  • Ответить
аватар пользователя: korol-21
korol-2120 февраля 2014 в 05:42

открою тайну.. на заводе кузова Нивы идут с биркой (это те которые на экспорт), и к ним особое внимание, а на все остальные пофиг, там никто и не смотрит на них, тяп ляп... так было 2 года назад, а щас хз может чего изменилось

0
  • Ответить
аватар пользователя: w123
w12320 февраля 2014 в 06:03

Живой пример шевроле нива. Гляньте краштест на ютубе и поймете о чём я.

0
  • Ответить
аватар пользователя: korol-21
korol-2121 февраля 2014 в 04:19

кому ты рассказываешь, я на гребаном заводе работал, сам варил кузова,

0
  • Ответить
аватар пользователя: w123
w12321 февраля 2014 в 04:51

https://www.youtube.com/watch?v=frjpKzPU7FQ я об этом , две одинаковые машины....... А ВАЗ 2121 с её 0,0 бала, невозможно продавать в Европе. Кузов ей не меняли, в России, это точно. Для Европы возможно другая марка стали + толщина......., возможно. Попрошу знакомого " бюргера" сделать аналитику. Заинтриговали вы меня буду разбираться.

0
  • Ответить
аватар пользователя: korol-21
korol-2121 февраля 2014 в 09:35

я на шевроле работал и на обычной ниве... везде текучка каждый месяц новые люди, качества нету...но шевроле всё равно получше качеством

0
  • Ответить
Прикрепить картинку