АВТОВАЗ готовится выпустить 28-миллионный автомобиль

17 февраля 2014АВТОВАЗ готовится выпустить 28-миллионный автомобиль

Волжский автозавод анонсировал выпуск автомобиля с порядковым номером «28 000 000». Такой автомобиль сойдёт с конвейера 19 февраля, и это будет Lada Kalina в кузове универсал и комплектации «люкс». Цвет юбилейного автомобиля - «Одиссей», серо-синий металлик.


Корпус по сборке «Калины» запустили в ноябре 2004 года. А главный конвейер АВТОВАЗа работает с апреля 1970 года, уже почти 44 года.

Как уточнили сайту Carobka.ru в пресс-службе АВТОВАЗа, в юбилейную цифру входят только автомобили, выпущенные под брендом Lada в Тольятти, то есть в это количество не включены изготовленные АВТОВАЗом «Альмеры», а также Lada Granta, выпускаемые в Ижевске... Напомним, что продажи Lada по итогам 2013 года сократились на 21%, а вот топ-менеджмент АВТОВАЗа «обеднел» всего на 9.3%...

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: koskgb
koskgb17 февраля 2014 в 04:32

только не нужно выставлять эти "юбилейные автомобили" на постаменты в высотке, лучше все продавать, а владельцу давать подарок 5 лет гарантии!

4
  • Ответить
аватар пользователя: Dih
Dih17 февраля 2014 в 05:34

28млн......с 1970 года.
В 2011 году заводы КНР выпустили 18 млн. 420 тысяч машин.
К 2014 году объемы производства в Китае машин возросли.
Итого имеем: за 44 года - 28млн. против 1 год - 18,42млн. Выводы сами сделаете.
Инфа от Автостат.

Выпустили этот таз и клепай дальше, че раздувать из этого новость? Дела вообще нет никому до этого счета, особенно работягам на конвейере. Ах да, совсем забыл, нарядят в синие халаты ИТР и с ленточкой у этого автомобиля сфотаются, потом на первой странице "Волжского Автостроителя" опубликуют. Радости будет....

0
  • Ответить
аватар пользователя: Пельмешка
Пельмешка17 февраля 2014 в 05:46

28 000 000 - довольно значительная цифра.

-1
  • Ответить
аватар пользователя: SEA_74
SEA_7417 февраля 2014 в 07:31

с колько полезных вещей можно было бы сделать из этих............. но точно не АВТОМОБИЛЬ

-4
  • Ответить
аватар пользователя: SEA_74
SEA_7417 февраля 2014 в 09:28

что сделать таз чтоли

-3
  • Ответить
аватар пользователя: SEA_74
SEA_7417 февраля 2014 в 09:29

люди в гараже собирают лучьше

-4
  • Ответить
аватар пользователя: Павел Павлов
Павлов Павел17 февраля 2014 в 22:11

про гаражи вообще нечего говорить, на вазе хоть и рукожопые ( прошу прощения) но про безопасность не забывают!

0
  • Ответить
аватар пользователя: lesnik
lesnik18 февраля 2014 в 03:26

28 000 000 помоек ! За это сажать надо, сколько бед и горя людям излепили...

0
  • Ответить
аватар пользователя: Пельмешка
Пельмешка17 февраля 2014 в 05:46

отчасти согласна с Вами, однако, возможно, у людей только эта радость в жизни и есть... дайте порадоваться

0
  • Ответить
аватар пользователя: wulfi
wulfi17 февраля 2014 в 07:48

сделай сначала,а потом пиши

3
  • Ответить
аватар пользователя: id
id18 февраля 2014 в 01:31

"лучьше"...

3
  • Ответить
аватар пользователя: redcar
redcar18 февраля 2014 в 05:07

К сожалению, кроме ЛадыКалины Россия давно ничего промышленного не производит. Поэтому критики идут лесом ;)
Большая часть "китайских" автомобилей - это Форд, Тойота, VW, БМВ и остальные, выведенные туда из-за налогов и цены рабочей силы нормальные западные и японские бренды. Типа, международное разделение труда между добывающими, перерабатывающими и потребляющими странами ;) ;)

0
  • Ответить
аватар пользователя: redcar
redcar18 февраля 2014 в 05:32

А причём тут помойки? (любые б.у. автомобили в плохом техническом состоянии) :)

0
  • Ответить
Прикрепить картинку