Выпущена тысячная Lada Granta Sport

7 февраля 2014Выпущена тысячная Lada Granta Sport

На ООО «Лада Спорт», дочерней компании АВТОВАЗа, выпустили юбилейный экземпляр Lada Granta Sport. Тысячный рубеж преодолён, но останавливаться на этом ребята не собираются. Как сообщил директор «Лада Спорт» Виктор Шаповалов, в этом году нас ждут ещё две новинки, построенные на базе Lada Kalina.


На сегодняшний день в стране более 50 дилерских центров, в которых можно приобрести спортивную «Гранту». В компании хотят довести это количество до ста.

Напомним, что Lada Granta Sport создана на базе люксовой версии седана и прошла инженерную доработку специалистами компании «Лада Спорт». На Lada Granta Sport установлен 118-сильный бензиновый двигатель объёмом 1.6 литра, который работает с модернизированной КПП (тросовый привод). Также автомобиль получил фирменные компоненты подвески - амортизаторы и пружины Lada Sport. Динамика разгона - 9.5 секунды до первой «сотни». 

Виктор Шаповалов, директор ООО «Лада Спорт»:

- Мы начали активно собирать машины в середине 2013 года и за полгода сумели не только произвести 1 000 автомобилей, но и продать их. Это значит, что спортивное направление становится популярным, привлекая новых молодых, активных покупателей к бренду Lada. Компания «Лада Спорт» планирует усилить спортивное направление выпуском новых моделей. Уже в этом году с конвейера нашего предприятия сойдут ещё две спортивных модификации на базе Lada Kalina. Мы уверены, что эти модели доставят удовольствие  автолюбителям, которые предпочитают активный или спортивный стили вождения.

Что касается новых спортивных модификаций на базе серийной Lada Kalina. CARobka.ru публиковал ранее первые фото хэтчбека Lada Kalina Sport. Как сообщал прежде директор коммерческого отдела ООО «Лада Спорт» Максим Остудин корреспондентам нашего портала, сборка 135-сильной версии спортивной «Калины» стартует в июне 2014 года. Также летом должны освоить выпуск менее мощной модификации с двигателем мощностью 120 л.с.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: korol-21
korol-217 февраля 2014 в 01:08

у кого такая машина есть хоть? Хоть бы написали как она идёт, или нет различия сильного

0
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting7 февраля 2014 в 01:55

О и дядька мой засветился.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Пироженка
Пироженка7 февраля 2014 в 01:59

Громогласное трёхкратное Ураа! Поздравляем Lada Granta Sport с юбилейной машиной!

2
  • Ответить
аватар пользователя: Dih
Dih7 февраля 2014 в 02:41

спортивное направление)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Mr.Dees
Mr.Dees7 февраля 2014 в 01:45

отзывов в нете полно, на драйве, спидфрике, дроме и т.д.

2
  • Ответить
аватар пользователя: Кишкурно Иннокентий
Кишкурно Иннокентий7 февраля 2014 в 02:23

Такая машина есть у нас в редакции, сейчас готовим к выпуску большой тест драйв Lada Granta Sport.

3
  • Ответить
аватар пользователя: wulfi
wulfi7 февраля 2014 в 02:50

уряяяяяяяяяя!!!!!!!!!!

2
  • Ответить
аватар пользователя: wulfi
wulfi7 февраля 2014 в 02:51

я бы сказал -спортивный прикид(костюмчик , кроссовочки.....)

3
  • Ответить
аватар пользователя: Dih
Dih7 февраля 2014 в 03:20

ну это как упитанный мужчина, с трудом передвигающийся, но в спортивном костюме и в адидасах на опухших ногах

-2
  • Ответить
аватар пользователя: Mr.Dees
Mr.Dees7 февраля 2014 в 03:31

ездил? знаешь? или просто треп?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Dih
Dih7 февраля 2014 в 03:55

ездил,знаю) характеристики как у ай30, только спорт не написано. вообще эта приписка Sport - не более как ход для увеличения сбыта. фантик сменили, а внутрянку не сильно перелопатили. народ ведется. миссия комплит)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Mr.Dees
Mr.Dees7 февраля 2014 в 04:05

про шильдик согласен, не согласен про то что едет как "упитанный... ", она хорошо едет, ну и i30 с норм двиг стоит от 700 до 890 )))) так что нах

1
  • Ответить
аватар пользователя: Dih
Dih7 февраля 2014 в 04:20

ну да) лучше 500 отдать за псевдоспорт ), а еще лучше занять и купить псевдоспорт. так что пох

-2
  • Ответить
аватар пользователя: Mr.Dees
Mr.Dees7 февраля 2014 в 04:58

да это лучше чем занять 890)

2
  • Ответить
аватар пользователя: Dih
Dih7 февраля 2014 в 05:04

ну так-то на гранту еще спереди наляпают надпись Спорт и цена к 890 приползет. Утрирую конечно, но истина где-то рядом. Ждем повышения на это чудо к марту. Еще вспомните эти слова. Так что занимайте 500 сейчас, чем к марту 890. Я все сказал.

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Mr.Dees
Mr.Dees7 февраля 2014 в 06:09

я купил ее еще за 444, так что пох )))) езжу и доволен

3
  • Ответить
аватар пользователя: TERMINATOR
TERMINATOR8 февраля 2014 в 15:50

Очень приятно видеть, что моря работа приносит кому-то счастье))))

0
  • Ответить
Прикрепить картинку