Первые скетчи новой Lada Priora WTCC '2015

3 февраля 2014

Портал CARobka.ru упоминал несколько раз о том, что на смену «Гранте» в туринговом чемпионате WTCC может прийти автомобиль, построенный на базе преемника Lada Priora (Lada 2180). Свободный художник Евгений Легай, представлявший эскизы Lada Granta для WTCC 2014 года, на этот раз изобразил, как могла бы выглядеть новая туринговая модель.


Передняя часть «Приоры» для WTCC на скетчах Евгения Легай имеет узнаваемый декор в виде стилизованной буквы «Х». Арки колёс раздуты, минимальный дорожный просвет, аэродинамически выверенный задний бампер и огромное антикрыло.

Скетчи были опубликованы в паблике Lada Sport Club. Пока никаких официальных заявлений о том, что «Гранту» в туринговом чемпионате заменят новой моделью, не было. Всё внимание приковано к новым Lada Granta, подготовленным в соответствии с новым техническим регламентом WTCC 2014 года.


Буквально на днях стало известно, что новые Lada Granta для WTCC 2014 года прибыли в Маньи-Кур для проведения первых тестов. На данный момент только команда Citroen - дебютант чемпионата - тестировала свои C-Elysee.

Напомним, Lada Granta для нового сезона WTCC покажут в середине февраля. До этого времени в команде решили не «светить» новинку и не рассказывать о ней подробностей. Известно, что двигатель «Гранты» развивает порядка 380 л.с., что мощнее образцов автомобиля сезона прошлого года на 60 л.с. Был уменьшен дорожный просвет, увеличен размер колёс. Некоторые пилоты Lada Sport Lukoil, в том числе Джеймс Томпсон, уверены, что новые требования чемпионата нам только на руку.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: ☜ Gradimir  ™ ☞
Дёмин Слава3 февраля 2014 в 02:41

Она прекрасна!!!!!!!!!

0
  • Ответить
аватар пользователя: Пироженка
Пироженка3 февраля 2014 в 03:06

мне рисунки нравятся намного больше, чем фото... там она какая-то страшненькая. на рисунках - классная.

0
  • Ответить
аватар пользователя: korol-21
korol-213 февраля 2014 в 03:34

это чё за крокодил, надеюсь не стив матисон этот делал которому миллионы платим? такую херь и наши смогли сморозить

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario1633 февраля 2014 в 03:43

Машина больше похожа конечно на Гранту чем на Приору... Так не долго и версии для чемпионата DTM ждать))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Сергей бурк
б Сергей3 февраля 2014 в 03:43

странные люди, радуетесь картинкам или одноразовым автомобилям накачеными анаболиками с гипертрофированными кузовами и обсираете серийные массовые автомобили (я имел ввиду не вазы)

0
  • Ответить
аватар пользователя: добрый_Лёшка
добрый_Лёшка3 февраля 2014 в 05:15

Что то сразу жевачка Turbo вспомнилась :)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Антон Ветров
Ветров Антон3 февраля 2014 в 06:25

Нарисованы по скетчам каробки.

0
  • Ответить
аватар пользователя: эксперт
эксперт3 февраля 2014 в 11:12

Опять эти словечки, "первые СКЕТЧИ" задолбали прям ПРЯМ СИЛЬНО и это повсеместно! скоро будут говорить : "пойду подотру задницу туалетной ПЕЙПЕР" эх, это неизбежно как батерброад))))

2
  • Ответить
аватар пользователя: Demianius
Demianius13 февраля 2014 в 12:27

урррродство какое-то, фу......

0
  • Ответить
аватар пользователя: Антон Ветров
Ветров Антон3 февраля 2014 в 06:23

А слабо статью прочитать?

1
  • Ответить
аватар пользователя: Антон Ветров
Ветров Антон3 февраля 2014 в 06:25

Это рефлексоиды. От них другого не стоит ожидать.

2
  • Ответить
аватар пользователя: Sanych Minsky
Sanych Minsky3 февраля 2014 в 07:39

Ничего грантоподобного в рисунках не заметил.

0
  • Ответить
аватар пользователя: kotetz
kotetz3 февраля 2014 в 08:24

Может потому, что современные серийные массовые автомобили, которые могут позволить себе обычные люди, никаких чувств(эстетических) не вызывают? Вот пельмень. Вряд ли его кто-то сможет назвать красивым. Уродливым пельмень тоже мало кто называет("Уродливый как пельмень"... - не, такого не слышал.), он просто пельмень. Так и современные автомобили - они в большинстве случаев никакие(ИМХО). А эти скетчи действительно красивых машин.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Пельмешка
Пельмешка4 февраля 2014 в 02:04

точно, думаю, что мне это всё напоминает) спасибо, помогли вспомнить)

0
  • Ответить
аватар пользователя: korol-21
korol-213 февраля 2014 в 16:16

слабо конечно, я и не читаю эту херь, тут журналисты честно сказать.... с инета скачивают и сюда выкладывают

0
  • Ответить
аватар пользователя: Антон Ветров
Ветров Антон3 февраля 2014 в 16:46

Да? А может ты сможешь подтвердить свои слова? :)

0
  • Ответить
аватар пользователя: korol-21
korol-214 февраля 2014 в 03:03

а че подтверждать.. введи в гугле Заголовок статьи он тебе выдаст сайтов 20 с такоим же текстом... или может все воруют у коробки? да, коробка сайт но 1 в мире! ахах

0
  • Ответить
Прикрепить картинку