Новая Lada 4x4 - первое изображение!

24 января 2014Новая Lada 4x4 - первое изображение!

Читай:портал CARobka.ru опубликовал новые изображения Lada 4x4 новой генерации.

В распоряжении редакции Carobka.ru появился рисунок, изображающий Lada 4x4 новой генерации. Это изображение следует считать первым, дающим реальное представление о том, как будет выглядеть легендарный вазовский внедорожник во втором поколении, сообщает источник редакции, близкий к московской дизайн-студии АВТОВАЗа.

Старт производства новой Lada 4x4 должен состояться в декабре 2017 года, а купить Lada 4x4 второго поколения можно будет с начала 2018 года. О новинке известно пока немного - среди вариантов платформы рассматривались и полностью новая, и существенно модернизированная элементная база. По идее, сейчас решение уже принято - ясность в этом вопросе должна была наступить в декабре 2013 года.


Унаследовав некоторые стилевые черты и трёхдверную версию кузова, новая Lada 4x4 подрастёт в габаритах: в частности, задний свес будет чуть больше, что должно сделать багажник вместительнее.

Автомобиль получит двигатели, соответствующие экологическим нормам Euro-5 и Euro-6, а в качестве основного варианта трансмиссии будет «механика». Вариант с АКПП возможен в том случае, если удастся сохранить внедорожные свойства версии с «автоматом» на должном уровне, ведь новая Lada 4x4 будет по-прежнему позиционироваться как стопроцентный внедорожник, а не кроссовер. Цена на новую Lada 4x4 должна несильно отличаться от нынешней - внедорожник решено сохранить в прежнем ценовом сегменте.


На фото - Lada 4x4 (ранее - ВАЗ 2121 «Нива») первого поколения.

Как сообщил источник Carobka.ru на АВТОВАЗе, производство внедорожника будет модернизировано, что позволит увеличить объём выпускаемых автомобилей с нынешних 50 000 - 60 000 до 80 000 в год... Ранее сайт Carobka.ru сообщал о том, что новая Lada 4x4 сохранит «брутальный» стиль, и теперь у нас есть первое подтверждение этому. Следите за новостями.

В последнее время АВТОВАЗ регулярно радует общественность новостями о будущих моделях. Как сайт Carobka.ru писал ранее, в 2016 году появится новая Lada Priora, а уже в этом, наступившем 2014 году, нас ожидает премьера и серийный выпуск Lada Kalina Sport, первые фото которой опубликовал наш сайт.

PS: Нынешняя Lada 4x4 настолько крута, что снялась в новейшем фильме «Невероятная Уолтера Митти».

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: http8800
http880024 января 2014 в 03:33

первый!

0
  • Ответить
аватар пользователя: vitali
vitali24 января 2014 в 03:54

рисунок один? когда ждать 3/4 хотя бы?

1
  • Ответить
аватар пользователя: Сергей бурк
б Сергей24 января 2014 в 04:09

рисунок маленького Пети, много автомобилей других марок продадут пока появиться новая нива

-7
  • Ответить
аватар пользователя: TERMINATOR
TERMINATOR24 января 2014 в 04:25

Я конечно понимаю, что это эскиз, но где центральная стойка? Судя по маленькой щели на крыле, там заканчивается дверь. Не чего себе дверь будет!))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16324 января 2014 в 04:39

КААК ЖЕ ДОЛГО... ппц оочень долго! машины уже все на водороде будут ездить или ещё что-то типа того...

7
  • Ответить
аватар пользователя: zinger163v
zinger163v24 января 2014 в 04:39

За-то телик большой поместится!

1
  • Ответить
аватар пользователя: Янковский Антон
Янковский Антон24 января 2014 в 04:52

Смотрится не плохо. Хотел бы посмотреть на нее уже готовую собранную да побыстрей :) и чтоб цена была как у старой!!!

3
  • Ответить
аватар пользователя: neoswand
neoswand24 января 2014 в 04:54

дизайн клёвый, я бы уже в очередь встал

3
  • Ответить
аватар пользователя: TDK
TDK24 января 2014 в 04:54

Похож на маленький Рейндж Ровер Спорт :)

8
  • Ответить
аватар пользователя: user352905339
user35290533924 января 2014 в 04:59

а с завода она будет идти тонированной вкруг? если да то беру)))

6
  • Ответить
аватар пользователя: Алексей Рогач
Рогач Алексей24 января 2014 в 05:06

Lada 4х4 лидер по количеству возможных вариантов исполнения, доморощенные дизайнеры не позволяют автолюбителям потерять надежду на то, что когда-нибудь АвтоВАЗ явит миру свой очередной шедевр.

-7
  • Ответить
аватар пользователя: Денис Малеев
Денис Малеев24 января 2014 в 05:07

Вазовцы молодцы уже хотя бы за то, что вопреки повсеместной моде на кроссоверы делают настоящий внедорожник. Вон Defender и тот хотят в следующем поколении сделать "асфальтовым".

7
  • Ответить
аватар пользователя: [ZwolF]
Владимир Бондарев24 января 2014 в 05:23

Автоваз молодцы, потому, что нам нужен собственный автопроизводитель. Нива самый лучшее авто для глубинки и деревень, кто не согласен может закидать меня минусами.

9
  • Ответить
аватар пользователя: Антон Ветров
Ветров Антон24 января 2014 в 06:18

2017 не так уж и долго. Не обольщайтесь. Если где-то они и будут ездить на водороде, то точно не в России ближайшие лет 70. Мне кажется вы обсмотрелись в детстве трилогией назад в будущее.

3
  • Ответить
аватар пользователя: PROVOKATEUR
PROVOKATEUR24 января 2014 в 06:31

Всё таки трех дверка )

0
  • Ответить
аватар пользователя: ☜ Gradimir  ™ ☞
Дёмин Слава24 января 2014 в 08:08

Трудно судить по такому.....изображению, но если все будет так то я точно говорю что куплю этот автомобиль

2
  • Ответить
аватар пользователя: Dih
Dih24 января 2014 в 08:13

4х4 это авто для других целей, нежели с ветерком прокатиться по асфальту..другими словами, где резина соответствующая полному приводу? тема новой нивы не раскрыта

0
  • Ответить
аватар пользователя: PROVOKATEUR
PROVOKATEUR24 января 2014 в 08:59

если к 18 году дизайн еще будет актуальный, то автомобиль будет покупаться хорошо, как у нас, так и за рубежом.

1
  • Ответить
аватар пользователя: DIZIL
DIZIL24 января 2014 в 11:44

очередная фейковая бугагашка)))) от каробки, видать машинки девушка рисует?

-4
  • Ответить
аватар пользователя: Вася Криворогов
Андреев Гена24 января 2014 в 14:20

ну и цена будет дороже....

0
  • Ответить
аватар пользователя: IcePriest
IcePriest24 января 2014 в 16:42

В 2018 году говорите в продажу попадет?
Ну зашибись, покатаюсь четыре года на субарике и куплю... в смысле, субарик новый куплю... не ниву же, в самом деле )))

2
  • Ответить
аватар пользователя: sereeezha
sereeezha24 января 2014 в 16:59

http://www.cardesign.ru/portfolio/pro/10116/4454/33612/ или http://hexxen.ru/ru/blog по-видимому, взяли этот проект. можно только поздравить)

http://www.cardesign.ru/portfolio/pro/10116/4454/ здесь больше работ

2
  • Ответить
аватар пользователя: Spak
Spak24 января 2014 в 20:33

Можно ли считать этот автомобиль нивой второго поколения? Мне кажется вопро спорный учитывая что была таки разработана Нива-2, позже проданная американцам. Все-таки это Нива-3

0
  • Ответить
аватар пользователя: Sabitov
Sabitov25 января 2014 в 02:21

А разве не ВАЗ-2123, ставший потом Шнивой , является вторым поколением?

0
  • Ответить
аватар пользователя: korol-21
korol-2125 января 2014 в 17:30

Новая лада 4х4.... старт продаж уже в мае 2080 г.

-6
  • Ответить
аватар пользователя: simba
simba27 января 2014 в 02:01

Нива - это святое! Как они могли....

2
  • Ответить
аватар пользователя: Ильшат Шамсутдинов
Шамсутдинов Ильшат21 марта 2014 в 14:10

Кто вам вообще сказал, что это заводской рисунок будущей Нивы? Это 3D модель какого-то студента)) Был некий конкурс на лучший эскиз Лады - это скорее всего оттуда, вот тут рисунок посмотрите http://vk.com/lada_avtovaz?z=photo-25228956_324896223%2Fwall-25228956_51283

0
  • Ответить
аватар пользователя: Aleks Skela
Skela Aleks15 мая 2014 в 17:28

Самый лучший вариант дизайна это рабата"Comarado Niva" (Товарищ НИВА ) художника Эдуардо Оливейра и Ирмао до Десиус (Jrmao do Decius) из Бразилии , Преемственность стиля, Брутальность и Компактность ... а вот эта наброска слизанная с " Лэндровера" из Симпсонов да при таких габаритах добьют отечественный легковой автопром в пользу западных и китайских эрзац-мобилей.

0
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok24 января 2014 в 04:31

с такой дверью, точнее, с таким размахом двери, будет неудобно на парковках ))))))

3
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok24 января 2014 в 04:32

все фильмы надо смотреть вовремя, все книги - читать вовремя, машины - создавать и продавать вовремя)))

3
  • Ответить
аватар пользователя: shulic
shulic24 января 2014 в 04:39

И? Что сие означает? Так и новые "немцы" и "корейцы" не скоро появятся. Пиши точнее!!! Нива - абсолютный лидер в своем сегменте и цене. Ни одна другая машина с ней не сравнится!!! А то что в салоне у неё страшно, так это поправят, я уверен!!!

5
  • Ответить
аватар пользователя: torrie
torrie24 января 2014 в 04:41

согласен

0
  • Ответить
аватар пользователя: Mourad Mokrane
Mourad Mokrane24 января 2014 в 09:28

думаю что впоследствии будет и 5 дверка тоже.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Mourad Mokrane
Mourad Mokrane24 января 2014 в 09:32

Просто на сайте carobka.ru, слитые на АвтоВАЗе 3D не очень умеют перерисовывать...

0
  • Ответить
аватар пользователя: [ZwolF]
Владимир Бондарев24 января 2014 в 10:38

Васа, еще заниженой и внутри на меху)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Антон Ветров
Ветров Антон24 января 2014 в 23:01

А кто тебе сказал, что это вообще нива? Это лада 4х4. Бренд нива продан пендосам.

0
  • Ответить
аватар пользователя: DIZIL
DIZIL25 января 2014 в 06:17

считается да, шеролет нива это второе поколение, сейчас начинают разрабатывать третье, а первую ниву будут производить как дефендер до посинения))

0
  • Ответить
аватар пользователя: redcar
redcar25 января 2014 в 11:07

Мне кажется вероятным вариант пластмассовой детской игрушки с неоткрывающимися дверями. В Тольятти уже делали вполне приличных Машу и медведя, а в старые времена большие зелёные копии вазовской классики... Ждём во всех песочницах страны! :)

0
  • Ответить
аватар пользователя: нерусский
нерусский26 января 2014 в 06:14

от какой коробки? читай там про москву.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7726 января 2014 в 16:22

ментальная очередь.. в виртуальном пространстве...)

0
  • Ответить
аватар пользователя: TDK
TDK24 января 2014 в 13:26

и с комплектом красных макасин :)

0
  • Ответить
аватар пользователя: DIZIL
DIZIL25 января 2014 в 06:14

он не продан, компетентные люди сказали сдан в аренду или что-то в этом роде, название "НИВА" не принадлежит GMу.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Антон Ветров
Ветров Антон25 января 2014 в 13:39

Пока будет спрос.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7726 января 2014 в 16:20

наверняка поправят - сколько времени то уж прошло.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Aleks Skela
Skela Aleks15 мая 2014 в 17:36

американцы жа от злобы синеют и пытаются Ниву добить ... злобные троглодиты капитализма ... лучше бы Шеви-Ниву в кроссовер компактный преобразили .. без этого колеса на заду и пусть вернут лейбл НИВА на родину или валят к себе домой ... санкции против своего агрессивного и подлого правительства вводить

0
  • Ответить
аватар пользователя: Aleks Skela