Первые фото Lada Kalina Sport

17 января 2014Первые фото Lada Kalina Sport

АВТОВАЗ последнее время радует новостями о расширении модельного ряда: то закамуфлированный седан партнеров по альянсу попадет в объективы шпионов, то новая «Приора» как бы невзначай «засветится» на видео. Не отстает от «старшего брата» и спортивное подразделение Lada Sport.


Champion - новое название или рабочая версия? Скоро узнаем...

Как ранее сообщалось порталом Сarobka.ru, Lada Kalina Sport готовится к старту производства в июне 2014 года. И вот в руки редакции Сarobka.ru попали первые фотографии ожидаемой новинки... Обсуждать их можно много и долго. В частности, есть вероятность, что под сомнение попадёт «ноздря» на капоте. В этом случае может возникнуть вопрос о гарантии на кузов.


Пока Lada Kalina Sport находится на площадке Lada Sport. Но уже летом - на дорогах страны.

Напомним, что официальное тюнинговое ателье АВТОВАЗа использует для сборки автомобилей собственное производство, получая кузова и комплектующие от АВТОВАЗа и собственных поставщиков. К активному обсуждению может привести надпись на номерной рамке: «champion». Возможно, именно так будет называться новый автомобиль.


Врезки, придающие спортивности и добавляющие практичности, возможно, не сохранятся. Хотя...

Не так давно Сarobka.ru публиковала эскизы Lada Kalina Sport. Какова разница между эскизами и реальными фото Lada Kalina Sport, решать вам, читатели.

О цене на автомобиль говорить рано, но можно предположить, что разница между серийной «Калиной» и спортивной версией будет такой же, как и между серийной Lada Granta в комплектации люкс и Lada Granta Sport.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: a.kudimov
Alexey Kudimov17 января 2014 в 04:52

мне кажется что передней части не хватает агресии, можно было бы и поярче сделать образ

3
  • Ответить
аватар пользователя: Олег Вишневский
Oleg Vishnevsky17 января 2014 в 04:56

Да ну ожидаемо впринипе такое решение

0
  • Ответить
аватар пользователя: redaktor
redaktor17 января 2014 в 05:00

Это пока не в цвете. Я думаю, что на этот раз начнут с ярких цветов, а не как с Грантой Спорт, магма под конец года пошла.

0
  • Ответить
аватар пользователя: paniker63
paniker6317 января 2014 в 05:02

Да спереди агрессии нет

0
  • Ответить
аватар пользователя: Денис Малеев
Денис Малеев17 января 2014 в 05:09

Нормально смотрится, без перебора. Главное чтоб по характеру "зажигалка" получилась, а то предыдущая название Спорт никак не оправдывала.

2
  • Ответить
аватар пользователя: Янковский Антон
Янковский Антон17 января 2014 в 05:17

В принципе тоже самое что было просто в старую обертку положили новую конфету)
Обвес мало заметно что изменили.
Лицо у автомобиля получилось как будто оно в недоумении что с ней сделали!

-3
  • Ответить
аватар пользователя: алкениец
алкениец17 января 2014 в 05:35

ох деревня) они же меняют, еще не поменяли ничего, пластелин же))

6
  • Ответить
аватар пользователя: Янковский Антон
Янковский Антон17 января 2014 в 05:45

Ну да у них пластилин закончился я и смотрюXD

-2
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16317 января 2014 в 05:49

Чемпион - название обвеса

1
  • Ответить
аватар пользователя: lesnik
lesnik17 января 2014 в 05:53

Не приветствую производство понтов в виде пластиковых обвесов и прочей дребедени в условиях бездорожья зимой и летом, нам нужен клиренс в 200 мм, полный привод желательно AWD, да и кобыл под капот 150-200, вот тогда это будет практичный авто для России,но опять же если руководства российских автозаводов обозначат реальную цену на свою продукцию (цена-качество). А пока мне это всё напоминает "кружок умелые руки" как во времена СССР, лепнина...

-5
  • Ответить
аватар пользователя: Антон Ветров
Ветров Антон17 января 2014 в 06:07

Что за идиотизм оценивать бетты версии, как полноценный продукт? Хорошо, что показали хотя бы что-то. Хорошо быть уверенным что работа кипит.

3
  • Ответить
аватар пользователя: Alekseythe1st
Alekseythe1st17 января 2014 в 07:04

Дизайн явно лепиться в духе гранты спорт. Там, кстати, кроме ноздри еще и жабры на крыле есть

1
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok17 января 2014 в 08:45

ну такая - компактненькая. мне и без агрессивного переда она нравится, хотя мне на ней не ездить - не мне судить))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Валерий Шалагай
Шалагай Валерий17 января 2014 в 11:16

лучше японцкой нет а выпуск делают у нас смотришь думаешь япония

-2
  • Ответить
аватар пользователя: Валерий Шалагай
Шалагай Валерий17 января 2014 в 11:18

руки наши а детали ипонии вы поняли

-2
  • Ответить
аватар пользователя: Герда_Икай
Герда_Икай17 января 2014 в 11:18

Возможно если бы вернули линзы, как было представленно изначально...

1
  • Ответить
аватар пользователя: Герда_Икай
Герда_Икай17 января 2014 в 11:20

И установили заводской ксенон, тольяттинцам простили бы многое

1
  • Ответить
аватар пользователя: Герда_Икай
Герда_Икай17 января 2014 в 11:26

В плане дизайна агрессивно-неагрессивно

1
  • Ответить
аватар пользователя: Герда_Икай
Герда_Икай17 января 2014 в 11:27

Тольяттинцам(заводу)

1
  • Ответить
аватар пользователя: [ZwolF]
Владимир Бондарев17 января 2014 в 12:56

агрессивность должна быть в езде, а не в виде. Фокус СТ тоже не очень агрессивный, а пуляет так что дыхание перехватывает

1
  • Ответить
аватар пользователя: Vlad_mur
Vlad_mur17 января 2014 в 14:20

открыл страницу, первая мысль в голову сразу "что за фольс новый"!

2
  • Ответить
аватар пользователя: gaizka
gaizka17 января 2014 в 17:37

сделайте универсал спорт!!!! мне например бывает нужен багажник, в хэтче его нет

1
  • Ответить
аватар пользователя: abrupt
abrupt17 января 2014 в 22:44

Господа ура-патриоты постсоветского автоширпотребпроизводства!Мне смешно было читать ваши комментарии по поводу новой железяки-"шедевра" нашей ,(даже язык не поворачивается назвать),автофирмы.Зачем с вами спорить ,вы из когорты людей упёртых ,не способных видеть реалии времени ,как это для вас ни обидно звучит для вас.Мне даже как-то зазорно спорить с вами относительно железки ,под названием там ,малина ,калина и иже с ними ,просто я приведу простой аналог этому.На одном из TV каналов ,послушал интервью одного высокопоставленного генерала о состоянии дел по переворужению армии.Так вот ,он сказал ,что всё ,что у нас там есть сейчас, по сравнению с Западом,давноустарело ,и мы играем в "догоняшки"А ведь там у нас передовые технологии и триллионы наших с вами денег.Больше мне сказать нечего.А теперь поставьте рядом ваш ,как сказал один пользователь, "Автотаз".

-3
  • Ответить
аватар пользователя: Lyohhha
Lyohhha18 января 2014 в 07:32

Может я и ошибаюсь, но на первый взгляд - вылитая Рено Сандеро!!!

2
  • Ответить
аватар пользователя: чукча
чукча19 января 2014 в 22:47

вот я весь форум прочитал и вижу, что тут отписались полные невежды, не соображающие ни хрена в автопроме и сопутствующих течениях. быстрей отправляйте бабки через смс этой тетеньке, и будет все ништяк!!!

-1
  • Ответить
аватар пользователя: abrupt
abrupt23 января 2014 в 02:55

Слушай ,Герда ,или как тебя там ,ты вроде неглупый человек ,неужели твои слова насчёт покупки инжекторной малины или калины ,о мечте простого россиянина раззориться на эту убогую железку ,и вправду ,твоя убеждённость в этом или ты просто красуешься на форуме?Всё то ,о чём ты так восхищённо болтаешь:инжекторы ,гидроусилители ,элекростеклоподъёмники, короче ,всё это стояло и стоит ,с прошлого века ,на иномарках ,а твой "автотаз" только пытается подогнать под себя.Кстати ,коробка- автомат японской фирмы,(не лучшей )"Jatco", образца(!)1982 года ,впрочем ,ваш "шедевр"иного и не заслуживает.Слушай ,ну есть зарплата ,есть банки ,есть божеские кредиты ,раззорись один раз и купи машину сделанную для человека ,а не ради поддержки штанов предприятия прошлого века.

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Герда_Икай
Герда_Икай23 января 2014 в 09:05

...Всезнающее быдло кто-нибудь заказывал?

0
  • Ответить
аватар пользователя: redaktor
redaktor17 января 2014 в 05:11

В точку, Денис.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Антон Ветров
Ветров Антон17 января 2014 в 06:04

Ну говори за себя конкретно.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16317 января 2014 в 06:30

а вы мне напомнили типичного старпёра гордо восседающего на Рэно Дристэр! уж извиняйте, не сдержался....

2
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok17 января 2014 в 08:44

вот мужчины, а. зачем вам агрессия? смотрите на красный и питайтесь агрессией))))))))

0
  • Ответить
аватар пользователя: lesnik
lesnik17 января 2014 в 10:37

Чемпион чего? Или кого?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Герда_Икай
Герда_Икай17 января 2014 в 11:30

Народ жаждет! Реагирует на любую новость! Эту машину ждут, как никакую другую! А вы сразу идиотизм! Идите обсуждайте дизайн пятилетних мерседесов.

0
  • Ответить
аватар пользователя: gengadan
gengadan17 января 2014 в 13:12

Ни кто не понял, ваших сообщение. Начните с заглавной буквы, расставьте запятые, и вложите в ваши "почеркушки" смысл и логику.

3
  • Ответить
аватар пользователя: gengadan
gengadan17 января 2014 в 13:14

Так пуляет, что бустеры на педали ставят.................

-1
  • Ответить
аватар пользователя: lesnik
lesnik17 января 2014 в 13:42

Vladimir Bondarev , заставь дурака Богу молиться так он и лоб расшибёт, не мной это замечено, но верно, основная масса Тазоводов любителей и еих патриотов расположена в черте от Ульяновской - Оренбургской - Саратовской волостях тобишь в эпицентре проклятого места именуемого ВАЗ. Спорить с ими бесполезно, доказывать -порожняк полный, потомучто другого не ведали и не пробовали. Это как в улей подать жмень другого мёда, тебя не поймут... А вообще в коменты ныряю когда плохое настроение, как будто дрожжей кидаю в сортир,,, Бурлит, воняет но всё не в тему. Не рви сердце, тазоводов не переубедишь, флаг им в руки и барабан на шею.

-4
  • Ответить
аватар пользователя: Герда_Икай
Герда_Икай17 января 2014 в 13:42

Согласитесь, калину за 1,200 тыс. просто никто не купит.

-2
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets17 января 2014 в 15:56

ну есть такие варики - форестеры старые, оутбеки...

0
  • Ответить
аватар пользователя: redaktor
redaktor18 января 2014 в 01:27

На счет ВАЗа спорить не стану. А вот правдивость генеральских слов возьму под смнение. За долгое время общения с людьми в погонах понял важную вещь: они никогда не выскажут собственного мнения во всеуслышание. В некоторых случаях-трибунал. Они тоже люди, со страхами и опасениями, с тремором за кресло, задницу, пенсию, погоны. Все высказывания по ТВ, это не более чем часть большой программы, которая имеет конечной целью заключение контрактов с западом. И это, как ни странно, может быть хорошо. Тут играет роль идентичность патронов, к примеру, плюс военно-промышленный шпионаж. Бить врага нужно на его территории. А вот Лада, как бы патриотам не обидно было, играет на своем поле. Но, как я думаю, вскоре расширит фронт. Конечно это не Люксебург, Германия и США будут, у нас в России поле для продаж огромное.

2
  • Ответить
аватар пользователя: kotetz
kotetz19 января 2014 в 07:23

Возможно, из-за таких "идей" сейчас большинство авто на улицах напоминают разваренные пельмени.

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Brus
Brus19 января 2014 в 12:09

Я считаю что этой машине очень много чего не хватает, в такое ведро никогда не сяду.

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Brus
Brus19 января 2014 в 12:11

Там крылья, фары и капот вообще то от гранты, Капитан очевидность ))))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7720 января 2014 в 16:51

о да, собственно отыскать в былой версии "спорт" - это постараться надо...

0
  • Ответить
аватар пользователя: уролог
уролог8 февраля 2014 в 06:30

гитлер, НеХ тут агитировать, люди разберутся, что им взять. твои иномарошные опции в тридорога нах некому ненужны. клубись с любителями б\у ино.

0
  • Ответить
аватар пользователя: paniker63
paniker6317 января 2014 в 08:47

к то что это вариант спорт а не шпрот.

0
  • Ответить
аватар пользователя: lesnik
lesnik17 января 2014 в 10:12

Коверканье слов а тем более марок прерогатива памперсоносов, Рено Дастер поставил на колени хвалёную Ниву во всех её убогих переделках, а что касается старпёра, тебе сопля зелёная ещё нюхать и нюхать до моего семейного автопарка.

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Dih
Dih17 января 2014 в 12:23

http://www.cars.ru/catalog/Mercedes-Benz/E-Klasse/off/ это 5-летние и старше мерседесы.
а вот это новые лады - http://tol.carobka.ru/cars/lada/

пожалуй вы правы, дизайн мерседеса стоит обсуждения,а вот дизайн лады -нет

-2
  • Ответить
аватар пользователя: Герда_Икай
Герда_Икай17 января 2014 в 13:59

А Вам мил-человек, собственно, зачем оно надо? Ну есть определенная социальная группа, которой нравится спортивное творчество АвтоВАЗа. Для чего их в чем-то переубеждать? И уж тем-более оскорблять? Причем тут Ульяновская, Саратовская и Оренбургская область? Вас с Вашими нравоучениями люди вашего возраста давно подальше отправили? Теперь и среди младших самоутвердиться не получается?

4
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets17 января 2014 в 16:00

вы видимо японовод?)
с удовольствием подобрал бы себе японца, но нового.
прекрасно понимаю, что 5летняя бу японка будет лучше нового таза практически во всем, но я хочу новую. любую вещь я хочу новую, пусть проще, дешевле, но новую.
а на новых япов денег нет

3
  • Ответить
аватар пользователя: Антон Ветров
Ветров Антон17 января 2014 в 17:32

Что за идиотизм оценивать бетты версии, как полноценный продукт?(с)

Попробуйте перечитать еще раз.

0
  • Ответить
аватар пользователя: a.kudimov
Alexey Kudimov19 января 2014 в 12:21

Какая бравада) понты ведь у нас сейчас ценятся выше всего. Я вот например с удовольствием сяду в этот отличный автомобиль!

0
  • Ответить
аватар пользователя: Alekseythe1st
Alekseythe1st20 января 2014 в 04:47

Сказал, чтобы сказать? У гранты спорт тоже капот и крылья от гранты, значит у них одинаковый дизайн?

0
  • Ответить
аватар пользователя: уролог
уролог8 февраля 2014 в 06:22

иди гуляй!!! автоваз всегда производил и будет производить автомобили (независимо от твоих прогнозов и аналитических способностей), а что ты там думаеш держи в себе. неужто всех владельцев ваза принуждали к её покупке -это выбор большинства россиян. за пару десятков лет он может и потерял часть позиций на рынке, но я уверен он своё наверстает... ваше "профессиональное мнение" врощается вокруг обсуждения пластика панели приборов (у меня лично даже мысли небыло его щупать и трогать) и оценки внешнего вида (... мол не мерседес), а очевидные плюсы вас не интересуют. пока вы заказываете и ждёте какой-нибудь подшипник и подсчитываете, во сколько обойдётся его установка, ваз приносит деньги или не приносит неудобств (намудрил)!!!

0
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok17 января 2014 в 08:49

Дима, выньте изо рта конфетку

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar17 января 2014 в 10:49

судя по нику, ты гоняешь на Subaru Forester:)

2
  • Ответить
аватар пользователя: Герда_Икай
Герда_Икай17 января 2014 в 12:42

А еще 90 % бурно обсуждающих мерседесы втихаря мечтают купить вазовский инжектор, но тем не менее бурно обсуждают мерседесы) и как правило знают о мерседесах больше, чем владельцы мерседесов.

4
  • Ответить
аватар пользователя: [ZwolF]
Владимир Бондарев17 января 2014 в 12:58

Ну отправь эскиз автовазу, что ж такой умный и продвинутый не подскажешь, как нужно делать массовые авто этим глупцам)

1
  • Ответить
аватар пользователя: Герда_Икай
Герда_Икай17 января 2014 в 13:08

Ну и собственно дружить, по этой жизни, пытаются исключительно с владельцами мерседесов, на крайний случай, с их знакомыми.

-1
  • Ответить
аватар пользователя: gengadan
gengadan17 января 2014 в 13:09

Ни кого Дастер на колени не поставил, дастерам дальше 10 метров от трассы лучше не съезжать, машина для города, и для тех, кто раньше покупал Ниву, но ни когда в говны не ездил.

4
  • Ответить
аватар пользователя: Brus
Brus31 января 2014 в 13:13

отличный? малыш ты видимо не ездил на отличных машинах)
среди нищебродских он может и ничего. Агрессии ему не хватает )))))))))

-1
  • Ответить
аватар пользователя: paniker63
paniker6317 января 2014 в 10:17

Вашего?

0
  • Ответить
аватар пользователя: lesnik
lesnik17 января 2014 в 12:11

Да дружище, тебе рекомендую, да и искренне желаю такую вездеходную ракету.

-1
  • Ответить
аватар пользователя: lesnik
lesnik17 января 2014 в 13:49

Сравни уровень продаж Нивы и Шеви до и после появления Дастера.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Dih
Dih17 января 2014 в 15:40

для Сочи актуально только на лада эллада

1
  • Ответить
аватар пользователя: Dih
Dih17 января 2014 в 15:49

удел ваза - клепать то,что он клепает, не парясь над дизайном, качеством и безопасностью. он сам выбрал свой путь. мерседес выбрал свой. в результате имеем то, что имеем. думаю,что ваз в курсе,что существует на свете мерседес, ведь боссы ваза знают о существовании Nissan Patrol

-2
  • Ответить
аватар пользователя: Dih
Dih17 января 2014 в 15:50

я не смогу вас взять в друзья, не набивайтесь так настойчиво. это не украшает даму

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Редакция_Отвечает
Редакция_Отвечает19 января 2014 в 12:46

можно подумать, что Ford Kuga по бездорожью лучше "Дастера" справится. Только "Нива". Для остальных бездорожье - смертоубийство.

1
  • Ответить
аватар пользователя: a.kudimov
Alexey Kudimov1 февраля 2014 в 05:52

На текущий момент я передвигаюсь на Audi A6, 2.8 quattro 2013 года выпуска.

0
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets17 января 2014 в 15:57

ну да, остались только охотники да рыбаки)
остальные, кто не лез в говна, пересели на дустер)

1
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok17 января 2014 в 16:30

ни в коем случае - из своего: вы стали шепелявить немного))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Герда_Икай
Герда_Икай18 января 2014 в 03:01

Срочно сбегали мерседес купили?

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Герда_Икай
Герда_Икай18 января 2014 в 03:12

Для Сочи актуально делать бабки на таких-вот, как вы, обиженных на жизнь.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar18 января 2014 в 03:34

У меня батя на такой ракете гоняет:) Доволен:)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7720 января 2014 в 16:58

Зачем люди сравнивают эти автомобили? они же для разной аудитории все...

0
  • Ответить
аватар пользователя: [ZwolF]
Владимир Бондарев21 января 2014 в 06:15

Дорогой товарищ, мерс подвисает на пузе все что дальше мкад) Это авто для ровных европейских дорог или для мегаполиса, а не для нас. Ты съездийс дорогойс товарисч в нашу глубинку, ты будешь удивлен, одни нивы, шохи да уазики, вот тебе и великая русская мораль)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Dih
Dih21 января 2014 в 08:03

ты прав, мерс не для вас.

0
  • Ответить
Прикрепить картинку