Новая Lada 4x4 появится в начале 2018 года и сохранит «брутальный стиль»

26 декабря 2013Новая Lada 4x4 появится в начале 2018 года и сохранит «брутальный стиль»

Как заявил вице-президент по продуктам и программам ОАО «АВТОВАЗ» Михаил Рябов в эфире «ВАЗ ТВ», новое поколение внедорожника Lada 4x4 унаследует характерные черты дизайна от нынешней машины, то есть, по сути, от «Нивы» первого поколения. Вице-президент отметил, что для данной модели преемственность дизайна от поколения к поколению очень важна.


В 1980-х Lada Niva Poch, построенная частной французской гоночной командой, сделала АВТОВАЗу неплохой пиар - машина хорошо показывала себя на марафонах «Дакар». С тех пор облик «Нивы» узнаваем во всём мире.

«Мы думаем, что определённую брутальность, свойственную Lada 4x4, всё-таки нужно оставить, и в начале 2018 года мы используем это в автомобиле нового поколения», - сказал Михаил Рябов. Таким образом, у нас есть новый срок появления внедорожника второго поколения в производстве. Напомним, изначально новую Lada 4x4 планировали запустить в 2014 году, но планы, озвученные в начале 2012 года, уже несколько раз пришлось скорректировать. На данный момент примерный план таков:

Кроме того, в ближайшие годы должны появиться легковой автомобиль С-класса и кроссовер С-класса, но уточнённые даты их выхода пока не называются. По словам Рябова, основными платформами для новых моделей Lada станут новая платформа Lada B, на которой будет построена новая «Приора» и более крупный автомобиль С-класса, а также платформа совместной разработки Renault и АВТОВАЗа, которая станет основой для Lada BM-Hatch и Lada B-Cross. По поводу платформы для новой Lada 4x4 пока конкретики нет, но, как ранее сообщал руководитель проекта Анатолий Москалюк, решение о том, будет ли это модернизированная элементная база или полностью новая, должно быть принято до конца 2013 года. А текущее поколение Lada 4х4 в 2015 году планируют оснастить мотором от Lada Priora.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Komissar
Komissar26 декабря 2013 в 03:55

Lada Niva Poch - последнее слово в названии в зависмости от особенностей языка можно прочитать как "поч" или "пох". Последний вариант мне нравится больше:)

-6
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar26 декабря 2013 в 03:56

Я уже начинаю ненавидеть эту фамилию. От Рябова рябит в глазах. Он только Вам это рассказывает?!

-5
  • Ответить
аватар пользователя: Антон Ветров
Ветров Антон26 декабря 2013 в 04:06

Брутальности надо как можно больше) АК-74 в минимальной комплектации.

0
  • Ответить
аватар пользователя: ☜ Gradimir  ™ ☞
Дёмин Слава26 декабря 2013 в 04:28

СОХРАНИТ БРУТАЛЬНЫЙ СТИЛЬ?Не знал что у нынешней нивы брутальный стиль, как-же так

0
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok26 декабря 2013 в 05:13

...но планы, озвученные в начале 2012 года, уже несколько раз пришлось скорректировать... - Пф, нашли, чем удивить. У нас всегда так))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Антон Ветров
Ветров Антон26 декабря 2013 в 04:25

Читается "пош". Французский ты нифига не знаешь.

0
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok26 декабря 2013 в 05:11

ну, теперь знаете) всегда же приятно узнавать что-то новое :)

1
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-26 декабря 2013 в 06:28

да нет конечно, не брутальный... гламура слишком много, лоска, слащавости какой-то, и слишком комфортна и не ломается: в общем нормальному русскому мужику развернуться то и не где.

3
  • Ответить
аватар пользователя: Prometei
Prometei26 декабря 2013 в 07:40

Рябов от просто рабочего ,более чем за 25 лет дошел до вице президента ,и это без протекции папы,мамы ,и прочих золотых движений в начальстве . Он живет на заводе , и домой приезжает к 23 .00 ,и так всю жизнь ,а ведь у него семья ,трое детей ,которые хотели бы видеть отца по чаще .Он не зарабатывает столько ,сколько всем думается (что Вице -президент купается в купюрах) ,ну конечно зарплата не 15 тысяч ,но друг мой он пожертвовал семьей ради дела которым он живет . Таких не бывает ,он один из последних фанатиков старой школы !!!

6
  • Ответить
аватар пользователя: сёгун
сёгун26 декабря 2013 в 12:45

На фоне остального модельного ряда Нива весьма брутальна. И имидж внедорожника никуда не денешь.

2
  • Ответить
аватар пользователя: STOpudoff
STOpudoff26 декабря 2013 в 13:07

тогда уж ак-47

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7726 декабря 2013 в 15:56

а какой он, по вашему, стиль Нивы?

0
  • Ответить
аватар пользователя: gengadan
gengadan26 декабря 2013 в 16:50

Ну и козел же ты!

-3
  • Ответить
аватар пользователя: ☜ Gradimir  ™ ☞
Дёмин Слава26 декабря 2013 в 06:08

Это да, а вы тоже считаете что нива брутальный автомобиль?

1
  • Ответить
аватар пользователя: ☜ Gradimir  ™ ☞
Дёмин Слава26 декабря 2013 в 07:18

Это какой-то сарказм?По вашему брутальный автомобиль это тот который уродливый и постоянно ломается?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Олеся Борисова 8
Олеся Борисова 826 декабря 2013 в 09:44

Ну, не факт, что жертвовать семьёй ради работы - это гуд. Но у каждого свой выбор.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Кишкурно Иннокентий
Кишкурно Иннокентий26 декабря 2013 в 12:50

Prometei, мужчина. Всё правильно сказал. Знаю такой тип вазовского работника. Их реально единицы остались (да и всегда немного было, если по чесноку), но на них всё и держтся на заводе. Да и в стране.

3
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7726 декабря 2013 в 15:57

Да, гламур зашкаливает))))

0
  • Ответить
аватар пользователя: ☜ Gradimir  ™ ☞
Дёмин Слава27 декабря 2013 в 02:42

Классический, думаю такой

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar29 декабря 2013 в 10:54

так сказал, как будто в России французский язык государственный. И язык "лягушатников" я знаю если не на пять, то на 4-ку точно;) Или ты предлагаешь мне перечислить все варианты прочтения этого сочетания букв?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar29 декабря 2013 в 10:54

пффф, а ты кто?))) чмошник?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar29 декабря 2013 в 10:56

я что, пидорасом его назвал или что? просто указал на то, что человек является источником многих новостей в последнее время.

0
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok26 декабря 2013 в 08:26

Считаю, он он брутальный был когда-то. Сейчас он какой-то по-страпёрски брутальный.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Prometei
Prometei26 декабря 2013 в 14:07

Всегда приходиться ставить на кон !

0
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-27 декабря 2013 в 03:39

да это сарказм, и не какой-то, а вполне конкретный

0
  • Ответить
аватар пользователя: ☜ Gradimir  ™ ☞
Дёмин Слава26 декабря 2013 в 09:36

Ну не знаю, почему-то вообще не могу серьезно воспринимать ниву из-за дизайна, глазу не за что зацепится, надеюсь новое поколение будет афигенным, но так долго ждать

0
  • Ответить
аватар пользователя: gengadan
gengadan26 декабря 2013 в 16:51

Зацепись своим глазом за гвоздь!

-1
  • Ответить
аватар пользователя: ☜ Gradimir  ™ ☞
Дёмин Слава27 декабря 2013 в 02:43

Какая высокая мысль, очень умная и неповторимая, вы можете гордится собой

1
  • Ответить
Прикрепить картинку