АВТОВАЗ назвал цены на «бюджетные» версии Lada Priora Coupe

25 декабря 2013

На официальном сайте АВТОВАЗа появились цены на новые комплектации Lada Priora Coupe. Ранее автомобиль располагал лишь одним вариантом исполнения - «Спорт», который можно было купить за 482 100 рублей. Теперь комплектаций четыре, цена базовой - 380 000 рублей.


Во всех комплектациях, кроме «Спорт» по 482 100 рублей, в списке опций указан обновлённый дизайн экстерьера. На фото Priora Coupe Sport с прежним «фартуком». Как последний рестайлинг повлиял на внешность «трёхдверки», пока остаётся загадкой.

Во все комплектации, кроме самой дорогой, «воткнут» один и тот же двигатель - 16-клапанный, объёмом 1.6 литра и мощностью 98 л.с. В паре с ним работает механическая 5-ступенчатая коробка передач. Разгон до 100 км/ч при хорошем раскладе удастся осуществить за 11.5 секунды. Максимальная скорость - 183 километра в час. Расход топлива в смешанном цикле - 6.9 литра.

Цены на комплектации Lada Priora Coupe

Название комплектации

Цена 

Стандарт 380 000
Норма 433 000
Спорт 482 100
Спорт 488 500

В комплектацию «Стандарт» входит: фронтальные подушки безопасности водителя и пассажира; подлокотник между передними сиденьями; передние электростеклоподъёмники; маршрутный компьютер; аудиоподготовка; штамповки на 14 дюймов; полноразмерная запаска. В штатом порядке устанавливается габаритный огонь, совмещённый с дневным ходовым огнём.


Панель комбинации приборов отличается от стандартной «приоровской». Это прерогатива комплектаций «Спорт». Опция называется «комбинация приборов с оригинальной маской».

В комплектации «Норма» появляется антиблокировочная система тормозов с системой распределения тормозных усилий, электроусилитель руля, климатическая система, подогрев передних сидений, парктроник. Версия «Спорт» укомплектована противотуманными фарами, «приборкой» с функциями бортового компьютера, электронных часов и индикацией температуры наружного воздуха, подсветкой мест входа-выхода передних сидений, навигационной системой, обогревом ветрового стекла, электроприводом боковых зеркал и их обогревом, аудиосистемой с 4 динамиками и антенной, повторителями указателя поворота в зеркалах заднего вида, салоном с обивкой из искусственной кожи и литыми 14-дюймовыми колёсными дисками.

Топовая комплектация «Спорт» за 488 500 рублей дополнительно оснащается системой индикации непристёгнутого ремня водителя, датчиком дождя и света, мультимедийной системой. И внимание - под капотом установлен 106-сильный двигатель, который никак (если верить данным производителя) не сказался на динамике авто - прежние 11.5 секунды.

О том, что АВТОВАЗ готовится расширить список комплектаций Lada Priora Coupe, стало известно в конце октября 2013 года. Сообщалось о новых опциях и свежих вариантах эмалей для модели - алом двухслойном неметаллике «Кубок» и ярко-синем металлике «Сантропе».

Фото: www.sto-tlt.ru

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Romario163
Romario16325 декабря 2013 в 04:20

и ведь полно по городу уже гоняет "грант - спорт" и эти тоже значит будут брать... нравятся людям всё-таки наши машины... больше ничем спрос этот не объяснишь....

-1
  • Ответить
аватар пользователя: torrie
torrie25 декабря 2013 в 04:32

ну прям совсем-совсем бюджет))

1
  • Ответить
аватар пользователя: Антон Ветров
Ветров Антон25 декабря 2013 в 04:46

> Как последний рестайлинг повлиял на внешность трёхдверки, пока остаётся загадкой.

Отличия старой спортивной Priora Coupe от новой в аналогичной комплектации 98-сильный мотор вместо 106-сильного, отсутствие совмещенных с ДХО габаритов, мультимедиа и обновленного интерьера. Зато в дорестайлинговом купе есть навигационная система.

0
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok25 декабря 2013 в 05:14

А мне чего-то цена не скажется такой уж бюджетной.

3
  • Ответить
аватар пользователя: autoburo
autoburo25 декабря 2013 в 05:52

Тоже мне бюджет :( 300 000 еще можно назвать бюджетом, но никак ни 380 кусков.

4
  • Ответить
аватар пользователя: ☜ Gradimir  ™ ☞
Дёмин Слава25 декабря 2013 в 06:35

Когда то хотел сей аппарат, еще когда просто купе была в максималке за 399.000, потом я только с удивлением наблюдал как растет цена и вот она уже почти 500,000

2
  • Ответить
аватар пользователя: Dev_25
Dev_2525 декабря 2013 в 07:06

я езжу на Приоре , более года, брал по делу случая в элкекс полюс, по кредитной программе. Что могу сказать авто не плохое, В салон, кондиционер и весь комфорт по высшему классу. Цена адекватная. Заправляю всегда 95 все гуд))Авто работает как после автосалона, не каких претензий не имею.

-2
  • Ответить
аватар пользователя: sollo
sollo25 декабря 2013 в 07:20

А какой смысл ставить движку 106лс если динамика такая же?Может мне кто нибудь объяснит,ато я не понимаю.

0
  • Ответить
аватар пользователя: alekseidoss
alekseidoss25 декабря 2013 в 09:15

с превеликим удовольствием буду ездить на вазе но внешность? киа моя машина пока

0
  • Ответить
аватар пользователя: alekseidoss
alekseidoss25 декабря 2013 в 09:18

а в целом наши не уступают бюджетным авто из

0
  • Ответить
аватар пользователя: alekseidoss
alekseidoss25 декабря 2013 в 09:19

я патриот

0
  • Ответить
аватар пользователя: sles
sles25 декабря 2013 в 11:55

ага купе без усилителя руля
смешно

0
  • Ответить
аватар пользователя: Сергей Крайнов
Сергей Крайнов25 декабря 2013 в 15:16

Просто фееричное уродство. Гранта, хотя бы выглядит нормально, а это... Меня тошнит от ее вида. За 380 тыс, ее возьмет только полнейший неадекват.

0
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets25 декабря 2013 в 15:34

давно пора. за 480тыщ молодежь это авто не купит, а целевая аудитория именно молодежь у такого авто. взрослым 3 двери как правило нафиг не нужны - непрактично.
правда цена 380 тыщ тоже не капец как дешево..
седан/хачбек 5д за 380 тыщ побогаче оснащен будет

0
  • Ответить
аватар пользователя: stan75
stan7526 декабря 2013 в 03:17

Разгон до сотни такой же как у Соляриса 1,4. Тогда "солярка" с 1,6 супер,мега спорт.

0
  • Ответить
аватар пользователя: zinger163v
zinger163v26 декабря 2013 в 04:18

Даже смешно - В комплектацию Стандарт входит: " передние электростеклоподъёмники ". И еще мне интересно почему трехдверный хатчбек называют "купэ"? По мне Ниссан Скайлайн вот это "купэ" .

1
  • Ответить
аватар пользователя: Антон Ветров
Ветров Антон25 декабря 2013 в 04:44

Гранты то реально спорт. А тут спорта меньше чем в калине спорт если честно.

Х.з кому они нужны. Пусть даже мего обновленные с кож салоном, но со старой КПП. Я бы взял гранту 100%.

А эта машина для богатых пацанов.

2
  • Ответить
аватар пользователя: Редакция_Отвечает
Редакция_Отвечает25 декабря 2013 в 05:01

т.е. Вы утверждаете, что все экстерьерные изменения свелись только к габаритам с ДХО?

0
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok25 декабря 2013 в 05:12

машины нравятся, а заказ "кто обольёт АВТОВАЗ грязью круче" исправно выполняется уже который год на всех телеканалах страны.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Антон Ветров
Ветров Антон25 декабря 2013 в 07:27

Динамика не совсем та же. Более ровный разгон на всем диапазоне оборотов. Впрочем такой двигатель больше подходит для размеренной экономичной езды. Какого его засунули в купе я не понимаю. Как и не понимаю почему этот 3х дверных хэтчбэк все кругом называю купе. И я тоже заразился блин.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7725 декабря 2013 в 16:57

а почему с удовольствием пересели бы на ваз?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7725 декабря 2013 в 16:59

авто из...? какая-то неопределенность осталась)

0
  • Ответить
аватар пользователя: peton
peton26 декабря 2013 в 02:25

Вы каждый день что ли покупаете автомобили "в элкекс полюс, по кредитной программе"? Может кто-нибудь все-таки заблокирует спамера? Модераторов нет что ли на сайте?

2
  • Ответить
аватар пользователя: сёгун
сёгун26 декабря 2013 в 13:25

Это просто машины разных поколений, Приора вообще десятка по сути, с тем пропориями и линиями. Не сравнимые вещи. А по сути согласен - не выглядит уже Приора. Причем на представленной фотке это как-то особенно стало заметно.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Антон Ветров
Ветров Антон25 декабря 2013 в 07:23

Можно на ты. Я вообще ХЗ. В салонах новая люксовая купэшка будет не скоро. Просто с текста автосреды скопипастил.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Редакция_Отвечает
Редакция_Отвечает25 декабря 2013 в 09:13

Цифры разгона одинаковые - Паша, наверное, про это. У 106-сильного расход меньше на 0.1 литра по паспорту. Правда, много?:):):) И да, Антон прав, новая система впуска и прочие инженерные навороты позволили сделать мотор более эластичным, плавным на низких оборотах.

0
  • Ответить
аватар пользователя: peton
peton26 декабря 2013 в 02:25

Ответ ниже.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Кишкурно Иннокентий
Кишкурно Иннокентий26 декабря 2013 в 13:20

Вы не поверите, но модераторов действительно что ли нет )). А спамера я забанил, спасибо на наводку!

0
  • Ответить
аватар пользователя: Сергей Крайнов
Сергей Крайнов3 января 2014 в 08:56

Да, все верно. Если обычная приора, еще смотрится как-то по серьезному, то купе, похоже на игрушку... Просто жаль двенашку купе. Неплохой с виду автомобиль был, но его заменили на это убожество :(

0
  • Ответить
аватар пользователя: Редакция_Отвечает
Редакция_Отвечает25 декабря 2013 в 09:08

:) Значит, поглядим, что они там придумали:)

0
  • Ответить
Прикрепить картинку