Новая Lada Priora. Первое реальное изображение

23 декабря 2013Новая Lada Priora. Первое реальное изображение

АВТОВАЗ, если всё пойдёт по плану, в 2015 году выпустит новую модель, имён у которой несколько, как у топ-менеджера корпорации «Ад»: «новая Lada Priora», «Lada 2180», «Lada B». Многие мастера графического дизайна пытались практически вслепую изобразить облик автомобиля: получалось правдоподобно, что подтверждали представители АВТОВАЗа в неофициальных беседах, но это было всё равно что шить костюм на заказ без единой примерки. Портал CARobka.ru предлагает вам взглянуть на настоящее изображение новой Lada Priora (позднее мы покажем вам, почему мы пишем именно так), которое находится в свободном доступе в Сети, но эксклюзивное право на его публикацию есть только у нас.


Ну, кто там пытался доказать, что новая модель будет «срисована» с Renault Fluence? Абсолютно самобытный дизайн, не лишённый изъянов. Только давайте воздержимся от словесного поноса в комментариях и поздравим АВТОВАЗ и его работников с Новым годом! 

Седан «Лада Бэ», как предполагалось, будет моделью, которую разработали с нуля и без помощи иностранных партнёров. Возможно, так оно и есть, но в прошлый раз мы отметили, что закамуфлированный прототип новинки катают по Тольятти на штампованных дисках, очень похожих на «логановские» и обутых в шины с маркировкой «185/65R15». Мы предположили, что АВТОВАЗ унифицирует энное количество деталей автомобиля с деталями партнёров по Альянсу. Напомним также, в одной из первых публикаций мы отмечали, что платформа Lada 2180 будет действительно новой, но это не значит, что инженеры не позаимствуют из нынешней Lada Priora часть узлов. Свои соображения по ценам, линейке двигателей и комплектациям мы расскажем позднее и постараемся снова порадовать вас новыми изображениями Lada 2180.

Мы хотим напомнить читателям, что портал CARobka.ru не раз рассекречивал новинки до их официальной премьеры: Chevrolet Niva в новой «одёжке» от ателье Bertone, первые изображения «бюджетника» Lada 2190, который впоследствии народ назвал «Грантой», первые 3D-картинки седана Datsun, рисованные с реальных чертежей, которые летом прошлого года опубликовал наш портал, и до сих пор имеющих хождение по Рунету.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: RussinMotors
RussinMotors23 декабря 2013 в 03:43

ждем

9
  • Ответить
аватар пользователя: ☜ Gradimir  ™ ☞
Дёмин Слава23 декабря 2013 в 04:01

Если глянуть мимоходом можно с грантой спутать, если смотреть на передок, мне нравится как выглядит гранта спереди, и этот автомобиль мне тоже нравится, очень нравится, блин даже эмоции радости появились, поздравляю автоваз, супер, теперь ждем официального представления этого автомобиля!!!

10
  • Ответить
аватар пользователя: evdubkov
evdubkov23 декабря 2013 в 04:02

очень очень неплохо! Поздравляю АВТОВАЗ с наступающими праздниками!!

11
  • Ответить
аватар пользователя: redaktor
redaktor23 декабря 2013 в 04:02

АВТОВАЗ, с Новым годом, с новыми моделями!!!

9
  • Ответить
аватар пользователя: paniker63
paniker6323 декабря 2013 в 04:07

С Новым Автовазом нас!

8
  • Ответить
аватар пользователя: torrie
torrie23 декабря 2013 в 04:09

спасибо что не рено

9
  • Ответить
аватар пользователя: Олег Вишневский
Oleg Vishnevsky23 декабря 2013 в 04:11

На машину настоящую уже похоже

9
  • Ответить
аватар пользователя: SimStar
SimStar23 декабря 2013 в 04:27

КрутьЁЁЁЁ

3
  • Ответить
аватар пользователя: autoburo
autoburo23 декабря 2013 в 04:28

Симпотно, хотя мне кажется, что дизайн буден попроще, чем этот.

2
  • Ответить
аватар пользователя: Денис Петрушкин
Денис Петрушкин23 декабря 2013 в 04:28

Машинка супер на вид.

2
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok23 декабря 2013 в 04:29

Присоединяюсь к поздравлениям Автоваза со всем новым! :)

3
  • Ответить
аватар пользователя: Givi
Givi23 декабря 2013 в 04:39

Citroen C-Elysee похожа

1
  • Ответить
аватар пользователя: Валера Шутылев
Шутылев Валера23 декабря 2013 в 04:42

норм

2
  • Ответить
аватар пользователя: Александр Рудометкин
Alexander Rudometkin23 декабря 2013 в 05:01

классная, только боюсь что в итоге получим рестайлинговую приору

1
  • Ответить
аватар пользователя: jocker
jocker23 декабря 2013 в 05:19

С Новым Годом и с новой моделью, АвтоВАЗ!

2
  • Ответить
аватар пользователя: kinp
kinp23 декабря 2013 в 05:24

"но эксклюзивное право на его публикацию есть только у нас", а кто его дал?

2
  • Ответить
аватар пользователя: wulfi
wulfi23 декабря 2013 в 05:26

вид ниче, но если опять также будет глушак пердеть и двери лязгать, то на фиг не надо такое авто ,сворачивайте сразу работы

1
  • Ответить
аватар пользователя: Сенсей63
Сенсей6323 декабря 2013 в 05:28

С Новым годом АвтоВаз !!! Хочется, чтоб сразу пошёл в серию в кузове "Универсал" а не через 2 - 3 года после "Седана"...

1
  • Ответить
аватар пользователя: DriftBoy
DriftBoy23 декабря 2013 в 05:38

Все симпатично, бампер классный, но вот не очень нравятся передние фары! Какой-то старческий вариант, поуже бы сделали. надеюсь они ее доделают и это не окончательный вариант! Иначе колхоз для дачников опять получится.

2
  • Ответить
аватар пользователя: TDK
TDK23 декабря 2013 в 05:43

взгляните на Citroen C-Elysee или С4

-2
  • Ответить
аватар пользователя: id
id23 декабря 2013 в 05:51

Рожа злая - гут!

3
  • Ответить
аватар пользователя: romahin
romahin23 декабря 2013 в 06:08

Похоже что платформа от 16й модели, которая ранее была сделана.

2
  • Ответить
аватар пользователя: PROVOKATEUR
PROVOKATEUR23 декабря 2013 в 06:21

Южным регионам должно понравиться, затанируют, чуть подрежут и влепят китайский ксион

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Антон Ветров
Ветров Антон23 декабря 2013 в 07:56

Ну красавица. Нечего сказать.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Ischander
Ischander23 декабря 2013 в 08:02

Это не PRIORA и таковой никогда не была даже в планах, возможно будет выпускаться на той же 3-й линии, ну вспомните 2106 и 2110 то же выпускались на одной линии но ведь никто не называл десятку шестеркой. Это другой а/м возможно АВТОВАЗу пора дать название в студию, я таки думаю что после конкурса на название а/м которым стала GRANTA есть не мало вариантов в пороховницах!!!

-1
  • Ответить
аватар пользователя: http8800
http880023 декабря 2013 в 09:17

"... но эксклюзивное право на его публикацию есть только у нас."

Потому что сами нарисовали?

-2
  • Ответить
аватар пользователя: koskgb
koskgb23 декабря 2013 в 09:28

Был Х-ray, но то был концепт, эта тоже как реальный концепт, что уже будет производиться, и тот же стиль ray.
Может - LADA-ray или La-Ray (Laray), L-ray for short? Машина ведь точно другая.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Mourad Mokrane
Mourad Mokrane23 декабря 2013 в 10:30

А стив Маттин все-таки молодец, придуманный им стиль очень здорово и слитно смотрится на серийном автомобиле, и у LADA появляется свое самобытное и современное "днк". Сравнивая этот рендер со шпионскими фотками, отмечу сразу что не этом рендере немного переборщили с фарами, на прототипе они немного уже, и капот немного наплывает на решетку радиатора. И корма у прототипа немного более обьемистая, машина вроде "пожопастее" вроде как. Хотя все еще может (и наверное будет) меняться, до серийного варианта еще 2 года...
Вся информация об этом авто очень обнадеживает, я уже даже рассматриваю ее как потенциальную покупку через пару лет. АвтоВАЗ молодцы, когда сделают универсал, думаю они завоюют первенство в этом сегменте на российском рынке.
Всех с наступающим 2014!

4
  • Ответить
аватар пользователя: user1331442899
user133144289923 декабря 2013 в 10:55

Внешность поменяют а по тех. характеристики старые будут

0
  • Ответить
аватар пользователя: DriftBoy
DriftBoy23 декабря 2013 в 11:41

Я бы тоже посмотрел в сторону этой машины если ее подкорректируют. А вообще посмотрим, мне вот понравился этот вариант лады: http://cache.zr.ru/wpfiles/uploads/2013/10/201310220615-201310220615-priora_front_1-575x344.jpg
Здесь и фары нормальные, и все на месте, пускай ваз сделает лучше такую.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Нонна
Нонна23 декабря 2013 в 11:46

А где зеркала заднего вида? Или их сочли незначительными деталями?

1
  • Ответить
аватар пользователя: mr.z Z
Z mr.z23 декабря 2013 в 11:46

не понимаю, где картинка с который вы претесь)

2
  • Ответить
аватар пользователя: Dih
Dih23 декабря 2013 в 11:50

сколько можно то, епть?из десятки выстругали приору, из калины - гранту.это ваще просто ЭТО

-7
  • Ответить
аватар пользователя: sheedroad
sheedroad23 декабря 2013 в 11:59

не сомневаюсь что передок будет в поряде, но сбоку очередная "беременная антилопа"

0
  • Ответить
аватар пользователя: stan75
stan7523 декабря 2013 в 12:08

Если по традиции цены не взвинтят, то шансы есть.

2
  • Ответить
аватар пользователя: peton
peton23 декабря 2013 в 13:24

А мне вот интересно, новая приора наберет 5 звезд EuroNCAP или будет всего лишь 4. При разработке проекта С безопасности тоже много внимания уделялось, сейчас еще выше подтянуть безопасность надо бы.

1
  • Ответить
аватар пользователя: rubik163
rubik16323 декабря 2013 в 14:15

Ухтыж!!!Такой красоты ещё не было.Так держать!

2
  • Ответить
аватар пользователя: Avtodok72
Avtodok7223 декабря 2013 в 15:06

ЕЩЁ ОДИН МУТАНТ ГОТОВ ДЛЯ РОСИЙСКИХ ТЕРПИЛ-ВАЗАТРОННИКОВ ... ДАВАЙТЕ ДАВАЙТЕ ВОСХИЩАЙТЕСЬ ФАНАТЫ РЕАЛИТИ ШОУ- *ДОМ 2180* а мы вас тем временем будем ждать у себя по мастерским...ВЕДЬ РАБОТЫ БУДЕТ НЕПОЧАТЫЙ КРАЙ!!!

-13
  • Ответить
аватар пользователя: Ramil56
Ramil5623 декабря 2013 в 23:39

Неплохо смотрится

5
  • Ответить
аватар пользователя: Алексей Рогач
Рогач Алексей24 декабря 2013 в 02:04

"Лада Бэ", хорошо хоть не "Буэ....", позабавило)

1
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7724 декабря 2013 в 02:31

Нравится - если будет соответствовать картинке, то супер просто получится))

1
  • Ответить
аватар пользователя: ribak
ribak24 декабря 2013 в 06:35

очередная какашка от автотаза

-2
  • Ответить
аватар пользователя: redaktor
redaktor24 декабря 2013 в 07:52

Когда речь заходит о новом авто АВТОВАЗа, то появляется масса спекулятивных вариантов, как оно будет выглядеть. То, что вы видите сейчас на картинке - единственное доступное изображение будущего автомобиля.

0
  • Ответить
аватар пользователя: kolin19942
kolin1994224 декабря 2013 в 10:55

хрень полная нельзя было фары как у x-ray сделать и диски 16 опять какая нить хрень выйдет похожая на гранту

-1
  • Ответить
аватар пользователя: und
und25 декабря 2013 в 23:27

Наделали вы шороху.
На АВТОВАЗе из-за этой картинки ппц творится.
http://tltpravda.ru/blog/main/3252.html

0
  • Ответить
аватар пользователя: Skyman
Skyman26 декабря 2013 в 04:13

С одной стороны вы молодцы конечно, как журналисты, с другой подставили людей очень сильно. Потом еще удивляются, почему у нас в стране относятся к журналистам, как к людям, которые постоянно создают проблемы, пытаясь заработать лишние просмотры своего материала или ресурса.
И это при всем уважении к журналистскому коллективу каробки, о чем вы сами знаете.

0
  • Ответить
аватар пользователя: богобоязненный трудоголик

Каробка делает АВТОВАЗу отличный, причем бесплатный пиар! Продолжайте, парни, не ссыте и никого не слушайте!

0
  • Ответить
аватар пользователя: богобоязненный трудоголик

Но подставлять людей действительно не стоит, тут соглашусь абсолютно.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Сергей бурк
б Сергей14 января 2014 в 02:41

думаю не зря новая модель будет начинаться на букву Х

1
  • Ответить
аватар пользователя: Денис Петрушкин
Денис Петрушкин23 декабря 2013 в 04:27

вот именно что ждём.....пока она выйдет в свет о5 устареет

0
  • Ответить
аватар пользователя: a.kudimov
Alexey Kudimov23 декабря 2013 в 04:57

полностью согласен, не ожидал такой красоты от Автоваза... серьездная целостная модель, вот только выштамповки на боках вызывают некоторое опасение.

2
  • Ответить
аватар пользователя: DriftBoy
DriftBoy23 декабря 2013 в 05:58

Хмм...да у них лучше шары выглядят!)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Сергей Привольнов
Привольнов Сергей23 декабря 2013 в 06:05

Сами взяли. Всегда берем сами.

2
  • Ответить
аватар пользователя: Антон Ветров
Ветров Антон23 декабря 2013 в 08:00

Ну сказано, что платформа другая.

0
  • Ответить
аватар пользователя: redaktor
redaktor23 декабря 2013 в 08:41

Название будет подтверждено. Я думаю, что Привольнов не заставит ждать долго.

2
  • Ответить
аватар пользователя: koskgb
koskgb23 декабря 2013 в 09:11

во-во, а еще можно предположить, что новый лексус не просто так получил свой "х-рей"

0
  • Ответить
аватар пользователя: koskgb
koskgb23 декабря 2013 в 09:13

вам юольшой и жирный +!!! глушаки на вазах что-то с чем-то.а в дверьки не мешало бы пенопластику подклеить, шоб не так звенели

3
  • Ответить
аватар пользователя: koskgb
koskgb23 декабря 2013 в 09:17

во-во, АГРЕССИВная. ЛаДа-ПрИоРа - АГГРЕССОр. Бывшему топу, что придумал - полный фарш посвящается - ВАЗ вперед! ХАПНЕМ 40% рынка!

2
  • Ответить
аватар пользователя: koskgb
koskgb23 декабря 2013 в 09:18

однозначно. ее родимую и юзают.

0
  • Ответить
аватар пользователя: peton
peton23 декабря 2013 в 09:33

Полностью согласен про фары. Заузить бы их слегка, сделать морду более агрессивной.

0
  • Ответить
аватар пользователя: zinger163v
zinger163v23 декабря 2013 в 12:32

На АвтоВАЗе говорили ,что цена на этот автомобиль не будет высокой. Лично слышал!

1
  • Ответить
аватар пользователя: Антон Ветров
Ветров Антон23 декабря 2013 в 13:17

Ну сколько можно вазофобией страдать?

1
  • Ответить
аватар пользователя: Ринат =)))
=))) Ринат23 декабря 2013 в 13:49

Кстати тот закамуфлированный прототип которые ездил, больше на этот вариант похож.
http://i1.r24.me/NWm15uQXuAUb-r600x0.jpg

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7724 декабря 2013 в 02:28

ждем, очень интересно посмотреть на то, как это вживую будет выглядеть))))

0
  • Ответить
аватар пользователя: redaktor
redaktor24 декабря 2013 в 07:50

Когда речь заходит о новом авто АВТОВАЗа, то появляется масса спекулятивных вариантов, как оно будет выглядеть. То, что вы видите сейчас на картинке - единственное доступное изображение будущего автомобиля.

0
  • Ответить
аватар пользователя: id
id25 декабря 2013 в 04:35

можете это как-то аргументировать?

0
  • Ответить
аватар пользователя: DIZIL
DIZIL26 декабря 2013 в 16:08

http://vk.com/feed?section=comments&w;=wall-37094684_1019713

0
  • Ответить
аватар пользователя: DIZIL
DIZIL26 декабря 2013 в 16:10

Каробке иногда не мешало бы башкой думать, что светить, а что нет...

0
  • Ответить
аватар пользователя: kinp
kinp27 декабря 2013 в 05:40

снимут проект)) и весь пиар)

0
  • Ответить
аватар пользователя: torrie
torrie27 декабря 2013 в 09:24

Если отношение из года в год не улучшается - есть ли смысл за него бороться?

0
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok23 декабря 2013 в 04:29

о5 - интересная находка))

2
  • Ответить
аватар пользователя: мим
мим23 декабря 2013 в 06:59

не, я понимаю работа такая... но на фига у людей, которые над этим работают, отнимать право первым самим представить своё творение и получить заслуженное внимание???

-1
  • Ответить
аватар пользователя: koskgb
koskgb23 декабря 2013 в 09:06

во-во, нужно рисовать стилизованный Х что-то вроде волны от края переднего крыла, через все двери вниз как бы на переднем плане, а вторую волну Х, как бы на втором плане в виде штрихов на передней двери - первый, а второй как у нового логан - логан II - от задней двери до края заднего крыла. Можно придумать что-нить в виде неправильного Х, не симметричного.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Dih
Dih23 декабря 2013 в 13:35

мне не пофиг, какие авто ездят по моему городу

0
  • Ответить
аватар пользователя: torrie
torrie27 декабря 2013 в 09:26

думаете зря это?

0
  • Ответить
аватар пользователя: torrie
torrie27 декабря 2013 в 09:29

Дайте угадаю, проектировщиком на вазе работаете?

0
  • Ответить
аватар пользователя: gengadan
gengadan23 декабря 2013 в 09:48

Албанцы епты.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Антон Ветров
Ветров Антон23 декабря 2013 в 16:56

Можешь уничтожать тазы каментами в интернете. Мы тебе разрешаем.

2
  • Ответить
аватар пользователя: DIZIL
DIZIL27 декабря 2013 в 11:12

нет, там дизайнерам не платят, к сожалению...

0
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok23 декабря 2013 в 14:02

и не надо тут матюкаться :)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Dih
Dih24 декабря 2013 в 01:04

с таким помощником, как ВАЗ мне это делать совершенно не трудно.Всю работу делает автопроизводитель в три смены

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Антон Ветров
Ветров Антон24 декабря 2013 в 05:02

Пустые угрозы. Больше напоминает тявканье шавки на караван верблюдов.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Dih
Dih24 декабря 2013 в 11:48

я со своими коллегами поставил ставку на характер твоего следующего сообщения. не подведи, меня)))) а тут угрозы-то где?хотя это уже не имеет смысла))))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Антон Ветров
Ветров Антон24 декабря 2013 в 12:35

Коллегами по детсаду? Я так же, как и ты, шутил подобным образом, как раз в том промежутке своей жизни. Попробуй заглянуть в МДК. Там твой юмор однозначно оценят местные представители типа членистоногих. Там количество скобочек в конце фразы крайне важно для убедительности и доминирования в споре. Можешь продолжать писать мне сколько твоей душе угодно. Больше тратить своё драгоценное время на ответы для всяких унтерменшей я не намерен.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Dih
Dih24 декабря 2013 в 13:29

ты меня не разочаровал. ("поднял" на тебе хорошую сумму)
караван уже ушел, успокойся.

0
  • Ответить
Прикрепить картинку