Lada 2180 (новая Lada Priora) катается со спойлером по Тольятти

9 декабря 2013

В Интернете появились новые фотографии Lada 2180 или, как её называют многие, новой Lada Priora. В принципе, сенсационности в этом особой нет, если не считать, что на крышке багажника автомобиля прицеплен спойлер. 

На фотографии отчётливо видны выштамповки на левой стороне (водительской) в виде
стилизованной буквы «Икс». Многие до сих пор не верят, что они доживут до серийной
версии новой «Приоры». 

Не стоит обольщаться, что Lada 2180 будет полностью вазовской разработкой. На АВТОВАЗе, наверное, знакомы с опытом зарубежных концернов, когда затраты на создание и производство новинки снижаются за счёт использования общих деталей. Наверное, часть запчастей может подкинуть Renault. А может, мы чересчур категоричны? Добьём финальным аккордом: в одном из последних выпусков журнала «За рулём» указывается, что на шинах стояла следующая маркировка «185/65R15», а колёсные диски «очень уж смахивают на логановские».


Ха-ха! Отличная попытка, АВТОВАЗ! Через окно можно увидеть часть приборной панели преемника Lada Priora, но это всё не то. Говорят, что в салоне пока царит хаос. Оно и понятно - пока не до салона.

Как сообщалось ранее, новая Lada Priora (по нашим сведениям, автомобиль будет именоваться «Приорой») может получить новый двигатель объёмом 1.8 литра, который можно будет сагрегатировать как с механической, так и с роботизированной коробкой передач. Мы публиковали информацию о вазовском турбированном двигателе объёмом 1.4 литра, который разрабатывается совместно с английской компанией Ricardo. Чисто теоретически он может найти своё место под капотом «Лада Бэ».


Первые фотографии со спойлером на крышке багажника Lada 2180. Гоняют, значит, «Ладу» по треку, раз о прижимной силе беспокоятся. В серийном исполнении спойлера, наверное, не будет. Если только в версии для WTCC (да-да, есть такие слухи).

Как известно, до 2017 года АВТОВАЗ выпустит 5 новых моделей, среди которых, безусловно, есть седан Lada 2180. Думаем, что семейство новой модели только им не ограничится - всё будет по аналогии с «Приорой». Если всё пойдёт хорошо, то первые серийные образцы новинки мы сможем увидеть в конце 2015 года. 

Фото: www.zr.ru

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: STOpudoff
STOpudoff9 декабря 2013 в 03:29

деревья еще зеленые, кто-то долго держал фотки в надежде продать по дороже?

3
  • Ответить
аватар пользователя: добрый_Лёшка
добрый_Лёшка9 декабря 2013 в 03:32

Мне кажется новость слегка запоздала.
Судя по фоткам на улице лето или начало осени.

0
  • Ответить
аватар пользователя: ☜ Gradimir  ™ ☞
Дёмин Слава9 декабря 2013 в 04:16

Аппарат безусловно будет интересным и я бы даже сказал это будет маленькой революцией для автоваза, очень радует все это, и кто знает, быть может в скором времени мы сможем гордится нашими автомобилями и они встанут в один ряд с иномарками, всегда интересовался двигателями 1.4 турбо, будет интересно попробовать на вазах, вообщем автомобиль выглядит собранным, интересным

3
  • Ответить
аватар пользователя: neoswand
neoswand9 декабря 2013 в 04:22

что-то я не заметил выштамповок в виде буквы "Х"

0
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok9 декабря 2013 в 07:43

Опять машина в красивых обоях. Мне по-моему такая снилась. Однажды. Я её, правда, сфоткать не успела))

0
  • Ответить
аватар пользователя: волосатый маузер
волосатый маузер9 декабря 2013 в 09:06

Нда, наличие антикрыла и впрямь странно. Неужто жопень поднимает в виражах?

1
  • Ответить
аватар пользователя: ЙОП
ЙОП9 декабря 2013 в 09:07

Лучше бы новый кроссовер полноприводный пораньше выпустили

2
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets9 декабря 2013 в 15:18

смесь круз и авео2) но чето вроде прорисовывается красивое..)

0
  • Ответить
аватар пользователя: gengadan
gengadan9 декабря 2013 в 16:03

Кузов похоже взяли у Альмеры............

-2
  • Ответить
аватар пользователя: koskgb
koskgb10 декабря 2013 в 01:08

задок точно логановский, а передок, возможно от первого проекта 2180 - лада с

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7710 декабря 2013 в 02:53

смешной спойлер. как-то инородно смотрится.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Редакция_Отвечает
Редакция_Отвечает9 декабря 2013 в 03:36

мы так надеялись, что этого никто не заметит:-D она не запоздала - всё случается вовремя для того, кто умеет ждать;) и внимательно читать. и думать:)

0
  • Ответить
аватар пользователя: redcar
redcar9 декабря 2013 в 04:34

Поинтересуйтесь турбоямой.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Редакция_Отвечает
Редакция_Отвечает9 декабря 2013 в 04:36

посмотрите внимательнее на заднюю и переднюю боковые части кузова, видите две линии на уровне ручек дверей? Она не явная буква "X", выштамповки стилизованные (!) Похожи на повёрнутую на 90 градусов синусоиду:)

0
  • Ответить
аватар пользователя: STOpudoff
STOpudoff9 декабря 2013 в 06:05

Для меня, как для потенциального покупателя продукции АвтоВАЗа и как жителя Тольятти, была бы более отрадна революция ВАЗа в области качества и надежности автомобиля, а уже в следующую очередь интересны новые разработки. Именно из-за отвратительного качества и надежности автомобилей Лада я пересел на автомобиль иностранного производства.

0
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok9 декабря 2013 в 07:45

Конечно! Народ-то хитрющий у нас )) ууу, мама не горюй! :)

0
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok9 декабря 2013 в 07:45

Лёшка, ты же добрый. Не пали.

0
  • Ответить
аватар пользователя: zinger163v
zinger163v9 декабря 2013 в 12:35

я тоже не вижу никакого Х

0
  • Ответить
аватар пользователя: koskgb
koskgb10 декабря 2013 в 01:06

и правильно, ведь это, е сли присмотреться немного переделанный кузов нового логана

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7710 декабря 2013 в 02:52

деревья зеленые... да вы на траву посмотрите!

0
  • Ответить
аватар пользователя: ☜ Gradimir  ™ ☞
Дёмин Слава9 декабря 2013 в 04:52

Зачем мне интересоваться турбо ямой?

3
  • Ответить
аватар пользователя: волосатый маузер
волосатый маузер9 декабря 2013 в 09:07

нет уж никакой турбоямы на современных моторах.

0
  • Ответить
аватар пользователя: neoswand
neoswand9 декабря 2013 в 12:38

это классические выштамповки которые встречаются очень часто

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar9 декабря 2013 в 12:46

Да пацаны, какая нафиг разница, где вообще эти выштамповки? Хоть под кузовом! Давайте молиться, чтобы не экономили! Хотя бы на мастике!:)

0
  • Ответить
аватар пользователя: redcar
redcar10 декабря 2013 в 01:39

Значит нет турбины. Другой тип привода компрессора.

0
  • Ответить
Прикрепить картинку