Lada Granta WTCC '2014 поехала на аэродинамические тесты

2 декабря 2013

В Сети появилось новое фото Lada Granta WTCC, которую готовят в соответствии с новым регламентом турингового чемпионата. Очевидно, модель в новом «платье» повезли на аэродинамические испытания, как и сообщалось на прошлой неделе.


Три гоночные «Гранты», построенные в соответствии с новым регламентом Чемпионата, должны быть готовы к апрелю 2014 года - весной стартует новый сезон WTCC. К 2015 году придётся ещё раз доработать Lada Granta, потому что планируется внедрение системы «push-to-pass», которая позволяет добавить мощность мотору в течение ограниченного количества времени.

Автомобиль, как можно заметить по фото, получил новый передний бампер со сплиттером, ещё больше расширенные колёсные арки. На снимке у автомобиля отсутствует задний спойлер, который, наверное, решили прикрепить уже на месте испытаний. Хватит ли воздуховодных отверстий, чтобы охлаждать новый двигатель? Напомним, что отдача мотора Lada Granta WTCC для сезона 2014 года составит примерно 380 л.с. (+60 л.с. по сравнению с «Грантой», на которой наши пилоты только-только закончили сезон). Дорожный просвет будет уменьшен с 80 до 60 мм, а колёсные диски будут на дюйм больше (сейчас ставят колёса на 17''). 


Новый пилот Granta Sport Lukoil Роб Хафф иронично прокомментировал фотографию: «Это будет моим новым девизом на сезон 2014 года». Пожелаем Робу удачи и хороших результатов в заездах.

Если кто забыл, напомним, что в следующем сезоне мирового турингового чемпионата команда Lada Sport Lukoil будет представлена тремя пилотами, два из которых старались радовать нас в этом году: Джеймс Томпсон и Михаил Козловский, а третьим участником российской команды станет британец Роб Хафф. На прошлой неделе наш портал опубликовал первое фото и эскизы новой Lada Granta WTCC.

Фото: www.facebook.com/wtccbloghu

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Портнов Николай
Портнов Николай2 декабря 2013 в 06:07

крутяк, минимализм всегда в моде. надеюсь такое платье покажет восхитительный результат

0
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario1632 декабря 2013 в 06:27

Главное состав боевой и машина достаточно надёжная назло злым языкам!

1
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok2 декабря 2013 в 07:04

ой-ой, какие сиси на втором фото) а вот волосы фуфловатые. хотя при таких сисях волос на голове вообще можно не иметь, всё равно туда никто не смотрит. Футболка классная, кстати) А, да, простите. Лада Гранта прекрасна в новой одеже))

2
  • Ответить
аватар пользователя: Dergas
Dergas2 декабря 2013 в 08:32

а что за араджян на заднем фоне первого фото?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Prometei
Prometei2 декабря 2013 в 09:54

Эта афтар тюнинга ,замаливает скотч ,чтоб не отклеился на повороте !

1
  • Ответить
аватар пользователя: богемный слесарь
богемный слесарь2 декабря 2013 в 11:19

а пороги-то, пороги получились)))

2
  • Ответить
аватар пользователя: богемный слесарь
богемный слесарь2 декабря 2013 в 11:21

На мой взгляд, гармонию кузова уже очень сложно реализовать при такой требуемой колее и исходной ширине. Странно будет смотреться, но лишь бы ехала быстро и не ломалась! Успехов в подготовке машины!

2
  • Ответить
аватар пользователя: Антон Ветров
Ветров Антон2 декабря 2013 в 06:25

В следующем году конкуренция будет жесче. И просто результатов в 10ке нам будет уже не достаточно. Будем болеть за наших.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Портнов Николай
Портнов Николай2 декабря 2013 в 07:26

помнится мне у них с коробкой передач траблы были, не могу вспомнить на какой трассе...

1
  • Ответить
аватар пользователя: нерусский
нерусский2 декабря 2013 в 08:57

это я))

2
  • Ответить
аватар пользователя: Портнов Николай
Портнов Николай2 декабря 2013 в 10:26

изолента эффективней, переходите на изоленту

0
  • Ответить
аватар пользователя: STOpudoff
STOpudoff2 декабря 2013 в 13:21

джамшуты теперь еще и спортивные машины делают

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_773 декабря 2013 в 17:02

да, знатные))))))) на них индусы стоять смогут во время движения)))

0
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-4 декабря 2013 в 14:18

аха... на них еще и половички положить можно... чтоб ноги вытирать перед тем как в машину сесть

0
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok2 декабря 2013 в 07:04

конечно, куда без болезни за наших)) деваться некуда - обязательно будем болеть!!!!!!!! :)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_773 декабря 2013 в 17:02

слово "болезни" как-то резануло, будто безрадостна будет ваша поддержка..

0
  • Ответить
Прикрепить картинку