Lada Granta Sport Light за 749 000 рублей: новые фото и подробности

28 ноября 2013

Мы уже несколько раз писали о новой версии Lada Granta Sport под названием Light. Но не думаем, что Вы от неё успели устать. Тем более, что фотографий автомобля мы до этого не публиковали. "ТМС-Спорт" и "Лада Спорт" начали подготовку Lada Granta Sport Light, оснащённого каркасом безопасности. Несколько экземпляров "Гранты" в качестве пилотного проекта были приобретены одним известным автодромом страны.


На фото: Lada Granta Sport Light. Автомобиль по сравнению с обычной "Гранта Спорт" стал тяжелее на 20 килограммов (снаряженная масса - 1 160 килограммов). Двигатель  мощностью 118 л.с. работает в паре с пятиступенчатой коробкой передач. Время разгона до 100 км/ч - 9.5 секунды.

Lada Granta Sport в комплектации "Лайт" получила двигатель объёмом 1.6 литра и мощностью 118 л.с. Мотор оснащается распредвалами специального изготовления. Центр тяжести был снижен за счёт установки пружин и амортизаторов Lada Sport. Также была модернизирована тормозная система (были увеличены размер передних тормозных дисков, установлены задние дисковые тормоза с применением системы ABS), увеличен кастер установки передних колёс и изменена геометрия задней подвески.


В официальном сообщении "ТМС-Спорт" отметили, что Granta Sport Light, по планам, "получит широкое применение в спортивных секциях и школах ДОСААФ, автошколах и центрах контраварийной подготовки". 

В "ТМС-Спорт" рассказали, что в качестве пилотного проекта автодром KazanRing приобрёл шесть автомобилей Granta Sport Light для школы контраварийной езды. Подготовка пилотов начнётся в ближайшее время.


Granta Sport Light оснащён сертифицированным каркасом безопасности, системой пожаротушения, спортивным рулевым колёсом, гоночными креслами с омологированными ремнями безопасности и замками капота.

Первая информация и единственное фото Lada Granta Sport Light появились несколько дней назад. Вопрос с ценой оставался открытым. До вчерашнего дня. В публикации о первых эскизах Lada Kalina Sport мы сообщили, что цена на  "Лайтовую" версию Granta Sport составит 749 000 рублей. Напомним, что "заряженный" седан Granta Sport можно купить у официальных дилеров за 459 000 рублей. 

Фото: www.tmsport.ru

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: rcoma
rcoma28 ноября 2013 в 03:56

Мрак

3
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16328 ноября 2013 в 03:57

одного непойму - если вы строите корч для трэка и гонок зачем ему АБС???

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar28 ноября 2013 в 04:10

И ещё на ней гидрач установлен. Писали здесь же, по-моему

0
  • Ответить
аватар пользователя: Серёгга
Серёгга28 ноября 2013 в 05:27

чё это не 1749900 рублей?

5
  • Ответить
аватар пользователя: jocker
jocker28 ноября 2013 в 06:00

Блин за 749 движок моглибы хотя бы 150лс сделать

2
  • Ответить
аватар пользователя: Dih
Dih28 ноября 2013 в 06:28

ну в этот то точно больше мешков картошки войдет, чем в стандарт, т.к. заднего сиденья нет

1
  • Ответить
аватар пользователя: Nafa
Nafa28 ноября 2013 в 10:16

749 тыщ - за чтооо?

0
  • Ответить
аватар пользователя: DIZIL
DIZIL28 ноября 2013 в 10:41

за ковши и каркас 300000??? емае, в казани чем думали?

0
  • Ответить
аватар пользователя: kolin19942
kolin1994228 ноября 2013 в 11:01

это дроч её никто некупит . автоваз находиться в полной жопе !!!! автоваз примерно на уровне 80 ых 70 ых годов

1
  • Ответить
аватар пользователя: kolin19942
kolin1994228 ноября 2013 в 11:02

такое чуство что инженеров и дизайнеров загнали в подвал и держут там

0
  • Ответить
аватар пользователя: artur.tlt
artur.tlt28 ноября 2013 в 16:28

Там рычаг КПП как будто как на спортивных болидах, если стоит секвентальная КПП, то ясно откуда цена такая.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Prometei
Prometei28 ноября 2013 в 17:31

Это утка ,этого не в природе робяты !

-2
  • Ответить
аватар пользователя: super man
super man28 ноября 2013 в 18:37

Вазовский менеджмент ездит нам меринах да на лексусах и крузаках и сами в банях ржут под пивас !! Над тем что выпускают !!))))

3
  • Ответить
аватар пользователя: super man
super man28 ноября 2013 в 18:39

Цеа ладе гранты 270 в люксе и это огонь !!! Другие цены это прикрытие пошинам на иномарки и сосание денег с народа !

1
  • Ответить
аватар пользователя: rikvest
rikvest29 ноября 2013 в 02:45

Машина напоминает изречение Козьмы Пруткова: "Если на клетке с ослом увидишь надпись "Соловей" - не верь глазам своим !"

1
  • Ответить
аватар пользователя: samara_063@mail.ru
samara_063@mail.ru29 ноября 2013 в 03:12

походу уже у кого то новогодние праздники начались, кто-то явно перепил когда цену объявлял.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Prometei
Prometei29 ноября 2013 в 04:01

Эта машина для трека ,трека вокруг дома ,пока мама не позвала борщ кушать . Что дастер ,что гранта полет мысли двух недельного запоя ,и та ,и другая скрипят, и гремят как крышка унитаза в 3 часа ночи . Господа прошу ,ваши коменты !

3
  • Ответить
аватар пользователя: Prometei
Prometei29 ноября 2013 в 04:28

Кто ж тебя так обидел то ,где тебя так обманули ,что ты такой злой стал ,а ведь раньше ты был добрее ! Фенибут попей ! А про гопов я не думаю ,совсем не думаю ,ни капельки !

0
  • Ответить
аватар пользователя: super man
super man29 ноября 2013 в 05:52

Гранта даже в базе за 250000 не интересна а нужен был бы болид я б это все дешевле из нее сделал ! Чушь здесь не пиши пользователям ! А если ты счел что у тя типа бенз в крови кипит вперед на трек. на автогонки и там доказывай а не здесь словами )))))))

2
  • Ответить
аватар пользователя: super man
super man30 ноября 2013 в 17:44

А ваще мля это ты и жрешь гнилую картошку в багажники лады гранты )))

-1
  • Ответить
аватар пользователя: богемный слесарь
богемный слесарь2 декабря 2013 в 12:15

Так, вазохейтеры, идите-ка все ВЖОПУ!

0
  • Ответить
аватар пользователя: super man
super man2 декабря 2013 в 16:54

Да это недавние школьники ярчат )))))

-1
  • Ответить
аватар пользователя: korol-21
korol-214 декабря 2013 в 01:26

"Granta Sport Light оснащён...спортивным рулевым колёсом" чёто его не видно на фото, обычный стандартный руль...

0
  • Ответить
аватар пользователя: Вовочик Иванов
Иванов Вовочик7 декабря 2013 в 09:31

Теперь очевидного преимущества тазов не будет- дешевый и частый ремонт)) он теперь будет дорогой и частый)))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar28 ноября 2013 в 04:05

я тоже озадачен этим вопросом... ещё бы ESP въе**ли. С другой стороны... тачка создана для подготовки. Никто же не спрашивает, зачем на машинках в автошколах по две педали тормоза и сцепления:)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Bergelmir
Bergelmir28 ноября 2013 в 12:00

Открою тебе секрет - омологированный каркас с ковшами и то, что продаётся-варится за 10.000 в сервисе - немного разные вещи

0
  • Ответить
аватар пользователя: Bergelmir
Bergelmir28 ноября 2013 в 12:00

При чём здесь это?

-1
  • Ответить
аватар пользователя: gengadan
gengadan28 ноября 2013 в 14:34

Ну чего вы такие темные, это не только для трэка, но и для города, а раз для города, то АБС это норма )))

0
  • Ответить
аватар пользователя: gengadan
gengadan28 ноября 2013 в 14:37

Иди конем умник. Чем вы славитесь? Ни чем.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7729 ноября 2013 в 02:01

мда, и правда как-то несолидно что ли...

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7729 ноября 2013 в 02:01

точно, для этого все и делалось)) а то треки-треки...

0
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16329 ноября 2013 в 02:06

Тролли только тролить и умеют, особенно когда нихера в машинах не разбираются... и не разделяют классы и для чего они создаются... этот агрегат вам не картошку с дачи свою гнилую возить - у этой машины представте себе другие цели! Дебилы троллинга мля!

-3
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16329 ноября 2013 в 04:13

Мля бери позолоченную крышку унитаза за 2 000 000 р и она прикинь у тебя всёравно заскрипит и ты усрёшся ездить к диллерам чтобы это устранить, но они нихера тебе ничего не сделают.... "пока мама не позвала борщ кушать..." умник эта машина прикинь не для таких гопов, о которых ты думаешь...! такие, кого ты описал на ржавых заниженных шахах и четырнадцатиых ездят...

-7
  • Ответить
аватар пользователя: Bergelmir
Bergelmir30 ноября 2013 в 11:33

Лол што? В каком месте?

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Портнов Николай
Портнов Николай29 ноября 2013 в 03:33

труёвые стрит рэйсеры гоняют без АБС

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Портнов Николай
Портнов Николай29 ноября 2013 в 03:34

походу там уже лежат пару мешков, тк масса на 20 кг больше чем у обычной гранты

0
  • Ответить
аватар пользователя: DIZIL
DIZIL30 ноября 2013 в 05:03

цена-то явно задрана в 2 раза, и эт как минимум...

1
  • Ответить
аватар пользователя: DIZIL
DIZIL30 ноября 2013 в 05:42

жаль что мы не в японии
http://motor.ru/news/2013/01/28/brzra/

0
  • Ответить
аватар пользователя: Bergelmir
Bergelmir30 ноября 2013 в 11:33

Да да да, только потому-то это ВАЗ. А был-бы какой Поло седан спорт, все бы говорили "Вау, какой качественный немецкий гоночный болид!"

0
  • Ответить
аватар пользователя: DIZIL
DIZIL1 декабря 2013 в 11:35

мне кажется вам москвичам трудно понять людей которые в стране получают 15-20 тыс. Согласен это не целевая аудитория, но таких почти 70% в стране, остается вопрос кому такой авто нужен? для тех 30%? сомневаюсь. у нас такая большая разница в доходах, что эти 30% считают это авто говном и ездят как раз на эво, стихах, тайп рах и еще выше стоимостью автохах.

3
  • Ответить
аватар пользователя: DIZIL
DIZIL1 декабря 2013 в 11:50

я тебе привел ниже ссылку где тойота выпустила фт брз и сцион для трек дней, разница в цене от гражданской версии всего 350 баксов

0
  • Ответить
аватар пользователя: Bergelmir
Bergelmir1 декабря 2013 в 11:37

Какой такой? Гранта за 750? Успокойтесь, она создана для спортивных автошкол. По поводу Гранты WTCC все тоже кричали "кто её будет брать за 2 ляма", а её никто и не предлагает:)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Bergelmir
Bergelmir1 декабря 2013 в 11:51

Мощности этих компаний могу себе позволить. А у ВАЗа это отдельное ОП производит

0
  • Ответить
аватар пользователя: DIZIL
DIZIL1 декабря 2013 в 13:57

теперь подумай сколько будет стоить обучение в этих спортивных автошколах... простым гражданам вообще практически не доступное.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Bergelmir
Bergelmir1 декабря 2013 в 13:58

Что-то я и до этого не видел очереди в подобные школы:)

0
  • Ответить
аватар пользователя: DIZIL
DIZIL1 декабря 2013 в 14:23

с такими ценами и не увидишь...

1
  • Ответить
Прикрепить картинку