Lada Kalina Sport - первые изображения!

27 ноября 2013

В распоряжении редакции сайта Carobka.ru оказались первые эскизы автомобиля Lada Kalina Sport, который должен пойти в продажу в 2014 году. Эскизы не претендуют на то, чтобы выражать окончательный облик спортивной «Калины» (возможно, они являются поисковыми), но дают общее представление о том, как может выглядеть новинка от Lada Sport, спортивного подразделения АВТОВАЗа, где с апреля 2013 года уже выпускается спортивная версия «Гранты».


Вопреки сделаным ранее предположениям, спортивная «Калина» может и не унаследовать стилевые черты раллийной Kalina RS. Вполне возможно, что её внешность будет перекликаться с другой гоночной Lada - версией «Калины» для кольцевых гонок Lada Kalina Cup, который в будущем, вероятно, заменит проводящийся сейчас Кубок Lada Granta.

Как сообщил Carobka.ru один из дилеров Lada Sport, программой выпуска на 2014 год предусматривается выпуск 600 экземпляров Lada Kalina Sport. Порядка 500 штук из этого объёма придётся на «базовый» вариант спортивной «Калины», уточнённая мощность мотора которой составляет 118 л.с., а ещё 100 выпущенных автомобилей будут иметь двигатель мощностью 135 л.с., установленный на подрамнике. Вероятно, в качестве трансмиссии на обеих версиях будет применятся 5-ступенчатая «механика», которой сейчас комплектуются седаны Lada Granta Sport, а вот подвеска, рулевое управление, тормоза и колёса у 135-сильной версии спортивной «Калины» будут другими.

По информации Carobka.ru, выпуск «заряженных» версий Lada в 2014 году составит 3000 единиц. С учётом 600 автомобилей Lada Kalina Sport, на уже освоенную модель Lada Granta Sport придётся 2 200 экземпляров - против примерно 700-900, которые планируется собрать до конца текущего года. Что касается спортивной «Калины», то ранее мы сообщали о том, что выпуск «базовой» версии Lada Kalina Sport начнётся летом 2014 года.

Цены на Lada Kalina Sport пока не объявлены, а купить Lada Granta Sport у официальных дилеров можно за 459 000 рублей. Кроме того, в конце ноября 2013 года стартовало производство специальной версии «заряженной Гранты» с каркасом безопасности - для езды по гоночным трассам и в целях обучения контраварийной подготовке. Цена на такой автомобиль составляет 749 000 рублей, сообщает сайт granta-cup.lada.ru.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: богемный слесарь
богемный слесарь27 ноября 2013 в 11:28

ну вот, это уже куда лучше, чем первый вариант, который гуляет по сети))

0
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята27 ноября 2013 в 12:16

Интересно сколько стоить будет

0
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets27 ноября 2013 в 15:13

подрамник, рычаги, 135 сил... хорошо должно быть..
цена интересна конечно

3
  • Ответить
аватар пользователя: id
id28 ноября 2013 в 01:35

Хорошо смотрится

2
  • Ответить
аватар пользователя: wulfi
wulfi28 ноября 2013 в 02:11

морда на какого-то злыдня похожа)

1
  • Ответить
аватар пользователя: rikvest
rikvest28 ноября 2013 в 02:51

А слабо было капот с "ноздрей" сделать ?

0
  • Ответить
аватар пользователя: PROVOKATEUR
PROVOKATEUR28 ноября 2013 в 03:24

а что так нарисовано криво?)

-5
  • Ответить
аватар пользователя: А232РА
А232РА28 ноября 2013 в 03:37

Комментарий удалён модератором

-5
    аватар пользователя: А232РА
    А232РА28 ноября 2013 в 08:12

    Комментарий удалён модератором

    -2
      аватар пользователя: ☜ Gradimir  ™ ☞
      Дёмин Слава28 ноября 2013 в 12:38

      Хорошо выглядит но задница отвратительна, но это рисунок можно простить, темболее у меня и такой нарисовать не получится

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: Yoli_77
      Yoli_7729 ноября 2013 в 02:43

      Скетчики весьма любопытные..)

      1
      • Ответить
      аватар пользователя: Prometei
      Prometei29 ноября 2013 в 04:07

      Газель тоже спорт ,и без всяких приставок !

      -2
      • Ответить
      аватар пользователя: Вовочик Иванов
      Иванов Вовочик7 декабря 2013 в 09:28

      Был у меня такой спорт в первом кузове - бреееед а не машина

      -1
      • Ответить
      аватар пользователя: Komissar
      Komissar8 декабря 2013 в 14:01

      понимаю, что это скетчи, но дизайн очень спорный. стоковая и то спортивнее выглядит)

      1
      • Ответить
      аватар пользователя: Кишкурно Иннокентий
      Кишкурно Иннокентий27 ноября 2013 в 11:29

      Слесарь, наверное вы имеете в виду вариант, который опубликовала ранее Каробка. Так это было исключительно видение спортивной Калины нашим художником, а ему на тот момент не на что было опираться, кроме раллийной Калины.

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: Кишкурно Иннокентий
      Кишкурно Иннокентий27 ноября 2013 в 12:20

      Отличия в цене будут примерно такие же, как отличия в цене между люксовой Грантой и Грантой Спорт - уровень доработок тот же (в случае с 118-сильной версией).

      2
      • Ответить
      аватар пользователя: Sanych Minsky
      Sanych Minsky28 ноября 2013 в 08:02

      Зачем этой машине 300лс?

      2
      • Ответить
      аватар пользователя: Romario163
      Romario16329 ноября 2013 в 04:01

      интересно что у тебя за аппарат и как ты оправдываешь его предназаначение, бог троллинга...?

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: Romario163
      Romario16329 ноября 2013 в 10:01

      Газель - БИЗНЕС и точка!

      2
      • Ответить
      аватар пользователя: Komissar
      Komissar8 декабря 2013 в 13:59

      плюс 130 000 рублей, но по-моему ерундовина

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: мята
      мята27 ноября 2013 в 12:26

      Дело не в этом, дело в том что даже эскиз мало чем отличается от нынешней калины.

      2
      • Ответить
      аватар пользователя: Yoli_77
      Yoli_7729 ноября 2013 в 02:50

      О, спасибо за ответ, Иннокентий) тоже интересовал этот вопрос)

      1
      • Ответить
      аватар пользователя: Виктория Каткова
      Каткова Виктория29 ноября 2013 в 09:54

      Стиг!!! Ты молодец. Пожалуй, единственный адекватный, патриот!!! Я хочу от тебя детей. Это шутка) а про патриота нет.

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: Komissar
      Komissar8 декабря 2013 в 14:00

      Валдай и Лада Надежда выколоты у меня на груди

      1
      • Ответить
      аватар пользователя: А232РА
      А232РА3 февраля 2014 в 05:54

      Комментарий удалён модератором

      0
        аватар пользователя: vitali
        vitali28 ноября 2013 в 01:09

        Это смотря как понимать. Поймите, что это не новый автомобиль, а доработанный, так сказать, в тюнинг ателье. Кузов не изменился, что само по себе ясно. Изменились бампера, штатные диски - 100% большего диаметра будут, тормоза, двигатель, кпп, салон - обязательно (надо же куда то шильдик SPORTпришить). В смысле не изменились, а изменятся.

        3
        • Ответить
        аватар пользователя: Romario163
        Romario16329 ноября 2013 в 10:00

        хахахах!!!! Женщины! что у вас там в голове творится?)))!

        1
        • Ответить
        аватар пользователя: Romario163
        Romario1633 февраля 2014 в 06:20

        от 600 000р есть такие же проблемы - салончик то скрипит!)) особенно сзади) вы свою ибицу сравнили бы среди как раз ей одноклассников, а не с Ладами, тоже мне.. )) и уж поверьте среди конкурентов она проигрывает по многим параметрам... И меня всегда прикалывали такие "СПРАВЕДЛИВЫЕ" сравнения машин за 400тыс р и 600-800 тыс р... и не надо мне про пошлины и т .д.! Я смотрю на цифры ПО ФАКТУ! И советую вам штудировать брошурки других брэндов, и не повторять больше таких ошибок за такие-то деньги, как в случае с ибицей...

        0
        • Ответить
        Прикрепить картинку