На Lada Kalina появятся подушки безопасности в сиденьях

27 ноября 2013На Lada Kalina появятся подушки безопасности в сиденьях

К концу 2014 года на автомобилях Lada Kalina появятся подушки безопасности в передних сиденьях, заявил директор проекта Lada Kalina Олег Груненков в прямом эфире радиостанции «Lada FM».

Речь идёт о так называемых боковых подушках безопасности, которые помогают сохранить жизнь и здоровье водителя и пассажиров в случае бокового столкновения при ДТП. Подушки будут вмонтированы в спинки передних сидений - одна в водительское, а вторая в пассажирское кресло. Таким образом, на люксовых Lada Kalina будет четыре подушки безопасности - с учётом двух фронатальных.


Благодаря подушкам, вмонтированным в передние сиденья, салон Lada Kalina будет хорошо защищён не только при фронтальном, но и при боковом столкновении.

Груненков отметил также, что и конструкция самих сидений претерпит определённую модернизацию. В частности, сиденья будут доработаны по характеристикам жёсткости и комфорта, а у водительского сиденья «Калины» появится регулировка по высоте - в дополнение к существующим сейчас регулировкам по длине и по наклону спинки. Эта функция, как и боковые подушки, скорее всего, достанутся только версии Lada Kalina в комплектации «люкс», зато комплектация «норма» получит штатную магнитолу.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Romario163
Romario16327 ноября 2013 в 05:57

"полный фарш" будет ещё гуще!) так держать!)

1
  • Ответить
аватар пользователя: lesnik
lesnik27 ноября 2013 в 06:35

... и матрац на потолке... зачем столько подушек если кузов "бумажный", разок "догнал" КАЛлину на кольце, ну так, лёгкий тюк ей в зад, так у неё открылся багажник и задние двери заклинило, я был в шоке, хорошо передний бампер не отстрелился с лобовым стеклом ... а моя машина целая... странно...

-2
  • Ответить
аватар пользователя: MikhailvC
MikhailvC27 ноября 2013 в 11:36

Это новые седушки будут год делать....

0
  • Ответить
аватар пользователя: MikhailvC
MikhailvC27 ноября 2013 в 12:05

а что сидушки с подушками с приоры не стали ставить...

1
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята27 ноября 2013 в 12:42

Четыре подушки!!!! Молодцы!!!! Еще немного и иконки с приборной панели можно будет убрать!!! Металл бы получше был бы!!!! Эх, если бы сбылась моя мечта....

1
  • Ответить
аватар пользователя: богемный слесарь
богемный слесарь27 ноября 2013 в 11:47

lesnik, а по вашему кузов авто должен представлять собой нечто монолитное, вроде утюга? Так были такие автомобили уже - вон, 21 Волгу возьмите - очень успешно тогда люди через лобовое стекло "утюга" вылетали (только не надо меня клеймить позором, я уважаю эту машину и говорю только о пассивной безопасности тех времён).

3
  • Ответить
аватар пользователя: Кишкурно Иннокентий
Кишкурно Иннокентий27 ноября 2013 в 11:49

Про задние двери верится с трудом, если честно. При случае уточню у коллег с АВТОВАЗа, возможно ли такое :)

1
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята27 ноября 2013 в 12:40

Зря тебя братишку минусуют - все в точку.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16328 ноября 2013 в 07:39

ты браток походу значит не "лёгкий тюк осуществил" просто так двери не клинит - у Калин уж тем более, где толщина кузова больше чем у всех других лад.... пади вмазался так вмазался.... где реакция, где твои тормоза???

0
  • Ответить
аватар пользователя: Bergelmir
Bergelmir28 ноября 2013 в 11:52

А что металл? Жёсткость кузова у ВАЗа не хуже бюджетомарок
http://cs310122.vk.me/v310122548/3a11/xSWFKACE38U.jpg

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7729 ноября 2013 в 03:49

звучит так, как будто из любопытства решил эксперимент провести...

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7729 ноября 2013 в 03:50

иконки у вас вместо подушек безопасности, я так понимаю..?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar8 декабря 2013 в 13:33

ни за что в эту херню не поверю. Двери задние заклинило... это так ёbnut' надо, что держись

0
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16328 ноября 2013 в 01:37

Просто как всегда тролям автоваза ненравятся новости, которые им глаза колят и поводов для троллинга становится всё меньше)) обожаю таких людей ставить в такое положение, когда можно сказать что впёрлись))

1
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar8 декабря 2013 в 13:33

да он, может, педали газа и тормоза путает до сих пор, если догоняет на кольце машинку так, что у неё двери задние клинит:)

1
  • Ответить
Прикрепить картинку