Lada Granta WTCC 2014 года: эскизы и первое фото!

26 ноября 2013Lada Granta WTCC 2014 года: эскизы и первое фото!

В начале декабря 2013 года новая Lada Granta для чемпионата WTCC пройдёт аэродинамические испытания. Об этом стало известно из сообщения официального фан-клуба Lada Sport Club, на странице которого в соцсети Вконтакте была размещена фотография автомобиля с комментарием: «На следующей неделе - аэродинамические исследования новой модификации Lada Granta Sport для участия в WTCC 2014!». 


Первое фото Lada Granta WTCC 2014 года сделано Владиславом Незванкиным. Развитые расширители арок, значительно увеличенные воздухозаборники под охлаждение двигателя и тормозов и просто фантастических размеров заднее антикрыло.

Автомобили для чемпионата по мировому турингу для следующего сезона всеми командами будут строиться по новому техническому регламенту. В частности, колея автомобилей станет значительно шире (это заметно по огромным расширителям колёсных арок у Lada Granta на фото), кузова обзаведутся более развитыми аэродинамическими элементами, а двигатели будут значительно мощнее - так, мотор гоночной Lada Granta будет развивать порядка 380 л.с. Аэродинамические испытания - один из первых этапов тестов, которые обычно совмещаются с испытаниями моторов на динамометрическом стенде, а далее команде предстоят выезды на реальные трассы в рамках предсезонных тестов.


Так выглядит новая гоночная «Гранта» в представлении «свободного художника». Эти рисунки также размещены в группе Lada Sport Club с комментарием «Lada Granta WTCC 2014 глазами Евгения Легай».

Напомним, в будущем году российская команда Lada Sport Lukoil будет представлена в чемпионате WTCC тремя автомобилями Lada Granta, два из которых будут пилотировать именитые британские пилоты Роб Хафф и Джеймс Томпсон, а третий - молодой российский пилот Михаил Козловский. В сезоне 2013 года Козловский проводил за Lada Sport Lukoil свой дебютный в мировом туринге сезон (кстати, дебютным он был и для самой команды), а Джеймсу Томпсону за рулём Lada Granta удалось заработать 41 очко и закончить сезон на 14 месте. В 2014 году в гонках, помимо автомобилей Lada, будут принимать участие команды на BMW, Honda, Chevrolet, Seat, Citroen и Volvo. Обычно сезон WTCC стартует во второй половине марта; мы опубликуем официальный календарь сезона как только он будет утверждён.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Romario163
Romario16326 ноября 2013 в 06:14

Вот это Мутант! Если арки арки убрать, то колёса полностью походу за кузов выходят!)) Хардкор))

0
  • Ответить
аватар пользователя: redcar
redcar26 ноября 2013 в 06:30

Надо поправить "база" на "колея".

0
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята26 ноября 2013 в 09:20

Нормальная дорожная Лада Гранта могла получиться, но жаль что только для гонок делают.

-1
  • Ответить
аватар пользователя: artur.tlt
artur.tlt26 ноября 2013 в 10:06

Колея максимально расширена для устойчивости, потому и арки такие вышли. По сути это уже не гранта, а прототип в ее облике, впрочем как и ее конкуренты.

1
  • Ответить
аватар пользователя: DIZIL
DIZIL26 ноября 2013 в 11:30

http://www.cardesign.ru/portfolio/ama/16886/5461/33154/
вот ссылка на автора этих эскизов, ни о какой гранте WTCC речи не идет!!!
Каробка опять липу фигачит!!! КАК С ДАТСУНОМ!!!!

-4
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7726 ноября 2013 в 13:53

эскизы забавные, правда какие-то нереалистичные)) гиперболизированными формы кажутся)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Портнов Николай
Портнов Николай26 ноября 2013 в 23:19

колеса вынесены за пределы родного кузова полностью, интересно, допустят ли их к гонке, не запрещенно ли это регламентом?

0
  • Ответить
аватар пользователя: ☜ Gradimir  ™ ☞
Дёмин Слава28 ноября 2013 в 09:30

Одно слово, ЖЕСТЬ

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar8 декабря 2013 в 09:49

И где у него на бампере воздухозаборники? Эскизы фуфлыжные, такого никогда не будет, но Легай молоток

0
  • Ответить
аватар пользователя: SXZ
SXZ13 марта 2014 в 10:07

новое фото Lada Granta TC1 2014
https://twitter.com/FIA_WTCC/status/444127731530207233/photo/1

0
  • Ответить
аватар пользователя: Галина Косякова
Галина Косякова26 ноября 2013 в 06:25

Мне кажется он какой-то несуразный.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Кишкурно Иннокентий
Кишкурно Иннокентий26 ноября 2013 в 07:03

Точно. Спасибо.

0
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята26 ноября 2013 в 09:18

А если и крышу то ваще формула выйдет.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Bergelmir
Bergelmir26 ноября 2013 в 11:16

А зачем на гражданских дорогах такая широкая колея? И такой серьёзный мотор? Тем более учитывая её оснащение, она бы явно не 450 стоила

0
  • Ответить
аватар пользователя: redaktor
redaktor26 ноября 2013 в 22:34

Так выглядит новая гоночная Гранта в представлении свободного художника. Эти
рисунки также размещены в группе Lada Sport Club с комментарием Lada Granta
WTCC 2014 глазами Евгения Легай. Читайте внимательней.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Кишкурно Иннокентий
Кишкурно Иннокентий26 ноября 2013 в 22:51

))) Уважаемый наш коллега из Автосреды! Читайте подпись к рисункам - там указано имя художника, и из подписи чётко понятно, что это не официальные изображения Гранты WTCC. В то же время, по приведённой вами ссылке сам автор рисунка в комментариях к картинке пишет: "ну да,это Лада Гранта WTCC 2014,только в моем видении)))".

А самое главное, мы не выдаём эти изображения, как наш эксклюзив!

Спасибо в очередной раз - за участие в комментировании наших материалов!

2
  • Ответить
аватар пользователя: vitali
vitali27 ноября 2013 в 00:23

Смотрите, как можно вынести колеса на этом же авто)) http://vk.com/club30961615?w=wall-30961615_466%2Fall

1
  • Ответить
аватар пользователя: Антон Ветров
Ветров Антон27 ноября 2013 в 03:35

Запрещено регламентом меньше 1950 мм в ширину делать автомобиль.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16326 ноября 2013 в 06:32

Fiat приходит в чемпионат в следующем году, так ихняя Линея гораздо симпотичней выглядит

-3
  • Ответить
аватар пользователя: коллекционер вкладышей Turbo

Эххх, Иннокентий, Иннокентий, такую публикацию запороли )))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar8 декабря 2013 в 09:48

ахахах, что вы всё стремаете Автосреду? Што за неприязнь?)))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Knight Rider
Калмычков Алексей26 ноября 2013 в 09:41

Фиат не приходит в следующем году в чемпионат.

2
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7726 ноября 2013 в 13:55

ну что вы, что вы. Ни о каких "запорах" речь не идет)

1
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16326 ноября 2013 в 22:50

хахахах!)) я Ситроен имел ввиду!)) как я мог их перепутать?!))) Элайс у них поедет) почему-то он мне фиат напомнил по внешнему виду))

1
  • Ответить
аватар пользователя: Портнов Николай
Портнов Николай27 ноября 2013 в 00:02

ну красивая и что, у нее в базе всего 3 цилиндра, что не айс!

0
  • Ответить
аватар пользователя: Knight Rider
Калмычков Алексей27 ноября 2013 в 00:55

Тогда, ладно) Ситроен правда в уже готовом виде, а Гранта пока только совсем в сыром. Видимо поэтому Ситроен пока симпотичнее выглядит)

1
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16327 ноября 2013 в 01:14

здесь речь не о гражданских версиях!) гонятся же она не на трёх цилиндрах будет!)))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Портнов Николай
Портнов Николай27 ноября 2013 в 01:50

ситроен примерно в томже положении что и лада в том году, это ж их первые шаги в WTCC? или я ошибаюсь?

1
  • Ответить
аватар пользователя: Портнов Николай
Портнов Николай27 ноября 2013 в 01:49

ну да, был же ролик...

0
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16327 ноября 2013 в 02:44

да, первый раз они в WTCC

1
  • Ответить
аватар пользователя: Портнов Николай
Портнов Николай27 ноября 2013 в 03:49

я тут подумал, у них же первым пилотом будет Себастьян Лёб, поэтому у них весомое преимущество перед всем пилотном...

1
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16327 ноября 2013 в 04:05

гонки же не грунте) мне кажется лёб на асфальте на кольце уже не такой мастер как в ралли, но как говорится поживём - увидим

1
  • Ответить
аватар пользователя: Портнов Николай
Портнов Николай27 ноября 2013 в 04:48

тут я с вами поспорю, между прочим Себастяну не было равных на асфальте, за всю свою карьеру он всего три раза уступил на твердом покрытии, он перед тем как попал в ралли участвовал в кольцевых гонках.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16327 ноября 2013 в 05:35

ну посомтрим в след году какие у него навыки остались), до ралли я им не интересовался)

0
  • Ответить
Прикрепить картинку