Экс-директор по внешним связям АВТОВАЗа прокомментировал свой уход

18 ноября 2013

Игорь Буренков, до 18 ноября 2013 года возглавлявший Дирекцию по внешним связям ОАО «АВТОВАЗ», прокомментировал сайту Carobka.ru ситуацию со сменой места работы. Он заявил, что не знает, кто займёт его пост на предприятии и поисками смены не занимался.

Игорь Буренков:

«Я ухожу не «куда», а «откуда». И всегда придерживаюсь такой политики, что сначала нужно закончить одно дело, а потом браться за другое... Кто придёт на моё место? Я этим не интересовался. Думаю, что это задача людей, занимающихся на АВТОВАЗе персоналом».


До его прихода на АВТОВАЗе не знали, что автомобили можно рекламировать так. «Разница есть!», «Поехали вместе!», «Полный фарш!» - эти рекламные кампании запомнятся надолго. А ролик с «Грантой» и лежащим в багажнике золотым автоматом - пожалуй, навсегда...

Игорь Юрьевич подчеркнул, что считает все стоявшие перед ним задачи выполнеными, а с новым местом работы ещё не определился. Возможно, Буренков вернётся на телевидение - до прихода на АВТОВАЗ в 2009 году он руководил Дирекцией общественных связей телекомпании «Первый канал», организовывал рекламные кампании проектов «Последний герой», «Фабрика звезд», «Большие гонки» и других. По другой версии, он может последовать за своим бывшим вазовским руководителем на АВТОВАЗе Игорем Комаровым, который с середины октября 2013 года занимает пост замглавы «Роскосмоса». Относительно того, кто займёт кресло Буренкова на АВТОВАЗе, пока также нет информации. О том, что Буренков покидает свой пост, стало известно 18 ноября 2013 года.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: vitali
vitali18 ноября 2013 в 11:11

Ну, навряд ли за Комаровым. Там так не развернешься, с космосом то)) хотя ... До Буренкова никто не думал, что космос можно рекламировать. "Полетели вместе", "остегни ступень")))

2
  • Ответить
аватар пользователя: MikhailvC
MikhailvC18 ноября 2013 в 11:26

"И всегда придерживаюсь такой политики, что сначала нужно закончить одно дело, а потом браться за другое..."

Полный фарш провалился, дело не закончил!

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Dih
Dih18 ноября 2013 в 13:53

не стерпел рекламы фольксвагена)

0
  • Ответить
аватар пользователя: artur.tlt
artur.tlt18 ноября 2013 в 14:22

Так вот чьих рук дело "гранты с автоматом в багажнике". Это не реклама, это антикреклама. Удачи вам Игорь на новом месте.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Gas
Gas19 ноября 2013 в 00:16

На мой взгляд, большинство роликов и рекламных компаний было не совсем удачным. Они будто издевались над самим ВАЗом и его покупателями! Единственный ролик который могу припомнить, из тех, что очень понравился, - про калину первого поколения и слоган "наш город кажется влюбился" А гранта с золотым Ак в багажнике это верх моразма, уж простите...

3
  • Ответить
аватар пользователя: koskgb
koskgb19 ноября 2013 в 00:28

Крысы бегут с борта. Прижали хвост, бюджет-то урезали, а крыша съехала. Все, братцы, кто вас крышевать будет, хранцузы? Да они вас первыми выметут с завода, за такие вот фокусы. 2,6 млрд убытка по РСБУ. Я стоял и стою на том, что хорошиый товар продает себя сам и в рекламе не нуждается. Вот у форда реклама - с прошлого века к новым технологиям сегодняшнего дня. А этот калашником золотой в гранту. 2 мешка картошки туда нужно было положить, вам же, товарисч, намекнули на презентации Гранты основные руководители.

1
  • Ответить
аватар пользователя: jocker
jocker19 ноября 2013 в 00:51

Русские уходят с ВАЗа. Походу французы жмут.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Dih
Dih19 ноября 2013 в 01:13

а его "Поехали вместе" у меня почему-то перекликается с надписью на автобусах ПАЗ "А мы едем в Миндаль!"...кто из тлт, тот поймет)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Maiorka
Maiorka19 ноября 2013 в 03:14

А мне нравился он. Смотрел с ним периодично интервью. Понимаешь, что человек на своем месте (должности). Видно профессионализм. Умеет любую информацию красиво подать и рассказать. Даже если что то отрицательное комментирует, начинаешь верить, что завтра все будет хорошо.

1
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята19 ноября 2013 в 12:28

А я даже и не знала, что он работал на Первом канале и занимался рекламными кампаниями "Фабрика звезд", "Последний герой" и "Большие гонки".

0
  • Ответить
аватар пользователя: Кишкурно Иннокентий
Кишкурно Иннокентий18 ноября 2013 в 11:54

Или "Он сказал "Поехали вместе" ))

2
  • Ответить
аватар пользователя: мила йовович и литр портера

знаешь такую поговорку "money talks, bullshit walks"? продажи говорят сами за себя. Всё остальное - буллщит! )))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7719 ноября 2013 в 01:04

Рекламный щит в Оренбурге что ли?)

0
  • Ответить
аватар пользователя: чугунная бабочка
чугунная бабочка19 ноября 2013 в 03:30

согласна! И он действительно поменял отношение к оао автоваз - сейчас 2013 год, и к бренду Лада и к Тольятти относятся чуть-чуть по другому, чем в 2009, когда он только пришёл. Что-то реально смог сдвинуть человек в общественном сознании - чуть-чуть, но сдвинуть... официальные дилеры стали по-другому работать, как ни странно - по крайней мере могу говорить за такой город как уфа)). А вы помните другое такое же время, чтоб новинки автоваза появлялись каждый год?? чтобы акции, скидки, сервисные компании даже... я не говорю, что это всё буренков, но он точно приложил к этому руку, участвовал в этом процессе. странно, что официальный сайт автоваза молчит про такие знаковые новости...

2
  • Ответить
аватар пользователя: MikhailvC
MikhailvC18 ноября 2013 в 13:24

продаж калин то нету, как и нет калины универсал полный фарш, которую обещал Буренков.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7719 ноября 2013 в 01:02

))))))))))))))))))))) Жжете)) вот кому слоганы надо креативить))))))))))))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Dih
Dih19 ноября 2013 в 01:11

ага. не смог адекватно в прессе ответить.мямлил что-то. вот его и попросили)

-1
  • Ответить
аватар пользователя: MikhailvC
MikhailvC19 ноября 2013 в 04:08

Есть на вазе прессцентр, сидят там Стас и Дмитрий, их вполне хватает для расказывания и общения с покупателями в разных тв или еще каких передачах.
Без Буренкова будет только лучше вазу, его будут вспоминать только по его идиотическим фразам.

0
  • Ответить
аватар пользователя: мим
мим19 ноября 2013 в 06:17

почему молчит?
а это что?
http://www.lada.ru/cgi-bin/news_prn.pl?id_art=99263&press;_rel=1&prn;=1

0
  • Ответить
аватар пользователя: мила йовович и литр портера

Продажи немного снизились в октябре, как и весь рынок, а до этого стремительно догоняли данные прошлого года с первой калиной... а универсал позже пошёл, поэтому он пока и не полный фарш. Обещался хэтч - и он сразу пошёл в максималке, разве нет?

0
  • Ответить
аватар пользователя: MikhailvC
MikhailvC19 ноября 2013 в 04:04

Нет, даже сейчас калина хэтч выпускаеся не та, которую обещали в ролике от ваза.

0
  • Ответить
Прикрепить картинку