АВТОВАЗ устроил виртуальное знакомство с обновлённой Lada Priora '2014

11 ноября 2013

АВТОВАЗ решил познакомить с обновлённой Lada Priora своих покупателей виртуально, запустив промо-сайт модели, на котором детально указано, что и как поменялось в автомобиле 2014 модельного года.


Обновлённая Lada Priora была представлена в конце сентября 2013 года на Тольяттинском автосалоне. Уже в октябре стартовали продажи автомобиля 2014 модельного года. Кратко пробежимся по тому, что нового появилось у флагманского семейства АВТОВАЗа. 

Lada Priora '2014 получила новую решётку с сотовидным узором с более крупными ячейками. Это, пожалуй, единственное визуальное отличие обновлённой версии модели от дореформенного варианта. Головная оптика получила встроенные дневные ходовые огни, которые загорятся, как только водитель повернёт ключ зажигания.


Задний бампер был оптимизирован с точки зрения аэродинамики, поэтому датчики парктроника будут дольше оставаться чистыми. Нижняя часть бампера теперь чёрная. На АВТОВАЗе называют этот цвет практичным.

Каркас кузова был доработан под нормы европейского бюро безопасности Euro NCAP. Обновлённая «Приора» 2014 модельного года оснащается вкладышами из вспененного материала, который поглощает энергию удара при наезде сзади. В зависимости от комплектации Lada Priora может быть оснащена электронной системой контроля устойчивости и боковыми подушками безопасности. 


В салоне изменений гораздо больше: новая приборная панель, изменённое оформление центральной консоли и более качественные материалы. Торпедо и верхние накладки выполнены из материала типа «софт-лук» с текстурой «тайга», который имитирует мягкую кожу и более устойчив к царапинам. В исполнении «Люкс» появился чёрный глянцевый пластик под «рояльный лак». 

Подлокотник стал более вместительным, а его крышка обзавелась новым механизмом складывания и фиксации. Сиденья получили более развитую боковую поддержку, диапазон продольной регулировки был увеличен на 20 мм, модернизирован механизм регулировки наклона спинки передних кресел. В нижней части сидений установлен пластиковый короб, который скрывает железные «потроха» каркаса.


Обновлённая Lada Priora получила 106-сильный двигатель с новой системой впуска, более жёсткую подвеску, а на комплектациях «Люкс» устанавливается «короткая» рулевая рейка (число оборотов 3.1 вместо прежних 3.9) и мощный электромеханический усилитель руля.

На новом промо-сайте priora.lada.ru доступны все комплектации для «Приор» в любом из трёх типов кузова. Минимальная цена на Lada Priora хэтчбек составляет 353 600 рублей. Максимальную комплектацию с двигателем мощностью 106 л.с. можно купить за 446 100 рублей. Диапазон цен на седан - от 347 600 до 441 300 рублей, на универсал - от 375 600 до 450 500 рублей. Ещё раз напомним, что обновлённая Lada Priora '2014 была представлена на выставке «MotorExpo 2013», проходившей в конце сентября в Тольятти. До конца года АВТОВАЗ планирует выпустить около 25 000 экземпляров модели (в октябре было продано 1 000 «Приор», а в первую неделю ноября - ещё около 500 экземпляров).

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-12 ноября 2013 в 00:48

Не пойму, универсалу дали светодиоды в задние фонари или нет?

0
  • Ответить
аватар пользователя: samara_063@mail.ru
samara_063@mail.ru12 ноября 2013 в 00:56

Посмотрите щиток приборов у Патриота, кажется у него такая же только подсветка зеленая. Автоваз начал уже с козликов слизывать))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Baldessarini
Baldessarini12 ноября 2013 в 01:41

ДОРОГООО!!!!!!!!!!!!

0
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok12 ноября 2013 в 02:08

Что за серость в очередной раз?! Что, авто раскрасить нельзя, красивее сделать? Или боятся, что если сделать авто поярче даже в виртуальном варианте, люди не рассмотрят маленькие детальки? Чушь! Я девушка - и я за красоту! Будьте оригинальнее, ну пожааааалуйста...

4
  • Ответить
аватар пользователя: Toma
Toma12 ноября 2013 в 02:25

Говорят, вазовскую машину нельзя держать больше двух лет. У моего отца приора за это время сгнила вся. Ну, по крайней мере он так говорит. Может, обнавленная версия будет практичнее? Три года.

-2
  • Ответить
аватар пользователя: Natsio
Дёмин Слава12 ноября 2013 в 04:08

Отдавать 450.000 за морально и вообще устаревший автомобиль как по мне очень и очень глупо, думаю гранта или калина здесь будут гораздо выигрышнее смотреться, они новее как никрути, как по мне не стоит покупать приору до 2015-ого, как раз там вроде выйдет новое поколение да?

3
  • Ответить
аватар пользователя: jocker
jocker12 ноября 2013 в 06:33

А раскладывающееся заднее сиденье они так и не сделали?!

0
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята12 ноября 2013 в 13:00

Одна из тех машин где нужно носом тыкать что-бы объяснить что-же в ней изменилось.

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7713 ноября 2013 в 00:29

виртуальное знакомство.. потому будет виртуальное свидание, судя по всему) и виртуально на ней будем ездить)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Редакция_Отвечает
Редакция_Отвечает12 ноября 2013 в 01:49

Ветер, светодиодные фонари доступны только для кузовов "седан" и "хэтчбек"

2
  • Ответить
аватар пользователя: Редакция_Отвечает
Редакция_Отвечает12 ноября 2013 в 01:50

Дизайн действительно похож:)

0
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok12 ноября 2013 в 02:09

А мне показалось, что норм.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Андрей136
Андрей13612 ноября 2013 в 02:13

не только универсалу. у нас седан уже побывал и на нем светодиодные габариты со стопами

0
  • Ответить
аватар пользователя: Toma
Toma12 ноября 2013 в 02:28

Конечно. А вы что хотели. Бесплатный сыр, он вон - в мышеловке.

1
  • Ответить
аватар пользователя: мим
мим12 ноября 2013 в 02:41

у меня приора весны 2007 года (больше 6 лет). есть очаги на капоте и на двери после сколов, в районе кромки лобового на крыше и рыжик около рамки номерного знака. это считается сгнила? машин в основном уличного хранения, не антикорилась.

2
  • Ответить
аватар пользователя: Редакция_Отвечает
Редакция_Отвечает12 ноября 2013 в 04:24

Слава, новое поколение "Приоры" будет выпущено не ранее 2016 года. По крайней мере, об этом сообщают наши источники. Можно попробовать посмотреть в стратегии развития АВТОВАЗа до 2020 года - там тоже могут быть сведения на этот счёт.

1
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята12 ноября 2013 в 12:59

Не то слово. Словно тест на глупость - купил приору в максимуме значит идиот.

-1
  • Ответить
аватар пользователя: SKE
SKE12 ноября 2013 в 16:19

ну если ты модник и следишь за мировыми тенденциями автопрома,то конечно устарела! могу посоветовать порше макан,коллекция весна-лето 2014,отличный крой,хорошо смотрится на дороге и на модных вечеринках тебя заметят))))

0
  • Ответить
аватар пользователя: fakerandrey
fakerandrey16 ноября 2013 в 03:21

Ну она и стоить будет ни 450 а все 600

0
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-12 ноября 2013 в 03:15

про седан и хэтч знаю, что новые будут, интересовал универсал. но ответ уже получен, спасибо Евгению Костину

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar12 ноября 2013 в 04:22

Версия мима больше похожа на правду. Не гниют вазовские машины за два года, если только ЛКП целиком снять и голый металл оставить... "Десятка" 2005 года - рыжики только на месте сколов и царапины на правом борту. В остальном - идеальна

1
  • Ответить
аватар пользователя: Natsio
Дёмин Слава12 ноября 2013 в 05:29

Значит до 2016-ого, спасибо за уточнение)))

0
  • Ответить
аватар пользователя: SKE
SKE12 ноября 2013 в 16:13

у меня сентябрь 2007,на крышке багажника пятнышко чуто больше спичечной головки появилось и на сколе на крыле,а так всё в норме,днище тоже хорошо всё!

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7712 ноября 2013 в 17:09

а что есть иные предложения по той же цене и с тем же оснащением?

1
  • Ответить
аватар пользователя: Natsio
Дёмин Слава13 ноября 2013 в 02:12

Ваз 2110 еще в далеком 1983 начал разрабатываться а в 1995 началось производство, так что причем здесь модник?Это старый автомобиль о чем здесь говорить?Сколько его не делай сколько раз не переставляй бампера и приборную панель, платформа старая, автомобиль устарел, нужно совершенно новое поколение а не переделка старого кузова, я не катаюсь по вечеринкам и уж тем более не из тех кому важно чужое внимание.

1
  • Ответить
аватар пользователя: fakerandrey
fakerandrey16 ноября 2013 в 03:17

Нет возьми самаю минимальную чтоб ни хрена ни чего не было и что будешь не идиотом

0
  • Ответить
аватар пользователя: fakerandrey
fakerandrey16 ноября 2013 в 03:22

правильно сказал)))

0
  • Ответить
аватар пользователя: SKE
SKE16 ноября 2013 в 05:47

правильно сказал)))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Редакция_Отвечает
Редакция_Отвечает12 ноября 2013 в 04:25

Спасибо Вам:)

0
  • Ответить
аватар пользователя: =Patisson=
Антон Карсаков12 ноября 2013 в 12:42

Авторевю вам в помощь. Гниют за год или не гниют совсем. Зависит от степени брака металла и покраски.

0
  • Ответить
аватар пользователя: SKE
SKE14 ноября 2013 в 07:20

ну тогда какая разница в платформе раз не модник,жопу оберагая твой бюджет же возит и ладно,что ещё тебе надо!?

0
  • Ответить
аватар пользователя: olegarx
olegarx14 ноября 2013 в 16:01

2005 год и идеальна??? это уже дровушки)))

0
  • Ответить
аватар пользователя: fakerandrey
fakerandrey16 ноября 2013 в 03:20

У меня 2112 была 2002 я продал её с мелкими рыжульками дыр даже речи не было продал в 2013

0
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-12 ноября 2013 в 05:40

мне то за что?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Natsio
Дёмин Слава14 ноября 2013 в 08:54

Мне нужен современный автомобиль не более, пусть за старье просят адекватные деньги а не 450.000

-1
  • Ответить
аватар пользователя: SKE
SKE14 ноября 2013 в 17:26

этот тоже современный,всё что можно в неё уже засунули,норму евро 5 выдерживает,что тебе ещё надо? думаю это просто твои предрассудки на счёт бывшей десятки,конечно охота всегда на халяву,но 450 я думаю тоже не много для нового авто,я вот думаю что бмв,ауди не стоит своих денег,да и многие другие не стоят своих денег! есть более дорогое старьё с более чем 30-летней платформой у немцев,это G класс и что,ты не хочешь его за такие бешеные бабки?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Natsio
Дёмин Слава15 ноября 2013 в 00:13

Вы видимо меня не понимаете и не поймете, если вы считаете старый автомобиль новым это ваше право убеждать нивчем не буду, примеры которые вы привели БМВ и Мерседес это премиум класс, за премиум класс всегда шла переплата потому что это уже не просто автомобиль а роскошь для богатых людей и переплата для них это ничто потому что здесь уже идет не стоимость а престиж автомобиля

0
  • Ответить
аватар пользователя: SKE
SKE15 ноября 2013 в 06:05

ты хочешь за 450 современную ладу,на новой платформе?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Natsio
Дёмин Слава15 ноября 2013 в 06:57

А вы не хотите?По вашему 450.000 это обоснованная цена за старый автомобиль?За новую платформу я бы и больше отдал если бы качество соответствовало заявленной цене

0
  • Ответить
аватар пользователя: SKE
SKE15 ноября 2013 в 13:39

хочу) а какое должно быть качество по заявленной цене? как у какой машины например?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Natsio
Дёмин Слава15 ноября 2013 в 15:06

Например Корея, я считаю что наши сейчас на уровне Китая, но Китай наверное скоро нас обгонит

0
  • Ответить
аватар пользователя: SKE
SKE15 ноября 2013 в 17:28

ладно Славик,купи солярис или рио и потом расскажешь как ты от них в восторге!

0
  • Ответить
аватар пользователя: SKE
SKE16 ноября 2013 в 06:24

http://www.youtube.com/watch?v=iql6UjLfGLA

0
  • Ответить
аватар пользователя: SKE
SKE16 ноября 2013 в 06:27

http://www.youtube.com/watch?v=mw_LVkxW2XY

0
  • Ответить
аватар пользователя: SKE
SKE16 ноября 2013 в 06:58

http://www.youtube.com/watch?v=sMG0Xobm5q8

0
  • Ответить
аватар пользователя: Natsio
Дёмин Слава15 ноября 2013 в 21:42

Зачем они мне?А те кто купил очень довольны

0
  • Ответить
аватар пользователя: SKE
SKE16 ноября 2013 в 05:51

просто им стрёмно признать что они купили говно)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Natsio
Дёмин Слава16 ноября 2013 в 07:28

Извините я не поклонник подобного рода видео, мне не интересно слушать этот мат, подобные видео это не уважение к людям и к себе, считаете эти автомобили говном это ваше мнение, не нужно меня убеждать в этом как и я не убеждаю вас в обратном, каждый останется при своем мнении

0
  • Ответить
аватар пользователя: SKE
SKE17 ноября 2013 в 15:52

на счёт ведущего на видео согласен,чурбан он неотёсанный,но он дело про авто говорит,да и про жизнь в ролике про рио есть в его словах здравые моменты,про рио ничего не скажу,но вот про солярис знаю не по наслышке,у брата был сей автомобиль,хорошие впечатления только в начале покупки,дальше хуже было,продал и купил б/у ниссан максима попробовать,пока доволен,корабль говорит,а после соляриса зарёкся дешёвых корейцев не брать!

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Natsio
Дёмин Слава18 ноября 2013 в 03:15

Солярис мне и самому не нравится по дизайну только, а вот Рио довольно не плохой аппарат пусть и говорят что брат близнец, но в целом я склоняюсь к С-сегменту, в сегменте В-хоть и много сейчас автомобилей представлено по дизайну нормальных мало

0
  • Ответить
аватар пользователя: SKE
SKE18 ноября 2013 в 04:08

а как тебе шкода рапид? я на неё прицеливаюсь,вот жду цену!

0
  • Ответить
аватар пользователя: Natsio
Дёмин Слава18 ноября 2013 в 04:26

Шкода Рапид мне тоже нравится и даже очень ждал ее после первых новостей но как объявили что продажи в РФ начнутся.....а когда они начнутся и не сказали точно как бы через год но не факт, я разочаровался и как-то желание потухло, но по отзывам украинцев автомобиль достойный получился, цену примерную называли вроде как раз от 450.000 будет стоить, как я понял подороже поло седана хотя возможно цены уже поднялись давно не интересовался

0
  • Ответить
аватар пользователя: SKE
SKE18 ноября 2013 в 17:21

ну вот и всё,консенсус найден,на чехе) берём рапид и не паримся на счёт корейцев и немцев)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Natsio
Дёмин Слава18 ноября 2013 в 17:44

Знать бы когда он появиться еще

0
  • Ответить
Прикрепить картинку