АВТОВАЗ скинул цену на базовые хэтчбек и универсал Lada Kalina

10 ноября 2013

Новая Lada Kalina в комплектации «Стандарт» подешевела. Не на огромную сумму, но всё-таки. Связано ли это с уровнем продаж автомобилей Lada, который был зафиксирован недавно? Мы с уверенностью ответим, что нет. Просто АВТОВАЗ вычеркнул из самой доступной комплектации Lada Kalina самую элементарную опцию.


На фото: новая Lada Kalina или Lada Kalina 2 в кузове «хэтчбек». Комплектация «Стандарт» предусматривает 8-клапанный двигатель объёмом 1.6 литра и мощностью 87 л.с., который работает в паре с механической коробкой передач. Заявленный расход топлива в смешанном цикле - 7.0 литра на 100 километров. Хоть это и не хот-хэтч, а динамику разгона мы озвучим - 12.4 секунды. 

Согласно новому прайс-листу на семейство Lada Kalina, который АВТОВАЗ вывесил на своём официальном сайте, Lada Kalina хэтчбек в исполнении «Стандарт» стоит от 321 500 рублей. Ранее рекомендованная розничная цена на автомобиль в этой комплектации составляла 323 500 рублей. Lada Kalina в кузове «универсал» можно купить за 328 500 рублей. Ещё недавно цена на эту версию была на минимальной отметке 330 500 рублей. Как видим, АВТОВАЗ скинул на «Калину» в базовой комплектации по 2 000 рублей. Но с чего такая щедрость? Из списка оснащения пропал центральный замок с дистанционным управлением.


На фото: универсал Lada Kalina. Продажи «Калины» в самой дешёвой комплектации «Стандарт» стартовали в сентябре. Начальная цена на автомобиль составляла 324 000 рублей. Таким образом, за прошедшие месяцы автомобиль подешевел на 2 500 рублей. Подешевел, но, к сожалению, из-за сокращения опционального набора.

Комплектация «Стандарт» имеет следующий набор оборудования:

  • подушка безопасности водителя;
  • электроусилитель руля;
  • рулевая колонка, регулируемая по углу наклона;
  • передние ремни безопасности с регулировкой по высоте;
  • передние электростеклоподъёмники;
  • аудиоподготовка;
  • атермальные стёкла;
  • полноразмерное запасное колесо;
  • стальные штампованные колёсные диски на 14 дюймов;
  • иммобилайзер;
  • индикация непистёгнутого ремня водителя.

Мы напомним, что по итогам проданных автомобилей Lada в октябре, спрос на новую Lada Kalina сократился почти на 16% по сравнению с сентябрём 2013 года. В настоящее время ценовая вилка на семейство «Калина» такова: от 321 500 до 465 000 рублей за хэтчбек и от 328 500 до 465 600 рублей просят за универсал. Для автомобиля доступен двигатель 1.6 литра в трёх вариантах форсировки (от 87 до 106 л.с.), который, в зависимости от исполнения, можно сагрегатировать как с механической «пятиступкой», так и с четырёхскоростным «автоматом». 

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: koskgb
koskgb10 ноября 2013 в 22:59

Даешь рено логан 2!

0
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets10 ноября 2013 в 23:13

давайте еще ченить уберем на рубль, а скинем на копейку

6
  • Ответить
аватар пользователя: psix
psix11 ноября 2013 в 02:12

блин, вроде ниче не курил....но авто на первом фото мне нравится, тупо внешне :D

0
  • Ответить
аватар пользователя: samara_063@mail.ru
samara_063@mail.ru11 ноября 2013 в 09:14

Можно еще оставить только одно водительское сидение и продавать автомобиль в глубокой провинции под названием "kalina for potatoes". Места погузочного под картофан тьма будет. ну и еще тысячу от цены можно откинуть.

1
  • Ответить
аватар пользователя: olegarx
olegarx11 ноября 2013 в 09:21

"АВТОВАЗ" скинте LADA Kalina в пропасть, а не цены на неё!

0
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok11 ноября 2013 в 10:28

Не приглянулась цветовая гамма. В остальном - конечно, не дураки же они, цену скинули, чего-то придётся покупателю лишиться... У нас разве для людей делается что-то...

0
  • Ответить
аватар пользователя: богобоязненный трудоголик

да ну это бред, ёбтель. Давайте уберём печку, бампера, и стёкла - тогда ещё дешевле будет.

2
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята11 ноября 2013 в 14:08

Цена люксовый калины - 200 штук. Тогда был бы разговор.

1
  • Ответить
аватар пользователя: ADima
ADima11 ноября 2013 в 14:13

В 2012 году брал калину универсал люкс - полный только, что без навигации за 385000 сейчас ценник 465000 они вобще в адеквате??????

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7711 ноября 2013 в 17:26

потрясающий цвет))) просто умопомрачительно приятный зеленый цвет))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar11 ноября 2013 в 02:06

Телятся они с ним чего-то:(

1
  • Ответить
аватар пользователя: =Patisson=
Антон Карсаков11 ноября 2013 в 08:30

Ты куришь план путина )))
А вообще там пружины ниже и диски 16 дюймов, поэтому круче выглядит.

2
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok11 ноября 2013 в 10:30

Давайте уберем руль и два сиденья. Мне так хочется :) Кстати, а вот руль никогда не поменяется? Так и будет круглым и даже никаких дизайнерских решений не получит? (я вообще про авто) - риторический вопрос... соскучилась по школьным сочинениям-рассуждениям... Простите.

1
  • Ответить
аватар пользователя: rubik163
rubik16311 ноября 2013 в 10:45

Скорее бы.Тогда Калина может подешеветь аж на четыре!

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7711 ноября 2013 в 17:27

поддерживаю) отличная цена)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Редакция_Отвечает
Редакция_Отвечает12 ноября 2013 в 06:30

Попробуйте спросить у них сами вот здесь - http://lada.ru/quest.xml

0
  • Ответить
аватар пользователя: Редакция_Отвечает
Редакция_Отвечает11 ноября 2013 в 08:38

Да и вообще... это фотошопная работа:)

1
  • Ответить
аватар пользователя: богобоязненный трудоголик

слышал, что по треку гоняет пара машин последние несколько дней - красный и синий... и собирают их регулярно. готовятся.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar11 ноября 2013 в 16:31

Регулярно АВТОВАЗ имеет своих клиентов, завышая себестоимость своих авто в три раза

1
  • Ответить
Прикрепить картинку