Чемпион WTCC Роб Хафф присоединится к Lada Sport Lukoil в 2014 году!

3 ноября 2013Чемпион WTCC Роб Хафф присоединится к Lada Sport Lukoil в 2014 году!

3 ноября 2013 года во время гоночного уикенда WTCC в Шанхае британский пилот Роб Хафф в прямом эфире телеканала Eurosport заявил, что с 2014 года он присоединяется к Джеймсу Томпсону и Михаилу Козловскому в заводской команде АВТОВАЗа - Lada Sport Lukoil.


34-летний британец Роб Хафф (Rob Huff) - профессионал высочайшего класса. В 2012 году в заводской команде Chevrolet ему, пилотируя автомобиль Cruze WTCC, удалось стать чемпионом мирового туринга. Хафф добивался титула чемпиона WTCC и ранее - в 2006 и 2007 годах.


Роб Хафф, пилот WTCC, чемпион 2012 года:

«Наконец-то я вновь буду выступать в заводской команде! Для меня это очень воодушевляющая новость - я с большим удовольствием присоединяюсь к Lada Sport Lukoil. Думаю, мы найдём с Джеймсом общий язык и добьёмся хорошего результата, а также сможем эффективно помогать нашему молодому пилоту, Михаилу Козловскому. Все мои мысли уже в 2014 году!»

В 2013 году Роб Хафф заканчивает сезон за частную команду ALL-INKL.COM Münnich Motorsport и пилотирует автомобиль SEAT León WTCC. По ходу сезона он набрал 153 очка, с которыми занимает 7 строчку в зачёте чемпионата (на момент публикации). Напомним, что в 2012 году Роб Хафф стал чемпионом WTCC.

Команда Lada Sport Lukoi, в которой Хафф будет выступать в 2014 году, по ходу дебютного для себя сезона заметно прогрессирует. Джеймсу Томпсону удаётся регулярно зарабатывать очки. В пятницу, 1 ноября 2013 года, по ходу свободной тренировки в Шанхае он показал пятое время, а в первой гонке 3 ноября финишировал 8-м, совершив несколько эффектных обгонов.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: maxec
maxec3 ноября 2013 в 14:18

Что, кроме этих новостей ничего нет? Никому не интересно! Считаю, что единицы этим долбо-бизмом интересуются. Им бы лопаты в руки...

-11
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok3 ноября 2013 в 16:19

Эх, какой Роб Хафф довольный) Наверное, перемены в жизни радуют :)

-1
  • Ответить
аватар пользователя: шокирующая мохнатка
шокирующая мохнатка3 ноября 2013 в 16:52

Оххх, тяжело теперь Мише Козловскому будет - в такой-то компании!

1
  • Ответить
аватар пользователя: artur.tlt
artur.tlt4 ноября 2013 в 03:35

УРА! Наконец будут сильные пилоты в команде. То что wtcc мало кому интересно это ложь и неправда, это мировой чемпионат по АВТОспорту в котором принимает участие НАША команда, как это может нас не интересовать, иблан ты хоккейно-футбольный?! Читай про сборную лучше!

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_774 ноября 2013 в 15:15

голливудская улыбка у нового гонщика))) надеюсь, настроение не померкнет в 2014 году :)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar5 ноября 2013 в 01:48

Лучше б Иван Мюллер к нам присоединился

0
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята5 ноября 2013 в 02:16

Ни разу не смотрела гонки Лады

1
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята5 ноября 2013 в 12:22

Хафф очень серьезный гонщик - один из тех кто вытягивает команду на свой уровень и пытается быть ехать быстрее чем своя машина, а не старается ругаться на то что ему дали плохую и не конкурентноспособную тачку. Это хорошая новость.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Кишкурно Иннокентий
Кишкурно Иннокентий3 ноября 2013 в 15:24

Привет, maxec! А зачем нам лопаты? Закапывать троллей?

5
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok3 ноября 2013 в 16:23

Как вы можете говорить о том, что "НИКОМУ" это неинтересно?! Говорите за себя! Хоть данная тема и не входит в сферу моих увлечений, однако почитать всегда интересно... Читайте темы, которые интересны вам - тут ведь много иных тем... С уважением, Syrok :)

0
  • Ответить
аватар пользователя: шокирующая мохнатка
шокирующая мохнатка3 ноября 2013 в 16:51

Интересно, как Лада с ним поедет в следующем году!

1
  • Ответить
аватар пользователя: Петр Маркеев
Петр Маркеев4 ноября 2013 в 07:11

Не будем изливать друг на друга фекальные массы. Лучше порадуемся, что в команде Лукойл теперь сильный состав, и Роб Хафф составит компанию Козловскому и Томпсону

0
  • Ответить
аватар пользователя: Петр Маркеев
Петр Маркеев4 ноября 2013 в 07:11

Денюжку ему предложили хорошую, лукойл ведь у нас бедностью не страдает.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar5 ноября 2013 в 01:47

Maxec, за тебя, братан! Как сказал Кими Райкконен - "Днище еб***ое" эта ваша Lada Granta Lukoil. кому интересно, пусть идут на профсайты

0
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята5 ноября 2013 в 02:18

Кто-то да интересуется

-1
  • Ответить
аватар пользователя: maxec
maxec4 ноября 2013 в 05:46

Я не про вас. Я про гонщиков. Смотрю я тему оживил. Говорю же никому не интересно...так бы и не было ни одного коментария наверное.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_774 ноября 2013 в 15:13

будем надеяться на позитивный настрой и будущие победы)

0
  • Ответить
Прикрепить картинку