Lada Granta хэтчбек. Новая серия фото

16 октября 2013

Появились новые изображения автомобиля Lada Granta в кузове хэтчбек, проходящего дорожные испытания.


Под обновлённой «мордашкой» будут скрываться те же силовые агрегаты, что и у седана: моторы 1.6 литра мощностью 82, 87, 98 и 106 л.с. и механическая либо автоматическая коробка передач.

Фотографии сделаны в Тольятти, недалеко от Научно-технического центра ВАЗа. Автомобиль отчасти скрыт под камуфляжем, однако можно сделать однозначные выводы относительно того, как будет выглядеть хэтчбек Lada Granta. Если с задней частью автомобиля всё было понятно по более ранним фото, которые уже попадали в новости про хэтчбек, («Гранта»-хэтч будет так называемым «большим хэтчбеком», а в более привычных терминах - лифтбеком), то передняя часть действительно представляет большой интерес.


Задняя часть хэтча вызвает в сети большие споры, но выглядит вполне оригинально.

Любопытно, что на сфотографированном автомобиле установлен совершенно оригинальный передний бампер - конфигурация воздухозаборника и зон противотуманных фар на серийно выпускающемся сейчас седане выглядит совершенно по-другому. Мы не можем сказать, окончательный ли это вид переднего бампера для хэтчбека, или это лишь опциональный вариант, а то и вовсе поиск стилевого решения (последнее, впрочем, едва ли, учитывая скорую постановку хэтча на конвейер), но вот поразмышлять о дизайне представленного варианта вполне можно.


Так какой же автомобиль предпочтут дачники в 2014 году, Lada Granta в кузове хэтчбек или соплатформенный ей седан Datsun?

Передняя часть автомобиля выглядит более современно, солидно и больше отвечает понятию «фирменный стиль». Однако в наш век постмодерна сложно выдать что-то совершенно оригинальное и не быть заподозренным в цитировании. Поэтому мы вполне понимаем дизайнеров АВТОВАЗа, которые в этот раз, похоже, вдохновлялись новой стилевой философией компании Mazda, которая имеет название KODO - взгляните на фото Mazda CX-5 или новую Mazda6. Что ж, не самый плохой пример для подражания... Тем более, что новый «костюмчик» сидит на Lada Granta как влитой.

Ранее опубликованный в сети ролик не отличается качеством и, так сказать, сюжетной проработкой, на автомобиле Lada Granta нет того самого нового переднего бампера, но пока это единственное видео с реальной «Грантой» в кузове хэтчбек.

Седан «Гранта» сейчас можно купить за цену от 279 000 рублей. Цена на хэтчбек Lada Granta пока остаётся неизвестной, но можно предположить, что стартовать она будет с отметки примерно в 285 000 рублей. Напомним, что изначально презентация хэтчбека, который будут собирать исключительно на промышленной площадке АВТОВАЗа в Ижевске, была запланирована на сентябрь 2013 года, однако эти сроки не были выполнены. По этому поводу мы получили вот такой комментарий Пресс-службы АВТОВАЗа: «Как сообщалось ранее (неоднократно), производство и продажи хэтчбека Lada Granta начнутся в середине 2014 года. Презентация автомобиля пройдет накануне этих событий».

Фото: автора

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Олеся Борисова 8
Олеся Борисова 816 октября 2013 в 07:06

Я никак не пойму: камфляж авто для того, чтобы машинка без стеснения смогла проехать "на людях", не показав своих главных прелестей, которые припасены на потом... Но камефляж только приковывает к себе внимание... Это пиар? ))) И ещё: главное, "мордашка" Lada Granta не вызывает споров, а попа как всегда вовлекла в размышления... :) Видео крутое, сообенно на первых секундах - истинно русское)))

2
  • Ответить
аватар пользователя: samara_063@mail.ru
samara_063@mail.ru16 октября 2013 в 07:11

Интересно только в моей гранте когда идет дождь, через закрытые передние двери капельки воды капают?

1
  • Ответить
аватар пользователя: Сергей Привольнов
Привольнов Сергей16 октября 2013 в 07:22

Вот еще. Чуть не забыл: http://vk.com/club30961615?z=photo-30961615_312428629%2Falbum-30961615_00%2Frev
тут фото кузова после краш-теста.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Alekseythe1st
Alekseythe1st16 октября 2013 в 08:26

Однозначно симпатичнее седана получилась, передний бампер здоровский, корма не выпирает, как чемодан, идиотских выштамповок на багажнике нет, задние фонари тоже хорошо выглядят, и если я правильно понял, фонарей заднего хода будет два, а не один, как на седане

-1
  • Ответить
аватар пользователя: olegarx
olegarx16 октября 2013 в 10:44

только камуфляж её спасает, а так посмотреть не на что

-5
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar16 октября 2013 в 11:46

Отлично сработано,ребята)))Задница смотрится круто.Продажи седанов однозначно просядут,факт.Кто плюётся сейчас от лифтбека,тот потом на нём ездить и будет.Мотор бы ей 127-ой,чтобы был просто выбор больше

0
  • Ответить
аватар пользователя: богобоязненный трудоголик

Стопудово этот же бампер и на седаны пойдёт. Отличный вариант!

3
  • Ответить
аватар пользователя: ЙОП
ЙОП17 октября 2013 в 05:26

Если сделают полноприводную версию по адекватной цене будет очень хороший спрос

-1
  • Ответить
аватар пользователя: ЙОП
ЙОП17 октября 2013 в 06:20

что нереально? Разработки полноприводной калины уже есть но в продажу её не выпусьтили

0
  • Ответить
аватар пользователя: Олеся Борисова 8
Олеся Борисова 816 октября 2013 в 07:34

Хотела отчаянно воскликнуть "вау!", но... блин, не знаю, что сказать - сами смотрите на это... Слово "краш-тест" вообще не обещает ничего хорошего.

2
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята16 октября 2013 в 14:08

Я не верю, что это был краш-тест,, виден лишь один кузов, да еще и зима - их только вроде недавно стали выпускать. Обычный фейк из "вконтакта".

2
  • Ответить
аватар пользователя: богобоязненный трудоголик

не дадут ей 127 мотор - зачем эта внутренняя конкуренция с Грантой Спорт... А жаль, конечно. Хотя ведь появление Гранта Спорт-хэтча тоже нельзя исключать:)

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Bergelmir
Bergelmir16 октября 2013 в 15:30

Да, а ЗПТФ вынесут в бампер

1
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7716 октября 2013 в 19:29

это вопрос скорее к сервису, в котором должен обслуживаться ваш автомобиль.

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Алексей Кудимов
Кудимов Алексей17 октября 2013 в 06:13

мне кажется это нереально

0
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-21 октября 2013 в 05:56

зачем пузотерке полный привод?

-2
  • Ответить
аватар пользователя: 3D
Третьякъ Денисъ25 октября 2013 в 05:56

Не во всех точно, в моих 2х такого нет.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Сергей Крайнов
Сергей Крайнов16 октября 2013 в 15:09

Эммм... Кто вам такое сказал? "Новые" 127-мые моторы и тросовую коробку, уже ставят на гранту седан. Следовательно, просто нет причин не ставить такой двигун на хэтчбэк. Не путайте новый 127-мой, с двигателем гранты спорт. У "спорта" 125 л.с, которые достигаются установкой новых валов, прошивки, выпуска. У 127-мого 106 л.с. Посути - это тот же 126 только с изменяемой геометрией впуска. И кстати, говорят, что мотор гранты спорт откровенное г... Из-за верхового характера, ехать начинает только после 4. До 4 дикий овощ....

3
  • Ответить
аватар пользователя: Bergelmir