Кандидатуру Комарова на новый пост одобрил Д. Медведев

12 октября 2013

Стало известно, что председатель правительства Дмитрий Медведев на закрытом совещании одобрил кандидатуру Игоря Комарова, который в настоящее время является президентом АВТОВАЗа, на пост недавно образованного ведомства - Объединённой ракетно-космической корпорации. Дело за малым - утвердить существование организации подписью Путина В. В.


Комаров (крайний слева) и Путин (найдите сами) уже знакомы. Ожидается, что во вторник президент РФ подпишет документ о создании ОРКК, на которую лягут функции  генерального подрядчика, выполняющего госзаказы.

Вчера Дмитрий Медведев, вице-премьер Дмитрий Рогозин и Игорь Комаров провели закрытую встречу, пишет «Коммерсантъ». Основной темой встречи было назначение Комарова на новую должность: «Премьер принципиально одобрил его кандидатуру», - цитирует издание высокопоставленного источника в правительстве. В ходе встречи был затронут ещё ряд вопросов, который нас касается в меньшей степени. Главное, что теперь Игоря Комарова можно смело называть ЭКС-президентом ОАО «АВТОВАЗ». 

Первая информация о назначении Комарова на пост главы ОРКК появилась в начале недели. Среди возможных претендентов на кресло президента АВТОВАЗа называется Юг Демаршелье, исполнительный вице-президент по производству и техническому развитию.

Фото: www.trud.ru; www.uazovka.ru

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Komissar
Komissar12 октября 2013 в 11:41

Автоваз кончился. Продали его иностранцам. Теперь и космос разбарыжат. Не будет, конечно, такого, но за предприятие такого масштаба просто обидно делается... какое-то планомерное порабощение...(((

2
  • Ответить
аватар пользователя: Олеся Борисова 8
Олеся Борисова 812 октября 2013 в 11:51

Гудбай, Комаров, гудбай, "Автоваз"... А вроде как говорят, что все, что ни делается - к лучшему. Посмотрим.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Prometei
Prometei12 октября 2013 в 12:08

Ну и х...р с ним с заводом что он ваш что ли ,так все переживают !

-6
  • Ответить
аватар пользователя: Виталий Зайцев
Зайцев Виталий12 октября 2013 в 17:21

Наш не наш, а работой какой не какой обеспечивает большую часть города, а если накроется завод то и попрет преступность и т.п. а кому то еще тут жить

1
  • Ответить
аватар пользователя: TERMINATOR
TERMINATOR12 октября 2013 в 20:36

Видел его, общался, задавал вопросы на заседании цехов. Да, с ним завод стал работать лучше, он направил нас! Но он не способен вести его в будущее, он не способен сказать зажравшимся людям на заводе нет! Может новый руководитель сделает это???? А может он сократит 20% рабочих, как говорят все? Посмотри, но одно ясно, завод будет работать, не важно, что он будет выпускать, свое мы уже просрали...

6
  • Ответить
аватар пользователя: wulfi
wulfi13 октября 2013 в 05:24

Вот как ни обидно за наш завод ,который в постсоветское время только использовали как дойную корову, с другой стороны, заводчанам все равно что выпускать,лишь бы работа была.А история автоваза, о которой "с гордостью" говорят все нынешние руководители завода в период всяких праздников(типа дня машиностроителя,дня ремонтника или сборщика) это уже некролог... Обидно только за наших отцов и матерей, которые построили завод и поднимали автопром,а все уходит в небытие

3
  • Ответить
аватар пользователя: шокирующая мохнатка
шокирующая мохнатка13 октября 2013 в 08:59

Этот парень был явно лучше Алёшина, который вообще, кажется, ТОЛЬКО воровать умел, но Комаров, к сожалению, ничего не смыслит в автопроме. Теперь пойдёт ничего не смыслить в космической отрасли...

0
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята13 октября 2013 в 13:27

Ооо сам Медведев одобрил?!

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7713 октября 2013 в 17:52

Ну, Медведев "молодец" конечно. А без его одобрение это бы не решилось что ли? Кому его мнение вообще интересно-то...

3
  • Ответить
аватар пользователя: Олеся Борисова 8
Олеся Борисова 812 октября 2013 в 11:53

Особенно, должно быть, обидно тем, кто родился в Тольятти и чьи "предки" строили эту махину... Но чему быть - того не миновать.

1
  • Ответить
аватар пользователя: шокирующая мохнатка
шокирующая мохнатка13 октября 2013 в 09:00

Ой, да ладно "гудбай". Это у нас уже такая традиция - чуть что, сразу хоронить АВТОВАЗ. Благодатная тема. Всё нормально будет. Интересно другое - кто вместо Комара? Лоб? Или Лягушка-Малинин?

1
  • Ответить
аватар пользователя: добрый_Лёшка
добрый_Лёшка13 октября 2013 в 16:26

Дело даже и не в этом. У нас в стране любят назначать людей возглавлять отрасли к которым они не имеют никакого отношения.
Чубайса назначили главным по нанотехнологиям после того как он развалил всю энергетику страны.
Про сердюкова тоже все знают.
И вот теперь Комаров, которого наверное связывает то что он в детстве мечтал стать космонавтом или лётчиком.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7713 октября 2013 в 17:50

Да, поддерживаю! Мне вот тоже интересно, кто же будет вместо. Никто ещё не знает, кто взамен придёт, уже хоронят...

0
  • Ответить
Прикрепить картинку