Универсал Lada Kalina в самой дешёвой комплектации пошёл в производство

10 октября 2013

АВТОВАЗ запустил производство универсала Lada Kalina в самой доступной комплектации «Стандарт». Цены на эту версию модели начинаются от 331 000 рублей. Теперь все автомобили семейства «Калина» выпускаются во всех комплектациях, предусмотренных АВТОВАЗом: «Стандарт», «Норма» и «Люкс». 


«Люксовая» версия универсала стоит от 465 600 рублей. За эти деньги вам будет предоставлен шестнадцатиклапанный мотор мощностью 98 л.с. и коробка-«автомат»

В комплектации «Стандарт» Lada Kalina универсал оснащается восьмиклапанным двигателем мощностью 87 л.с., который работает в паре только с механической коробкой передач. Для «люксовых» вариантов модели предусмотрены моторы мощностью 98 и 106 л.с. «Калина» с 98-сильным мотором поставляется с автоматической коробкой передач. 


Представители АВТОВАЗа утверждают, что именно «Калина» в кузове «универсал» пользуется повышенным спросом, причём не на «механике», а с автоматической трансмиссией

Список опций, доступных для базовой версии автомобиля, цена на который составляет 330 500 рублей:

  • подушка безопасности водителя;
  • электростеклоподъёмники передних дверей;
  • аудиоподготовка;
  • рейлинги;
  • иммобилайзер; 
  • «габариты», совмещённые с дневным ходовым огнём.


Универсалы в комплектациях «Норма» и «Люкс» начали отгружаться дилерам в конце прошлого месяца. АВТОВАЗ, судя по всему, делает огромную ставку на эту модель и поэтому так оперативно реагирует на потребности рынка

Серийное производство универсалов Lada Kalina стартовало на Волжском автозаводе в двадцатых числах сентября. Изначально производились модели в исполнении «Норма» и «Люкс». В прошлом месяце АВТОВАЗ выпустил порядка 6000 «Калин».

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Олеся Борисова 8
Олеся Борисова 810 октября 2013 в 08:27

Внешний вид вполне устраивает, но салон прямо старпёрский какой-то. Хотя что ещё ожидать от дешёвой комплектации. Другой вопрос, правда ли 331 000 рублей - это дёшево для такого авто?!)

0
  • Ответить
аватар пользователя: А232РА
А232РА10 октября 2013 в 08:54

Комментарий удалён модератором

-2
    аватар пользователя: А232РА
    А232РА10 октября 2013 в 08:54

    Комментарий удалён модератором

    0
      аватар пользователя: ms.barda
      Nikityuk Mila10 октября 2013 в 09:34

      От механики надо уже уходить и не предлагать ее даже в базовом варианте.

      -4
      • Ответить
      аватар пользователя: Садеева Юля
      Садеева Юля10 октября 2013 в 10:10

      ну хоть так, я думала открою страницу и увижу примерно тож самое как у Флинстоунов.

      2
      • Ответить
      аватар пользователя: сёгун
      сёгун10 октября 2013 в 12:21

      Ребята в каментах, которые открыв страницу, начинают на автомате поливать грязью АВТОВАЗ, долистайте страницу до конца и посмотрите отзывы тех, кто уже реально на ней поездил! АВТОВАЗ сделал шаг вперёд и глупо это отрицать, уподобляясь УГ и копируя чужие раскрученные мемы.

      2
      • Ответить
      аватар пользователя: Nipomak1
      Nipomak110 октября 2013 в 15:25

      на последней фото комплектация авто луксовая, у бомжовой комплектации нету телика, заместо него типа какогото бордачка как на газельках, и регуляторы температуры такиеже как на старой калине

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: мята
      мята11 октября 2013 в 02:38

      Как это не странно Универсал стал выглядеть хуже. У первой калины это была самая лучшая и сбалансированная внешность, сейчас же намного лучше стал хэтчбэк. Разочаровали...

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: torrie
      torrie10 октября 2013 в 08:49

      нет

      3
      • Ответить
      аватар пользователя: torrie
      torrie10 октября 2013 в 08:57

      и не только

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: Олеся Борисова 8
      Олеся Борисова 810 октября 2013 в 08:59

      ну не до такой же степени... вот вы злюки)

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: сёгун
      сёгун10 октября 2013 в 12:14

      Не соглашусь с Вами, Олеся, по поводу "старпёрского" салона. За эти деньги это просто прекрасный салон. Посмотреть (и, главное, посидеть) в салонах "китайцев" из этого же ценового сегмента - вот уже где действительно дизайна нет, один запах.

      1
      • Ответить
      аватар пользователя: Maverick
      Maverick10 октября 2013 в 12:37

      Минусят наверно те кто не только ручку КПП любят передернуть...

      1
      • Ответить
      аватар пользователя: Komissar
      Komissar10 октября 2013 в 13:29

      Фу! Иди отсюда! Ты ни на чём кроме вазика не ездил! Да нафиг надо мне вашу приору за такие деньги, когда я могу купить подержанную иномарку! Хер с ним, что с правым рулём, но зато иномарка! А те кто купил Калины, им просто стрёмно сказать, что тачка ОТСТОЙ!!! Пародия на тазоненавистника засчитана?:)

      -1
      • Ответить
      аватар пользователя: ladovets
      ladovets10 октября 2013 в 15:45

      автомат для баб и лохов)
      ну и для тех кто в пробках тошнится сутками

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: gengadan
      gengadan10 октября 2013 в 16:18

      Вас не спросили )))

      1
      • Ответить
      аватар пользователя: Олеся Борисова 8
      Олеся Борисова 810 октября 2013 в 14:03

      возможно, не могу сказать чего-то определенного по этому поводу: не сидела, не нюхала :)

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: ladovets
      ladovets10 октября 2013 в 15:39

      в китайцы залез, так там пластик сто очков вперед тазовскому даст! грустно, но правда

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: gengadan
      gengadan10 октября 2013 в 16:24

      Ипать, ты ездишь на праворукой? аааааааааааааааааа

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: gengadan
      gengadan10 октября 2013 в 16:17

      Залезли? Не застряли?

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: Maverick
      Maverick11 октября 2013 в 03:28

      А что такого. По нашим дорогам еще спорный вопрос с каким рулем лучше.

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: ladovets
      ladovets11 октября 2013 в 00:11

      да а чего мне застревать, я ж не пончик)
      заруби это себе на носу, юморист.

      0
      • Ответить
      Прикрепить картинку