АВТОВАЗ остановит конвейер на три недели

8 октября 2013АВТОВАЗ остановит конвейер на три недели

АВТОВАЗ сообщает о введении единого ежегодного корпоративного отпуска для всех сотрудников компании с 2014 года сроком на 21 календарный день. В следующем году конвейер остановят с 28 июля по 17 августа. «Введение корпоративного отпуска - часть программы по стабилизации работы АВТОВАЗа и улучшению его финансово-экономического положения, что приведёт к расширению возможностей повышения уровня жизни сотрудников», - говорится в сообщение компании.


На заводе трудится более чем 65 000 человек. На время летнего отпуска останется 16 000 сотрудников, занимающихся охраной предприятия, начислением зарплаты, обслуживанием оборудования

Как вы понимаете, опыт зарубежных партнёров в принятии решения сыграл свою роль. Чего этим нововведением хотят добиться (цитируем пресс-службу предприятия):

  • обеспечить синхронность процессов производства АВТОВАЗа с партнёрами и поставщиками;
  • дать большие возможности реализации масштабных задач модернизации производства, подготовки выпуска новых моделей автомобилей и проведения плановых ремонтных работ;
  • сократить период работы в условиях повышенного температурного режима персонала производственных площадок.

В течение отпуска машинокомплекты и товарные автомобили производиться не будут. Ну, а пока остаётся надеяться, что подсмотренная у иностранцев идея окажется продуктивной, и АВТОВАЗ пострадает от корпоративного отпуска меньше, чем от внеплановых остановок и переводов линий на односменный режим работы

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Komissar
Komissar8 октября 2013 в 11:49

Турфирмы охренеют от желающих свалить в этот период. В городе у вас начнутся дикие пробки, вот увидите:):):)

0
  • Ответить
аватар пользователя: болезненный хорь
болезненный хорь8 октября 2013 в 12:59

Вот ведь падлы - в августе, когда цены на всех курортах шкалят!

5
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята8 октября 2013 в 14:00

Вот пьянка то будет на ВАЗе, опасное мероприятие это для нашего города. Я не уверяю, что все там бухают, но знаю всего троих кто там работает (на заводе) и они не дураки выпить. А вообще дураки еще те на самом деле.

2
  • Ответить
аватар пользователя: Олеся Борисова 8
Олеся Борисова 88 октября 2013 в 14:46

Главное - прописать все красиво: "Введение корпоративного отпуска - часть программы по стабилизации работы АВТОВАЗа и улучшению его финансово-экономического положения, что приведёт к расширению возможностей повышения уровня жизни сотрудников" - это планы на далекое будущее, я так понимаю, или ввиду чего уровень жизни рабочего класса на Автовазе должен повыситься... За все годы работы, по рассказам тех, кто там трудится, благополучие Автоваза редко как-то положительно отражается на его сотрудниках.

3
  • Ответить
аватар пользователя: Alekseythe1st
Alekseythe1st8 октября 2013 в 17:06

Нормальная мировая практика, джиэмавтоваз всю жизнь так работал, пока все отдыхают можно спокойно провести ремонт или модернизацию оборудования. И в добавок меньше сбоев на производстве из-за того, что кто-то ушел в отпуск, а кроме него никто не знает как проблему решить.
Да и для большинства работников, я думаю летний отпуск это плюс, никакой головной боли с графиком и прочий лабудой из-за которой "козырное" время по блату достается

0
  • Ответить
аватар пользователя: Griffith
Griffith8 октября 2013 в 17:57

ну ладно бы на 14 дней выгнали, а тут сразу на 21!

PS довольны будут только рабочие -им отпуска летом редко достаются

1
  • Ответить
аватар пользователя: redaktor
redaktor9 октября 2013 в 03:22

И все тут правильно. Хороший отпуск, сплачивающий коллектив. Похвалить можно за такое решение.

0
  • Ответить
аватар пользователя: FON
FON9 октября 2013 в 03:56

Вся Европа уходит в отпуск в августе. Почти в один день. На трассах к морю дикие пробки. Знакомые ехали из Барселоны в Марсель, въехав во Францию оказались в той самой пробке. Ночью не выдержали и свернули на какую то стоянку - поспать. С утра оказалось что это стоянка у кладбища. Плюнули и развернулись назад. И тоже кое как доехали.

3
  • Ответить
аватар пользователя: Шайтан
Шайтан10 октября 2013 в 03:35

Автоваз остановил работу на 3 недели, теперь рабочие будут жевать коктейли)))

0
  • Ответить
аватар пользователя: rcoma
rcoma8 октября 2013 в 12:11

пробки это когда смена домой едет. когда выходные все на дачах бухие спят. город как после апокалипсиса - пустой.

2
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick8 октября 2013 в 12:30

Если отпуск оплачиваемый. А так выгонят всех на 2 трети и тут уже не до отпуска в Турции. Rcoma правильно говорит, все по дачам разбредуться. Вот там-то точно теперь в тишине не отдохнешь.

2
  • Ответить
аватар пользователя: Олеся Борисова 8
Олеся Борисова 88 октября 2013 в 14:31

поверьте - там все бухают, по крайней мере 90% точно, а при таком количестве считай все)) а кто не бухает, тот там не задерживается, можете погнать меня лопатой, если я не права :)

0
  • Ответить
аватар пользователя: gengadan
gengadan8 октября 2013 в 16:09

Желчь нужно лечить, а не в себе держать.

0
  • Ответить
аватар пользователя: болезненный хорь
болезненный хорь8 октября 2013 в 12:58

На две трети всех выгонят достаточно раньше)))

2
  • Ответить
аватар пользователя: zinger163v
zinger163v8 октября 2013 в 15:13

Вы не права! Я 10 лет на ВАЗе, на работе не ПЬЮ!

2
  • Ответить
аватар пользователя: gengadan
gengadan8 октября 2013 в 16:08

Вы не правы.

2
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok8 октября 2013 в 16:55

желчь выгоняют, а не лечат))

1
  • Ответить
аватар пользователя: Олеся Борисова 8
Олеся Борисова 88 октября 2013 в 17:02

Кирилл, желчи у меня ровно столько, сколько нужно здоровому человеку, и я не собираюсь ей делиться ни с кем)) я искренне не понимаю, вопросительный знак забыла)) Возможно, я не уловила какую-то скрытую, недоступную мне причинно-следственную связь? вы можете как-то пояснить, как указаная ситуация может отразиться на повышении уровня жизни сотрудников?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_778 октября 2013 в 17:26

гонят вроде как обычно веником. А лопатой орудуют в том случае, если либо аргументы не помогли, либо процесс аргументации зашёл слишком далеко..)

4
  • Ответить
аватар пользователя: Олеся Борисова 8
Олеся Борисова 88 октября 2013 в 16:53

Значит, вы в тех 10% :) Поддерживаю Вашу позицию здорового образа жизни ))

2
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok8 октября 2013 в 16:54

Готовьте лопату :)

0
  • Ответить
Прикрепить картинку