Члены совета директоров АВТОВАЗа досрочно сдадут полномочия

27 сентября 2013Члены совета директоров АВТОВАЗа досрочно сдадут полномочия

АВТОВАЗ через корпоративное издание «Волжский автостроитель» сообщил о проведении внеочередного общественного собрания акционеров.


Облака над АВТОВАЗом скоро совсем разойдутся, и наступит безоблачное будущее под флагами Renault-Nissan. Но не для всех.

24 сентября в «ВА» появилась заметка, в которой Совет директоров ОАО «АВТОВАЗ» извещает о подведении 4 декабря 2013 года внеочередного общего собрания акционеров. Кроме информации, ценной для акционеров (на которых в первую очередь и ориентирована заметка), там есть и сведения, полезные для более широкой аудитории. В частности, приводится повестка дня внеочередного собрания:

  1. Определение порядка ведения внеочередного общего собрания акционеров ОАО «АВТОВАЗ».
  2. Досрочное прекращение полномочий членов совета директоров ОАО «АВТОВАЗ».
  3. Избрание членов совета директоров ОАО «АВТОВАЗ».
  4. Об одобрении сделок, в совершении которых имеется заинтересованность между ОАО «АВТОВАЗ» и ОАО «Сбербанк России».

Особого внимания заслуживают пункты 2 и 3. Можно строить предположения относительно того, кто покинет состав совета директоров, но в одной кандидатуре, особенно после того, как стало известно о скором приезде в Тольятти Карлоса Гона, сомневаться почти не приходится.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: мим
мим27 сентября 2013 в 06:47

и в какой там кандидатуре не сомневаетесь?
вы прессу читаете?
карлоса тавареса уволили из Рено.
как думаете, может ли он оставаться при этом членом Совета директоров АВТОВАЗа от Рено?
сколько будет 2*2?

1
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick27 сентября 2013 в 06:57

И что это даст нам? От перестановки жоп местами, стоимость машины не меняется.

7
  • Ответить
аватар пользователя: wulfi
wulfi27 сентября 2013 в 07:44

артякова метлой вымести оттуда и профсоюзника зайцева

4
  • Ответить
аватар пользователя: colombo063
colombo06328 сентября 2013 в 10:36

Какой ,извиняюсь, нахер, АРТЯКОВ?!?!?! Сейчас 2013 год!!!

1
  • Ответить
аватар пользователя: srost
srost27 сентября 2013 в 08:52

Таварес сам уволился, на минуточку ))))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Андрей_63
Андрей_6327 сентября 2013 в 16:17

и я еще бы добавил, зарплата рабочих тоже не меняется,кроме жирных топ-менеджерей, президентов, вице-президентов

4
  • Ответить
аватар пользователя: superman63
superman632 октября 2013 в 10:05

Просто место проклятое

0
  • Ответить
аватар пользователя: мим
мим27 сентября 2013 в 09:20

на минуточку таварес в интервью американскому изданию сказал, что с удовольствием поработал бы в топе джиэм или форда. такие заявления не прощают.

0
  • Ответить
аватар пользователя: srost
srost29 сентября 2013 в 03:34

На минуточку, причина ухода Тавареса - желание быть №1 в компании , а не №2. К сожлаению в Рено №1 уже занят. Вот и вся история.

0
  • Ответить
аватар пользователя: мим
мим29 сентября 2013 в 06:41

И? Если нарваться сознательно на увольнение и сделать так, чтобы тебя уволили - значит уволиться самому в вашем понимании - да ради Бога. Но в обычном понимание сами увольняются люди без скандалов, а по взаимной договоренности. Тем более на таком уровне....

0
  • Ответить
аватар пользователя: srost
srost30 сентября 2013 в 02:37

Что и? Вы сказали - уволили. Я поправил - уволился по собственному, так как он именно уволился по собственному и ни на что не нарывался. Разница принципиальная, на мой взгляд. 2*2=4. Спасибо пожалуйста, я кончил.

0
  • Ответить
аватар пользователя: мим
мим30 сентября 2013 в 02:43

угу. можно только я буду доверять мнению французских товарищей из Рено, которые именно так описывают ситуацию, и который были шокированы интервью, когда оно вышло, и все как один говорили - такое интервью может дать человек, которому надо чтобы его уволили. ибо согласно правилам компании если топ-менеджер уходит по собственному желанию, он дает подписку, что не будет работать на конкурентов (чего бы так хотел Таварес), а если его уволили - такого обязательства нет.

0
  • Ответить
Прикрепить картинку