Обновлённая Lada Priora рассекречена АВТОВАЗом в видео тест-драйве

18 сентября 2013

Уже было ясно, что обновления вазовской «Приоре» не избежать ни под каким предлогом. Первые комментарии очевидцев относительно внешности и салона мы выслушали давно, но сами машинку до сих пор не видели. В ролике тест-драйвера Ивана Зенкевича седан в новой «шкуре» и с новыми «потрохами» расстаётся со своими тайнами.

Видео было размещено позавчера на канале «zenkevichru2». Примечательно описание к тест-драйву обновлённой «Приоры». Цитируем: «НА ПРАВАХ (для дебилов) рекламы http://www.lada-auto.ru/ режиссер Сергей Тутов». Что в переводе на русский означает: на правах рекламы ОАО «АВТОВАЗ».


Как видим, внешность в результате обновления не сильно «пострадала»: переоформили решётку радиатора, включая её узор, боковые зеркала заднего вида, задние фонари стали светодиодными, головная оптика обзавелась дневными ходовыми огнями, еле заметно преобразились бамперы.


Многим может не понравится чёрный глянец центральной консоли с пересмотренными органами управления, некоторые же будут от него в восторге. В общем, дело вкуса

В салоне отыскать изменения не составит труда - обновили почти всё, даже форму кресел. В качестве опций будут доступны: круиз-контроль, система электронной стабилизации, мультимедийная система с семидюймовым сенсорным дисплеем. Топовые версии получат 106-сильный двигатель с новой системой впуска, что делает автомобиль более отзывчивым на низких оборотах.

Продажи обновлённой Lada Priora должны начаться в октябре 2013 года. Цена на седан в комплектации «Стандарт» составляет 347 600 рублей («максималка» - 460 500 рублей), за хэтчбек будут просить 353 600 рублей. Подорожание получилось минимальным - в пределах 3 000 рублей.

Напомним, первые фотографии обновлённой Lada Priora появились в Сети ещё в марте нынешнего года. Новое поколение седана (возможно, приходится говорить о преемнике), по некоторым предположением, получит автоматическую коробку собственной разработки АВТОВАЗа. Однако, как говорится в тест-драйве, флагман компании обзаведётся "роботом".

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: neoswand
neoswand18 сентября 2013 в 05:46

Не удосужились убрать усечённую заднюю арку - главный недостаток внешнего дизайна, как была похожа на шавку с поджатым хвостом так и осталась

-4
  • Ответить
аватар пользователя: Ewgeny s
Ewgeny s18 сентября 2013 в 05:51

Подновили, сделали лучше, продажи пойдут , я думаю.

8
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting18 сентября 2013 в 06:14

Мне одному показадось, что пасажирская подушка выделяется по цвету и качеству материала относительно всей оставшейся панели?

5
  • Ответить
аватар пользователя: denn
denn18 сентября 2013 в 08:06

А внешний дизайн не судьба поменять было, как была 10-ка так десяткой и осталась.

10
  • Ответить
аватар пользователя: AMG
AMG18 сентября 2013 в 08:27

Да ладно вам,хорошая машина в своем классе,мерседесом понятно что она никогда не станет,но как второй рабочий автомобиль,которого можно и в хвост и в гриву-самое оно.

7
  • Ответить
аватар пользователя: salamandr83
salamandr8318 сентября 2013 в 08:28

А 106 сильный движок будет с тросиковой КПП или со старой, кто нить знает???

2
  • Ответить
аватар пользователя: peton
peton18 сентября 2013 в 08:39

"Продажи обновлённой Lada Priora должны начаться в октябре 2014 года". Очепятка?

1
  • Ответить
аватар пользователя: Sanych Minsky
Sanych Minsky18 сентября 2013 в 09:07

До старта продаж, как я понимаю, осталось 2 недели. Это опечатка журналистов. Сейчас вовсю идет ускоренная работа у поставщиков ВАЗа по освоению новой номенклатуры изделий.

7
  • Ответить
аватар пользователя: dron903
dron90318 сентября 2013 в 10:45

тазы они и есть тазы хоть че туда воткни за эти деньги пусть они лесом идут.автовазотазики.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Author
Author18 сентября 2013 в 12:21

Мне нравится, что АвтоВаз делает довольно таки уверенные шаги в производстве собственных автомобилей. И priora очень добротная получилась, на мой взгляд.

А критиковать мы все умеем.

2
  • Ответить
аватар пользователя: kolin19942
kolin1994218 сентября 2013 в 14:42

классссссссссссс!!!!! хоть что то

0
  • Ответить
аватар пользователя: Dih
Dih18 сентября 2013 в 15:06

сколько мертвого не пудри...

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Pap064
Pap06418 сентября 2013 в 15:24

Зачем???????? кому это надо?????? кто это выдумывает??????

-2
  • Ответить
аватар пользователя: a.kudimov
Alexey Kudimov18 сентября 2013 в 16:48

Активность автоваза в последние пару лет поражает, возможно скоро будем гордиться отечественным автопромом, все предпосылки к этому есть!!

3
  • Ответить
аватар пользователя: colombo063
colombo06318 сентября 2013 в 19:07

Молодцы! Так держать! Не забываем, что это, можно сказать, первые шаги восстановления марки. Все еще впереди!!! Если ничего не делать, - ничего никогда не получится.
Недоброжелателям для справки: Во всех странах, кроме России, намного патриотичнее относятся к своей продукции и всячески пытаются её поддерживать, какой бы она ни была, даже просто в разговорах между собой. Будь то утюг или самолет.
Не во всех странах, далеко не во всех, есть свой автомобильный бренд, а у нас он есть и мы его не ценим... Хотя бы даже за то что он наш!!!!! РОССИЙСКИЙ!!!!

3
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16319 сентября 2013 в 04:13

И ещё для примера патриотизма нации посмотрите (те кто знает что это такое) Британскую топ-передачу "Top Gear" в поисковике введите "20 сезон 6 серия" - последние 10-15мин серии - если вам не интересно смотреть все 60...

0
  • Ответить
аватар пользователя: Agnostos
Agnostos19 сентября 2013 в 08:11

Ух ты ах ты. а где обещанная чудо красивая приора С класс или как там ее? даже здесь в новостях ее фотки были. Это не новые модели, это дешевые рестайлинги.. внешне наши умельцы лучше сделают из своих авто посредством молдингов и прочего

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Adriano83
Adriano8319 сентября 2013 в 15:45

Вот думал кого мне текущая приора напоминает. Так походу товарищи с ВАЗа сняли скальп с Хендай Акцент в свое время.


Хорошо, конечно, что ставятся "навороты". Но дорабатывали бы Гранту.
Смысл вот в этой старой Приоре... Или может я что-то не понимаю.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Dih
Dih20 сентября 2013 в 13:23

да пох

-2
  • Ответить
аватар пользователя: FoMoCo
FoMoCo24 сентября 2013 в 05:19

Да всё хорошо будет с АвтоВазом, как покупали, так и будут покупать! За 350 лучше ничего не придумаешь для людей которые повязли в кредитах и ипотеках, а таких миллионы, да и у учеников как правило первая машина это ВАЗ) Потому что мама с папой на дорогую машину денег не дают)

1
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16318 сентября 2013 в 08:50

Достали вы все такие?! где там 10ка?? ты картинки или машины в живую рядом поставь?!!! ничерта не похожа!

-11
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16318 сентября 2013 в 08:52

я знаю только что в 14м году планировали, а конкретный месяц видимо он и есть...

0
  • Ответить
аватар пользователя: psix
psix18 сентября 2013 в 08:59

да трос скорей всего, типа "топ"

0
  • Ответить
аватар пользователя: 210h.p.
210h.p.18 сентября 2013 в 12:20

стреляные ставят поди)

-3
  • Ответить
аватар пользователя: Bergelmir
Bergelmir18 сентября 2013 в 13:53

Ещё один хронический вазофоб

0
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16319 сентября 2013 в 03:06

Идиотские вопросы... Хотя для стада баранов, которое привыкло гнобить и говном поливать любой отечественный результат эта новость действительно плохая! Ведь ПРИОРА то реальная становится, да и калина тоже - оссобенно в оснащении это подчёркивается! Так не долго и систему само-парковки ждать и прочих... АВТОВАЗ! - продолжай движение! я признаюсь - проникся прям патриотизмом..))

-2
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16319 сентября 2013 в 03:55

Люди наши безнадёжны, оссобенно в городах где доходы у людей побольше - деньги людей портят - это факт! И как бы АВТОВАЗ им новую модель не преподносил , они всё равно усираться будут досмерти что ихнее кредитное приобретение, ну или во много раз дороже - это лучшее вложение средств в своей жизни! А внутри себя они как дьяволята - всегда помнят и понимают, что их выбор через год в цене потеряет тысяч 100, а то и сразу 300, потом ещё через год выйдет рейстайл и ихний аппарат станет уже "устаревшим" - вот от того и злые эти понторезы хреновы на всё вокруг... И как паразиты на всё хорошее и более доступное наговорят как можно больше пакостей, гнили и т.п., чтобы обычным людям, не испорченным деньгами, которые и так счастливы тем что имеют тоже стало от чего-то да плохо...

-2
  • Ответить
аватар пользователя: DenZzeuro
DenZzeuro19 сентября 2013 в 05:29

Рено делает своё дело ;)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Кишкурно Иннокентий
Кишкурно Иннокентий19 сентября 2013 в 08:30

Будет и новая модель. Но до неё не менее двух лет. Рестайлинг нынешней Приоры - это просто другая, отдельная история.

3
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting19 сентября 2013 в 10:54

И что тут надо было увидеть? Что британцы гордятся промсборкой японских автомобилей? Или то, что америка использует британскуюй военную технику? Или опять же, что Россия использует британскую сельхоз технику? Они просто показали как развита автомобильная промышленность в их стране. И они гордятся именно тем что она у них развита. А не тем что у них есть именно завод по производству исконно британских машин. Такое же видео можно снять и в России. Но это не не будет означать что мы гордимся ВАЗом А будет озночать всего лишь что мы гордимся на сколько развита автомобильная промышленность в России. Увы только мы врятли сможем похвастаться, тем что у нас производятся техника и компоненты, которые используют в автомобильной промышленности другие автомобильные бренды. Но я надюсь с развитием жигулевской долины хоть что то, да изменится.

1
  • Ответить
аватар пользователя: 3D
Третьякъ Денисъ20 сентября 2013 в 05:32

Не понимаете. Продажи приоры упали очень сильно, а новая модель начнет выпускаться не раньше 15 года, скорее к 16. До этого времени ветка должна что-то производить, а произведенное нужно продавать, иначе много людей с ветки собирающей сейчас самары/приоры придется уволить/перевести на другие места. 1 ветку где раньше собирали самары начнут переоборудовать в 14 году, на ней скорее всего и запустят приору 2, на новой уже платформе, а до тех пор будут выпускать рестайлинговую приору, затем видимо начнут модернизацию уже ветки, которая нынче собирает приоры и самары, вот подо что хз.

1
  • Ответить
аватар пользователя: peton
peton18 сентября 2013 в 10:40

Планы были на октябрь 2013. В статье очепятка. Хотя от ВАЗа вполне можно ожидать и сдвига сроков на год вперед.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar18 сентября 2013 в 10:52

Тросовый позже внедрят. И цену подымут, вот увидите

3
  • Ответить
аватар пользователя: Bergelmir
Bergelmir18 сентября 2013 в 13:52

Похожа-то похожа, благо база общая, только это не рестайлинг дизайн менять

2
  • Ответить
аватар пользователя: Bzik
Bzik18 сентября 2013 в 14:49

в дальнейшем все вазовские машины будут с тросиковой коробкой и не только в "топ" версиях т.к. калина 2 в стандартной комплектации будет устанавливаться тросиковая коробка

3
  • Ответить
аватар пользователя: blok78
blok7818 сентября 2013 в 16:10

Сбоку десятка ничего толком не поменялось.Её лет 10 назад надо было выпускать.Взять китайцев,хоть качество не айда ,но красивые ,особенно в салоне.А мультимидидию лет 10 назад надо было ставить.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Dih
Dih19 сентября 2013 в 10:02

приора не может быть реальна и калина тоже. разработка конца 20 века. и прошу, уважай мнение других, даже если оно не совпадает с твоим. а поливать и гнобить вазик есть за что, или ты соглашаешься с тем, что сервис отличный, что качество того,что сходит с конвейера достойно уважения??? элементарно "крутилки" климатической системы с огромнейшим люфтом, а штатная магнитола....вообще "песня" )) ну тебе то это все нравиться) а мне нет. и я буду поливать и гнобить вазик до тех пор, пока он не повернется к потребителю лицом.
а втыкать в приору все то,что в неё воткнут...еще меньше станет надежность.так как это все будет ломаться, обязательно будет и не спорь. а теперь хоть уминусуйся.

2
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting19 сентября 2013 в 10:19

Все правильно, ВАЗ выпускает рестайлинг раз в 7-10 лет и преподносит его как новую модель. Приора это первое исключение, но и то рестайлинг минимальный. Кстати говоря ВАЗ ща тоже не хило в цене теряет, а до рестайлинговые модели еще больше. Так что это не показатель.

2
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar18 сентября 2013 в 10:54

Сейчас АВТОВАЗ не может себе этого позволить - конкуренты давят. И в лице китайцев, и в лице французов с новым "Логаном".

1
  • Ответить
аватар пользователя: 3D
Третьякъ Денисъ20 сентября 2013 в 05:52

Вот к крутилкам климата в новой калине вообще вопросов нет, лучшие на вазе, на приоре новой будут такие же скорее всего, заметно лучше чем на моей гранте.
Штатная магнитола не сказать конечно очень хорошая, но вполне неплоха, заменой штатных колонок можно добиться существенного улучшения звука, а многим и штатного достаточно будет. Почти все штатные магнитолы не блещут к сожалению, кроме дорогущих систем на премиуме, и то найдутся аудиофилы которым и этого мало.
Мне приора самому не нравится, но по антропометрическим показателям, мне тупо не удобно в ней, особенно садиться и вылазить, но такие же проблемы есть у меня и со многими ино, и существенно более современными и дорогими, просто это не мои машины, гнобить за это считаю не уместным, так как многим она подходит, и им удобно. Про надежность тут как сказать, вернее что под этим понимать - способность выполнять основную функцию (перемещаться) или чтобы все доп функции работали и не ломались. Если второе, то таки да - нет

3
  • Ответить
Прикрепить картинку