АВТОВАЗ начал отгрузку новых «Калин» за 341 000 рублей

15 августа 2013

АВТОВАЗ начал серийное производство Lada Kalina в комплектации «Норма». Параллельно с этим автомобили в данном исполнении начали поступать в дилерские центры. Всего в августе завод намерен произвести около 3 000 экземпляров таких «Калин».

Цены на Lada Kalina в комплектации «Норма» начинаются от 341 000 рублей. За эти деньги хэтчбек оснащается 87-сильным восьмиклапанным двигателем, механической коробкой переключения передач, подушкой безопасности водителя, передними электростеклоподъёмниками, сигнализацией с дистанционным управлением, системами ABS и BAS. 

Напомним, в первый месяц продаж было реализовано 1 136 экземпляров новой Lada Kalina. Первые «пилотные» образцы автомобиля в комплектации «Норма» были выпущены в июле, в сентябре начнётся товарное производство «стандартных» версий.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Romario163
Romario16315 августа 2013 в 10:19

Срач тазоненавистников объявляю открытым!

1
  • Ответить
аватар пользователя: KiPoVeC
KiPoVeC15 августа 2013 в 10:45

в городе наверно хрен найдешь за 341 тыс, барыги цену тыс до 370 - 380 догонят, и все равно найдутся "патриоты" которые это возьмут...

7
  • Ответить
аватар пользователя: D. Nevzorov
D. Nevzorov15 августа 2013 в 11:51

Мне иногда кажется, что тот, кто устанавливает ценник на автомобили ВАЗ - оторванные от реальности люди :)

0
  • Ответить
аватар пользователя: grand112233
grand11223315 августа 2013 в 12:13

предлагаю каждому написать цену (только реальную) за которую он бы взял эту калину

0
  • Ответить
аватар пользователя: vk68344965
Андрей Александрович15 августа 2013 в 12:22

120-150.

0
  • Ответить
аватар пользователя: jocker
jocker15 августа 2013 в 12:59

350 - за полный фарш с боковыми подушками и ЕСП

5
  • Ответить
аватар пользователя: ADima
ADima15 августа 2013 в 13:00

Это не машины дорогие, это зарплаты маленькие!!!!!!
Опять же директорам ВАЗа нужны деньги на бонусы, вот и цены такие!
Думаю 250-280 потолок.

1
  • Ответить
аватар пользователя: olesteptlt
olesteptlt15 августа 2013 в 14:10

дорожают не только ВАЗы

1
  • Ответить
аватар пользователя: Bergelmir
Bergelmir15 августа 2013 в 15:08

Ни один бюджетный авто не стоит своих денег. Я не думаю что Поло седан в люксе стоит своих 600 с небольшим тысяч, а это дороже на 200 тысяч максималки Калины с АКПП

3
  • Ответить
аватар пользователя: petr00777
petr0077715 августа 2013 в 18:03

Красивое авто тока цеа ей 240тыс руб рекомендованная и тогда это супер конкурентный авто

0
  • Ответить
аватар пользователя: petr00777
petr0077715 августа 2013 в 18:05

У АвтоВАЗа чистая прибыль с этой калины со всеми издержки ми 250т руб минимум

-3
  • Ответить
аватар пользователя: a_gent
a_gent16 августа 2013 в 02:10

да...действительно...з/п небольшие...но даже с такими деньгами эти сцуки умудряются вогнать нас в кредит, со своими "выгодными условиями", и таки сплавить свой тазоид большинству потребителей...
тихий ужас господа.

6
  • Ответить
аватар пользователя: samara_063@mail.ru
samara_063@mail.ru16 августа 2013 в 02:31

Резина как была говёная, так и осталась.

5
  • Ответить
аватар пользователя: rikvest
rikvest16 августа 2013 в 02:44

Цена завышена маркетологами ВАЗ по нескольким причинам:
1. Выходит "новая" модель, на которую поведуться немало нетерпеливых любителей.
2. Инфляционные ожидания.
3 и самая главная- добивание отечественного автопрома французско-японскими хозяевами, разворачивающими своими ценниками оставшихся покупателей от автоваза в сторону других моделей.

Спасибо Правительству за загубленный автопром !!!

7
  • Ответить
аватар пользователя: мим
мим16 августа 2013 в 03:19

на фото судя по всему норма за 372 тыс, которая уже с климатом

1
  • Ответить
аватар пользователя: blok78
blok7816 августа 2013 в 06:29

А что ещё за такие деньги можно взять?Нормальные иномарки от 800 т. идут и обслуга мама не горюй,а эту в любом гараже делай,з/части дешевые и вналичии.А брать какой нибуть Солярис??? нет денег лучше ездий на наших тазиках.

-3
  • Ответить
аватар пользователя: ok453813134015
Краснов Игорь16 августа 2013 в 06:59

И вот эти аргументы что обслуга дорогая - всё это брехня! Я в свою Сандеро вообще не заглядываю! (2 года 30 тыс км) А если ты желаешь кайфовать от гаражного ремонта и пьянства в гараже, то купи уж сразу горбатый запорожец!

-2
  • Ответить
аватар пользователя: ok453813134015
Краснов Игорь16 августа 2013 в 07:00

Кстати Хендай занял первое место по качеству среди азиатов!

3
  • Ответить
аватар пользователя: ok453813134015
Краснов Игорь16 августа 2013 в 07:12

а вот тебе новый Рено Логан за 349 тыс. руб http://www.renault.ru/renault-range/range-page-vp/logan/logan/prices-and-specifications/ Но я бы посоветовал чуть-чуть подождать. Скоро в продаже появяться фейс-лифтинговые новые Логаны, Сандеры и Степвеи. Вот там с дизайном кузова всё отлично.

-1
  • Ответить
аватар пользователя: GRINGQ
GRINGQ16 августа 2013 в 08:50

в общем 200к за это говно можно отдать но не более.
250к за полный фарш. полный фарш не как у нас , а который в европу уходит.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Dih
Dih16 августа 2013 в 15:44

эта новость среди других на главной странице сайта смотрится как "В деревне Гадюкино дожди"

0
  • Ответить
аватар пользователя: Серёгга
Серёгга19 августа 2013 в 10:27

Поспорили японцы с русскими-у кого машина герметичней. Посадили кошку в тойоту,закрыли, пришли на следующий день посмотреть-сдохла кошка от недостатка кислорода. Посадили в Ладу,закрыли, пришли на следующий день-съебалась кошка!

2
  • Ответить
аватар пользователя: Серёгга
Серёгга19 августа 2013 в 10:47

Ваз 2116 должен был в девятом году выйти. Красивый, большой (по сравнению с грантами и приорами) седан. Но рено-ниссан запретил её выпускать,дабы не было конкурентов их продукции на нашем рынке. Конкурентов не допускает и лада на нашем рынке-иж,газ и т.д. У немцев и мерс,и фольц,и ауди,и т.д. Все конкуренты,создают конкуренцию друг-другу,повышая качество и разнообразие продукции,так получаются качественные авто. А у нас? Приора,калина и гранта:)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Серёгга
Серёгга19 августа 2013 в 10:48

Если у меня в городе будут продавать из хлеба лишь лепешки-я буду их и жрать. Это принцип автоваза!

1
  • Ответить
аватар пользователя: Серёгга
Серёгга19 августа 2013 в 10:54

Сделали бы один хороший седан-красивый,качественный (благо умов в России хватает) и большой. За шестьсот-восемьсот штук,думаю много клиентов было бы на него! Я точно купил бы. Сейчас на мондео четвертом езжу!:)

1
  • Ответить
аватар пользователя: Серёгга
Серёгга21 августа 2013 в 07:46

Я имел в виду,что нужно помимо калин и приор ещё и седан класса C-D. Будут много их брать!

0
  • Ответить
аватар пользователя: Baldessarini
Baldessarini15 августа 2013 в 10:23

я буду первый =)) и выскажу главный аргумент-ДОРОГО!!!=))

9
  • Ответить
аватар пользователя: Bergelmir
Bergelmir15 августа 2013 в 15:06

Есть понятие "цена, рекомендованная заводом", и официльный дилер не имеет права продавать дороже, чем она установлена. А если люди у нас лохи, и ведутся на кучу допов, то это уже их вина

0
  • Ответить
аватар пользователя: wulfi
wulfi16 августа 2013 в 03:11

Хаа.. резина. Движок все еще старый дизелистый говеный на многие комплектации оставили вот да.Сменил я помню на таком поршневую на Е, невозможно было слушать уже, особенно при запуске зимой. Так мало того что поршня были BCBD, так они уже по первому и четвертому цилиндрам уже блок начали молотить. А у вазовских двигателистов и сервиса только отговорки - такой звук - это особенности мотора .Эх....

3
  • Ответить
аватар пользователя: кучер
кучер16 августа 2013 в 03:39

Извеняюсь... "плюс" тебе ошибочно поставил!

1
  • Ответить
аватар пользователя: user1420574784
user142057478416 августа 2013 в 04:32

240? то есть эта калина конкрурировать должна с узбекоговном лоу кост?

2
  • Ответить
аватар пользователя: ok453813134015
Краснов Игорь16 августа 2013 в 06:44

в моем опросе, где приняло участие более 10 тыс человек 87% считают что Лада Калина второго поколения должна стоить в ценовом диапазоне 100-200 тыс. руб. , 1% считает что от 200 до 300 тыс. и только 0,2% согласны с ценовой политикой на Калину 2. Что больше всего неприятного, так это то что 17% вообще не признают ТАЗик за автомобиль ((( Вот такая блин арифметика.

-1
  • Ответить
аватар пользователя: ok453813134015
Краснов Игорь16 августа 2013 в 06:53

не сравнивай солярис с калиной! Ты сначала протест-драйви иномарки в автосалонах и присмотрись к недорогим фиатам и рено. Даже уродец Логан ведет себя на дорогах в 10 раз лучше твоего красавца Калины 2. За те же самые деньги в 350 тыс. рублей!

0
  • Ответить
аватар пользователя: ok453813134015
Краснов Игорь16 августа 2013 в 06:55

Кстати, вот тебе "нормальная" иномарка Тойота Королла за 659 тыс. руб http://ton-auto.ru/cars/new_cars/corolla/index.tmex

-2
  • Ответить
аватар пользователя: ok453813134015
Краснов Игорь16 августа 2013 в 09:10

в защиту Калины скажу что головное устройство не плохое. Он способно читать с жестких диском фильмы в МР4. И вывод шнурка УСБ в бардачек в специальный отсек, где удобно расположить винчестер на террабайт

1
  • Ответить
аватар пользователя: Андрей_63
Андрей_6316 августа 2013 в 11:36

да 250 это только себестоимость калины, полного фарша как раз. Тут дело не в цене а в зарплате мизерной.. а у директора явно тыщ 100 зарплата а у этих упырей карлоса гона и прочих вообще в евро... сколько лишних людей у кормушки крутятся вот бы их убрать и поделить зарплату

2
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-18 августа 2013 в 03:04

откуда такие данные?

2
  • Ответить
аватар пользователя: blok78
blok7818 августа 2013 в 12:04

В гараже это не значит самому ковыряться,просто чтоб к официалам не ездить.

1
  • Ответить
аватар пользователя: blok78
blok7818 августа 2013 в 12:13

Стремная машина,вида никакого.

0
  • Ответить
аватар пользователя: blok78
blok7818 августа 2013 в 12:16

Бред ,поверь ,я там работал,я знаю!!!

1
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-20 августа 2013 в 07:27

откуда информация что рено-ниссан запретил 2116?

0
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-21 августа 2013 в 07:14

так нельзя... это убьет любое производство. людям нужен выбор и низкие цены

0
  • Ответить
аватар пользователя: Bergelmir
Bergelmir16 августа 2013 в 15:50

350 и 660 - есть разница?

3
  • Ответить
аватар пользователя: blok78
blok7818 августа 2013 в 12:02

Че тесдрайвить ,я их продовал.А про каролу ,за 650 она пустая.

1
  • Ответить
Прикрепить картинку