АВТОВАЗ ввёл новое условие прохождения ТО

29 июля 2013АВТОВАЗ ввёл новое условие прохождения ТО

АВТОВАЗ сообщил, что вводит дополнительное условие по прохождению регламентной процедуры технического обслуживания автомобиля. Если раньше учитывался только километраж, то по новым правилам в расчёт берётся и срок эксплуатации автомобиля.

Срок прохождения ТО подошёл, если вы накатали 15 000 километров, либо если автомобилю исполнился 1 год. «Теперь все владельцы Lada Granta и новой Lada Kalina, у кого есть сервисная книжка с обозначенными условиями, должны проходить ТО по достижении определённого пробега или по окончании года эксплуатации автомобиля, если он наступает раньше, чем предусмотрено прохождение очередного ТО по пройденному километражу», - говорится в сообщении АВТОВАЗа. По мнению автопроизводителя, «такие условия должны обеспечить беспроблемную работу автомобиля даже при длительном хранении или эксплуатации, но с малым пробегом».

По периоду эксплуатации владелец автомобиля может пройти ТО не ранее 5 дней до и не позднее 10 дней после окончания года. У «Ларгуса» условие по году использования автомобиля введено с начала выпуска модели.

Напомним, что АВТОВАЗ отменил TO-1 для новых «Калин» и «Грант», оснащённых 16-клапанным мотором. Межсервисный интервал остался прежним - 1 год или 15 000 километров.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: vk180979284
Артур Иванов29 июля 2013 в 12:31

А раньше не было ограничения ТО по годам?
Не знал, не знал.

3
  • Ответить
аватар пользователя: maxec
maxec29 июля 2013 в 15:10

Французы....ну п-оры... как в ералаше: ну научи меня плохому :)

0
  • Ответить
аватар пользователя: gengadan
gengadan29 июля 2013 в 16:52

Все правильно сделано, меняешь когда положено и получаешь - надежное авто. Наши водители привыкли тянуть до последнего. За год и масло стухнет и резина постареет, все правильно.

0
  • Ответить
аватар пользователя: 3D
Третьякъ Денисъ30 июля 2013 в 02:40

Год назад брал гранту - условия ТО уже было, думаю и раньше оно было - 1 год или 15 тысяч что наступит ранее. Новость ни о чем.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Alekseythe1st
Alekseythe1st30 июля 2013 в 02:46

Так и раньше же это было прописано то ли в сервисной книжке, то ли в руководстве

0
  • Ответить
аватар пользователя: добрый_Лёшка
добрый_Лёшка30 июля 2013 в 03:35

какой смысл мне машину везти на ТО через год если она у меня стояла всю зиму в гараже??? Что с ней там может произойти???

0
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-30 июля 2013 в 06:05

лучше бы разрешили сервисменов пи@#ить за косяки

3
  • Ответить
аватар пользователя: sawa063
sawa06330 июля 2013 в 08:11

а я за 15 тысяч 2 раза успеваю масло поменять :( я дурной или заботливый хозяин?

а если по-серьёзному, то мне мужичок рассказывал, который занимается автомаслами (он в сочи этим занимается), то в их горных краях маслице менят надо через каждые 6-7 т.км., потому что перегревы, перегазовки, повышенные обороты на подъемах. а в тольятти, где всё на одном уровне, через каждые 8-10 тысяч. тогда двигатель будет в порядке. ну и остальной уход, соответственно, нужен.

а теперь вопрос. кому верить-то? через сколько масло менять.

я лично перестрахуюсь лучше, потрачу 1000р на масло с фильтром, но буду уверен, что масло моё не "протухло", как кто-то выше написал

0
  • Ответить
аватар пользователя: 3D
Третьякъ Денисъ30 июля 2013 в 04:02

Стояние для машины не есть благо, после года в гараже, без запусков, без смазки механизмов, а она происходит только в работе - по сумме машине не многим лучше чем после зимнего сезона с холодными пусками, работой непрогретого двигателя и дорожной химии, если только не проводились мероприятия по консервации авто для длительного хранения, и все равно после него рекомендуется замена тех.жидкостей - того же масла.

2
  • Ответить
аватар пользователя: 3D
Третьякъ Денисъ30 июля 2013 в 04:06

Единственное что отличается - это как мне говорили на СТО - год с момента прошлого ТО, а тут с отменой 1ТО уже можно говорить о годе с момента начала эксплуатации, покупки то бишь.

0
  • Ответить
аватар пользователя: добрый_Лёшка
добрый_Лёшка30 июля 2013 в 08:22

На счёт масла - это как повезёт, движок всё равно может стукнуть. У знакомый на сервисе работает, тассказывал барышня приехала на приоре с горящей лампочкой чека. Глянули что в движке и охренели, масло в солидол превратилось, и она с горящей лампочкой каталсь около 2000 т.к. думала что это кнопка ручника сломалась.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Alekseythe1st
Alekseythe1st30 июля 2013 в 08:28

если уж умничать то через 300 моточасов))))
а так 5 тыс. по трассе и 5 тыс. по городу для движка большая разница, но я думаю меж сервисный интервал тоже не дураки устанавливали и нормальная синтетика 15 тыс. должна отходить

0
  • Ответить
аватар пользователя: Alekseythe1st
Alekseythe1st30 июля 2013 в 04:41

Так ТО-2 все равно получиться через год после ТО-1, короче, фигня какая-то. Я так думаю что раньше АВТОВАЗ закрывал на это глаза, а теперь новое руководство увидело в этом не освоенный источник финансирования, так что даже если ты за год 5 тык накатал, вперед к дилеру

0
  • Ответить
аватар пользователя: добрый_Лёшка
добрый_Лёшка30 июля 2013 в 04:59

Затраты на подготовку автомобиля минимальны, нежели я ушатаю подвеску за зиму и кузов сожрёт какая нибудь химия против обледенения.
Но разговор счас не об этом. По новым правила в любом случае придётся отдавать каждый год по 4-5т.р. за плановое ТО, хотя недавно на ВАЗе говорили что первое ТО нужно будет проходить после 15000км.

0
  • Ответить
аватар пользователя: sawa063
sawa06330 июля 2013 в 10:52

не знал про моточасы :) ну я больше по городу катаюсь, причем периодически даю жару машине ) а трасса для меня в большинстве случаев, это участок от 17 квартала до Копылово :) ну зимой до красной глинки.

0
  • Ответить
аватар пользователя: 3D
Третьякъ Денисъ30 июля 2013 в 05:04

Отдавать всего 2 раза! Гарантия 3 года или 50 тысяч, если не брать в расчет пробег, то ТО выходит через год и через 2 года после продажи проходить нужно для сохранения гарантии, а после никому ничего уже не должны.

1
  • Ответить
аватар пользователя: 3D
Третьякъ Денисъ30 июля 2013 в 05:05

Нет, теперь ТО2 через год после продажи + 10 дней, а не через год после 3000 км пробега, как было раньше.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Alekseythe1st
Alekseythe1st30 июля 2013 в 06:15

А ТО-1 тогда когда?))))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Андрей_63
Андрей_6330 июля 2013 в 16:02

ТО и гарантия это только на бумажке, и для вымогательства денег с клиентов, на самом деле там тоже не лохи сидят, знают что примерно через 40 тысяч может крякнуть подшипник или стойки, и делают гарантию на это, это и это до 40 тысяч...

0
  • Ответить
аватар пользователя: 3D
Третьякъ Денисъ30 июля 2013 в 13:07

ТО1 отменили для 16 клапанных, для 8ми только регулировку клапанов оставили до 3 тысяч.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Alekseythe1st
Alekseythe1st30 июля 2013 в 15:16

ТО-1 которое на 3 тыс. делали отменили, но теперь ТО, которое на 15 тыс. делают стало ТО-1, не могут же они с цифры 2 начинаться)))

0
  • Ответить
Прикрепить картинку