Чистый убыток АВТОВАЗа вырос в 8 раз

24 июля 2013

АВТОВАЗ в первом полугодии, согласно РСБУ (российские стандарты бухгалтерского учёта), увеличил чистый убыток до 3 726 000 000 рублей, что больше показателя прошлого года за аналогичный период в восемь раз. Выручка предприятия упала на 3.8% и составила 81 416 000 000 рублей.

Показатель валовой прибыли за отчётный период снизился на 42%, если сравнивать с первыми шестью месяцами 2012 года, и составил 4 760 000 000 рублей. За прошедшие полгода был зафиксирован убыток от продаж в размере 1 928 000 000 рублей, а в 2012 году в отчёте содержалась другая цифра - 1 212 000 000 рублей, но только прибыли... Убыток до налогообложения составил 4 648 000 000 рублей (вырос на 16.2 %).

Какими будут итоги года, сказать трудно, но догадаться легко. Вероятно, АВТОВАЗ не сможет наторговать новыми «Калинами», чтобы выровнять положение дел. Если взглянуть на последний отчёт продаж автомобилей Lada в первом полугодии, то картина там совсем нерадужная - в плюсе только «Гранта».

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Natsio
Дёмин Слава24 июля 2013 в 08:04

Цены на автомобили снижайте и будет вам счастье, не стоят они тех денег которые просят за них, китайцев в городе все больше ездит, так и будут у вас убытки пока не перестанете цены завышать, что думаете раз правительство за вас заступилось подняло всяческие пошлины на иномарки значит начнут вазы покупать значит можно цены завышать?Да нифига подобного, я конечно не против ваза и болею за них хочу чтобы выбрались и начали достойные автомобили делать, но это не повод для наглежа, что как немцы стали за бренд переплата идет у нас чтоле

8
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16324 июля 2013 в 08:12

Этим жирным, стрёмным хмырям с высотки пора на землю спускться со своих вертолётов - каждое утро задрали над ухом винтами жужать! На ПРИОРУ СЕЛ И ПОЕХАЛ! я вам, товарищи руководители, таких примеров как убытки снижать ещё столько приведу, что кириллицы не хватит всё описывать... бизнесмены недоделанные мля!

9
  • Ответить
аватар пользователя: vitalja2000
vitalja200024 июля 2013 в 08:21

На самом деле максимум цена им 300 штук)))И продажи попрут))))Люкс -300р,норма где то 250)))Эт реальные цены за эти машины

3
  • Ответить
аватар пользователя: Алексей Кудимов
Кудимов Алексей24 июля 2013 в 08:22

я думаю в отчете учитывается инвестиционная деятельность по запуску новых моделей в производство, поэтому и нарисовалась такая внушительная цифра убытков, а на самом деле все идет по плану.

2
  • Ответить
аватар пользователя: Андрей_63
Андрей_6324 июля 2013 в 15:43

во-во... карл гон, дизайнер какойто то там из Европы,.. у каждого зарплата в евро, как у них там принято. Хотя этого упыря дизайнера я особо в работе не видел, сделал какую то хрень лада х-рей в виде игрушки, и всё.....а зарплата небось ему каждый месяц идёт тысяч так 10 000 евро.... Меня еще удивляет сколько начальников даже в обычном цеху. Зашёл увольняться к начальнику цеха, ну он куда то ушёл, а там сидят еще 3 бездельников. и все его ЗАМЫ... Зам по качеству, зам по технике безопасности, зам по туалету и т.д. че только придумать можно там и зам есть. И это в кабинете начальника цеха, а сколько еще бегает в цехе самом..

2
  • Ответить
аватар пользователя: Marina Verina
Verina Marina24 июля 2013 в 15:44

В этой стране стало страшно жить, случайно нашла базу банных МВД каждого жителя нашей страны http://clck.ru/8kH37 просто вводишь фамилию или имя - и тебе находить всю информацию про этого человека. Про себя нашла такое, что меня сильно напугало: переписки с друзьями, адреса, телефоны. Хорошо одно, есть функция "удалить", я конечно же сразу воспользовалась и вам советую не тянуть.

0
  • Ответить
аватар пользователя: EvgenTLT
EvgenTLT24 июля 2013 в 16:32

Опять нужны Путинские миллиарды для спасения Вазика!!!!!

0
  • Ответить
аватар пользователя: Ы да Ы
Ы да Ы24 июля 2013 в 17:12

ну ничего ближе к концу года пойдут сокращения тогда и дела поправятся.

0
  • Ответить
аватар пользователя: wulfi
wulfi25 июля 2013 в 03:31

Как всегда сокращения издержек пойдут из за рабочих,а руководство также воровать будет... как и везде в россии

0
  • Ответить
аватар пользователя: Dih
Dih25 июля 2013 в 05:30

а чистая прибыль рено-ниссан возросла в 8 раз ))))

2
  • Ответить
аватар пользователя: Bergelmir
Bergelmir26 июля 2013 в 12:56

Мде, сколько тут сидит гениев конструктороского и бухгалтерского дела..
Чистый убыток это снижение капитала в результате каки-либо операций, в данном случае - выпуск в серию ЛК-2 и подготовка ИжМаша для Гранты лифтбэк.
А по цене - ваши бюджетные иновёдра типа Поло седана в базе стоят дороже чем люкс ЛК-2, при этом качество не выше, но покупаете-же, это же типа ВАГ, хоть и собирается под Калугой

1
  • Ответить
аватар пользователя: srost
srost24 июля 2013 в 10:23

Ну вообще-то продаётся всё что производится. Такие цифры возникли потому, что
1) Было сделано много инвестиций в оборудование, оснастку, проекты итд.
2) Новые модели ещё не запустились на полную мощность.

1
  • Ответить
аватар пользователя: MultiTabletka
MultiTabletka24 июля 2013 в 11:22

По плану московских топ-менеджеров.
В этих планах и землицы на Рублёвке ещё прикупить.
И детишек оболтусов заграницу на учёбу отправить.
И домик построить в Дубаи. А то и два.
Ну и себе парочку миллиардов на старость лет скопить.
На обеспеченную старость.
В общем, действительно, всё идёт по плану.

2
  • Ответить
аватар пользователя: Андрей_63
Андрей_6324 июля 2013 в 15:46

забаньте это чудовище уволенного из мтс или мегафона

2
  • Ответить
аватар пользователя: мим