АВТОВАЗ посетила съёмочная группа Top Gear

16 июля 2013

На АВТОВАЗе побывала съёмочная группа британского телевизионного автомобильного шоу Top Gear. Из ведущих прибыл только Джеймс Мэй, поэтому от колкостей Джереми Кларксона тольяттинский завод конфузиться не будет. 

Ребята из Top Gear, прибывшие по приглашению АВТОВАЗа, посетили производство Lada Granta, Lada Kalina и Lada 4x4. Портал «proГород» со ссылкой на представителя завода пишет, что Джеймс Мэй даже протестил новую «Калину» с механической коробкой. Если верить на слово, то иностранному ведущему автомобиль понравился.


Скриншот из сюжета программы «Спектр» от 15 июля. Мэй побывал в музее завода, где взял интервью у президента ОАО «АВТОВАЗ» Игоря Комарова

Большие съёмки прошли на производстве Lada 4x4, пишет сайт лаda-меdia. Здесь «топгировцы» побеседовали с создателем легендарного внедорожника Петром Прусовым. Британцы назвали автомобиль «фантастическим».

После гости заехали в столовую №14, где Джеймсу больше всего, по его признанию, понравился куриный суп. Это не так важно, как слово, которое телеведущий дал корреспонденту портала: «Я не веду какого-то точного подсчёта, но ваш завод - примерно 25-й по счёту. АВТОВАЗ - самый большой из тех, на которых побывала наша съёмочная группа. Потрясают ваши масштабы. Удивило, что у вас здесь кое-где есть старое оборудование, наверное, еще с 70-х годов, и вместе с тем мы увидели очень современные производства, по последнему слову техники. А из продукции вашего автозавода мне лично нравится Lada 4х4».

Посмотрим, мистер Джеймс Мэй, каким вы покажете наш завод в своём сюжете. Точной даты выхода в эфир пока не называлось.

Фото: www.progorodsamara.ru; www.ladamedia.ru (Евгений Карпов)

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Maverick
Maverick16 июля 2013 в 14:43

Вот их тут только не хватало.

-5
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-16 июля 2013 в 15:04

топ гир? это три мудака с дурацкими голосами?

-25
  • Ответить
аватар пользователя: SIRIUS10X
SIRIUS10X16 июля 2013 в 15:11

Оборжались, наверно, по полной......

5
  • Ответить
аватар пользователя: jocker
jocker16 июля 2013 в 15:34

Блин, пря уже хочется увидеть их программу. В прожлый раз они только ржали нал семёркой

10
  • Ответить
аватар пользователя: Андрей_63
Андрей_6316 июля 2013 в 18:30

4х4 понравилась ему....да он только её знает, т.к. на экспорт в германию, англию нивы немного но идут, в отличии от калин, приор, вот и назвал её, а другие наверно не выговорит просто, в первый раз слышит...... О на ниве оборудование 1960 годов, впервые туда приглашают на экскурсию, кого-то кроме школьников, а то какой нибудь Путин приедет его только на калину, и все думают что автоваз - современный завод с новейшим оборудованием)))

6
  • Ответить
аватар пользователя: gog2610
gog261017 июля 2013 в 02:42

Серьёзные люди приехали на серьёзный завод и думаю по серьёзному будут рассказывать как мы собираем современные автомобили.

3
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16317 июля 2013 в 03:52

Джэймс Мэй произнёс во время визита такую фразу "Лада Калина продаётся в Германии так же как и Ламборгини" ))) если учесть что ламборгини продаются в месяц по 50 штук максимум по ВСЕМУ МИРУ, то можно сделать вывод как любят немцы наш автопром)) тонкий Британский юмор! он и здесь отличился!) Жалко Джереми не приехал)) он бы коры точно мочил!)) Джеймс - скромняга - типичный англичанин))

3
  • Ответить
аватар пользователя: peton
peton17 июля 2013 в 04:54

http://www.youtube.com/watch?v=kB1UC4tLeBk

0
  • Ответить
аватар пользователя: wulfi
wulfi17 июля 2013 в 06:12

цирк, че тут скажешь

-3
  • Ответить
аватар пользователя: oneman
oneman17 июля 2013 в 16:18

рановато их позвали... рановато

1
  • Ответить
аватар пользователя: ADima
ADima18 июля 2013 в 12:29

Да они все классные мужики жаль на Б0 не зашли вместе бы поржали. Там ультрасовременные компоненты забиают

0
  • Ответить
аватар пользователя: ADima
ADima18 июля 2013 в 12:29

ЗАБИВАЮТ с молотка, ржака.

1
  • Ответить
аватар пользователя: ИвановИванИваныч
ИвановИванИваныч24 июля 2013 в 08:57

А это что за чудо с бигудями за Прусовым стоит и улыбается?

0
  • Ответить
аватар пользователя: saturn
saturn27 июля 2013 в 10:35

Эти три чела обо-с-ли НИВУ ,мол круче Ленд Ровера нет ни че .Я конечно с ними согласен ,грубо конечно но правда!

0
  • Ответить
аватар пользователя: gengadan
gengadan16 июля 2013 в 18:29

Над чем ржать, приведите пример.

-3
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting17 июля 2013 в 02:55

Еще был с калиной но его в российский прокат не пустили. Ща попытаюсь отрыть.

Вот ссыль: http://video.yandex.ru/users/exxsel/view/7/#

4
  • Ответить
аватар пользователя: Алексей Кудимов
Кудимов Алексей17 июля 2013 в 03:49

так то и калину и приору в Европу давным-давно поставляют... только в структуре продаж они занимают мизерные позиции

2
  • Ответить
аватар пользователя: wulfi