АВТОВАЗ выпустит 30 новых моделей за 5 лет

6 июля 2013

Президент ОАО «АВТОВАЗ» Игорь Комаров сообщил на проходящем в Самаре экономическом форуме, что их компания выпустит в ближайшие пять лет 30 новых моделей. Не уточняется, входят ли в это огромное для сознания наших соотечественников число обновлённые модели, или это действительно будут, что называется на Западе, «all-new».

Президент крупнейшего автомобильного предприятия не стал распространяться о том, что это будут за модели, - пишет «Российская газета». В ближайшей перспективе АВТОВАЗа - хэтчбек Lada Granta, который будет выпускаться на ИжАвто со следующего года. В конце 2017 года появится новая Lada 4x4, а чуть раньше, в 2016 году, представят новую «Приору», известную как «2180». До этого Lada Priora пройдёт рестайлинг текущей осенью.

Также не забываем про псевдокроссверы, снятые с Renault Sandero и Sandero Stepway, которые пойдут с шильдиком «Lada». И есть в планах компании ещё и компактный «паркетник». Откуда насчиталось 30 моделей - непонятно. Наверняка Игорь Анатольевич включил в эту цифру и рестайлинговые варианты.

Напомним, что последней новинкой АВТОВАЗа стала Lada Kalina, продажи которой начались 1 июля

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: MikhailvC
MikhailvC6 июля 2013 в 14:58

Да, загнут он что-то, калину то выпустить в течения года не могут, наверно тупо будут менять шильдики с рено и ниссан на ваз и считать новой моделью любые небольшие изменения на текущих и будующих моделях, как это подметил автор статьи.

8
  • Ответить
аватар пользователя: wulfi
wulfi6 июля 2013 в 15:55

Комаров не уточнил.... да он сам не ведает. Мне кажется в течение года его поменяют.Гоныч полюбому своего чувачка поставит

2
  • Ответить
аватар пользователя: Natsio
Дёмин Слава7 июля 2013 в 03:28

30 новых моделей за 5 лет?Что-то я сильно сомневаюсь в этом, или он говорит про модели от рено/ниссан просто с шильдиком от автоваза?Или буду проводить рестайлинг и говорить что новое

6
  • Ответить
аватар пользователя: Dih
Dih7 июля 2013 в 04:26

30 новых моделей ниссан и рено. Так думаю будет точнее

0
  • Ответить
аватар пользователя: gengadan
gengadan7 июля 2013 в 04:47

Одни пессимисты.

-1
  • Ответить
аватар пользователя: 5sanchez5
5sanchez57 июля 2013 в 05:41

30 моделей, а не семейств. это они как всегда насчитали все кузовные модификации, варианты двигателей и трансмиси и как вседа рестайлинги.

5
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-8 июля 2013 в 04:36

Для автоваза новые для европы и остальных развитых стран - старые... Это как младшие дети за старшими: донашивают одежду, доламывают игрушки и мебель.

1
  • Ответить
аватар пользователя: vototo
vototo29 июля 2013 в 09:31

Разве не так

0
  • Ответить
аватар пользователя: MikhailvC
MikhailvC7 июля 2013 в 05:41

Не пессимисты, а реалисты.

6
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-8 июля 2013 в 04:42

а почему сомневаешься? 30 моделей/ 3 бренда (а может 4? дацун еще) = по 10 моделей на бренд. далее калина - хэтч/универсал 2 "модели", гранта - хэтч+лифтбек еще 2 "модели", новая приора - если по старой схеме то это седан/хэтч/купэ/универсал еще 4. новая нива 3/5 дверей еще 2. Х-рей уже одинадцатый получается... ну и Х-с ним пускай одинадцать...
Рено/ниссан по той же схеме

0
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick8 июля 2013 в 09:52

Те же амеры давно нас приравняли к странам третьего мира. Ну а как иначе если наша страна давно превратилась в полигон игры "Кто больше сворует и вывезет за бугор".

0
  • Ответить
аватар пользователя: Natsio
Дёмин Слава8 июля 2013 в 09:19

Ну вот так бы и писали тогда что альянс рено/ниссан выпустит 30 моделей на заводе автоваза тем самым завод станет просто площадкой для сборки иномарок ну и немного наши будут делать

0
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick8 июля 2013 в 09:50

Не совсем корректно считать универсал - седан - хэтч моделями. Это модификации. Модели это калина, гранта, приора. Так что их гораздо меньше. На мой взгляд это просто пиар. Глупый и беспощадный.

1
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-9 июля 2013 в 04:05

не только амеры но и европа с японией...

0
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-