АВТОВАЗ начал отгрузку новой Lada Kalina дилерам

17 июня 2013АВТОВАЗ начал отгрузку новой Lada Kalina дилерам

Пресс-служба АВТОВАЗа сообщила, что завод начал отгрузку предприятиям дилерской сети новой Lada Kalina. Это выставочные образцы, предназначенные для демонстрации в шоу-румах и тест-драйвах. Реализация автомобилей начнётся после окончания внутризаводской процедуры одобрения продаж.


Одним из первых городов, куда отправили «шоурумную» Lada Kalina, стал Санкт-Петербург

На данном этапе Lada Kalina проходит комплексную оценку качества, в которую входит и ежедневный тест AVES, предполагающий оценку глазами потребителя, также оценивается готовность производственной площадки, системы сбыта и сервиса. 

Первыми в салоны дилеров приедут хэтчбеки в комплектации «Люкс». Lada Kalina с «механикой» будет стоить от 408 000 рублей (рекомендованная розничная цена завода), а с «автоматом» - от 455 000 рублей. Позднее, ближе к концу месяца, в производство запустят автомобиль в кузове «универсал». Они будут стоить на 7 000 рублей дороже, чем хэтчбеки. 

Напомним, что журналисты CARobka.ru провели тест-драйв новой «Калины», но теперь появилась возможность составить своё представление о вазовской новинке. Напомним, что продажи Lada Kalina стартуют после 20 июня.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Komissar
Komissar17 июня 2013 в 11:38

Ребята, все на тест-драйв!!! И как бы это ни парадоксально звучало, но по "русскому" я соскучился...

0
  • Ответить
аватар пользователя: wulfi
wulfi17 июня 2013 в 16:43

Почти полляма-охренеть, нее...не надо

2
  • Ответить
аватар пользователя: EvgenTLT
EvgenTLT17 июня 2013 в 16:58

русскому видимо зарплату перестали платить, кризис все таки!!!!

1
  • Ответить
аватар пользователя: Dih
Dih17 июня 2013 в 17:12

русский купил гранту спорт. теперь в очередях на ремонт стоит.не до каробки ему.
Про калину2 - в советские времена не было дизайна,но было качество,сейчас нет ни того ни другого.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16318 июня 2013 в 02:39

Хватит херь нести!... вам до Петросяна далеко... всё что вы пишите на счёт ремонта - всё это давно пережиток прошлого автоваза - последняя модель подходящая под ваши Петросяновские выпады - ТАЗ 2107 ВСЁ ребята ВСЁ! Давно уже в наши машины люди большинством своим тока бенз, да масло заливают... а только самые неудачники и водилы-долбочесы и убивающие любой механизм своим супер-аккуратным обращением с ним НЕУДАЧНИКИ сидят в гаражах... только такие придурки потом и отрываются на форумах...

-5
  • Ответить
аватар пользователя: salamandr83
salamandr8318 июня 2013 в 04:03

Хочу на тест-драйв!!!

-2
  • Ответить
аватар пользователя: Denis7777
Denis777718 июня 2013 в 10:31

тоже опробовать охота

0
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick18 июня 2013 в 16:29

Я ее в зеркало заднего вида на прошлой неделе наблюдал уже на номерах в белом цвете. Выглядит посимпатичней предыдущей морды. Кстати задние фонари у нее точь в точь как у гранты универсала (ездит тут у нас по городу единственный экземпляр, наверно опытный образец).

1
  • Ответить
аватар пользователя: Шайтан
Шайтан17 июня 2013 в 14:51

куда его дели кстати?)

2
  • Ответить
аватар пользователя: EvgenTLT
EvgenTLT17 июня 2013 в 17:00

и то верно, ведро с абс и автоматом, все равно ведро!! И внешность не айс!!

2
  • Ответить
аватар пользователя: 3D
Третьякъ Денисъ18 июня 2013 в 03:27

Он гранту люкс купил, как писал, спорт не дождался или передумал.

1
  • Ответить
аватар пользователя: maxec
maxec18 июня 2013 в 05:29

Сегодня только видел новенькую приору на южке с открытым капотом..., у которой нервно чесали затылки два мужика с сотовым у уха... я хз...походу приехали конкретно. А так коллега на приоре уже катушки зажигания менял, поршень один менял (болтался), сигнал делал, щетки стеклоочистителя (механизм сам) ремонтировал...и это все до 20000 км пробега. Нормальный такой пережиток.

5
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16318 июня 2013 в 06:38

Ещё раз повторяюсь! только самые неудачники и водилы-долбочесы и убивающие любой механизм своим супер-аккуратным обращением с ним НЕУДАЧНИКИ сидят в гаражах, а также на обочинах дорог... только такие придурки потом и отрываются на форумах... Все нормальные люди, спокойно и правильно эксплуатирующие свою Ладу живут с девизом "купил и забыл" ... очень много жизненных ПОДТВЕРЖДЁННЫХ ПРИМЕРОВ машин с пробегом под 200 000

-9
  • Ответить
аватар пользователя: maxec
maxec18 июня 2013 в 06:54

Мой коллега именно купил и забыл. Он не лезет никуда и водитель хороший. Не гоняет. Владел до приоры калиной, девяткой, шестеркой. Хаит только приору и калину.

2
  • Ответить
аватар пользователя: sawa063
sawa06318 июня 2013 в 09:04

учись общаться без оскорблений тех людей, которые не разделяют твоё мнение и точку зрения. если для тебя хрустящая граната, стучащая рейка и сверчки в салоне в порядке вещей, то это не значит что машина стала лучше, это значит что для тебя это не поломка. я за 1.5 года на первой калине поменя 2! раза привод, слава законам - по гарантии, кислородник, датчик массового расхода воздуха, термостат (и его второй раз хочу поменять), двери мне отрегулировали с 4го раза, а особенно дверь багажника, сцепление поменяли. это то что по гарантии сделали. а ещё сколько я сам переделал, начиная со сверчков и заканчивая отломившейся шпилькой крепления рулевой рейки - просто на ходу! и если привод и рейку можно скосить на моё чудо-вождение (с твоих же выводов и доводов), то термостат, сверчки и остальное ты как объяснишь?

5
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick18 июня 2013 в 16:22

Это ты на верно сейчас пошутил да? Купил, а вот забыть не получится.

3
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16318 июня 2013 в 10:02

термостат - перегревал движок часто, почему?? перегазовываешь наверно, машину рвёшь.. идём далее - сверчки - ну извини?!! ты же не мерседес купил за 300 000!? а чего ты хотел? это же бюджетное средство передвижения... дальше? как видишь всему есть объяснение... а по поводу того как я общаюсь? просто реально осточертело бред сивой кобылы читать про наши машины, когда я сам на приоре 4 года проездил тока колодки, стойки, масло и свечи менял... ВСЁ! 4 ГОДА!! И НЕ ПАРИЛСЯ на мазде 6ой сейчас и то гемороя больше в плане обслуживания, но зато комфортней, но извините я за мазду 2 люксовые приоры отдал...

-7
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16319 июня 2013 в 08:30

Короче против стада "баранов" бесполезно что-то говорить...

-4
  • Ответить
аватар пользователя: Dih
Dih18 июня 2013 в 11:19

а стойки почему так рано поменял? гонял по русским дорогам, рвал машину) и только не свисти,что у тебя стоя в пробке не грелся движок и стрелка температуры не ползла вверх))) кстати расход у тебя на мазде полюбому меньше,чем на приоре.но ваз кричит всем,что у него чудо-двигатель.ну так то калина или гранта больше чем 300тыщ стоит и за эти деньге люди хотят получить комфортный современный автомобиль.а ему втюхивают *уету со своим *уевым сервисом. да хоть уминусуйся, но нет на вазе путных машин, кроме патрулей для топ-менеджеров.

0
  • Ответить
аватар пользователя: sawa063
sawa06318 июня 2013 в 11:41

это не объяснение, а оправдание.

когда у тебя в +10 на улице в пробке стрелка температуры ОЖ поднимается к красной зоне и там висит.. ой, походу перегазовал. больше 1000 оборотов дал движку, чтобы на три метра вперед продвинуться в пробке... вот я осел.
а то что первый термостат работал херово и зимой в машине дул чуть тёплый воздух - ну-ка объясни, механик?
у меня с 9кой на пробеге 110 тысяч таких проблем не было.
нехера чушь пороть, не ты один ездить умеешь.

и что-то да, рановато ты стойки поменял.

3
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick18 июня 2013 в 16:28

Специально для тебя. Зайди на сайт приороводов и посмотри как много народу мучается с датчиком скорости. Ну что так сложно сделать копеечную запчасть качественной. Нет надо корпус сделать обязательно не герметичным и что бы клеммы были припаяны на плату через перемычки. ЭТО УЖЕ ГОВОРИТ О МНОГОМ. Только вчера менял этот датчик мужику которой на машине проехал всего на всего 20 т.км за 2 года. Хотя он уже успел по гарантии за это время поменять стойки. Это тоже вопрос к производителю стоек или какое там говно на конвейере ставят.

4
  • Ответить
аватар пользователя: sawa063
sawa06319 июня 2013 в 11:01

жена звонит мужу. волнуется.
"Милый, я тут радио слушаю, у нас в городе какой-то дурак по-встречке летает, ты там аккуратнее"
"милая, он тут не один, их сотни!"

3
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16319 июня 2013 в 11:23

хахах) в точку!)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick20 июня 2013 в 01:56

Это видимо про тебя анекдот. Зря смеешся.

2
  • Ответить
Прикрепить картинку