АВТОВАЗ показал в апреле рост продаж

6 мая 2013

АВТОВАЗ смог улучшить результаты по продажам в прошлом месяце. В апреле было реализовано 51 730 автомобилей Lada - это на 8.3% больше, чем в марте. Значительный прирост показала "Калина", а её соплатформенница "Гранта" уже восьмой месяц подряд занимает лидирующие позиции в рейтинге проданных предприятием авто.

В минус ушли Lada Priora (по сравнению с мартом спрос упал на 21.9%) и Lada 2104 ("классика" ухудшила свой показатель на 10.7%).

Результаты продаж автомобилей Lada в феврале 2013 года
Семейство моделиПродано в апреле 2013 года (количество экземпляров)Продано в марте 2013 года (количество экземпляров)Рост/спад спроса
Lada Granta 15 596 14 373 + 8.5%
Lada Kalina 8 857 6 371 + 39%
Lada Priora 4 962 6 350 - 21.9%
Lada Largus 4 547 4 189 + 8.5%
Lada 4x4 3 808 3 796 + 0.3%
Lada Samara 5 257 4 291 + 22.5%
Lada 2104 725 812 - 10.7%

Российские дилеры усердно поработали в прошлом месяце: по сравнению с мартом они продали автомобилей Lada больше на 8.9%. На экспорт в апреле АВТОВАЗ отгрузил 7 630 "Лад". Ну и в завершении о народной любимице Lada Granta: апрельские продажи для модели стали рекордными за все восемь месяцев, которые она представлена на нашем рынке. 

Напомним, что 16 мая стартует серийное производство новой Lada Kalina, цены на которую пока производитель не озвучил. Надеемся, что следующий отчёт АВТОВАЗа будет больше на одну строчку за счёт Lada Granta Sport, продажи которой стартовали в конце апреля

Фото: www.autowp.ru

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: and-Y
and-Y6 мая 2013 в 16:42

я думаю по итогам мая будет спад продаж

0
  • Ответить
аватар пользователя: Rocotos
Rocotos6 мая 2013 в 16:56

Сколько же Ижевск четверок то сделал, что они до сих пор продаются? Десять тысяч?

2
  • Ответить
аватар пользователя: 3D
Третьякъ Денисъ7 мая 2013 в 03:02

"апрельские продажи для модели стали рекордными за все восемь месяцев, которые она представлена на нашем рынке. " Все же 8 месяцев гранта не на рынке, а лидер рынка, на рынке она с декабря 11 года.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario1637 мая 2013 в 03:28

Вот что-что а с фактами на лицо не поспоришь... не так ли Тазоненавистники? так что ВОПРИТЕСЬ!

-3
  • Ответить
аватар пользователя: 3D
Третьякъ Денисъ7 мая 2013 в 06:33

Ну падение продаж все же есть, просто сказывается на уменьшении роста - в прошлом году рост март-апрель был выше, соответственно и результат продаж в РФ получился на 12% ниже чем в прошлом году - нельзя поманить новыми моделям и не получить падения спроса на старые.
Чем ветку приоры-самары нагружать планируют? Калиновская будет на полную работать, так как спрос высок и модели новые, B0 конечно тоже нарасхват.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario1637 мая 2013 в 07:46

Приора же рейстал пойдёт... а Самару убирают скоро и вместо неё какое-то новьё полюбому пойдёт... может уже дождёмся С-kross?

0
  • Ответить
аватар пользователя: 3D
Третьякъ Денисъ7 мая 2013 в 07:51

Из ближайших новинок до 2015 года только B-hatch и B-Cross - перелицованные сандеро и степвей, их наверное все же на линии B0 собирать будут, а всю ветку под одну рестайлинговую приору не жирно? Будет столько покупателей на неё? Не уверен :(

2
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario1637 мая 2013 в 08:04

ну да, а раньше же было! 1ветка - семёрка, 2ветка - самара, 3 ветка - приора... и продавали спокойно... ну как говорится, поживём увидим... блиин я так надеялся что Лохан и компания нас обойдут стороной, но ... чёрт бы их побрал... такое убожество! ну.. чтож ихний рынок на тупых дедулях держится которым лишь бы иномарку взять... не суть какую... "главное что инома-арка!"

-1
  • Ответить
аватар пользователя: 3D
Третьякъ Денисъ7 мая 2013 в 08:12

Ну новая приора на своей новой платформе будет Lada-B, на ней модели С класса основаны будут, её может и можно будет на линию пустить, а вот легкий рестайл текущей приоры не потянет, приора сильно зажата между грантой/калиной новой и бюджетными ино - их вон за апрель продали чуть больше чем ларгусов!
Выбор авто в эти деньги, да и вообще - это вечный поиск компромисса, каждому своё, мне приора по габаритам пространства для водителя не подходит, а значит и все возможные плюсы идут лесом, я взял гранту.

2
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick7 мая 2013 в 09:13

Ну так и вам рано или поздно либо в ино уходить, либо добро пожаловать в сандеро клуб.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario1637 мая 2013 в 09:51

ох даа... )) я скорей в гробу перевернусь чем туда вступлю))

-1
  • Ответить
Прикрепить картинку