Kalina Sport будет самой быстрой серийной Lada

30 апреля 2013

В 2014 должна появиться спортивная модификация новой Lada Kalina, которая получит под капот 1.6-литровый двигатель мощностью 135 л.с. Технические подробности о новом силовом агрегате пока держатся в секрете. Что касается внешности, то она, возможно, будет перекликаться с обликом раллийной Lada Kalina RC. Мы попробовали представить, какой будет новая Lada Kalina Sport.

Этот автомобиль уже без всяких натяжек можно будет назвать "горячим хэтчбеком". По предварительной информации, максимальная скорость спортивной "Калины" впервые для серийной вазовской продукции перевалит за отметку в 200 км/ч, а разгон до первой "сотни" составит около 8 секунд. Ждём появления этого автомобиля в 2014 году, а "гражданская" Lada Kalina, прошедшая фейслифт и позиционируемая как новая, стартует в производстве уже 16 мая 2013 года.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: rcoma
rcoma30 апреля 2013 в 11:17

8 сек слишком быстро для 135 лс и для тонны веса.

-10
  • Ответить
аватар пользователя: murzl
murzl30 апреля 2013 в 11:31

Красивая. Неужто на заводе красивые авто будут делать.

-6
  • Ответить
аватар пользователя: павел112163
павел11216330 апреля 2013 в 11:43

Давно пора, отличный автомобиль получился и сильный агрегат руки чешутся уже немного порулить на первом путной машине автоваза ))) кто купит позвоните и дайте на педальку подавить и резину пожеч с меня пиво)))

-8
  • Ответить
аватар пользователя: IgorQ
IgorQ30 апреля 2013 в 12:31

ценник наверно под 600к завалится

13
  • Ответить
аватар пользователя: Gramm
Gramm30 апреля 2013 в 14:33

Супер. Наверно, следующая тачка РУССКОГО!!!! ))))))))))))))))))))))))))))

8
  • Ответить
аватар пользователя: fish
fish1 мая 2013 в 07:07

Вот только не такое уродство

-3
  • Ответить
аватар пользователя: sharhan7777
sharhan77771 мая 2013 в 14:41

Этот автомобиль уже без всяких натяжек можно будет назвать "горячим хэтчбеком"...Кишкурно, акстись!)) посмотри, сколько у нормальных производителей хот-хэтчи л.с. выдают.)) не смеши народ)) все, что меньше 200 л.с.это просто а/м)) Хот - это GT, ST, OPC, RS, WRX...список продолжть? Или ты пытаешься угодить самолюбию "русского" и ему подобных?)) 135 л.с. за 8 секунд без турбины НИКОГДА не разгониться массой за 1200 кг))

6
  • Ответить
аватар пользователя: EvgenTLT
EvgenTLT1 мая 2013 в 15:43

у русского денег на нее не хватит она будет стоить больше 500 штук!!!

7
  • Ответить
аватар пользователя: Magnum357
Magnum3572 мая 2013 в 19:33

Народ, вы тут смеетесь а между прочим она реально разгонится за 8,5 сек. Это проверенная инфа от знающих людей. Гранта со 120лс легко делает 9,5 сек. Я проверял, реально едет ! А за 500тр я не знаю ни одной новой иномарки с такой динамикой кто бы там что ни говорил

4
  • Ответить
аватар пользователя: Magnum357
Magnum3572 мая 2013 в 19:35

И серийная машина будет мало похожа на ту что на этом фото.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Dan'ka
Dan'ka3 мая 2013 в 07:28

ну разгонится она за 8.5 сек и что? комфорта не прибавиться. кому нужна скорость берите мотак и будет вам 250 и за 3 сек до 100 и всего то чуть более 250 тык.
Хотя щас скажут на мотаке на дачу не выехать, у нас же дачники исключительно на болидах на дачу едут))) ну а за 600 тыков можно взять сеат леон по распродаже, будет вам и скорость и комфорт

3
  • Ответить
аватар пользователя: EvgenTLT
EvgenTLT3 мая 2013 в 16:46

с АВТОТАЗОМ скоро дачники смогут в космос летать!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вперед товарищи!!!!!!!!!!!

2
  • Ответить
аватар пользователя: firetester
firetester7 мая 2013 в 04:31

ДА чо думать-то, товарищи! К чертям комфорт и разумность! Пихаем в Калину дрыгатель ЗИЛ-508, случайно роняем туда копрессор+ турбу с хорошим массивным интеркуллером. Romario в восторге, дачники привозят трехгодовую норму картошки за раз. Все счастливы.

2
  • Ответить
аватар пользователя: EvgenTLT
EvgenTLT1 мая 2013 в 15:44

разгонится за 8,9!! Гранта 120 лошадей по заявлениям будет 9,5!

3
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets1 мая 2013 в 16:29

масса калины 1100.
135лс может выбежать из 8сек - 7йряд, 18й ряд кпп, запросто.

3
  • Ответить
аватар пользователя: IgorQ
IgorQ2 мая 2013 в 07:20

ради такой машины он в кредиты залезел, ну или на крайняк хатy продаст :D

7
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick3 мая 2013 в 16:21

Вот так вот. У нас Пуин делал гранту для дачников, а оказалось что теперь они будут летать на дачу на ракете. Само главно что б картошка по дороге не рассыпалась.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario1636 мая 2013 в 04:14

ДА ВАМ ЛИШЬ БЫ ПОТИШЕ.. ЧТОБЫ И МЫШКИ НЕ СЛЫШНО БЫЛО!.... ПФУ.. КАК вы достали пенсионеры мля! да ездийте вы на своих овощных лоховозах дальше (ЛОХАН, ДАСТЭР, САНДЭРО) всё для вашего овощного вкуса уже придумано... не пылите тут своими тупыми комментами... тёщу сажай и вперёд на дачу... 60 км/ч не жизнь а красота просто... пфффу мля!

-11
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16314 мая 2013 в 07:11

Я и не за машины с рёвом! Я Вам разве про колхозный тюнинг что-то говорил? Вот Вам наглядный пример! эта новая Калина! у неё чё там ревущий глушак чтоль будет от завода идти!? идите мат часть почитайте про машины, а конкретно - про заряженные хот-хэтчи, а потом тут умничатиь пытайтесь... я говорю не про гаражный тюнинг!!! а про заводские комплектации, которым вашим Лоханам, лачети, и все кто там в клубе "РЭНО-гавно" просто в о.сосе у этой Калинки будете по всем параметрам! Смиритесь с этим..., даже лучше по комфорту, и уж точно в 20 000 раз лучше по дизайну... а вы дальше катайтесь на своих лоховзках... Разве человека переубедишь что он полное нубло??, что потратил деньги НЕ НА РАЗУМНУЮ машину, а НА МАШИНУ ДЛЯ ПОЛНЫХ ТУПИКОВ И ОВОЩЕВОДОВ, как раз для таких не знающих что такое ВКУС И СТИЛЬ... для таких батанов всё мною выше перечисленное и делалось... кайфуте дальше там в своём мире "РЭНО-гавно" У автоваза сейчас пошёл сдвиг в этой теме, очень хороший сдвиг в лучшую сторону!

-2
  • Ответить
аватар пользователя: neoswand
neoswand31 октября 2013 в 03:21

за такие деньги можно купить нормальную "русскую иномарку" которая в стоковой версии будет более комфортная и надежная. 90% времени машина эксплуатируется как средство передвижения и, по моему, лучше эти 90% ездить в комфорте чем 10% быстро

0
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick2 мая 2013 в 07:45

Один раз. А потом под капиталку. Ну и смысл? Вазовские движки не гоночные они дохнут еще на подходе к красной зоне.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Dan'ka
Dan'ka5 мая 2013 в 15:40

респект плюсую))

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario1636 мая 2013 в 04:08

как вы достали! если там двигло 135 сил будет стоять, то вы что хотите сказать что остальное всё железо от "шахи" там будет!?? вы так достали уже дебилы мля! лишь бы поржать, да обосрать.. ну ничё... Модельный ряд всё обновляетсяю... скоро очень сложно станет придумать фэйк про ВАЗ... посомтрю я на вас как вы ВОПРЁТЕСЬ ПО НАСТОЯЩЕМУ...

-4
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick7 мая 2013 в 09:23

А что ты завелся. Мы уже поняли что тебе рычащую -пердящую-смердящую маслом шаху подавай. Да что бы за 5 сек. до сотни. А то что на кочках хребет ниже асфальта уходит и пассажира ни фига не слышно это явно для тебя. Идеал для многих потребителей это: 500 000 руб, полная тишина в салоне, как будто стоишь на месте, современный дизайн, множество новых функций (да взять хотя бы круиз-контроль или парковочную камеру), ну и двигатель не менее 150л.с. Вот это машина. ВАЗ пока ничего этого предоставить не может кроме цены.

2
  • Ответить
аватар пользователя: ДэниелРедклиф
ДэниелРедклиф8 мая 2013 в 02:47

Ромарио, жги напалмом!!! Россия молодей, бей олдей(от слова old - старый). Все верно. Это будет хороший автомобиль.

0
  • Ответить
аватар пользователя: firetester
firetester14 мая 2013 в 08:21

Роман, я ничего не говорил про громкий выхлоп. При сочетании качественного глушителя и резонатора, можно добиться весьма тихого выхлопа. Так же в такой системе понадобится пламегаситель. По поводу матчасти: данный двигатель был выбран не "с кондачка", а ввиду изначально низкой степени сжатия, которая в сочетании с нагнетателями, работающими по системе TSI, где максимальное давление на впуске может доходить до 2 бар, подымется до планки в 13:1, что является значением, близким к максимальному для 92 бензина. А по остальному - я всё равно не пойму Вашу точку зрения, потому как я, как и многие остальные, нажимают "тапку в пол" раз-два в месяц. Также для меня, как и для многих, критично потребление топлива, которое у моего авто находится на уровне 6,8 л в смешанном без кондиционера. Так же у меня есть ребенок, и, естественно, коляска, которая должна помещаться в багажник. И ещё, я из тех кто брезгливо посмеевается когда видит дурачков , которые разгазовываются на перекрестках и жгут резин

2
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets2 мая 2013 в 09:55

враки) самостоятельно тюненый двиг ходит 50ткм +- 10ткм.
с завода ресурс двигана думаю сделают тысяч 150, столько он отходит запросто. на приоре 160 ткм ресурс заявленый, на 126 моторе... а 135лс с 1,6 атмо ваще немного.
и ниче они не дохнут. с горбатыми валами они с 5-6тоб только ехать начинают, нагибать иномары)

-5
  • Ответить
аватар пользователя: sharhan7777
sharhan777716 мая 2013 в 06:50

Четко. В тему. Ромарио обсыхает.))

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick3 мая 2013 в 16:18

150т.км это типа до хрена? Да это 5 лет средней эксплуатации. Не ну если на тачке чисто на дачу летом пару раз съездить , то ресурс конечно огромный. Показатели ресурса это движки миллионники. Знаем мы как они нагибают иномары, да так что запчасти от коробки по дороге сыпятся и движки коптят как на дизелях.
PS Если над машиной чахнуть, то она может и выдаст 160т.км заявленных. Пока что по наблюдениям 100т.км максимум. А посмотреть есть на кого.

0
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets4 мая 2013 в 02:14

ну кому что)
что тут о вкусах спорить)
кому то нравится овощить на движке-миллионнике миллион км, меняя только масло, а кто-то собирает злой мотор, ездит, тащится от подхвата, укладывает мотор и собирает новый...)
можно развязать один из самых тупых споров "ино или таз", тупее которого только "правый руль Vs левый руль") кому что нравится, тот на том и ездит, но по мне - калина, выезжающая из 100 за 8-9сек, причем в завода - это хорошо)
если ценник не загнут вхлам)

5
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick5 мая 2013 в 12:57

Ты прав. Но ценник точно загнут. С такой стоимостью можно реальный корч на базе марк 2 собрать. Еще и останется.

3
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets5 мая 2013 в 16:10

Блин, я на досуге считал примерно, сколько будет стоить купить гранту со126мотором и довести ее до состояния граты-спорт. Догнать мотор до 120лс, поменять ряд в коробке, т.к. в гранте-спорт другой ряд,плюс главную пару. Потом откатать онлайн, а на егазе проблемы с этим... Плюс поставить ЗДТ, спереди увеличенного диаметра торм.диск. Колеса 16тидюймовые (слышал что это кованый Слик L204) + резя 195/50/16....Подвес пожесче, пониже. Короче я насчитал, что выйдет на 20тысяч примерно дешевле, чем взять гранту спорт. НО! тут ты получаешь все это с завода, т.е. купил и вваливаешь, программа в эбу откатана под конкретный двигатель с завода, ну вобщем лучше это, чем кустарщина, тут не поспоришь. Плюс на гранте спорт бампера нормальные, типа более агрессивные, реально не убогие нисколько, ну и всякие мелочи, типа там прострочка красная по всему салону... Короче спорт версии тазов вещь нужная... Считаю. Правда тут стоит отметить, что погонять любит молодняк в основном, а у него с баблом туго) Так

4
  • Ответить
Прикрепить картинку