АВТОВАЗ сократит производство "Самары" и "Приоры"

25 апреля 2013АВТОВАЗ сократит производство "Самары" и "Приоры"

С 1 июля нынешнего года вторая линия конвейера АВТОВАЗа, на которой производят Lada Samara и Lada Priora, будет переведена на односменный режим работы. Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на руководство тольяттинского автозавода. Это значит, что производство автомобилей данного семейства сократится вдвое.


Игоря Комарова. Руководство предприятия не намерно проводить массовых сокращений работников.

Согласно последнему отчёту продаж автомобилей на российском рынке, Lada Priora в прошлом месяце ухудшила результаты продаж по сравнению с мартом 2012 года на 35%. Напомним, что 16 мая будет запущено серийное производство новой Lada Kalina.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Romario163
Romario16325 апреля 2013 в 06:46

А когда Самару полностью останавливают? Помоему в этом году да? Целая упоха уйдёт ... эх.. на чём все мальчишки и девчёнки ещё неопытные будут кататься? 14ю хоть можно было за 220 000 - 260 000 взять.. а что им останется студентам теперь на выбор?... всё 300 кусков... как минимум... первая машина какая теперь будет? Faw Vita? или ещё какой-нить Китай продакшэн??)))

0
  • Ответить
аватар пользователя: андрей 136
андрей 13625 апреля 2013 в 07:08

а что 2114 до сих пор выпускат?????

0
  • Ответить
аватар пользователя: 3D
Третьякъ Денисъ25 апреля 2013 в 08:34

Правильное решение, вот только нужно бы переоснащением заниматься этой ветки для сборки более популярных моделей, или новых моделей.
Люди вот только кто работает на этой ветке теперь меньше получать будут, надеюсь найдут вариант чтобы по ним не ударило.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Ы да Ы
Ы да Ы25 апреля 2013 в 13:24

французы завод душат вот и сократили производство

0
  • Ответить
аватар пользователя: Bronybear
Bronybear25 апреля 2013 в 16:20

Тем что производят современные модели,а не автохлам?

2
  • Ответить
аватар пользователя: Шайтан
Шайтан25 апреля 2013 в 07:08

представь себе, да)))) сам в шоке)))

3
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting25 апреля 2013 в 07:12

Так таже Гранта в самой бедной комплектации, кстати если посмотреть цены на каробке, то цены на самую дешевую гранту ниже чем на самару.

1
  • Ответить
аватар пользователя: sharhan7777
sharhan777725 апреля 2013 в 07:46

У меня первая машина была за 40 рубасов (21093 88 года) вот это учеба! И ездить и ремонтировать учишься одновременно) По-моему покупать новый а/м не имеет смысла на б/у надо учиться - не так страшно покоцать и не дорого владеть. Имхо

7
  • Ответить
аватар пользователя: 3D
Третьякъ Денисъ25 апреля 2013 в 08:33

До конца года 14 и 13 выпускать будут, 15 сняли в конце 12 года.

0
  • Ответить
аватар пользователя: peton
peton25 апреля 2013 в 08:42

Цена 15-шки равна цене гранты в комплектации норма, так что вполне логично, что спрос на "самару" падает.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Ssanian
Ssanian25 апреля 2013 в 15:28

подержаных машин полно, самое то для учёбы

0
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-26 апреля 2013 в 03:00

а где 14-ю можно за 220 купить? тоже под 300, правда последнее время скидки неплохие...

1
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16325 апреля 2013 в 08:02

А самые дешёвые гранты есть вообще в наличии? как их много выпускают с неокрашенными бамперами которые?

-2
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting25 апреля 2013 в 08:11

Мой первый авто был ВАЗ 2106 76 г.в. И я с тобой согласен.

2
  • Ответить
аватар пользователя: TERMINATOR
TERMINATOR26 апреля 2013 в 09:26

Не надо сравнивать Гранту и Самару, Вы видели как Самару варят???(не на костре :-) ) Это ужас! У нас в 42-9 есть контроль качества! Да по краш тестам гранта лучше.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting25 апреля 2013 в 08:11

Ижевской сборки, пожалуста.

1
  • Ответить
аватар пользователя: jocker
jocker25 апреля 2013 в 09:42

эх... вот это тачка была С красным салоном

1
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting26 апреля 2013 в 10:26

А тут сравнение не по качеству. Вопрос стоял что взять заместо самары за такие же деньги, вот и пришли к выводу что гранту стандарт.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting25 апреля 2013 в 09:53

Даа, ностальгия...

0
  • Ответить
аватар пользователя: TERMINATOR
TERMINATOR26 апреля 2013 в 14:02

Ус, сори) Мда, но я бы купил Гранту! Но я взял Opel!

0
  • Ответить
Прикрепить картинку