Серийная Lada Kalina Sport получит мотор мощностью 135 л.с.

24 апреля 2013Серийная Lada Kalina Sport получит мотор мощностью 135 л.с.

Второе поколение автомобиля Lada Kalina Sport будет оснащаться двигателем мощностью 135 л.с.

Как нам стало известно из беседы с руководителем Lada Sport Владиславом Незванкиным, мотор мощностью 135 л.с. с большой долей вероятности получит именно новая Kalina Sport, в то время как Granta Sport, которую недавно начали продавать, останется со 120-сильным мотором. Логика в этом есть: модель "Калина" позиционируется как более престижная по сравнению с "Грантой", а значит, и её спортивная версия должна быть более мощной.


Раллийная Lada Kalina RC с двигателем 185 л.с. Возможно, что серийная Kalina унаследует её агрессивный дизайн

Заметим, что до этого момента было минимум прямых свидетельств того, что новая Kalina Sport в принципе планируется к производству. Теперь можно не сомневаться, что такой автомобиль в скором времени появится. Тем более, что мы получили и официальное подтверждения этой информации от пресс-службы АВТОВАЗа: "Новая LADA Kalina Sport со 135-сильным двигателем появится в 2014 году". По словам Владислава Незванкина, появление этой машины продиктовано требованиям омологации в ряде гоночных классов российского автоспорта, как раллийных, так и кольцевых. То есть, чтобы автомобиль можно было использовать в гонках, его "цивильный" вариант должен выпускаться серийно.
Недавно была представлена гоночная "Калина" второго поколения для российского чемпионата по ралли, которая имеет под капотом 1.6-литровый мотор, развивающий 185 л.с., что позволяет автомобилю ускоряться до "сотни" за 5.4 секунды. Конечно, характеристики серийной Kalina Sport будут скормнее, но в любом случае внушительнее, чем у спортивной "Гранты", имеющей 120 "лошадей" под капотом и разгоняющейся до 100 км/ч за 9.5 секунды. Вероятно также, что Kalina Sport унаследует стиль, в котором выполнен обвес раллийной Lada Kalina RC.

Напомним, 135-сильный двигатель, базирующийся на подрамнике, должен быть готов к серийному производству в 2014 году, ну а "гражданская" версия новой "Калины" встанет на конвейер 16 мая 2013 года.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Komissar
Komissar24 апреля 2013 в 06:47

С ума сойти. Я до сих пор не верю, что кому-то удалось расшевелить это болото и начать превращать его в палисадник. Темпы бы нарастить, как китайцы это умеют, тогда бы мы смогли из грязи в князи прыгнуть

8
  • Ответить
аватар пользователя: Natsio
Дёмин Слава24 апреля 2013 в 07:05

Ну я не знаю что сказать, новость радует однозначно если еще и внешность унаследует будет классно, ждал я калину спорт знал что внешность будет по любому лучше и кажется ожидания оправдываются

4
  • Ответить
аватар пользователя: павел112163
павел11216324 апреля 2013 в 11:55

Вот это уже автомобиль приятно смотреть и агрегат внушителен эх молодёж вам повезло .

0
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский24 апреля 2013 в 12:40

Как говорят в народе :"Будет вам и дудка , будет и свисток ." Надо быть очень наивным или неинформированным журналистом , чтобы выставлять спортивную версию LADA Kalina , которая только еще в планах , более престижной , чем LADA Granta Sport , которая уже является реальностью . Информация о том , что помимо 120-сильной LADA Granta Sport будет и 135-сильная ее версия в 2014 г уже была озвучена еще до разговоров о Kalina Sport -2 . Я более чем уверен и в том , что будет и 120-сильная Лада Калина Спорт . И это правильно . На АВТОВАЗе никогда не зацикливаются на одном и том же моторе для одной единственной модели . И вообще все попытки как-то развести современные лады по ценовым группам оказываются неудачными . Сегодня АВТОВАЗ предлагает такие модификации LADA Granta , которые стОят дороже , чем "Калина" или "Приора" . Само собой разумеется , что

-5
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский24 апреля 2013 в 13:56

Я чуть более месяца катаюсь на новенькой LADA Granta 21905 в версии "люкс" . Впечатления от моей белоснежной "ледниковой" Granta самые наилучшие . Я пришел к выводу о том , что очень многие просто не знают достоинств этой самой современной на сегодня LADA . Конечно , по продажам "гранты" уверенно лидируют последние несколько месяцев . Конечно , ни одна продаваемая в России иномарка не имеет такого успеха . Конечно , равных среди одноклассников нам нет - Granta вне конкуренции . Но я уверен , что продажи "грант" должны вырасти , как минимум , вдвое . И многие из тех , кто отдает предпочтение по глупости , наивности и незнанию иномаркам по цене до 700 т.руб , дожны вот-вот протрезветь и поумнеть . Тот , кто не имеет критического мышления , наивно думает , что если стОит иномарка дороже на 100-150 т.р , значит она лучше нашей LADA . Даже я , оказавшись за рулем

-6
  • Ответить
аватар пользователя: serega63tlt
serega63tlt25 апреля 2013 в 04:04

Я кажется понял "русский" - это менеджер из высотки, которому пригнали инфинити и сказали что это гранта. Только этим можно объяснить такие положительные комментарии. Я езжу на многих ВАЗах и подобного сказать не могу, скоорее наоборот. Последние были 2 приоры и после этих ведер я ОБДУМАННО решил взять КИА РИО и нисколько не сомневаюсь в выборе.

7
  • Ответить
аватар пользователя: Dih
Dih24 апреля 2013 в 13:22

отсылай свои сообщения М.Жванецкому. Чтобы вся страна ржала,а не только каробчане.

3
  • Ответить
аватар пользователя: Natsio
Дёмин Слава24 апреля 2013 в 14:05

Можно где нибудь увидеть фото автомобиля?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Dih
Dih24 апреля 2013 в 14:13

до гранты был гусеничный трактор? это я к вопросу о тишине в салоне. не вводи в заблуждение людей, которые хотят стать водителями.

1
  • Ответить
аватар пользователя: peton
peton24 апреля 2013 в 14:45

По вашему, люди, покупающие astra, golf, octavia, i30, ceed, lancer до 700 тыс, пьяные и вот-вот должны протрезветь и взять гранту?

5
  • Ответить
аватар пользователя: peton
peton25 апреля 2013 в 02:46

Спасибо Вам, без Вас было бы скучно в комментариях.

1
  • Ответить
аватар пользователя: вечно голодная антресоль

русский, посмотри, пожалуйста, на этот рейтинг: http://msk.carobka.ru/infographics/16432.html
сравни его с такими же графиками прошлых месяцев, а лучше прошлого года. Подумай и ответь честно хотя бы сам себе, долго ли осталось лидировать Гранте? И АВТОВАЗу в целом?

2
  • Ответить
аватар пользователя: вечно голодная антресоль

А если ты хочешь продолжить залупаться, например, на Солярис, посмотри ещё и сюда: http://msk.carobka.ru/news/16524.html

0
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский24 апреля 2013 в 14:08

В смысле ? Ты не видел люксовых "грант"? От души советую с кем-нибудь покататься . Ты сразу поймешь то , о чем я говорю .

2
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский24 апреля 2013 в 14:22

До "Гранты" у меня был большой опыт вождения разных авто .Не надо тут умничать - я делюсь впечатлениями о своем автомобиле .А насчет тишины в салоне "Гранты" сразу видно , что ты никогда на этой ладе не ездил ! Гранта как раз и отличается хорошей шумоизоляцией.

-5
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting25 апреля 2013 в 03:05

Конечно, ты что. Нафиг мне Ceed, я лучше возьму Гранту, за то что там 7" дисплей и тормоза барабанные, и не привзайденный скрип панели. Русский тебе, что бы не писал, что я на ней не ездил, у меня на работе водитель ездет на гранте и увы он не в восторге и мне удалось с ним покататься. Моя калина 2008 годе скрипов издает меньше чем его гранта.

4
  • Ответить
аватар пользователя: gravity
gravity24 мая 2013 в 08:14

Это ты должен протрезветь и понять, что за 700 можно купить 2 гранты! Вы несете какую-то херню, сравниваете автомобили из разной ценовой категории.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Natsio
Дёмин Слава24 апреля 2013 в 14:15

Конкретно ваш автомобиль

1
  • Ответить
аватар пользователя: Dih
Dih24 апреля 2013 в 14:53

калины хватает (хорошо,что не моя)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16325 апреля 2013 в 03:58

Да я именно так и сделаю... потому что в грёбанном сиде задняя полка трещит абсолютно с таким же грохотом что и в моей четырнадцатой... ЦЕНЫ!! ЦЕНЫ не забывай.. то что ты сравниваешь...
Надо сравнивать то что стоит 300 000 и 300 000 а не 300 000 и 600 000... или вы все здесь???!!! ни.уя разницы никогда в этом не видете.... БЕСИТЕ УЖЕ ПРОСТО СВОЕЙ ТУПОСТЬЮ!

-2
  • Ответить
аватар пользователя: peton
peton24 мая 2013 в 08:36

Это не я сказал о том, что те, "кто отдает предпочтение по глупости , наивности и незнанию иномаркам по цене до 700 т.руб , дожны вот-вот протрезветь и поумнеть" и пересесть на гранту. Я и не собирался сравнивать автомобили с двукратной разницей в цене, так что со своими претензиями обращайся к русскому, пожалуйста.

0
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский24 апреля 2013 в 14:21

Поясни , зачем . Чем моя Лада Гранта отличается от тех , что можно увидеть всюду ?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting25 апреля 2013 в 04:57

Хм, у свояка Ceed, пробег порядка 40 т.км ни каких скрипов не замечено. Машина как новая. И сравнивать начал не я а Русский. Кстати если убрать пошлины и налог на утилизацию, то тот же Ceed будетт стоить максимум на 50 т.р. дороже Гранты.

0
  • Ответить
аватар пользователя: peton
peton25 апреля 2013 в 13:11

У меня elantra. Одна платформа с ceed. Что-то скрипов я не слышу как-то. Пробег 60 тыс. А по поводу цен, я понимаю, что они разные, но не я начал сравнение гранты с ино до 700 тыс.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick7 мая 2013 в 09:33

Слушай у меня создается впечатление, что если бы ваз производил запорожцы ЗАЗ-968М по цене 200 000р., то они автоматически стали бы хитами продаж. Ну а что где еще найдешь такой современный автомобиль, да еще за такую цену. Давай на чистоту: если сравнивать то сравнивать. Стоимость того же сида на родине примерно столько же сколько и гранты у нас в России. А брать гранту будут больше из-за того что путька таможку поднял для иномарок. Так что не придирайся к ценам. ЗАПОМНИ: Любые иномарки на самом деле дешевле на 200-500т.р. в зависимости от своей заводской стоимости. А если бы не было таможенных барьеров, то делал бы сейчас ваш любимый ваз кастрюльки, да тазики, так как не потянуть ему рынок с обмылками типа гранты.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Natsio
Дёмин Слава24 апреля 2013 в 14:27

Интересно стало это просто реклама или вы реальный владелец, не имени не фото а только разговоры, на аву поставьте хотя бы чтоле свою гранту чтобы просто взглянуть и поверить

1
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16325 апреля 2013 в 05:02

если бы да кабы... может хватит этим детством заниматься??.. всегда все сравнивается по факту!.. так как есть.. а то что гранта в 2 раза дешевле - если есть те кому на это насрать... то пусть не выражают свои "умные" мысли... значит они в этом классе населения... дальше себе катайтесь на своих прожорливых крокодилах))
а на счёт гремящей полки я катался на двух тэстовых и ещё в такси ехал - полка гремит и скачет на кочках так же как в 14й ... тока за другие деньги совсем))

0
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский24 апреля 2013 в 14:31

Слава , ну ты просто артист ! Неужели не видно , кто говорит правду , а кто языком трепет ? Лада Гранта куплена мною у офиц. дилера . Автомобиль очень интересный . Я просто в восторге .

-3
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting25 апреля 2013 в 05:12

Понимаете этот спор раздут был не мной и не Вами, а Русским. Потому что он до трещины в заднем проходе готов доказывать, что Гранта верх человеческой мысли и лучший автомобильна свете, а когда начинаешь с ним всети полемику он от недостатка информации начинает всех поливать грязью. Поэтому тут уже даже не спор,а больше стеб. Каждый выберет то что считает нужным, для кого то и 2107 верх автомобилестроения и этому человеку больше ни чего не надо, но он не кречит на каждом углу, что те кто управляют машинами дороже или инстранного производства, что они глупые и недалекие. Потому что тот кто водит ту же калину, понимает что его автомобиль лучше. Маниакальная "больезнь" Русского к Гранте тут всех забавляет, а что бы было еще веселее его подстрекают на написания очередных опусов. Я думал, что Вы давно это заметили... Просто не надо восхвалять обычный бюджетник, как авто сегмента премиум, так можно написать допустим про БМВ 7 серии, но ни как не про Гранту. Гранта это авомобиль для перевозки

3
  • Ответить
аватар пользователя: Natsio
Дёмин Слава24 апреля 2013 в 14:39

К сожалению не видно, наверное все таки реклама

4
  • Ответить
аватар пользователя: Enterprise
Enterprise24 апреля 2013 в 15:00

русский, чувак, ты просто жжжешь... ))) Ржу, немогу... Думаю что на каробке ты самый интересный персонаж. )))

5
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick7 мая 2013 в 09:27

Так уже все догадались что русский - пиар-менеджер автоваза.

0
  • Ответить
Прикрепить картинку