Lada Priora 2180. Новые изображения

15 апреля 2013

В распоряжении редакции Carobka.ru оказалось схематичное изображение второго поколения автомобиля Lada Priora, имеющего внутризаводской индекс 2180. Наш художник воссоздал облик в трёх проекциях - так в общих чертах будет выглядеть новый флагман Волжского автозавода.


Исходное изображение Lada Priora 2180

Новинка будет построена на новой платформе собственной разработки АВТОВАЗа - Lada B. По словам директора АВТОВАЗа по инжинирингу Алена Дибуана, эта платформа станет отправной точкой в разработке более крупного автомобиля класса C. Что касается новой Приоры, то она останется в классе B, но, тем не менее, станет больше по всем габаритам, подойдя вплотную к размерам класса C. Ален Дибуан отмечал также, что в проекте новой Lada Priora частично воплощены идеи, наработанные в проекте "2116 Силуэт". Скорее всего, речь идёт о двигателях, которые были некогда разработаны на АВТОВАЗе для "шестнадцатой" модели. По информации издания "Авторевю" (№9 (449), 2010), это два мотора объёмом 1.8 литра и мощностью 116 и 122 л.с.

В феврале 2013 года президент АВТОВАЗа Игорь Комаров заявил, что внешность новой модели на платформе Lada B определена, и что она многое возьмёт от концепт-кара Стива Маттина, Lada XRAY. Это утверждение и было взято нашим художником в основу работы. На наш взгляд, новый фирменный стиль Lada будущей "Приоре" очень подходит, несмотря на то, что впервые он был воплощён на автомобиле кроссоверного сегмента. "Икс" в передней части седана смотрится дерзко и даже агрессивно, а икс-образные подштамповки на боковине предают стремительности профилю автомобиля.

В задней части, как и в линии крыши, угадываются мотивы дизайна некоторых современных автомобилей, но одно можно утверждать наверняка: если стиль новой Лада Приора действительно решён в этом ключе, это будет яркий автомобиль, способный удивить мир и поднять марку Lada на новую высоту. Как известно, новый фирменный стиль Lada будет применён на всех переспективных вазовских моделях - как построенных на платформе собственной разработки, так и на платформе Renault-Nissan, B0 (Logan). В 2015 году первыми должны примерить на себя стиль концепта Lada XRAY серийные модели Lada BM-Hatch и Lada B-Cross, которые, как мы и предполагали ранее, с большой долей вероятности окажутся перелицованными Renault Sandero и Sandero Stepway. А новая Lada Priora должна сменить нынешнюю в 2016 году.

Отметим, что приведённые выше сроки фигурировали в вазовской "Программе развития компании до 2020 года", в версии от сентября 2012 года, однако из более поздней версии этого документа, которую сейчас можно скачать на официальном сайте АВТОВАЗе, эта информация была изъята. Таким образом, сроки появления новых моделей следует считать ориентировочными.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: нерусский
нерусский15 апреля 2013 в 14:48

А ля флюенс? Мне нравится. Вот бы она в таком же виде и до магазина дошла! АВТОВАЗ - молодец.

11
  • Ответить
аватар пользователя: jocker
jocker15 апреля 2013 в 15:07

только бы не сделали г...но из конфетки как обычно бывает

4
  • Ответить
аватар пользователя: Gas
Gas15 апреля 2013 в 15:16

к 2016 она уже устареет( Такую машину нужно выпускать сейчас, только так можно поспеть за нынешним рынком автомобилей.

23
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting15 апреля 2013 в 15:39

Всеравно и в подметки не годится Lada C. Вот она была действительно красивой, я имею ввиду седан. И ведь это было то несколько лет назад. И кстати надпись сзади лишняя, лучше маленький шилдик, а там как обычно фирменный знак ВАЗа.

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting15 апреля 2013 в 15:45

Уважаемая редакция, почините коментарии уже, у меня висит 7 ответов, но где они я найти не могу((( Где там ваш WEB-программист.

5
  • Ответить
аватар пользователя: peton
peton15 апреля 2013 в 15:47

Рельеф Х сбоку как-то нелепо смотрится, но в целом неплохо. Плохо то, что приора останется в В-классе.

4
  • Ответить
аватар пользователя: Natsio
Дёмин Слава15 апреля 2013 в 15:48

Классный автомобиль, с нетерпением жду официальных изображений и уже наконец выпуска авто, думаю через год палтара уже будут изображения

2
  • Ответить
аватар пользователя: Wowa
Wowa15 апреля 2013 в 16:09

Если будет такой, возьму не задумываясь

1
  • Ответить
аватар пользователя: Олег Вишневский
Oleg Vishnevsky15 апреля 2013 в 16:19

А неплохо)

4
  • Ответить
аватар пользователя: wulfi
wulfi15 апреля 2013 в 16:23

кузовные панели передка лодтверждаю,сам видел,попка тоже похожа

7
  • Ответить
аватар пользователя: grand112233
grand11223315 апреля 2013 в 16:28

не пойму нравится она мне или нет..

0
  • Ответить
аватар пользователя: Bronybear
Bronybear16 апреля 2013 в 00:19

Их мало будет,невзирая на то что полностью реконструируют цех покраски.

-5
  • Ответить
аватар пользователя: shulic
shulic16 апреля 2013 в 00:40

шпионы )

2
  • Ответить
аватар пользователя: firetester
firetester16 апреля 2013 в 02:06

А мне кажется что сбоку - перед от митсубиши, а остальное - от форд мондео. Морда, как и все подряд в будущем (по ходу, так и будет), от Лада Рентген.

-2
  • Ответить
аватар пользователя: добрый_Лёшка
добрый_Лёшка16 апреля 2013 в 02:39

2180 это паходу год выпуска
а так ничего

8
  • Ответить
аватар пользователя: Ы да Ы
Ы да Ы16 апреля 2013 в 02:59

она не такая на самом деле! похожа но не такая! заводская машина красивее!

1
  • Ответить
аватар пользователя: Ewgeny s
Ewgeny s16 апреля 2013 в 03:08

выштамповки на дверях не в тему. Убрать!!!
А в целом неплохо смотрится.

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick16 апреля 2013 в 03:11

Что-то мне подсказывает, что вместо этого авто выйдет логан. По мне так это просто концепт. И до выпуска так и не дойдет.

-4
  • Ответить
аватар пользователя: deeno
deeno16 апреля 2013 в 04:30

На передней двери штамповку по низам убрать, имхо только для грязи она, а верхнее ребро продолжить до задней двери и головной свет приподнять под аэродинамику боковых зеркал, в целом, оченно симпотно!

1
  • Ответить
аватар пользователя: superman63
superman6316 апреля 2013 в 04:58

АВТОВАЗ иди домой - ты пьян

-17
  • Ответить
аватар пользователя: Dragonfly777
Dragonfly77716 апреля 2013 в 06:16

Теперь смотрится отлично, не макларен канечно, но смотрится очень впечатляюще! Одно только не дает покоя моему пытливому уму: в 2016 году такой дизайн точно успеет устареть и станет неактуален. ИМХО мое мнение но все же в крайнем следует начать выпуск данного образца уже в апреле 2014 года, рестайлинг так сказать и брать будут. Если только цену не будут задирать!

6
  • Ответить
аватар пользователя: MURDER_95
MURDER_9516 апреля 2013 в 06:18

очень красивый вид,по скорее вышла бы

2
  • Ответить
аватар пользователя: Владимир Ченченко
Vladimir Chenchenko16 апреля 2013 в 06:33

смотрится круто ,проглядываются черты многих моделей , но получится скорей всего опять гранта :(

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Андрей Киселев
Киселев Андрей16 апреля 2013 в 09:10

Внешний вид нормально, а как внутри? Опять наверно также: плохая шумоизоляция, после 10 000 сверчки, тут скрипит, там скрипит. Мне кажется машины не берут не из за дизайна, а из за качества.

1
  • Ответить
аватар пользователя: sanyaiwlev
Ivlev Sanya16 апреля 2013 в 14:14

смотрю скетчи - и плакать хочется...

-3
  • Ответить
аватар пользователя: Dih
Dih16 апреля 2013 в 14:49

если и будет выпускаться в таком виде,то судиться придется со многими производителями. дизайн от лексуса с его иксом впереди, до киа в профиль и хонды сзади.

-5
  • Ответить
аватар пользователя: TDK
TDK17 апреля 2013 в 12:33

http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v;=-s3KscoIJkQ&NR;=1

-7
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar18 апреля 2013 в 08:04

А что это вы товарища TDK минусуете?! Не нравится видос?:):):) Мне жаль тех, к кому лотерея АВТОВАЗа оказывается беспощадна и забирает кровно заработанные

0
  • Ответить
аватар пользователя: Портнов Николай
Портнов Николай18 апреля 2013 в 08:50

если смотреть сбоку то возникает ощущение что это лансер с задними фарами от инфинити

0
  • Ответить
аватар пользователя: TDK
TDK18 апреля 2013 в 12:07

ждите совсем скоро "ЛАДА ПРИОРА НА ВСЕХ ПОДЪЕМНИКАХ СТРАНЫ":))))))

-3
  • Ответить
аватар пользователя: Dragonfly777
Dragonfly77720 апреля 2013 в 00:27

Лансер не лансер инфинити или нет! На кого бы это авто не походило это неважно. Тем более что все паркетники всех мировых производителей сейчас как близнецы посмотрите все похожи словно одна и таже машина. Хороший дизайн у автоваза получился. Еще бы попросторней машина эта была бы, и качества чуток получше с безопасностью.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Dragonfly777
Dragonfly77720 апреля 2013 в 00:30

А так чтоб автоваз начали уважать то следует качество и безопасность машин вывести на новый уровень. Пусть даже не первого класса или там нано решений, но чтоб внушало доверие покупателю. Хотя бы вывести на уровень Рено машин.

0
  • Ответить
аватар пользователя: aleksey85
aleksey8520 апреля 2013 в 21:15

ваших художников да в конструкторский отдел

2
  • Ответить
аватар пользователя: Степан Азаренко
Азаренко Степан21 апреля 2013 в 13:57

На "схематичном изображении" какой-то Ford Focus, а художник вообще другой автомобиль нарисовал. Линии совсем другие. Он по памяти рисовал? Мне такое видение совсем не нравится.

-4
  • Ответить
аватар пользователя: yuschenko
yuschenko7 мая 2013 в 15:49

Без комментариев, одним словом АвтоВАЗ ;)

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Kir81
Kir8111 мая 2013 в 16:34

Слабо верится но по рендерам вполне симпотно... "Слабо верится" относится к черной глянцевой крыше, эллипсовидному выхлопу и дизайну дисков.. Х-образная штамповка на дверях вообще малореалистична, хотя ее на чертеже и нет вовсе. Вобщем такой автомобиль внешне восстребован сейчас в своем классе, а в 2016 вопроос.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Pill
Pill14 мая 2013 в 10:12

ДА ВЕДРО ВСЕ РОВНО СДЕЛАЮТ))) Они уже 20 лет пытаются сделать машину а получается ВЕДРО!!! как не крути...Не верю в ВАЗ...бесполезная трата бютжетных денег...Сестра купила себе "ЛАДУ ДАГЕСТАН", её еще в миру "Приорой" кличут, и что? 2 года и та начала рассыпаться как и ее мечты и сказки мило улыбающегося менеджера автосалона "Светлана" про отличный 16 кл авто...

-2
  • Ответить
аватар пользователя: ALKOTA
ALKOTA17 сентября 2013 в 13:54

За перед + очень порадовал АВТОВАЗ, а вот за зад - как-то она не очень получилось:с

0
  • Ответить
аватар пользователя: Александр Круглов
Круглов Александр17 сентября 2013 в 18:10

Рестайлинг оказался не таким уж заметным http://wroom.ru/news/1004

0
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting15 апреля 2013 в 15:41

Кому как, по мне Флюенс ужасен.

0
  • Ответить
аватар пользователя: peton
peton15 апреля 2013 в 16:27

И даже на цены не посмотрите?

7
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets16 апреля 2013 в 00:15

такая же фигня)

4
  • Ответить
аватар пользователя: korrus
korrus16 апреля 2013 в 02:16

да, рельеф Х не очень...

2
  • Ответить
аватар пользователя: id
id16 апреля 2013 в 02:56

Морда на Хрей похожа, а не митсубиши вовсе... ИМХО конешно

3
  • Ответить
аватар пользователя: dmitc
dmitc16 апреля 2013 в 02:59

вы уже знаете программу выпуска? поделитесь с нами

-3
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar16 апреля 2013 в 03:05

Было бы странно, если бы они смогли нарисовать копию. Тогда б они наверное в "Битве экстрасенсов" участвовали с успехом

3
  • Ответить
аватар пользователя: redaktor
redaktor16 апреля 2013 в 03:42

смотри чертеж

0
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-16 апреля 2013 в 04:40

аналогично, тоже 7, Иннокентий сказал, что все в работе...

1
  • Ответить
аватар пользователя: Кикан
Кикан17 апреля 2013 в 11:46

А что, там действительно сзади такой большой шильдик LADA по центру?

-2
  • Ответить
аватар пользователя: Кикан
Кикан17 апреля 2013 в 11:47

А сзади у заводской машины такая же большая надпись LADA или нет?

-1
  • Ответить
аватар пользователя: sanyaiwlev
Ivlev Sanya17 апреля 2013 в 12:25

обидно слышать это от человека из города Тольятти... Если это "неплохо" - тогда боюсь представить что плохо...

-1
  • Ответить
аватар пользователя: sanyaiwlev
Ivlev Sanya17 апреля 2013 в 12:25

больно слышать это от человека из города Тольятти... Если это "неплохо" - тогда боюсь представить что плохо...

-2
  • Ответить
аватар пользователя: srost
srost17 апреля 2013 в 12:50

Не будет там этой надписи. Это фантазии художников каробки. По шильдикам всё стандартно - LADA слева, ладья по центру и название модели справа. Название ещё не придумали.

2
  • Ответить
аватар пользователя: srost
srost17 апреля 2013 в 12:51

Не такая она на самом деле.

2
  • Ответить
аватар пользователя: srost
srost17 апреля 2013 в 12:53

Логан так и так выйдет в следующем году. 2180 совершенно другая модель и тоже выйдет, но в 2015.

3
  • Ответить
аватар пользователя: srost
srost17 апреля 2013 в 12:56

Разработать конструкцию, подготовить оборудование, подготовить линию, выбрать поставщиков, сделать оснастку, поставщикам подготовить производство, собрать пилоты, провести оммологацию. Фигня какая, можно и за полгода управиться :)

1
  • Ответить
аватар пользователя: id
id18 апреля 2013 в 03:52

Ога, еще придёца судица с изобретателем колеса... а то что у всех колёса круглые

2
  • Ответить
аватар пользователя: Степан Азаренко
Азаренко Степан21 апреля 2013 в 13:59

Так этот весь дизайн нарисовал Каробачный художник. От ВАЗовских дизайнеров тут вообще ничего нет.

1
  • Ответить
аватар пользователя: ДэниелРедклиф
ДэниелРедклиф8 мая 2013 в 03:03

Степан Азаренко, распечатайте и положите на оконное стекло, когда солнце светит в окно. Этот метод, довольно примитивный, поможет Вам разобраться. Предлагаю примитивный метод, так как Ваша оценка была примитивной. Ведь есть элементы обязательные, которые не находят отражения на эскизах и чертежах.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Mourad Mokrane
Mourad Mokrane1 августа 2013 в 13:15

Что вы!! Не надо никаких художников в контрукторский отдел, а то снова будут получатся Самары и Классики...
У Автоваза слава богу появился дизайнерский отдел под руководством Стива Маттина, и все там наконец-то правильно: дизайнеры разрабатываю дизайн, конструкторы конструируют.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick16 апреля 2013 в 03:09

Я уже просто забил на это. Такая петруха началась, как только сайт переделали.

3
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar16 апреля 2013 в 05:46

Чувак, ты пьян:) Firetester и написал, что "морда, как и все подряд в будущем )по ходу, так и будет), от Лада Рентген":)

1
  • Ответить
аватар пользователя: Bronybear
Bronybear16 апреля 2013 в 06:51

На вскидку ляпнул,по аналогии с предыдущими,типа сегодня Алмеру взять.

-4
  • Ответить
аватар пользователя: Gramm
Gramm16 апреля 2013 в 13:47

:) совсем как-то ХЭ на боковине Х..... !!! Чем-то ушастый Запор напоминает!!!

0
  • Ответить
аватар пользователя: srost
srost17 апреля 2013 в 04:28

180000 в год какбе)))

0
  • Ответить
аватар пользователя: srost
srost17 апреля 2013 в 12:51

нет

0
  • Ответить
аватар пользователя: Кикан
Кикан17 апреля 2013 в 13:18

А зачем новое название придумывать? Нужно сохранять старый бренд - Priora.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick17 апреля 2013 в 15:57

Не будь тупоголовым, Это будет все тот же логан, только в новой обертке. Забыл что ваз уже не ваз, а рено да ниссан. Вот они то свои комплектующие и будут пихать куда не поподя.

-2
  • Ответить
аватар пользователя: Dragonfly777
Dragonfly77720 апреля 2013 в 00:21

ну спорить не буду. ну как дизайнеру мне вот это решение нравится! а как до пилотов поставщиков и тп, так если фото показали уже щас то ждать еще три года смысла нет. это как реклама показал вот есть, народ посмотрел, а потом ты говоришь им "а нееет это только в 2016 будет". фиговый ход получается. а так мне нравится отличный вид у авто, теперь остается ждать!

0
  • Ответить
аватар пользователя: id
id16 апреля 2013 в 06:07

упс... =))

0
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets16 апреля 2013 в 13:12

у меня вообще 17 висит)

2
  • Ответить
аватар пользователя: Кикан
Кикан17 апреля 2013 в 12:55

Это радует, я так и думал. А то как-то нелепо смотрится. Для концепта это ничего, а вот для серийной машины - не подходит.

0
  • Ответить
аватар пользователя: srost
srost18 апреля 2013 в 02:19

Это совершенно новый автомобиль на совершенно новой платформе, вот и название совершенно новое. По сути к приоре он не имеет никакого отношения.

-1
  • Ответить
аватар пользователя: srost
srost18 апреля 2013 в 02:20

Сынуль, давай ты мне расскажешь ещё что-нибудь нового и интересного о проекте, в котором я работаю.

2
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick18 апреля 2013 в 02:53

Работать ты можешь где угодно батя, но производить на конвейере будут все равно другое.Сколько концептов и рисунков прошло через коробку и международные выставки. Хоть что нибудь поступило в производство? Я понимаю что вы стараетесь, но ваше начальство один хрен все завернет на конечном этапе. Так было и увы так видимо и будет еще долгие годы. Пока последний козел не уйдет с ваза. Второе поколение приоры уже не раз показывали, максимум на что ваш завод может разродиться, так это другие фары, бампера, пороги, и приборная панель.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Кикан
Кикан18 апреля 2013 в 11:20

Это понятно... Но в мировом автопроме полным-полно случаев, когда новое поколение делали на новой платформе. Сменили платформу, но предназначение-то у автомобиля - заменить Приору, и оставили бы! Впрочем, Стас Березий говорит, что вариант оставить старое название обсуждается наравне с другими вариантами.

1
  • Ответить
аватар пользователя: peton
peton18 апреля 2013 в 03:20

Боюсь, что Вы правы. Но хочется верить в лучшее, надежда умирает последней.

0
  • Ответить
аватар пользователя: dmitc
dmitc18 апреля 2013 в 04:22

уважаемый, а ведь срост дело говорит. Машина готовится к производству, и платформа на самом деле собственная. Процесс зашел дальше, чем остановленный в свое время 2116

1
  • Ответить
аватар пользователя: srost
srost18 апреля 2013 в 04:53

Не, ну тебе виднее наверно ))))
Я просто хочу чтобы ты понял, что это не концепт, а реальный проект, по которому уже закупается оборудование, модернизируется третья линия и выбраны почти все поставщики.
Автомобиль конечно будет не такой, как нарисовал его художник каробки, но то, что он на совершенно новой платформе и будет запущен - инфа 100%.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick18 апреля 2013 в 09:20

Буду только рад этому обстоятельству. Так как это единственное авто которое мне нравиться после жигулей. Жигули это все таки классика. Все остальные какие-то уродливые, а этот смотрится вполне современным.

0
  • Ответить
Прикрепить картинку