На новой Lada Kalina "автомат" будет сразу!

14 марта 2013На новой Lada Kalina "автомат" будет сразу!

Мы получили комментарий от пресс-службы АВТОВАЗа относительно выпуска Lada Kalina нового поколения. Теперь у нас есть чёткое представление о том, какие именно автомобили скоро начнут сходить с конвейера Волжского автозавода.

"ОАО "АВТОВАЗ" планирует начать выпуск новой Lada Kalina в комплектации "люкс", одновременно в двух типах кузова - хэтчбек и универсал. В серию практически одновременно пойдут автомобили с механической коробкой передач и с автоматической коробкой", - говорится в сообщении пресс-службы автопроизводителя.

Итак, Lada Kalina начнёт производиться сразу в двух типах кузова и с двумя типами трансмисии. Вызывает вопросы лишь слово "практически", имеющее в современном русском языке слишком широкую интерпретацию, но вместе с тем очевидно, что автоматическая коробка передач появится на новых "Калинах" раньше, чем мы предполагали, что не может не радовать.

Напомним, что ориентировочные цены на новое поколение Lada Kalina уже озвучены, сейчас на заводе идёт сборка пробных серий машин и переналадка оборудования, а массовое производство новой Lada Kalina в Тольятти может начаться уже в первых числах апреля.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: богобоязненный трудоголик

Блин, ну круто, конечно. Остаётся цены дождаться. И какого-то явного ответа - что улучшили в автомобиле?!

1
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting14 марта 2013 в 06:06

А что на Гранте люкс нет мультимедийной системы? Какое-то сравнение не правильное. Помоему гранта Люкс от Калины Люкс ни чем не отличается в плане опций.

3
  • Ответить
аватар пользователя: Natsio
Дёмин Слава14 марта 2013 в 07:53

Я думаю автоваз сейчас питает большие надежды по поводу этой калины, оправдаются ли

2
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16314 марта 2013 в 08:45

Мне передок каждый раз как её вижу реально напоминает Subaru Impreza в последнем кузове, особенно форма фар... и мне это оочень нравится в плане возможности тюнинга новинки... побыстрей бы свежие комплекты обвеса на неё придумали)

-2
  • Ответить
аватар пользователя: Dih
Dih17 марта 2013 в 15:25

новое поколение???????????это как из 2109 смастерили 2114. а что? получилось же с девяткой,получилось же с десяткой,которая стала приорой, давай и с калиной провернем...пока пипл хавает.
ВАЗ,называй вещи своими именами.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Кишкурно Иннокентий
Кишкурно Иннокентий14 марта 2013 в 06:24

Вот фотография интерьера Гранты в люксе: http://msk.carobka.ru/photobank/gallery/39/1190/75/3/305404/

Мы видим, что здесь нет мультимедийной системы. Здесь двух-диновая магнитола.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16314 марта 2013 в 08:38

ну если ты не видешь по фото отличий от прошлой калины ..... у них просто слов уже не будет тогда, по поводу вашей компетентности...

-4
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский14 марта 2013 в 11:24

А "Калину Спорт" не напоминает вам передок новой LADA Kalina-2 ?

-1
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets14 марта 2013 в 11:42

хм, я т думал ты под тюнингом тех.доводку до ума пониаешь, а ты - "обвесы..")

1
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting14 марта 2013 в 06:30

Иннокентий простите, но вы не обладаете информацией до конца. http://www.ladagranta.net/tags/мультимедийная+система/ и ссылочка по крупнее http://za-oknom-zima.livejournal.com/131599.html

http://tol.carobka.ru/news/lada/12520.html а вот Ваша же статья, где Вы пишите, что в ней стоит мультимедийная система.

3
  • Ответить
аватар пользователя: Кишкурно Иннокентий
Кишкурно Иннокентий14 марта 2013 в 07:11

Ну всё как обычно - самое интересно на Каробке происходит в комментариях. Спасибо, я действительно был не в курсе, хотя и официальные сообщения на эту тему были.

Действительно, просмотрев ряд последних пресс-релизов, приходишь к выводу, что на Гранте уже появилось и появится в 2013 году столько обновлений, что не совсем понятно, как новую Калину собираются от неё дистанцировать. Задал вопрос пресс-службе, жду ответа.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting14 марта 2013 в 07:16

Иннокентий, наверное панель не так громко скрипеть будет)))) Шутка)))

0
  • Ответить
аватар пользователя: rustlt063
rustlt06314 марта 2013 в 07:46

мне кажется дистанцировать будут бедные комплектации (нормы и стандарты). Максимальные комплектации будут с минимальной разницей в цене

2
  • Ответить
аватар пользователя: Кишкурно Иннокентий
Кишкурно Иннокентий14 марта 2013 в 07:22

Возможно, да. И регулировка натяжения ремня генератора будет)

0
  • Ответить
аватар пользователя: RiSe`FreeZe
RiSe`FreeZe19 марта 2013 в 17:14

а ничего , то -что у них тип кузова разный)) это главное отличие . гранта только седан , калина -хэч и универсал

0
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский14 марта 2013 в 08:26

Иннокентий Кишкурно , Вы и в самом деле не владеете информацией , и это странно : регулировка натяжения ремня генератора на LADA Granta 21905 уже есть , как и мультимедийная система и все прочее. Не мешало бы редактору автопортала зайти к дилеру АВТОВАЗа и посмотреть на то , что есть у самого продаваемого седана России под капотом и в салоне . А вот " rustlt063 " логично и со знанием вопроса заметил , что "дистанцировать будут бедные комплектации " . То есть "стандарт" LADA Granta будет дешевле стандартной комплектации LADA Kalina хотя бы из-за неокрашенных бамперов "Гранты" и прочих особенностей . Не надо тут увлекаться "дистанцированием" этих моделей , потому что будут "гранты" явно дороже "калин" и "приор" и наоборот . Кстати , уже сегодня это имеет место .

-3
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting14 марта 2013 в 15:06

Русский, ты реально троль. Разве можно автора на весь портал унижать? Или ты думаешь, что он работает только в направлении Гранты? И думаешь, что у него голова ни чем другим не заняться? Поверь, таких фанатиков, как ты, по Гранте на портале больше нет. Если человек запамятовал, можно просто аккуратно намекнуть. Но показывать его не компитентность в каких-то вопросах там где он работает - это как минимум не правильно!!! Я уже давно заметил, что ты "не ровно дышишь" к Иннокентию. Так что тебе мешает писать статьи самому и предлагать их коробке? Он после моего комментария признал свою ошибку, как впрочем и всегда, когда ему на них намекают. Но ты любитель ткнуть людей прямо в их описки, поверь, ошибок не делают только те люди, которые не работают. И я прихожу к выводу что тебе лиж бы позадевать людей и не важно в какой области это будет! п.с. Я не вкоем случае не защищаю Иннокентия, я уверен, что он сам может все это тебе объяснить, но скорее всего, он выше этого, что бы спорить с каробоч

4
  • Ответить
Прикрепить картинку