Рестайлинговая Lada Priora: первые фото

12 марта 2013

В Интернете появились изображения рестайлинговой Lada Priora. Изображения опубликовал форум "Лада Приора Клуб".

На одной из двух фотографий мы видим заднюю часть автомобиля. Изменения несильные: катафоты перенесены в нижнюю часть бампера, а сам бампер стал чуть более угловатым. Вторая фотография отражает изменения, произошедшие в интерьере: новая центральная консоль, вписанная в неё мультимедийная система, новый руль и комбинация приборов, а также лёгкий продольный штрих в виде тонкой лакированной полоски с правой стороны. Интерьерные решения по дизайну перекликаются с теми, что применены в Lada Granta и новом поколении Lada Kalina.

Как известно, обновлённая Lada Priora появится во второй половине 2013 года. Из нововведений, которые должен получить флагман АВТОВАЗа: более мощный мотор в 106 л.с., система курсовой устойчивости, климат-контроль, мультимедийная система. Сейчас самая дорогая версия Lada Priora стоит 444 800 рублей. Ориентировочный "потолок" цены на обновлённую "Приору" официальными лицами завода пока не называется... Но известно, что что через несколько лет нынешнюю "Приору" сменит абсолютно новая.

К сожалению, из новой версии документа "Программа развития ОАО ''АВТОВАЗ'' до 2020 года", которая сейчас опубликована на сайте Волжского автозавода, исчез график ввода новых моделей Lada в производство. Но более ранняя версия этого документа говорила о том, что новое поколение модели Lada Priora должно появиться в 2016 году. По неуточнённым данным, следующее поколение "Приоры" будут собирать на первой нитке вазовского конвейера (или, как её теперь называют, линия B0) - там же, где сейчас производятся Lada Largus, Nissan Almera, только что начал собираться новый Renault Logan и, вероятно, будет собираться Renault Sandero.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: сёгун
сёгун12 марта 2013 в 12:45

что за сраный чёрный пластик на консоли?

7
  • Ответить
аватар пользователя: shulic
shulic12 марта 2013 в 12:49

Фу

5
  • Ответить
аватар пользователя: kls
kls12 марта 2013 в 12:51

+50тыр к стоимости)

13
  • Ответить
аватар пользователя: nake22
nake2212 марта 2013 в 13:11

Как говорил товарищ Станиславский: "Не верю!"

3
  • Ответить
аватар пользователя: Natsio
Дёмин Слава12 марта 2013 в 13:20

Убожество, ждал большего, интерьер вообще....даже слов нет, может в серию что нибудь более....яркое пойдет ито хрень, теперь только приору нового поколения остается ждать

14
  • Ответить
аватар пользователя: Максим Кобозов
Кобозов Максим12 марта 2013 в 13:26

Не серьезно.

7
  • Ответить
аватар пользователя: vvk31
vvk3112 марта 2013 в 15:13

убогая панель.....

2
  • Ответить
аватар пользователя: Dih
Dih12 марта 2013 в 15:24

восхищаться нечем. унылое г..но

1
  • Ответить
аватар пользователя: carlsson4ik
carlsson4ik12 марта 2013 в 15:47

слишком дорогие эти 8 л/c ,только налоговая обрадуется)

7
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-12 марта 2013 в 17:04

что то цвет пассажирской подушки диссонирует с цветом панели...не думаю, что так пойдет в серию

4
  • Ответить
аватар пользователя: Ruslan White
Ruslan White12 марта 2013 в 19:04

Свежее мясо, для очередной бойни на тему автоваза.

2
  • Ответить
аватар пользователя: ♂ CarMen ♂
Виноградов Олег12 марта 2013 в 20:23

Пластик тот же будет а вот глянцевые вставки будут серыми как и сейчас и на калине 2 и на всех тазах

0
  • Ответить
аватар пользователя: sharhan7777
sharhan777713 марта 2013 в 02:44

Да пох как это выглядит...главное это будет НЕЩАДНО ГРЕМЕТЬ, вот что грустно...

2
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting13 марта 2013 в 03:06

Снова топором вырубили и нормально. А теперь давайте вспомним обещания управленцев ВАЗа, что на нем будет 75% брэнда Лада и только 25 % Рено-Ниссан. Что мы имеем на данный момент. Собираются Приоры, Ларгусы, 4х4 и Гранты - Бренд Лада. Ниссан Альмера. Т.е. пока обещание держат. Что будем иметь в будущем Гранта, Калина, Приора, Ларгус, 4x4 против Ниссан, Датсан, Логан и Сандеро. Выходит уже 50 на 50. И это в ближайшем будущем. А если посмотреть вперед то скорее всего Гранту отправят в Ижевск, а нам в сучат Дастер предыдущего поколения. Про х-рэй побухтели и забыли. Ни каких концептов связанных со стилистикой, ни каких даже макетов - нет. Вспомните когда появлялась на свет Гранта, тогда уже нарисован был Датсан. Т.е. в заинтирисованности продвижения брэнда Лада - НЕТ. Упыри из высотки гребут бабло и ладно, безрукие инженера придумали новую нахлобучку на центральную консоль Приоры и хорошо. Ща ценники поднимут на весь модельный ряд Лад тысяч на 50 и замечательно. И по всем показателям все

4
  • Ответить
аватар пользователя: jocker
jocker13 марта 2013 в 05:06

это тень

0
  • Ответить
аватар пользователя: salamandr83
salamandr8313 марта 2013 в 08:37

друщья, я полагаю что новая приора будет в разы лучше, это явно домашний тюнинг какой то)

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Влад63
Влад6313 марта 2013 в 09:14

я вообще не понимаю,как за эту машину можно почти пол ляма заплатить?

5
  • Ответить
аватар пользователя: totshik
totshik13 марта 2013 в 13:13

могли б себе чего ни будь другое позволить , сюда не смотрели б .

2
  • Ответить
аватар пользователя: Александр Седых
Александр Седых14 марта 2013 в 05:33

Ребят, что лучше купить новую приору или новую калину?

-2
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16314 марта 2013 в 08:52

На любителя... смотря в каком кузове ещё хочешь... мне по душе калина

0
  • Ответить
аватар пользователя: ribak
ribak14 марта 2013 в 13:26

из говна конфетку не сделать.

0
  • Ответить
аватар пользователя: srost
srost15 марта 2013 в 05:36

"По неуточнённым данным, следующее поколение "Приоры" будут собирать на первой нитке вазовского конвейера (или, как её теперь называют, линия B0)".
Совсем неправильные данные.

0
  • Ответить
аватар пользователя: павел112163
павел11216316 марта 2013 в 13:20

да прикольный салончик вышел .

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Agnostos
Agnostos28 марта 2013 в 21:37

да блин вы че..дичь полнейшая. В чем прикол салона? как было гавном так и осталось.. Бюджетные иномарки в ценовом диапазоне намного приятнее смотрятся сборкой и видом..солярис,рио,ситроен,поло и прочее.. вот по мне рио отл вариант. там все че нужно есть.. и гарантия 5 лет либо 150к пробегу.. а вы берете вазовские за такие же деньги и каждые три года тачки меняете.. бред

0
  • Ответить
аватар пользователя: Dragonfly777
Dragonfly77710 апреля 2013 в 02:06

видать жопу сделали рестайлинговую, а перед такой же. Вобщем нифига особенного.

0
  • Ответить
аватар пользователя: blok78
blok7813 марта 2013 в 02:29

а что , надо серебристый? черный по зачетней будет,многие красят ,смотриться нормуль

1
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16313 марта 2013 в 03:20

Ниву забыл...

2
  • Ответить
аватар пользователя: rustlt063
rustlt06313 марта 2013 в 04:41

Про недостаточный капитал верно подметил. Влазить в кредиты чтобы купить что то лучше соляриса рио поло - крайне не охота, а покупать что то из этих трех смысла нету - вот и берут приоры калины и гранты... и овцы сыты, и волки целы! а управленцы из синего высокого здания этим и пользуются.

3
  • Ответить
аватар пользователя: Ruslan White
Ruslan White13 марта 2013 в 08:02

50 на 50 не будет,ты посчитал по тому какие модели будут производиться,может имелось ввиду количество выпускаемых автомобилей,рено-ниссан ещё долго до общей численности Лада.

0
  • Ответить
аватар пользователя: 3D
Третьякъ Денисъ13 марта 2013 в 09:11

А это и не новая приора, а переделанная, рестайлинговая. Как логан когда появлися(емнип до 10 года) и тот что сейчас производят у нас. Приора тоже как ресталинг 10ки, но тут изменений поменьше будет ИМХО.
Всех изменений то на 2 года нужно, чтоб хоть как-то приору брали, а то по сравнению с калиной 2 и грантой, приоре нечего противопоставить, а ведь стоит она больше должна.

0
  • Ответить
аватар пользователя: maxec
maxec13 марта 2013 в 11:08

да для них и старались, в нынешнем больше 98 л.с. и они залупились видимо, а по ощущениям скорее всего мощности не прибавится, вот увидите.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Влад63
Влад6313 марта 2013 в 15:40

за пол ляма можно дахрена чего купить

0
  • Ответить
аватар пользователя: Александр Седых
Александр Седых14 марта 2013 в 05:34

Сам ты "фу". Стало же явно лучше

-3
  • Ответить
аватар пользователя: peton
peton14 марта 2013 в 11:36

Не, ну пральна. Обещали ведь, что вторая калина будет находиться в ценовом диапазоне между грантой и приорой. Вот они и выполняют свое обещание.

1
  • Ответить
аватар пользователя: peton
peton14 марта 2013 в 11:42

Калину, однозначно. Приора только позиционируется, как флагман, но в реальности таковой не является. На калине коробки МКПП 2181 и АКПП. Может хоть новая приора в 2115 году вырастет в ширину см на 10 хотя бы. А то сейчас флагманская модель древнее и теснее бюджетной модели - гранты.

2
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting13 марта 2013 в 03:31

4х4 - я про нее не забыл)))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting13 марта 2013 в 11:10

Все возможно. Та моя теория, эта Ваша. Было просто озвучено что брэнд Лада будет преобладать над брендами Рено-Ниссан 75% к 25%. А уж как преобладать ни кто не озвучивал.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16314 марта 2013 в 02:55

и всё равно если НОВОЕ, то только ВАЗЭП а "много чего" - это как минимум сотку добавлять придётся... и это ГОЛАЯ ПРАВДА

2
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-