Россияне опустошили запасы автомобилей Lada Priora

26 февраля 2013Россияне опустошили запасы автомобилей Lada Priora

В январе 2013 года объёмы продаж недавнего вазовского бестселлера Lada Priora неожиданно сократились. Столь резкое падение в рейтинге продаж заставляет задуматься о причине произошедшего. Неужели россияне утратили интерес к далеко не самой новой модели АВТОВАЗа? Нет. Как вы можете догадаться по заголовку этой заметки, дело совершенно в другом.

Мы получили официальный комментарий пресс-службы АВТОВАЗа: "В целях стимулирования продаж автомобилей Lada Priora в декабре 2012 года АВТОВАЗ проводил акцию, в рамках которой потребители приобрели более 10 000 автомобилей данного семейства. Это привело к снижению объема запасов Lada Priora до минимального уровня. Таким образом, в январе 2013 года запасы автомобилей этого семейства не позволили реализовать больше 3 700 машин. В настоящее время объем продаж автомобилей Lada Priora уже превысил уровень января 2013 года".

Действительно, если в декабре 2012 года "Приора" занимала вторую строчку рейтинга Топ-25, то в январе 2013 года упала на беспрецедентно низкую для себя девятую позицию! Оказывается, это связано с тем, что АВТОВАЗ физически не может выпускать больше машин полюбившейся россиянам модели. Остаётся только впечатляться тем, каким был бы спрос на "Приоры", если бы цены подольше замерли на "скидочной" отметке, а не ползли бы постоянно вверх. Впрочем, сейчас продолжается акция на вазовские машины с ПТС 2012 года. Звоните в дилерские центры. А мы дождёмся результатов февральских продаж и в нашей рубрике "Инфографика" расскажем вам, сможет ли Lada Priora вернуться на былые высоты.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: болезненный хорь
болезненный хорь26 февраля 2013 в 09:32

умом Россию не понять... млять.

11
  • Ответить
аватар пользователя: Садеева Юля
Садеева Юля26 февраля 2013 в 09:42

Класс, процветания Приоре!)) а те кто говорят что тачка говно, либо пешком ходят, либо папа купил лексус!

-11
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский26 февраля 2013 в 11:01

Все ВАЗовские модели занимали и будут занимать самые верхние строчки рейтинга продаж в России . На сегодняшний день это Granta, Priora , Kalina . Кстати , еще перед наступлением 2012 г пресс-центр АВТОВАЗа уверенно заявил о том , что отечественные LADA Granta, Kalina, Priora займут первые три места продаж в 2012 г . Кстати , так оно и произошло . Все-таки , СМИ автогиганта сильнЫ в прогнозах . Это факт . Какой АВТОВАЗ - такая у него и Пресса : высококвалифицированная и способная реально прогнозировать . Они владеют информацией . У журналистов пресс-центра АВТОВАЗа есть чему поучиться . Учитесь , господа журналисты и те , кто называет себя ими .

-21
  • Ответить
аватар пользователя: chuchik
chuchik26 февраля 2013 в 11:26

Даеш повышение цен с 1 марта на 6% !

3
  • Ответить
аватар пользователя: павел112163
павел11216326 февраля 2013 в 12:44

Не хватит я уже накатался на наших машинах ну и мне лично не кто непокупал иномарку я своим горбом каждый день минимум по 11 часов на улице работаю и приползаю домой выжитый как лимон и я стал на много опытней по выбору автомобилей и в среду тоесть завтра я буду ещё один владельцом отличной машины о которой я пролистал весь инет и ненашёл что самое интересное не одного плохого слова и теперь надеюсь буду ездить с удаволствием что и желаю всем .

10
  • Ответить
аватар пользователя: Армения
Армения26 февраля 2013 в 13:43

ха) до корейцев еще далековато скажем лет на 10 если не больше.
На сегодняшний день как развивается мировой АВТО пром , ПРИОРА ЭТО НЕЧЕГО!

10
  • Ответить
аватар пользователя: добрый_Лёшка
добрый_Лёшка27 февраля 2013 в 02:26

ВОТ ОНА!!! ВОТ ОНА МАШИНА МОЕЙ МЕЧТЫ!!! здоровенный ВАЗ!!! ВАЗ ребята!!! ВААААаааАААаааААААААААААЗЗЗЗЗ!!!!

7
  • Ответить
аватар пользователя: user558718456
user55871845627 февраля 2013 в 02:50

Купил Приору два месяца покатался и в ремонт отдал, правда по гарантии, сверчки кругом вылазят каждый день, колонки в двери заталкивал с помощью такой то матери R13 не встаот ХЗ почему, для себя решил следующая будет иномарка, в жопу отечественный автопром )))

2
  • Ответить
аватар пользователя: 843
84327 февраля 2013 в 04:00

я уже давно понял что вазеп это гавно . а тот кто жопу рвет за свои вазики либо патриот или просто нет денег на другую машину даже ту же корейку в 1000000 раз лучше чем наше гавно

2
  • Ответить
аватар пользователя: 843
84327 февраля 2013 в 04:01

и ресурс двигателя у той же приоры 100000 км и начинает масло жрать

2
  • Ответить
аватар пользователя: chuchik
chuchik27 февраля 2013 в 06:04

Я ,не работаю ,домой не прихожу как выжатый лимон ,мне ни чего не дают,а мне и не надо ,я последний раз работал на заводе в 1996году 3 месяца,а потом ущел,скажу честно я лентяй мирового уровня ,но вот что скажу ,прет мне с того 96 года отовсюду ,что начинаю делать ну вот прет и прет, меня в фирмы берут для раскрутки ,а да сори отвлекся, у меня Кадиллак SRX 2012г,БМВ-1 2012г,и ПРИОРА универсал,для туда сюда по городу, я на приору не жалуюсь я ее меняю каждые 2 года,за это время она не успевает ломаться. P.S. ездил я на все от Ягуара до Хундая ,приоры не самые плохие авто!

0
  • Ответить
аватар пользователя: Влад63
Влад6327 февраля 2013 в 07:26

да ладно,все мировые авто гиганты уже достигли предела(у совершенства есть предел)=) что ни новая модель то просто кнопки местами меняют и цену поднимают,а у ваза есть куда развиваться=) так что не всё так мрачно

-2
  • Ответить
аватар пользователя: алексей_на_астре
алексей_на_астре26 февраля 2013 в 10:31

жена русского?

10
  • Ответить
аватар пользователя: kls
kls26 февраля 2013 в 13:47

моя приора которой пол года "процветает" а точней просто цветет)))

5
  • Ответить
аватар пользователя: maxec
maxec26 февраля 2013 в 15:13

Спааибо русскому патриотизму скажи! Где б ты был сейчас?

0
  • Ответить
аватар пользователя: sharhan7777
sharhan777727 февраля 2013 в 01:23

Что взял? Давай хвастай!))

2
  • Ответить
аватар пользователя: ПротивХамства
ПротивХамства27 февраля 2013 в 02:10

Я боюсь представить что у тебя дома твариться! ))))) Флаги Автоваза, фото, обои с изображением высотки и выпускаемой ВАЗом продукции. На полках стоят модельки Автомобилей во всей представляемой палитре! Жена ходит не в домашнем халате, а в спец ВАЗовском!! ВАЗеп ВПЕРЕД!!!!!!!!!!!

12
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick27 февраля 2013 в 03:27

Просто ей лексус не купили. Ну по активней поработай и тебе достанется.

1
  • Ответить
аватар пользователя: 3D
Третьякъ Денисъ27 февраля 2013 в 04:35

+1 Что такое взял, что не единого плохого слова. Заинтриговал, нынче про какую модель не читай везде на форумах найдутся люди с проблемами какими-нибудь.
Может что-то не распространенное?

0
  • Ответить
аватар пользователя: добрый_Лёшка
добрый_Лёшка27 февраля 2013 в 06:12

здесь всё зависит от отношения к автомобилю
К примеру куплю я БМВ ляма за 2-3 и буду жаловаться что у меня пепельница не плотно прижата в закрытом положении.
А куплю я ВАЗ, едет - и слава Богу!!! Всё что дребезжит и не плотно прилегает заматываю проволокой намертво!!!

А что вы хотели за такие деньги??? Если бы ВАЗ выпускал автомобили по цене квартир то и качество автомобилей было другое и автомобили совсем другие выпускали бы.

1
  • Ответить
аватар пользователя: TDK
TDK27 февраля 2013 в 10:01

.... да надо радоваться что папа купил лексус а не эту ладу "ПРИРОДУ"

-1
  • Ответить
аватар пользователя: sharhan7777
sharhan777728 февраля 2013 в 01:10

Ага, у Ваза тока цены развиваются, причем с геометрической прогрессией, да рожи управленцев, так развиваются, что скоро в кадр целиком попадать не смогут)))

-2
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick27 февраля 2013 в 03:29

Тоже интересно. В любом случае удачной эксплуатации.

0
  • Ответить
аватар пользователя: TDK
TDK27 февраля 2013 в 10:02

хахахахах:)точно

1
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-4 марта 2013 в 04:14

официальные сервисмены говорят: "базовая опция, входит в стоимость"?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Садеева Юля
Садеева Юля19 марта 2013 в 11:07

хахах)) как вы меня все заминусили)))
нет, я не жена русского, к счастью!) просто уважаю отечественный автопром)

1
  • Ответить
Прикрепить картинку