Lada Granta WTCC прошла первую серию тестов во Франции

19 февраля 2013

Российский гоночный коллектив Lada Sport Lukoil завершил первую серию тестов на французской трассе в Маньи-Куре, сообщает пресс-служба команды.

На прошлой неделе 11 и 12 февраля англичанин Джеймс Томпсон проехал 120 кругов по трассе - 50 в первый день и 70 во второй. Столь большой километраж может говорить о том, что все системы автомобиля работают достаточно стабильно. Основной упор в первой тестовой сессии делался на проверку нового двигателя, который подготовлен совместно с иностранными партнёрами команды, и на настройку автомобиля.

Пилот Джеймс Томпсон: "Я очень доволен скоростью автомобиля, его мощностными характеристиками, поведением на трассе, и в целом, теми изменениями, которые были сделаны после наших длительных тестов в августе 2012 года.  Мы серьезно поработали с нашей Lada Granta чтобы усилить преимущества и минимизировать слабые стороны. В частности, большая работа была проделана по балансу шасси и скорости автомобиля на прямых отрезках, – здесь мы действительно значительно продвинулись вперед по сравнению прошлым годом. Это очень важный момент, поскольку в календаре чемпионата много высокоскоростных треков. Обновленный вариант Lada Granta WTCC дает надежду на достойное выступление в гонках. Прогресс очевиден, и в этом – заслуга всей команды. Сейчас важно сфокусироваться на дальнейшем совершенствовании машины. Конечно же, я с нетерпением жду тестов в конце февраля, чтобы проехать на версии автомобиля с новыми изменениями".

Руководитель Lada Sport Lukoil Виктор Шаповалов: "Для нас очень важно оценить автомобиль после всех изменений, которые были сделаны. Машина была серьезно доработана в плане аэродинамики, скорости, управляемости. Оценка Джеймса – один из ключевых показателей для нас. Мы понимаем, в каком направлении продолжать развивать автомобиль".

Вторая серия тестов состоится с 25 по 28 февраля, и на этот раз помимо Джеймса Томпсона за рулём Lada Granta WTCC окажется и россиянин Алексей Дудукало. Символично, что именно в это время, а именно 27 февраля, в городе Тольяти начнут серийный выпуск спортивной "Гранты" - Lada Granta Sport.

Фото: Lada Sport Lukoil

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: чугунная бабочка
чугунная бабочка19 февраля 2013 в 11:54

Вот я не верю в этот оптимизм. В Ф-1, скажем, тесты проходят совместно все команды, и оптимизм или пессимизм вырастают именно из сравнения с соседями... А тут?

0
  • Ответить
аватар пользователя: павел112163
павел11216319 февраля 2013 в 12:14

ну да особенно когда пишут что снова машину довели совмесно а не сами наши свим умом .

0
  • Ответить
аватар пользователя: kuzma56
kuzma5619 февраля 2013 в 13:40

там от гранты только стёкла. Русский наверное меня слюнями ща забрызжет..

0
  • Ответить
аватар пользователя: firetester
firetester20 февраля 2013 в 00:29

в прошлый раз у них тоже было всё просто суперкруто. В 1 м заезде контакт - выбыли из зачета, а во втором Граната перегрелась (неудивительно, датчика температуры-то нет :-). Лада Гранта, я - WTCC, проиграй меня полностью! ты можешь проиграть меня?
Будьте поцтриотами, болейте за нашего земляка и соотечественника, Джеймса Томпсона. Походу, в Отечестве не нашлось ни одного водителя для "сверхмощного 260-ти сильного болида".

-2
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский20 февраля 2013 в 07:09

В оптимизм нашей русской LADA Granta Sport WTCC верить нужно , потому что мы надерем уши всем , кто там будет кататься , Granta Sport порвет как тузик грелку любую иномарку . Их время безраздельного господства подходит к концу . Они там уже в легкой панике : русские идут !

-5
  • Ответить
аватар пользователя: TDK
TDK19 февраля 2013 в 15:36

ххахахахаха:)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting20 февраля 2013 в 01:46

Ну а как же Дудукало?

2
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting20 февраля 2013 в 01:46

Угу, стекла и двери.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16320 февраля 2013 в 09:41

Болеть нужно за своих. я с вами полностью согласен, но на вашем месте я бы для начала время круга Шеви Круз посмотрел, а затем время нашей малышки.... и только потом бы делал какие-то выводы... а так как вы в грудь себя бьёте - как ребёнок честное слово)) "мой папа самый крутой" "а мой брат каратист" )) - почему-то именно такие ассоциации вызвало))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16320 февраля 2013 в 05:01

Спортивный обвес и некоторые элементы тюнинга - Торг Маш !!!! так что не надо тут! говна лить....

3
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16320 февраля 2013 в 05:02

и ещё один Российский пилот.. непомню фамилию...

0
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting20 февраля 2013 в 14:46

+100500, вера, как и надежда, умирают последними! Наши пока не совсем готовы к ВТСС. Жаль что не напрямую ВАЗ готовит автомобили к ВТСС, а почему то Лукойил и ТоргМаш. Взять и развалить лучшее что было на ВАЗе - это Lada Sport, самая большая ошибка для ВАЗа. Даже НТЦ не делает того, что делала Lada Sport, и это закреплено успехами Дакара и чемпионатов Ралли.

0
  • Ответить
аватар пользователя: чугунная бабочка
чугунная бабочка20 февраля 2013 в 05:22

Ладыгин гонялся, тоже вместе с Томпсоном, ещё на Приорах в 2009. Поклёп твой, firetester, ваще никак не обоснован. "В прошлый раз" было действительно круто, без всякой иронии. Для новичков чемпионата - суперкруто.

Вывод: не знаешь тему - не воняй не в тему.

2
  • Ответить
аватар пользователя: чугунная бабочка
чугунная бабочка20 февраля 2013 в 05:26

Согласен! Наша машина! В этом чемпионате чётко следят за омологационными вещами, хотя и дают новичкам множество послаблений... Мотор действительно готовили с иностранцами, Oreca, кажется?... Но мотор-то НАШ!

Да и вообще, какая нахер разница, ребята! Идите в жопу со своим - "таз-говно!". Через пару лет ваще всё кончится, будет АВТОАЗ Лоханы клепать вам на радость, так дайте в последний раз хоть за своих поболеть! Не портите болельщикам настрой перед сезоном!

Lada Sport, вперёд!

3
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16320 февраля 2013 в 06:20

Точно Ладыгин! Согласен с тобой)

0
  • Ответить
аватар пользователя: firetester
firetester20 февраля 2013 в 10:30

Да, в 2009м году они наваляли точно так же и ни на йоту ни хуже чем в 2011м. Пруф: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%82_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0_%D0%BF%D0%BE_%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%83_2009

0
  • Ответить
аватар пользователя: сёгун
сёгун21 февраля 2013 в 02:14

Чёто я не понял, что твой этот пруф доказывает, firetester. Что Лада Спорт, выступая первый год, не смогла обойти другие заводский команды? Или что Томпсон на суперскоростной Монце два раза умудрился шестым приехать? )) На Приоре!

Ты троль штоле? Антирусский?

0
  • Ответить
аватар пользователя: firetester
firetester21 февраля 2013 в 03:31

Этот пруф доказывает что во второй раз было так же, а то и хуже чем в первый. Не считая SEAT'ов, в 9-м на Приоре Томпсон хоть каким-то приехал, а в 12-м не приехал никаким. Прогресс.

0
  • Ответить
Прикрепить картинку