Lada Granta: ждём появления новых опций в течение 2013 года

11 февраля 2013

В течение 2013 года АВТОВАЗ намерен пополнить список оборудования для комплектаций народного седана Lada Granta. С этого месяца, как сообщается компания, топовые версии автомобиля уже начали оснащаться климатической системой с автоматической регулировкой температуры воздуха в салоне. 

До середины этого года на "Грантах" появится система стабилизации курсовой устойчивости производства фирмы Bosch. Также в комплектациях во вкладке "Безопасность" для "люксовых" версий могут появиться боковые подушки безопасности (поставщик Takata) - запланировано на первое полугодие. В этом году Lada Granta будет модернизирована: на седаны будут устанавливаться тормозные колодки (передние и задние) с улучшенными характеристиками. Сообщается, что это не единственное техническое улучшение, разработанное совместно инженерами Renault и АВТОВАЗ, которое появится на "Гранте". В ближайшее время мультимедийная система с семидюймовым дисплеем получит функцию навигатора Глонасс/GPS; будет использована оригинальная комбинация приборов со встроенным подсказчиком направления движения.

Думали, что это всё? На "десерт" покупателю предложат "приятные мелочи": молдинги дверей и ключ замка зажигания с выкидным лезвием. 

Напомним, что в январе Lada Granta стала лидером продаж среди моделей, выпускаемых АВТОВАЗом. Её показатель составил 10 589 реализованных автомобилей. 

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Komissar
Komissar12 февраля 2013 в 00:32

Система стабилизации - это хорошо:) И "приятные мелочи" - тоже здорово. Ждать ли того, что цены снова перепишут?

2
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick12 февраля 2013 в 00:54

И не хило перепишут. Одни подушки не дешевы.

3
  • Ответить
аватар пользователя: sharhan7777
sharhan777712 февраля 2013 в 00:59

Ну, глядишь скоро отметку в 400 преодолеют такими "мощными" опциями

2
  • Ответить
аватар пользователя: murzl
murzl12 февраля 2013 в 01:02

и почему мне пофигу...?

6
  • Ответить
аватар пользователя: андрей 136
андрей 13612 февраля 2013 в 03:17

как это " выкидным лезвием"!!!!!!!!?????????????? у ключа лезвие бывает????? однако)))))))))))))) ну прям не гранта а паримахерская)))))))))

3
  • Ответить
аватар пользователя: maxec
maxec12 февраля 2013 в 03:22

Ну прямо не угнаться за вазом...технологии 20-го века наступают...потихоньку :)

5
  • Ответить
аватар пользователя: Ral
Ral12 февраля 2013 в 04:44

Столько опций на бюджетный автомобиль делают, что его цена уже давно не бюджетная.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Армения
Армения12 февраля 2013 в 06:47

машины эконом класса это машины где ВСЕ СДЕЛАНО С БОЛЬШОЙ ЭКОНОМИИ и там все не так как нам бы хотелось, то салон совсем скучный и простой до некуда, то
с наружный уродливый, с появлением всяких опции для удобства пассажиров или безопасности НАЧИНАЕТСЯ РОСТ ЦЕН и это уже далеко по деньгам не эконом класса.
Ребята если вы хотите машину по душе надо забыть про эконом! и ориентироваться
хотя бы на цену 500- 600 т.р в экономе вы нечего по душе не найдете если только просто довольствоваться тем что есть. А ВАЗ очень любит цены вверх стрелять за каждую мелочь!

1
  • Ответить
аватар пользователя: olegarx
olegarx12 февраля 2013 в 06:50

АВТОВАЗ прекрати

3
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский12 февраля 2013 в 09:27

Мои знакомые армяне говорят , что в Армении народ живет намного скромнее , чем в России , потому что работы нет . Бедных там пруд пруди . Промышленности никакой ! А как было бы здорово иметь в Армении свой автопром для сравнения с российским . И те , кто сейчас живет и работает в России , возвращаться на родину не собираются . Для них и Лада Гранта в компл. "стандарт" не по карману . Это правда . Бюджетные автомобили - это массовые автомобили для простых людей , которых большинство . Бюджетные автомобили занимают бОльшую часть рынка . Таких автомобилей в России , кроме " Гранты" , предостаточно - перечислять тут все бюджетные иномарки нет смысла . На вкус и цвет товарищей нет . Но надо быть очень наивным армянином , чтобы поверить в то , что иномарка по цене 500-600 т.р обязательно лучше современной LADA Granta по цене 430 т.руб .

-9
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский12 февраля 2013 в 10:51

Про иномарки и иномарочников в быту ходит несметное число анекдотов , таких же смешных и забавных , как и они сами . ... Вот один из них . Муж сбился с ног в поисках своей жены , которой на днях подарил РЕНО . Однако телефонный звонок супруги все поставил на свои места :"Не беспокойся : я попала в "пробку" и сижу в норе ." Успокоившийся муж поправляет :"Не в НОРЕ , а в РЕНО ; хорошо, что я тебе не ПЕЖО подарил !"

-4
  • Ответить
аватар пользователя: Kremen
Kremen12 февраля 2013 в 11:06

".....Lada Granta: ждём появления новых опций в течение 2013 года....." Да нихрена мы от гранты не ждём, тем более новых опций которые очередной раз поднимут стоимость а/м

4
  • Ответить
аватар пользователя: Dih
Dih12 февраля 2013 в 14:28

улучшенные характеристики колодок-не пищат, не свистят. ВАЗ, да лана...наконец-то!

0
  • Ответить
аватар пользователя: андровод
андровод12 февраля 2013 в 16:34

На днях на парковке парк хауса гранту испытывал,друг купил.Конечно был в шоке в салоне такой рык стоял ппц ни какой шумоизоляции нету и вибрация по всему салону была,открываю богажник и смотрю крышка багажника с одного листа железа согнута буквой "г" ни какой обшивки ппц...При движении по трассе друг друга не слышим кричим спокойно не поговоришь.расход 15лит в смешанном цыкле.короче приятного мало..точнее нету.

3
  • Ответить
аватар пользователя: mm14268147920454578435
Шишканов Александр13 февраля 2013 в 01:28

Вез мужика из салона FORD,он сравнивал Гранту с Фокусом и ехидно улыбался.Я ему предложил сравнить Фокус с любой машиной из немецкой тройки,заскучал.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Eleggere
Eleggere14 февраля 2013 в 14:10

Русский, лечи свою больную голову.

0
  • Ответить
аватар пользователя: sharhan7777
sharhan777712 февраля 2013 в 06:13

Это для того, чтобы когда покупатель осознает, что он купил, чик по горлу...чтоб не мучиться)))))))))))))

4
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting12 февраля 2013 в 11:21

И что тут такого про иномарки? Высмеивание женщины, но ни как не машины. Эх Русский, совсем логика не работает.

1
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-12 февраля 2013 в 13:57

так люксы уже преодолели

0
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-12 февраля 2013 в 13:57

эт для чотких пацанчиков ключ-бабочка

0
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-12 февраля 2013 в 13:58

без опций - бюджетная, с опциями - сверхбюджетная...

0
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick12 февраля 2013 в 14:33

Как бэ опции опциями. Тут понятно. Но как быть с оставшимся эконом-фольгированным кузовом и хреновым пластиком.
На лицо добавить в говнецо еще немного сахарку, авось народу послаще покажется, и начнут еще активнее брать. Нет уж если и вводить новые опции то уж точно не с игрушечной машинки. А хотя бы с той же приоры и калины.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick12 февраля 2013 в 14:35

То-то я смотрю у нас армяне на новых акордах да на кайенах по городу летают. Совсем бедные, мне аж их жалко стало.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick12 февраля 2013 в 14:37

Ты бы видел рекламу на гранту с автоматом (там где у гранты в багажнике ак-47 лежал). Вот это анекдот.

1
  • Ответить
аватар пользователя: kuzma56
kuzma5613 февраля 2013 в 08:27

нельзя сравнивать бычий х"й и колбасу

6
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick12 февраля 2013 в 14:30

АААА В точку попал! Молоток!

0
  • Ответить
аватар пользователя: Армения
Армения12 февраля 2013 в 16:24

себя жалей ты жальче всех!

0
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick13 февраля 2013 в 00:42

А мне вот почему-то вас жалко? Почему. Наверно надо вас всех собрать и на родину выпроводить. Умники.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Армения
Армения13 февраля 2013 в 17:55

очко ты ебаное никого не соберешь!

0
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick14 февраля 2013 в 00:46

Ты по осторожнее со словами. Понял?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Армения
Армения14 февраля 2013 в 02:44

что то не так ?

0
  • Ответить
Прикрепить картинку