Первые выпущенные Kalina 2 будут "люксовыми"

4 февраля 2013

В марте с конвейера АВТОВАЗа сойдёт последний экземпляр Lada Kalina образца 2004 года, после чего начнётся производство рестайлинговых хэтчбеков и универсалов модели. Стало известно, в каких комплектациях будут выпускаться первые серийные образцы новой "Калины".

По сведениям наших источников, первые Lada Kalina 2, которые выпустит АВТОВАЗ и отгрузит в дилерские центры, будут в комплектации "Люкс". Пока остаётся неизвестным, в каких кузовах новые "Калины" сойдут с конвейера завода. Зато есть исчерпывающий список оборудования, которым "нашпигуют" Lada Kalina 2. Известно, что в составе комплектации "Люкс" будет присутствовать полный комплект электростеклоподъёмников, фронтальные подушки безопасности, противотуманные фары, климат-система Panasonic, мультимедийная система с экраном на семь дюймов, слотом под карту памяти, портом USB, модулем Bluetooth, внешней антенной и динамиками в количестве четырёх штук. Не обойдётся без фирменного отличия вазовских моделей в комплектации "Люкс" - молдинги!

Буквально на днях в Сети появились первые фотографии салона серийной Kalina 2, где можно заметить разницу между вариантом представленным на Московском автосалоне и тем, который окончательно утверждён к запуску.  

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Mr_Untouchable
Mr_Untouchable4 февраля 2013 в 08:20

Почему "Люкс"? Потому что народ схавает с удовольствием и за такие бабки? Говорить о цене пока рано, наверное, но она явно будет выше, чем на старую модель. Базовая - 415 тыщ! Кто больше?

4
  • Ответить
аватар пользователя: Влад63
Влад634 февраля 2013 в 08:29

не думаю что она будет стоить дороже чем приора,иначе продажи приор упадут

0
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario1634 февраля 2013 в 08:30

ещё "люкс" в певую очередь потому что народ он же "ТП" дебилы конченные, помню раньше завод выставлял на автосалонах специально дешёвые машины в комплектациях норма и стандарт - тк эти неандертальцы (оссобенно москали) засирали в хлам её потому что "там ничего нет", им говорят что всё есть в люксовой комплектации, а они это всё как мимо ушей пропускают. Тк вот ВАЗ теперь этим оленям на зло всегда в первую очередь нашпигованые машины гонит.... а старая ситуация бесила.. ужас как..

0
  • Ответить
аватар пользователя: Group
Group4 февраля 2013 в 08:49

Меня волнует вопрос а будет ли лада калина спорт?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting4 февраля 2013 в 09:17

Ценник бы узнать. Люкс наверное к полуляму подкатит.

-1
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский4 февраля 2013 в 09:39

Ясно одно : Лада Калина-2 по сравнению со своей предшественницей лучше и круче во всех отношениях . Она станет более предпочтительнее очень многих иномарок , которые стоят до 600 т.руб. Поэтому очень многие отдадут предпочтение новой LADA , а продажи иномарок типа солярис начнут катастрофически падать .

-8
  • Ответить
аватар пользователя: Ral
Ral4 февраля 2013 в 09:50

русскому лишь бы продажи иномарок любых упали.... ) да с чего они упадут-то...

6
  • Ответить
аватар пользователя: maxec
maxec4 февраля 2013 в 11:09

Просто зашел посмотреть, что Русский отмочит! :)

3
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets4 февраля 2013 в 15:37

уууууурааааааааааааа)) молдинги!!!!

3
  • Ответить
аватар пользователя: Андрей Мелентьев
Мелентьев Андрей6 февраля 2013 в 14:10

Почему у нас продукция дорожает(в том числе авто),а качество падает?!
А принцип прост:лишь бы нихера не делать и извлекать прибыль!Ну и нет
в нашей стране никакой ответственности и гарантий.
Купил Ладу-радость,поездил-гадость.Постоянно что-то отваливается,гремит
и выходит из строя.А модернизации никакой не будет,всё оборудование закрашено
дешёвой грунтовкой и повязано синей изолентой,-то бишь для отсчёта украденных выделенных средств из гос.бюджета.И не удивляйтесь потом колличеству миллиардеров в нашей стране.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Medeved77
Medeved7720 февраля 2013 в 10:05

Ваз лучше -б в место аляповатых, хромированных накладок над противотуманками воткнули светодиодные дхо. Интереснее было -б. И "рот" ей уменьшили. :)) А так, с хромом кетай -кетаем. Дизайнерам руки оторвать и по морде настучать.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar4 февраля 2013 в 08:59

Наверное, нет. Есть же теперь Granta Sport. Хотя может быть так, что спортивным седаном будет именно Гранта, а хот-хэтчем станет Калина. Ну и самый нелепый вариант развития событий - стырить ход у иностранцев, типа Ауди - заряжать универсалы:)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Eleggere
Eleggere4 февраля 2013 в 10:10

Это если только в твоей голове.

4
  • Ответить
аватар пользователя: maxec
maxec4 февраля 2013 в 11:08

Кто больше?...Русский!!!

2
  • Ответить
аватар пользователя: kuzma56
kuzma564 февраля 2013 в 11:28

такаяж фигня :)

2
  • Ответить
аватар пользователя: Яков163
Яков1634 февраля 2013 в 11:43

где то читал что калина 2 спорт будет выпускаться

1
  • Ответить
аватар пользователя: sharhan7777
sharhan77774 февраля 2013 в 13:20

Иномарки АЖ ДО 600 тыс.! Вот именно, что ДО. 450-500 можно нормуль ино взять...а эта вторая регенерация выкидыша автоваза боюсь как раз 400 будет стоить...

3
  • Ответить
аватар пользователя: Шайтан
Шайтан4 февраля 2013 в 15:22

как по заказу привалил)

1
  • Ответить
аватар пользователя: murzl
murzl5 февраля 2013 в 01:51

Слыхал, что в комплектации спорт будут все авто ваза

1
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario1635 февраля 2013 в 02:25

ураа дачникам! чё вы как пенсионеры.. молдинги - молдинги... я балдею просто с них... вы хоть знаете что такое стайлинг, стиль, настоящий дизайн....??? молдинги - это полное убожество... просто багажник с классики нацепите и будет вам дача... а из-за вас пенсионеров АвтоВаз пристрастился к этим молдингам ... идиотизм просто весь внешний вид портят.... аля дерёвня авто...

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario1635 февраля 2013 в 02:27

ОТВАЛИТЕ ВЫ ОТ РУССКОГГО УЖЕ! ВСЁ ЧТО ОН ГОВОРИТ КАК БЫ НЕ ПРОТИВОРЕЧИЛО ВАШИМ ПРИНЦИПАМ, НО ИЗВИНЯЙТЕ... ЭТО ПРАВДА!!!!!!!!!!!! РАЗВЕ НЕ ПРАВИЛЬНЫЕ ЦИФРЫ ОН ВСЕГДА НАЗЫВАЕТ В СВОИХ СТАТИТИКАХ??? КАК ВЫ ЗАДРАЛИ СО СВОИМ ДЕРЬМОМ БЕСКОНЕЧНЫМ ИЗ СВОЕЙ ПАСТИ!

правда она иногда горькая ребят... так что смиритесь и отвалите от человека... честно настоиграло у вас читать комменты на счёт его... вас просто едят! живьём неоспоримые факты!

-5
  • Ответить
аватар пользователя: Сердобинцев Егор
Сердобинцев Егор6 февраля 2013 в 05:59

Ну LADA Hyundai не конкурент, а вот в плане симпатичности многие из тех, кто покупает n-летние иномарки могут обратить на нее внимание. По крайней мере я теперь м.б. и обращу свой взор на Lada Kalina.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Group
Group4 февраля 2013 в 09:05

Мне просто калина 2 совершенно не нравится, собственно как и не нравится обычная калина, а вот калина спорт уже нравится хотя это просто бампера, вот надеюсь что калина спорт 2 станет лучше чем эта, если будет конечно, и тогда возможно ее куплю даже

0
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets4 февраля 2013 в 15:37

заряженый универсал это круто.)
АМГ мерсы, S и RS ауди, Alpina бмв, октавия RS и прочее в кузове универсал это афигенно)
но не для россии, т.к. таких вот как я - единицы...всем седаны подавай...

1
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets5 февраля 2013 в 04:16

ты знаешь что такое сарказм вообще?
покажи мне фото своего авто,стиляга.я тебя уделаю!

0
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting5 февраля 2013 в 07:19

Вы главное не горячитесь. А теперь давай по порядку. Что в его словах правда? Что Гранта лучше чем Солярис или Фокус? Цифры которые он называет, берутся из той же статьи которую комментирует, конечно они будут совпадать. Идем далее. Ни кто с ним не спорит, что скоро прийдет кирдык ТАЗам, спорят о качестве, комфорте, внешнем виде и т.д. То что ТАЗы лидируют на рынке России это нормально, так в каждой стране. Лидирует по продажам именно производитель той марки, которая прозводится с нуля. Т.е. имеет полный цикл производства, а не промсборка. Т.к. на их продукцию идут минимальные накрутки. Но правительство этих стран не задирает пошлины в небеса для ввозимых в эти страны иномарок. Поэтому и иномарки остаются конкурентноспособными в одном сегменте рынка в этих странах. У нас же все наоборот, на ввозимые иномарки или на иномарки, которые собираются промсборкой есть утилизационный сбор, заградительные пошлины, что приводит к минимум 50% удорожанию данных видов авто. Если все свести к тем стр

0
  • Ответить
аватар пользователя: sharhan7777
sharhan77774 февраля 2013 в 09:13

Акстись! Раздай лучше деньги бедным!))))

-5
  • Ответить
аватар пользователя: Яков163
Яков1634 февраля 2013 в 11:45

ну при появлении Гранты ее тоже все хаяли, т.ч. подожди рассмотришь еще всю красоту калины 2)))

-1
  • Ответить
аватар пользователя: sharhan7777
sharhan77775 февраля 2013 в 01:04

Октавия РС универсал? Хмм....не, не слыхал, тока хэтч знаю...

1
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario1635 февраля 2013 в 05:10

ах ну если это был сарказм, но всёравно мой коммент будет полезен для фанов рейлингов, чтобы им немножко розовые очки снять о крутости этого девайса...

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario1635 февраля 2013 в 09:34

что есть то есть... глупо рассуждать если бы не было того, а если бы было то... умейте принимать действительность такой какая она есть.... если НАШЕ на данный момент дешевле, что и говорит вам всем русский, то оно реально дешевле без всякого Б/У дерьма... суждения по факту О НОВЫХ МАШИНАХ, АВТОВАЗ И LADA -всегда были и будут народные пока кто-нибудь из других производителей не перестанут жопится и сами вот возьмут и не смотря ни на какие пошлины ОПУСТЯТ цены... они же хотят завоевать наш рынок??? а он поистине огромен в бюджетном сегменте... так пусть не жлобствуют, а снижают стоимость.. вот тогда вы уже будете ТОЧНО СПРАВЕДЛИВОГО НАЕЗЖАТЬ НА ЗАЩИТНИКОВ LAD

-1
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets5 февраля 2013 в 04:30

есть такая, в рашке вроде не продавалась,все которые видел
привезены из за бугра

0
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting5 февраля 2013 в 16:22

Опять Вы не поняли мою мысль до конца. Русский не просто пишет, что Лады народные, он пишет, что Лады лучше иномарок того же сегмента хоть новые, хоть БУ. И пишет это в такой форме, что реально смешно. Только почему то по статистике авто года в России Лады ни разу не заработали. Зато это были и Киа, и Шеви, и Хендай. И это голосовали реальные люди в России. Почему же народный автомобиль до сих пор не удостоился этого звания? Вы об этом не думали? Защищать Русского это Ваше право, но писать про остальных что "ЗАДРАЛИ СО СВОИМ ДЕРЬМОМ БЕСКОНЕЧНЫМ ИЗ СВОЕЙ ПАСТИ!" это как минимум глупо, как максимум бесстыдно. В этом Вы напоминаете того же Русского, который от злости, а то или от не достатка ума, начинает унижать всех кто не согласен с ним. Ведите конструктивный диалог с фактами, ссылками, докозательствами. И Вы будете уважаемым на этом портале, пусть и защитником тех же Лад. А пока я вижу одно пустословие не подкрепленное ни чем, кроме затаившейся обиды в том, что Русского обидели. Увы,

0
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario1636 февраля 2013 в 06:15

"затаившейся обиды в том, что Русского обидели. Увы, но это так... " хых очень посмеялся...
просто поймите моя реакция такой была именно на бесконечный стёб! ладно бы по делу, но когда уже просто по любому поводу стебутся - реально аш самому осточертело...

0
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting6 февраля 2013 в 07:22

Так если он сам себя так поставил. Отсюда и стеб. Все сначала начинают с ним общаться конструктивно, но когда он начинает называть собеседников глупыми и не далекими это вызывает такую же реакцию и у собеседника. Что и приводит к финалу ввиде стеба. Может это в какой то мере и не правильно, но когда обычный диалог не помогает, приходиться идти на крайние меры. Думаю на этом наш диалог можно закончить. Не вижу дальнейшего смысла обсуждения Русского.

1
  • Ответить
Прикрепить картинку