Lada Granta пятый месяц остаётся лидером продаж

2 февраля 2013

Представьте, что к вам обращается диктор советского телевидения, который размеренным голосом сообщает: "в январе 2013 года АВТОВАЗ реализовал 34 684 автомобиля Lada". Такую цифру называет завод в своём отчёте за прошлый месяц. Если цифры верны, то поздравляем завод с укреплением позиций на внутреннем и экспортном рынках.

Первую строчку списка семейств проданных автомобилей пятый месяц подряд занимает Lada Granta: в январе "бюджетник" разошёлся тиражом 10 589 экземпляров. Остальные позиции выглядят следующим образом:

  • Lada Kalina - 6 016 автомобилей;
  • Lada Priora - 3 674 автомобиля;
  • Lada 4X4 - 3 442 автомобиля;
  • Lada Largus - 3 229 автомобилей;
  • Lada Samara - 2 406 автомобилей;
  • Lada 2104 - 474 автомобиля.

На экспорт завод отправил 4 647 "Лад". 

По данным пресс-службы ОАО "АВТОВАЗ", январь этого года по сравнению с январём прошлого оказался удачнее на 6.1%.  Опять же по данным компании, только на российском рынке было продано 30 037 автомобилей, что превышает показатель января 2012 года по сравнению с прошедшим январём на 3.5%.

Правда, есть небольшая деталь, которая может некоторых усомниться в правильности отчёта. Дело в том, что к нам на почту пришло два пресс-релиза с отчётом за январь с разницей во времени около двух с половиной часов. В первом отчёте сообщалось, что в январе этого года завод реализовал 34 482 "Лады", что на 5.5% больше аналогичного периода года прошлого. Данные второго отчёта вы видели в начале материала. 


Скриншот окна электронной почты с содержимым первого пресс-релиза

Добавим, что разницы в цифрах экспортной составяющей и результатам продаж по семействам между двумя полученными документами нет. Только в общем количестве реализованных автомобилей. Но если сложить все цифры, то вместо обозначенной цифры в 34 684 автомобиля мы получаем цифру 34 477... Возможно, что АВТОВАЗ приплюсовал к итоговому результату продажи учетом продаж продукции ООО "ОАГ", ЗАО "Супер-Авто", ООО "ПСА ВИС-АВТО", ОАО "Чеченавто" и ОАО "ПСА "Бронто".

Как бы то ни было, отложите все дела, запланированные на конец этого месяца и ждите репортажа: 27 февраля стартует производство Lada Granta Sport.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: ladovets
ladovets2 февраля 2013 в 01:48

мне тоже два письма пришло. да разница вообще ниочем, главное что около 35 тыщ...)

0
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский2 февраля 2013 в 05:56

Не вызывает сомнений то , что LADA Granta теперь будет лидером продаж в России долго и очень долго . Единственная модель , которая сможет , на мой взгляд , незначительно потеснить этого русского седана , это новая LADA Kalina , именно новая , а не обновленная , потому что по наличию всех технических изменений Kalina предстанет перед потребителем совершенно иной , более продвинутой . Но возглавить рейтинг продаж , обойдя при этом LADA Granta , не удастся . Седан Лада Гранта реально настолько удачен и силен , что конкурировать с ним очень трудно даже Лада Калине , не говоря про иномарки , которым не дотянуться до этого уровня продаж никогда . В России любят седаны .

-8
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский2 февраля 2013 в 09:32

Один из моих малознакомых перед Новым годом купил "Гранту" , а перед этим ездил на "фокусе" . Очень доволен новой ладой . Примеров можно много приводить , но факт остается фактом : русский седан Лада Гранта стал весьма популярным за очень короткий срок не только потому , что он не очень дорогой в цене - есть иномарки , которые стоят дешевле . Кстати , самая доступная версия LADA Granta в компл. "стандарт" занимает , по моим личным наблюдениям , не более 15% от общего числа "грант" . В большей степени покупают как раз более дорогие варианты исполнения этой модели . Успех продаж русского седана - в самом автомобиле . Симпатичный седан очень востребован . Это довольно большой для данного класса автомобиль , современный и безопасный , надежный и экономичный , Лада Гранта имеет на вооружении несколько двигателей , в зависимости от модификации есть вариант с

-10
  • Ответить
аватар пользователя: BaHo
BaHo3 февраля 2013 в 03:29

Я не понял на вазе что отдел пропаганды есть ,по моему русский один из работников этого отдела ,давно хотел сказать и думаю многие меня поддержат русский ты п...здабол наверное только у тебя находяться постоянно какие то виртуальные знакомые которые пересев с иномарок на лады хвалят их ,не знаю ни одного такого человека,но знаю кучу людей которые пересели с лады на иномарки и довольны и еще больше знаю людей которые мечтают или планируют в ближайшее время пересесть с этих убогих авто на иномарки.Ребята на форуме ну не ужели вы не видете что он просто п..здит у вас есть такие знакомые которые с фокуса или соляриса пересели обратно в таз и сказали что ништяк машина это же смешно .Проедешь ты на гранте 2т.км и начнет она скрипеть свистеть и на скорости 70км в час придется перекрикивать весь этот шум ,двигатель работает так как будто его прямо в салоне установили ну что нельзя шумоизоляцию установить с завода даже улогана который казалось бы цыгане разроботали на холостых оборотах двигател

11
  • Ответить
аватар пользователя: Валентин
Валентин3 февраля 2013 в 03:57

я вчера был в автосалоне, видел это гавно...простите, никакое слово больше подобрать немогу. панель тоже веселая, пластик как в газеле и цена 295 минимальная комплектация. а есле хочеш чтоб у тебя были зеркала в цвет, кондер с которым машина не едит и 16 клапанов, то это стои 370 тысячь.

7
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский3 февраля 2013 в 08:25

Мой друг , прочитав "комментарии" в Каробке , сказал :"Это же детский сад !!! Как ты можешь с ними о чем-то спорить ? Связался с детишками ! Не стыдно ? " ... ... ... Я думаю , а может он прав ? ... Мой друг прав в том , что действительно редко встретишь конструктивное мнение о той или иной проблеме , но если мое суждение поможет кому-то задуматься - уже хорошо . Но я всегда говорил и говорю то , что есть . Если некий "ВаНо" начнет печатать слово грамотно : вместо "кстате" - "кстати" , а после этого вводного слова не забудет поставить запятую , то мои труды не напрасны . А пока меня не его глупые вопросы ставят в тупик , а его дремучая безграмотность и отсутствие культуры общения .

-7
  • Ответить
аватар пользователя: kuzma56
kuzma563 февраля 2013 в 11:13

зто не SKE случаем? твой друг прав-нех тебе делать на этом форуме. тебя тут никто всерьез не воспринимает. Вано просто не сталкивался с тобой здесь, поэтому в АХУЕ. когда пишешь много букв,не заморачиваешься на орфографии и грамматике. возможно он вообще не русский по национальности(как и я). так что здесь это не показатель. а вот наличие + или - ов наоборот показывает, насколько люди сопереживают и поддерживают твое мнение. и вообще тут тебя держат за клоуна. это моё мнение.

3
  • Ответить
аватар пользователя: SKE
SKE3 февраля 2013 в 17:23

сочувствую твоему сыну!

-3
  • Ответить
аватар пользователя: kuzma56
kuzma564 февраля 2013 в 08:17

разорвали вы меня в клочья два ящера.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Валентин
Валентин4 февраля 2013 в 15:34

ну вы что в самом деле, машину обсуждаем а не человека. и боримся так то за сочетание цена/качество. нравится чуваку гранта и хорошо. на вкус и цвет как говориться. ктото сравнивает относительно другой руской машины которая у него была а ктото относительно иномарки, на которую пересел и забыл про ваз как про страшный сон. будьте коректны короче пацаны.

1
  • Ответить
аватар пользователя: mm14268147920454578435
Шишканов Александр2 февраля 2013 в 06:35

Дешевые и хорошие,а еще поставят движок 0.9 то конец мировому автопрому.

-4
  • Ответить
аватар пользователя: maxec
maxec3 февраля 2013 в 11:29

Задолбал нести чушь!!!! Кто знает, в медсанчасти есть психиатр?

6
  • Ответить
аватар пользователя: maxec
maxec3 февраля 2013 в 11:33

У него опечатка, а у тебя попугайный рефлекс. Одно и тоже во всех статьях про тазы. Тебя обзывать начнут...и правильно, надоел уже!

0
  • Ответить
аватар пользователя: SKE
SKE3 февраля 2013 в 13:29

нет Кузя,случаем нет!!! у меня тоже ощущение что тут пишут в основном подростки!!!

-6
  • Ответить
аватар пользователя: sharhan7777
sharhan77773 февраля 2013 в 13:36

Аргументов нет - дое*ись до орфографии!)))))) Ты кретин.

5
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick3 февраля 2013 в 14:43

Да твой друг как и ты видать старпер. Кому гранта самое то по картошку на дачу ездить, ни больше.

1
  • Ответить
аватар пользователя: kuzma56
kuzma564 февраля 2013 в 08:51

тебе ему завидовать надо :)

0
  • Ответить
аватар пользователя: SKE
SKE4 февраля 2013 в 14:05

эксгибиционист?))

0
  • Ответить
аватар пользователя: SKE
SKE4 февраля 2013 в 16:06

полностью согласен с тобой Валентин,да и русский тут талдычит людям за корректность,а они всё хают и его и его выбор,не могут нормально обсуждать тему родного автопрома!

0
  • Ответить
аватар пользователя: maxec
maxec3 февраля 2013 в 14:36

Переростки-пиарщики мля!

0
  • Ответить
аватар пользователя: kuzma56
kuzma563 февраля 2013 в 16:34

конечно подростки. у моего сына скоро член в стакан на будет помещаться,а я всё ещё подросток... да вообще все глупцы,а вы два Д"Артаньяна познавшие суть бытия.

3
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский3 февраля 2013 в 22:45

Аргументов у меня предостаточно , а вот орфография у упомянутого "Вано" и не ночевала , потому что он с ней совсем не знаком .

-3
  • Ответить
аватар пользователя: SKE
SKE4 февраля 2013 в 12:47

мда,похоже это компенсация комплекса на сыне))))

-2
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский3 февраля 2013 в 22:51

Кузьма , ну и дурак же ты ! Ты же не дома находишься , а на сайте автопортала . Следить за своей речью нужно . Тебе только стаканами все измерять !

0
  • Ответить
аватар пользователя: sharhan7777
sharhan77774 февраля 2013 в 02:18

Один хрен - кретин.

3
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting4 февраля 2013 в 03:04

Ахах, аргументов у него предостаточно. Ты хоть один бы привел с сылками для подтверждения своих слов. Я тебя столько раз уже носом тыкал в твою не правоту, а ты все упираешься. Вот реально как баран. И тебе не раз уже говорили тут не филологический форум, а автопортал. Ты как в лужу садишься начинаешь докапываться до всего, лиж бы попытаться не быть клоуном. Но увы как ты им был им ты и останешься. Нравится тебе гранта, ну купи уже ее и радуюйся. Не засирай людям мозги про "отличные" ТАЗы их не было и нет. Тут ни кто не восхваляет иномарки, а просто пишут что они лучше по сравнению с ТАЗиком и ты людей не переубедишь в обратном. И не надо рассказывать что мы люди темные и ни фига не понимаем в автомобилях. В первую очередь не понимаешь в них ТЫ!

3
  • Ответить
аватар пользователя: kuzma56
kuzma564 февраля 2013 в 13:24

ну вам, опупенным психологам с глубоким познанием человеческой сущности и политического положения в стране, лучше знать. куда нам до вас аксакалов. общаться с вами обоими более не интересно.ваша позиция ясна. :) показал бы я тебе свой комплекс,раз он тебя беспокоит,только я теперь в Оренбурге живу.

0
  • Ответить
аватар пользователя: kuzma56
kuzma564 февраля 2013 в 08:55

а ты,дичь,модератор этого сайта по культуре русской речи? заметь- ты первый перешел на оскорбления.это показатель твоего недюжего ума?

0
  • Ответить
аватар пользователя: sharhan7777
sharhan77774 февраля 2013 в 13:14

Да лан тебе, бесполезно это все. У меня кот умнее этого клоуна.)))

0
  • Ответить
Прикрепить картинку