АВТОВАЗ начал производство Lada Granta с АКПП на 15-дюймовых дисках. Цены

24 января 2013

АВТОВАЗ приступил к производству Lada Granta с автоматической коробкой передач на 15-дюймовых легкосплавных колёсных дисках. Первая товарная партия состоит из пятидесяти экземпляров "бюджетника".

Для того, чтобы установка колёсных дисков большего диаметра на "Гранту" стала возможной, инженеры завода модернизировали заднюю ступицу. Таким образом, колёса не будут вступать в контакт с кузовом при предельных ходах подвески. В результате этого должна улучшится устойчивость автомобиля и его управляемость. 

До этого АВТОВАЗ оснащал 15-дюймовыми "легкосплавками" только мелкосерийные Lada Kalina Sport и Lada Largus. В настоящее время такие диски будут ставиться только на люксовую "Гранту", рекомендованная розничная цена которой составит 411 600 рублей. 

Буквально на днях мы писали о том, что АВТОВАЗ приступил к производству новых рычагов задней подвески для Lada Granta. Как оказалось, от производства рычагов подвески до запуска в серию автомобиля с ними - один шаг.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Mr_Untouchable
Mr_Untouchable24 января 2013 в 12:49

Это хорошо - теперь люкс будет за счёт дисков выделяться

0
  • Ответить
аватар пользователя: MultiTabletka
MultiTabletka24 января 2013 в 13:17

"...инженеры завода модернизировали заднюю ступицу."
Браво. И полвека не прошло, а инженеры завода
наконец-то модернизировали то, что у других производителей
давно уже в порядке вещей.
Нет, в самом деле ВАЗ уже задрал выставлять
"свои фантастические новинки в автомобилестроении"
и трубить об этом как о восьмом чуде света.
Что Ларгус. Что АКПП. Теперь вот 15-дюймовые колёса.
На этой волне ждём следующих
революционных инноваций от АвтоВАЗа с нетерпением.
Даже страшно представить чем же ещё удивит
этот завод?
Может быть, наконец-то, в серийных машинах сменят
задние барабаны на дисковые тормоза?
Или АвтоВАЗ будет по-прежнему настаивать на том, что
барабанные тормоза считаются более пригодными для тяжёлых условий эксплуатации по бездорожью или запылённым просёлочным дорогам?
В общем, ждём, надеемся и сильно не расстраиваемся результатами.

15
  • Ответить
аватар пользователя: firetester
firetester24 января 2013 в 13:51

А насос для подушек безопасности уже в комплекте или к люксовой Гранте его тоже докупать отдельно нужно?

0
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский24 января 2013 в 17:20

Наконец-то , информация становится объективной : 15-дюймовые диски колес и иная задняя балка устанавливаются на лады не впервые , о чем я здесь говорил накануне , эта тема уже знакома АВТОВАЗу несколько лет на примере LADA Kalina Sport .Задние дисковые тормоза тоже давно уже реальность на примере той же "Калины". Будут они и на "Гранте" - куда спешить ? Всего год на конвейере ... Что касается собственно 15-дюймовых дисков , то и без того очень симпатичный седан становится еще более привлекательным и востребованным . А это значит , что круг поклонников LADA продолжает расти , как впрочем и число злопыхателей и завистников , но их ворчание мало кому интересно .

-3
  • Ответить
аватар пользователя: PeugeotS
PeugeotS25 января 2013 в 02:07

Мдааааа.... Наш народ нельзя победить!!! Думается к 2020 году Лады дойдут до уровня японцев 2003 года и до немцев 2000 года..... а то и позже....

1
  • Ответить
аватар пользователя: sharhan7777
sharhan777725 января 2013 в 02:16

Нашел ржачный стишок:

Лучше япошка после цунами
Чем валяться всю жизнь под тазами
Новую гранту в салоне купил?
Сразу понятно - му*ак и дебил
Пружины спилил на колхозной девятке?
С мозгами, дружок, у тебя не в порядке
Низкий приора с буксом стартует
Это тупая хача газует.
Но ездить на Вазе все-таки можно
Если с деньгами пока что все сложно
Но если уродуешь, пилишь пружины
Назвать долбо*бом тебя есть причины
А если в салоне Ваз новый ты взял
То лучше бы нищим деньги раздал
Денег своих не стоит корыто
Все, тазод*очер - тема закрыта

1
  • Ответить
аватар пользователя: rustlt063
rustlt06325 января 2013 в 05:47

интересно какую резину будут на эти диски с завода ставить ))) по счет управляемости и т.п. - соглашусь, но почему не говорят про расход топлива? по себе знаю что он увеличивается, по городу - так вообще очень сильно заметно.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Kir81
Kir8126 января 2013 в 06:13

))) наверно многих, кроме владельцев Гранты новость заставила улыбнуться))

1
  • Ответить
аватар пользователя: firetester
firetester26 января 2013 в 16:00

Ну и то хорошо. Ато раньше выпустят ведро и яйца себе лижут пять лет. Хоть чем-то занялись. Позитивно влияют поучительные увольнения

0
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets24 января 2013 в 14:27

блин, они на фиате 124 были, их променяли на барабан((

3
  • Ответить
аватар пользователя: алексей_на_астре
алексей_на_астре24 января 2013 в 15:11

ждем комментов русского о новых прорывах в области отечественного авто производителя

4
  • Ответить
аватар пользователя: jocker
jocker25 января 2013 в 00:45

Молодца! В этот раз без лишнего пафоса... коротко... чотко...

0
  • Ответить
аватар пользователя: sharhan7777
sharhan777725 января 2013 в 01:58

"...всего год на конвейере, куда спешить?..." Через пару лет задние дисковые тормоза...а там, глядишь еще через пару обогреваемое лобовое стекло сделают (у меня на Мондео 99 г.в. была эта опция). Прогресс! Нормальные автопроизводители через год-два, как минимум,фейс-лифтинг делают моделям, чтобы выдерживать конкуренцию...а здесь дисковые тормоза...стыд и позор...а ведь победили фашисткую Германию...а теперь сравните их и нас в производстве...они спустя 5 лет, после поражения уже подняли производство (это можно проследить в том же автомобилестроении)...а мы все на месте топчемся...

4
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-25 января 2013 в 05:05

что за бред?

0
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-25 января 2013 в 05:10

в особо ограниченных условиях, как например в германии после войны, люди пытаются извлекать выгоду из всего... у нас тоже было по-другому: вспомните пятилетки. а что касается продукции АвтоВАЗа, то не в их инженерах и дизайнерах дело, а в политике и экономике. но это совсем другая тема для разговора

0
  • Ответить
аватар пользователя: rustlt063
rustlt06325 января 2013 в 05:45

обогрев лобового стекла - уже как полгода на максимальные комплектации приор ставят.

0
  • Ответить
аватар пользователя: firetester
firetester25 января 2013 в 14:40

Да тут сотрудник в ДТП попал, об руль долбанулся не кисло. В лоб ему со встречки. До середины капота. Не сработала подушка. Вот и спрашиваю. Может, при угрозе ДТП нужно надувать насосом их в Гранте?

0
  • Ответить
аватар пользователя: sharhan7777
sharhan777725 января 2013 в 07:21

Да ну наХ?! Прям нити идут через все ловбовое???

0
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-26 января 2013 в 13:07

жесть. а скорость какая была?

0
  • Ответить
аватар пользователя: SlavaRez
SlavaRez28 января 2013 в 01:27

Ставят, ставят. По всей лобовухе нитки, как на фордах, один в один. И работает не хуже.

0
  • Ответить
аватар пользователя: rustlt063
rustlt06325 января 2013 в 07:52

только в низу, где дворники

0
  • Ответить
аватар пользователя: firetester
firetester26 января 2013 в 15:01

Да ктож её смотрел тогда... Получился почти NCAP. Только скорость явно меньше, судя по фоткам с его телефона, километров 40-50 (у встречного, сам он почти до 0 оттормозился) и перекрытие процентов 70.

0
  • Ответить
аватар пользователя: sharhan7777
sharhan777728 января 2013 в 02:35

Ну тогда - АЛЕЛУЯ!)))

0
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-26 января 2013 в 15:31

как сотрудник? сильно пострадал? сочувствую...

0
  • Ответить
аватар пользователя: sharhan7777
sharhan777727 января 2013 в 06:39

ну это хрень, я ж говорю про все лобовое...

0
  • Ответить
аватар пользователя: firetester
firetester26 января 2013 в 15:56

Не, ушибы, ссадины, трещина в ребре и сотрясение. Вообще "бум встречников" какой-то пошел. Недавно начальник свой минивен об встречку разнес, потом тот на Гранте кредитной, потом подругу чуть под автовоз не кинуло на калине - не ушла от столкновения но жива и здорова осталась. Невольно начинаешь переживать "а не случится ли то же со мной"

0
  • Ответить
аватар пользователя: 3D
Третьякъ Денисъ27 января 2013 в 07:01

https://www.youtube.com/watch?v=AOy14INPxTM&list;=WL32673504A873111D Не то?)
ЗЫ http://www.lada.ru/cgi-bin/print.pl?model_id=6557223&engine;_id=6616501&isp;_name_id=3506&pkompl;_id=6619342&branch;=isp_one , вот только к нам пока так и не привезли эту комплектацию, с 31 октября в очереди в салоне в Карелии

0
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-27 января 2013 в 03:21

но это прям повезло... хотя в такой ситуации говорить о везении не корректно.

0
  • Ответить
Прикрепить картинку