Первая партия El Lada отправлена в Ставрополье

23 января 2013

АВТОВАЗ отгрузил первые пять электромобилей El Lada, предназначенных для работы в службе такси Ставропольского края. Общее количество заказанных "Эллад" администрацией региона составляет 90 экземпляров модели.

Сообщается, что эти пять автомобилей El Lada предназначены для  отработки технологии эксплуатации, подготовки и обучения персонала при взаимодействии со специалистами АВТОВАЗа. Отметим, что ранее испытания El Lada на территории Кавказких  минеральных вод и Ставрополья уже проводились, во время которых автомобиль испытал губернатор края Валерий Зеренков. 

Напомним, что El Lada - первый электрокар, разработанный АВТОВАЗом на базе универсала Lada Kalina. Электромотор "Эллады" развивает 60 киловатт или 81.58 л.с. Его питают литий-ионные аккумуляторы ёмкостью 13 киловатт-часов. Серийное производство El Lada было запущено в начале декабря прошлого года. Пока АВТОВАЗ собирает "Эллады" только мелкосерийно - под заказ.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Mr_Untouchable
Mr_Untouchable23 января 2013 в 06:24

А чего они их так долго собирают? В начале декабря начали и почти за два месяца одолели только пять машин?!

0
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский23 января 2013 в 08:31

Молодцы , так держать ! Электромобиль АВТОВАЗа действительно похож на машину : способен перевозить пассажиров и груз в багажнике при доступной цене в отличие от убогих иномарок , которые кроме задницы водителя ничего перевезти не могут , но по цене самолета .

-5
  • Ответить
аватар пользователя: sharhan7777
sharhan777723 января 2013 в 09:20

А главное, НАХРЕНА она нужна в такси с запасом хода в 130 км??? Она обратно с аэропорта тупо не доедет?!)))))

2
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский23 января 2013 в 10:43

Юноша 7777, в Кисловодске нет аэропорта , но там есть очень много санаториев , расположенных недалеко друг от друга , и сам город небольшой , но в отличие от промышленной Самары экологически чистый - вот почему там нужны электромобили .

0
  • Ответить
аватар пользователя: sharhan7777
sharhan777723 января 2013 в 13:12

Ты башку включи уже. У таксистов их работа хлеб, а если он отвезет 4 человек за день, а потом на зарядку на пол дня, то тогда ЧТО ОН ЗАРАБОТАЕТ? Изначально электромобиль не предназначен для больших пробегов, а такси это большие пробеги. З.Ы. В Ставрополье и Минеральных водах есть аэропорты. Ты прежде, чем херь писать, хоть погугли, а то совсем себя идиотом выставляешь.

0
  • Ответить
аватар пользователя: MultiTabletka
MultiTabletka23 января 2013 в 16:04

"Его питают литий-ионные аккумуляторы ёмкостью 13 киловатт-часов."
В комплекте зарядка от Нокиа.

0
  • Ответить
аватар пользователя: nikolay775
nikolay77524 января 2013 в 15:30

Согласен с вышестоящим постом: 130 км для таксиста- это смешно! даже в рамках нашего города! У меня за 10 месяцев 100000 набегали, (100000/305=300 км день) ....хотя можно "соплю" на троллейбусные провода накидывать, когда заявку ждешь :)))

1
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский23 января 2013 в 08:31

Ты куда-то спешишь ?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick23 января 2013 в 14:10

Русский ты цену то видел? За такую цену можно чуть ли не автопарк приусов завести. Каким нужно быть дебилом что бы купить калину за 1200000р вместо той же камри. Ну ты вапще черт с юпитера.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting24 января 2013 в 02:38

Да ладно ты не горячись. Всем уже давно известно что Русский пустослов и балабол. От него еще ни одного факта не поступило, одна только муть. Как говориться: "Грешно смеяться над больными и убогими." Заметь как только Русскому факты суешь в теме он сразу с нее сливается, т.к. парировать не чем)))

1
  • Ответить
аватар пользователя: Mr_Untouchable
Mr_Untouchable23 января 2013 в 10:50

Эй, парень, я понимаю, что тебе, как "Русскому" знаком сей афоризм: русские запрягают долго, да быстро едут. АВТОВАЗ запрягает слишком долго. Я понимаю, что Митсу свои электрокары разрабатывали десятилетиями, но извини меня, когда они этим занялись? Если не знаешь, то тебе, как любителю тыкать всех в исторические факты, будет интересно.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick23 января 2013 в 14:09

Я конечно извиняюсь, но вроде выше по русски написано, что собирают НА ЗАКАЗ! Это значит что есть заказ собирают, нет заказа курят бамбук. Причем здесь долго быстро? С такой ценой по которой они их продают им больше 100шт в год и не собрать заказов.

1
  • Ответить
Прикрепить картинку