АВТОВАЗ разработает преемника "Оки"

3 января 2013

Возможно, в скором времени, АВТОВАЗ начнёт работу над новым проектом - разработкой микролитражного автомобиля. Об этом сообщил Игорь Комаров в эфире телеканала "ВАЗ ТВ", отвечая на вопрос зрителя относительно появления дешёвого автомобиля типа "Оки" для людей с небольшим доходом, так как "Ларгусы" и "Гранты" - довольно-таки дорогие машины".


Концепт "Лада Ока-2", представленный в 1998 году

Комаров сказал, что проект обсуждался и обсуждение проходит по сей день. Однако проект, по словам президента ОАО "АВТОВАЗ", не будет реализован в ближайшие три-четыре года, потому что есть другие проекты, связанные с большими объёмами производства. "Есть в планах Альянса проект подобного автомобиля. Возможно, мы объединим свои усилия, чтобы ближе к 2020 году такой автомобиль произвести", - завершил ответ на зрительский вопрос Игорь Комаров. 

Если АВТОВАЗ выпустит собственную микролитражку, то конкурентов у неё в России не будет. В прошлом году были потуги возродить проект шахматиста Карпова - автомобиль "Мишка", но пилотной партии, которая должна была появиться ещё осенью, никто не увидел. Кажется, партия Карповым действительно проиграна.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: павел112163
павел1121633 января 2013 в 13:29

появления дешёвого автомобиля типа "Оки" для людей с небольшим доходом, ( так как "Ларгусы" и "Гранты" - довольно-таки дорогие машины" .) Да ладно Вам они же бюджетные а ока у нас бомжами видимо спросом идёт :)

-8
  • Ответить
аватар пользователя: Mr_Untouchable
Mr_Untouchable3 января 2013 в 13:39

Не разработают они ничего. На кой? Это ж не СССР, где государственное предприятие выполняло поручения по разработке социально необходимого авто. Теперь коммерция и только

1
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets3 января 2013 в 15:18

да идея то неплохая) а то бабы вон все на калинах-хэтчбеках ездят, ну это же не дело!
разработать красивую малолитражку и продавать женскому полу..)

1
  • Ответить
аватар пользователя: павел112163
павел1121633 января 2013 в 19:01

вот интересно и за что минусы, за то что тут в других рубриках было написано из уст автопроизводителей что 500 тыс. рублей то у нас считалась буджетная категория людей типо меня а сейчас оказалось что эти модели стали дорогими хотя изначально гранта была заменой класики а сравнялась с ценовой категорией с приорами и калинами ведь если укомплектовать старушку семёрку всеми прибамбасами что в люксовых грантах она нефига до такой цены недотянула в 400 тысяч и теперь вам страна зделаем новую дешёвую машинку от 200 тыс. руб и доведём цены до максималки около 450 тыс в люксовой варианте даже тоже постараемся поставить автомат жатхо .

8
  • Ответить
аватар пользователя: павел112163
павел1121633 января 2013 в 19:05

И мы все будем этим гордится ч-фу на них с большой колокольни больше и слов уже нету хотя им насрать на нас им самое главное поднять свой личный бюджет а с такой накруткой им легко зделать как я заметил ведьв россие матушке можно теперь вытворять всё что угодно в свою удаволствие .......

4
  • Ответить
аватар пользователя: user2133689277
user21336892778 января 2013 в 17:42

Пусть делают машину, в сегменте не густо.

0
  • Ответить
аватар пользователя: TERMINATOR
TERMINATOR9 января 2013 в 01:44

Новость завода! Цех сверки выпустил приличную партию кузовов моделей 2192 и 2194, то есть Калины 2.

3
  • Ответить
аватар пользователя: Садеева Юля
Садеева Юля10 января 2013 в 02:52

ну что за уродство? дорогу молодым дизайнерам!!!!!!!!!!!

2
  • Ответить
аватар пользователя: coga
coga15 января 2013 в 08:10

ЭТО ЕЩЕ НА КАРТИНКЕ... ЕЩЕ НИ ЧЕГО ТАК... А В ЖИЗНИ КАК ВСЕГДА БУДЕТ УРОД И ЗА БЕШЕНЫЕ БАБКИ...

0
  • Ответить
аватар пользователя: montemoe
Green John17 января 2013 в 05:54

товарищи... чего тут разрабатывать - что калина ,что это чудо это же корса замеса начала 90г.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Timpson
Timpson3 января 2013 в 18:21

Разработать красивую малолитражку-сказано очень сильно, особенно если вспомнить, когда наши что-то красивое делали...)) Да и Альянс не радует красотой форм... Единственное приятное исключение-новый Клио(который у нас продавать естесственно не будут-понятия красоты другие- Логан, Флюэнс и т.д.) До Матиза бы дотянулись..

6
  • Ответить
аватар пользователя: ДэниелРедклиф
ДэниелРедклиф4 января 2013 в 05:00

А как же Латитуд? На мой взгляд, альянс порадовать все же может, красотой форм.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Timpson
Timpson4 января 2013 в 11:58

Латитйюд? Вы смеётесь? Конечно на каждый дизайн есть свой любитель, но это типичный представитель больших корейцев-разработка самсунг от и до. Похож на другого корейца-Эпику. Даже при весьма привлекательной цене-ни много ни мало это самый доступный седан бизнес-класса с автоматом у нас, совсем не снискал популярности. Да он кажется кроме Кореи толком нигде и не продаётся. Хотя вот в его качество я очень даже верю.

2
  • Ответить
Прикрепить картинку