Какие Lada Granta получат навигацию и боковые подушки?

24 декабря 2012Какие Lada Granta получат навигацию и боковые подушки?

Сегодня ряд СМИ растиражировал информацию, изложенную президентом АВТОВАЗа Игорем Комаровым в интервью корпоративной телекомпании "ВАЗ-ТВ". Глава Волжского завода заявил, что в 2013 году популярный седан Lada Granta может получить ряд престижных опций, самые значимые из которых - "навигация" и боковые подушки безопасности. По нашим сведениям, такие опции действительно есть в перечне комплектаций "Гранты" на 2013 год.

У нас есть информация, какие именно варианты исполнения "Гранты" будут оснащаться люксовыми опциями. Навигационная система значится в двух вариантах комплектации "норма" ( по заводскому обозначению 21902-41-013 и 21905-41-013) с "механикой" и с АКПП в качестве трансмиссии и с максимально возможным в "нормальном" исполнении пакетом опций. А также в трёх вариантах комплектации "люкс" - 21905-42-015, 21902-42-013 и 21907-42-015 - заметим, что последняя комплектация это ни что иное, как Lada Granta Sport с 106-сильным 16-клапанным мотором под капотом.

Именно Lada Granta Sport будет единственной в гамме "Гранты" модификацией, которая получит и вторую озвученную Комаровым опцию - передние боковые подушки безопасности. Видимо, совершенно новую для продукции АВТОВАЗа опцию решено сначала опробовать на тех, кому она может понадобиться (не дай Бог, конечно!) скорее всего - на "спортсменах".

Сейчас люксовая Гранта с "автоматом" (21902-42-014) стоит 406 100 рублей, а самая дорогая версия с "механикой" (21905-42-017) - 378 700 рублей. Продажи спортивной "Гранты" должны начаться весной 2013 года, правда, её цена, как и мощность мотора, будут отличаться от изначально объявленных.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-24 декабря 2012 в 07:51

"Какие" или "Когда" ?

0
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-24 декабря 2012 в 07:54

а скучно без русского...

4
  • Ответить
аватар пользователя: huck
huck24 декабря 2012 в 07:59

на люксовой версии два датчика парковки, а на фото 3 ?

0
  • Ответить
аватар пользователя: xaxaxaxaxa
xaxaxaxaxa24 декабря 2012 в 08:08

на фото - норма

-1
  • Ответить
аватар пользователя: sharhan7777
sharhan777724 декабря 2012 в 08:50

Ахахаха! ПРЕСТИЖНЫЕ опции!!!!!!!! Загляни в салон любой иномарки начала 90-х! Там этот "престиж" тоже есть!!!))))))))))))))))

0
  • Ответить
аватар пользователя: IgorQ
IgorQ24 декабря 2012 в 08:52

похоже что 120 сил выжать не удалось )

1
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский24 декабря 2012 в 09:22

Не нужно грустить - я всегда рядом . ... По поводу спортивных версий LADA Granta мое мнение следующее : 106-сильная версия будет сходить с основного завода , на котором производят все "гранты" , а 120-сильная LADA Granta Sport будет результатом совместной работы АВТОВАЗа и подразделения LADA SPORT. Внешне оба "спортсмена" , наверное , не будут отличаться , но разниться они будут по своим скоростным и динамическим характеристикам . Если 106-сильного "спортсмена" можно условно назвать "кандидатом в мастера спорта" , то 120-сильную версию - "мастером спорта". То есть водитель LADA Granta Sport мощностью 120 л.с будет видеть иномарки только в зеркале заднего вида . К примеру , я смогу увидеть И.Кишкурно с его авто только в этом зеркале заднего плана . По цене эти спортивные версии Лада Гранта , конечно, разойдутся . К слову сказать , с самого начала была официальная информация о том , что

8
  • Ответить
аватар пользователя: vashit2012
vashit201224 декабря 2012 в 09:25

Все верно

0
  • Ответить
аватар пользователя: павел112163
павел11216324 декабря 2012 в 13:43

Русский приятно видеть ваше присутстие сегодня .Кстати сегдня мне понравилась ваше описание . но мне кажется что 106-сил. мотор и есть приоровский двиг. просто прошит ну может я и ошибаюсь хотя когда приоре озвучивали двиг. при выпуски приоры то там уже звучали цифры 106 толи 109 сил ну и понизили до 98 сил. для понижение налога .

1
  • Ответить
аватар пользователя: павел112163
павел11216324 декабря 2012 в 13:48

А интересно на приору стали устанавливать коробку с тросеным переключение передач и когда будет обновлённая панель ? а то тоже давно не заходил много работы и пропустил много новостей ,или про это уже засунули в тёмный угол.

0
  • Ответить
аватар пользователя: павел112163
павел11216324 декабря 2012 в 13:49

Lada Priora и Lada Kalina с 16-клапанными двигателями получили модернизированные коробки передач. Модернизация заключается в повышение долговечности, снижении уровня шума в зацеплениях шестерн, изменении конструкции картера и ступиц синхронизаторов, а также улучшении системы смазки.

Таким образом, коробка передач теперь способна передавать больший крутящий момент - до 165 Нм. Именно это позволяет говорить о будущем развитии двигателей, повышении их мощности и долговечности.

0
  • Ответить
аватар пользователя: павел112163
павел11216324 декабря 2012 в 13:51

ну ещё где то было в новостя про тросы заместо тяг переключение перетач .

0
  • Ответить
аватар пользователя: evergreen
evergreen24 декабря 2012 в 14:02

калины с "троссовой" коробкой в продаже есть.
http://lada.ru/cgi-bin/print.pl?model_id=3615&engine_id=6616501&isp_name_id=3506&pkompl_id=6618001&branch=isp_one

0
  • Ответить
аватар пользователя: Кишкурно Иннокентий
Кишкурно Иннокентий24 декабря 2012 в 08:30

Какие.

-2
  • Ответить
аватар пользователя: sharhan7777
sharhan777725 декабря 2012 в 01:46

1) "Мастер спорта" со 120 кобылами!!!АХАХХА!)))))) Тогда все MPS, ST и OPC просто ВЛАСТЕЛИНЫ СПОРТА!)))))
2) Дибильная позиция про подушки и безопасность в целом (в прочем похерестичность ткакая же, как у завода). НЕ ДАЙ БОГ они тебе понадобятся, а у тебя их (подушек) не будет.
3) Рад видеть! Форум ожил!))))

1
  • Ответить
аватар пользователя: 3D
Третьякъ Денисъ25 декабря 2012 в 08:05

На приору только если летом с рестайлингом, пока только для калин и грант новая коробка (2181) идет.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Дмитрий Бергштейн
Бергштейн Дмитрий27 декабря 2012 в 04:35

«То есть водитель LADA Granta Sport мощностью 120 л.с будет видеть иномарки только в зеркале заднего вида»

Дааа, причём, из-за эффекта Доплера, он будет видеть их сплющенными )))

1
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-24 декабря 2012 в 09:13

в смысле какие лады гранты получат...? тогда понятно

0
  • Ответить
Прикрепить картинку